> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

LG L70 Dual - Обсуждение | Смартфон 4.5"
Опрос в теме
Заметили ли Вы брак при покупке или после приобретения телефона?
Да, видны битые пиксели [ 312 ] ** [12.79%]
Да, присущи хрипы динамика [ 159 ] ** [6.52%]
Да, есть засветы дисплея при подсветке [ 92 ] ** [3.77%]
Да, под экраном видна пыль [ 66 ] ** [2.71%]
Есть другой вариант брака [ 137 ] ** [5.62%]
Нет, брака не заметили [ 1739 ] ** [71.3%]
Всего голосов: 2439

Реп: (327)
Обсуждение LG L70 Dual D325
Изображение LG DUAL L70
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификация и украшательства »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дополнительная информация:
Места продаж

Прошивка D32510C_00.kdz
GPS Test
Самая подробная инструкция процесса получения рута на D410/D325 от nastor
гайд по получению рута от sintazqz
Как избавиться от следов получения рута
Cнятие ограничений на работу с картой памяти [ROOT]
Перенос кэша тяжёлых игр на внешнюю карту памяти [ROOT] от xx07xx
Сброс к заводским настройкам через выключенный телефон от nital
Переназначение кнопок [ROOT]от kingart777
Первый видеообзор LG L70 на русском
LG L70 D325 Обзор от Qukeru
Обзор L70 D325
Обзор с запуском некоторых игр
Еще обзор
Обзор LG L70: бюджетный аналог флагмана
  • Сверхзащита личной информации и производительность
  • Защита информации, новый ANDROID KITKAT, мощный процессор LG L70 D325
  • Функция KNOCK CODE – уникальная защита информации
  • Новая ОС Android 4.4 (kitkat)
  • Быстродействие 2-ядерного процессора и мощная батарея
  • Большой IPS дисплей для удобного поиска в интернет

Тест Benchmark

Инструкции
Полезные ссылки
Вход в инженерное меню
Раздел system вытащенный из телефона
Взломанный бут
Как убрать задержку после звонка по телефону, когда экран просыпается 2-3 секунды (Не работает в прошивках 10D и выше. Тут, Тут)
Калибровка батареи
L70 D325 цветные значки симок для v10c + изменённый значок WiFi
EFS Professional
Test mode
ЗАГРУЗКА ТЕЛЕФОНА В РЕЖИМ RECOVERY
Цветные значки симок для прошивки 10d
Разблокировка кнопки "Переместить на карту SD"
Про ROOT и гарантию
Нормальное обновление с сети часовых поясов после 26.10.2014 (не актуально для 10F)
Установка шторки от G3 на LG L70
Как отключить включение камеры в спящем режиме клавишами громкости
Решение проблемы с кэшем игр. Для пользователей Xposed.
Шторка похожая на CM11 для LG L70
Изменение интервала очистки оперативной памяти в LG L70
L70 D325 Цветные значки симок для новых прошивок модуль xposed
Решение проблемы с кэшем игр
Возможность настройки наэкранных кнопок
Возможность отображения/скрытия слайдеров громкости и подсветки

Разблокировка телефона после 5-кратно неправильно введённого Knock code (графического ключа)
Опыт замены тачскрина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал vladseverrr - 07.06.18, 23:31
Причина редактирования: Опыт замены тачскрина

Реп: (134)
На l90 прилетело обновление по воздуху

Реп: (0)
4.5интересно прелетит или нет

Ребята я в растерености, брать его или нет, скажите чтони-будь хорошие за него и мразу возьму, какие есть плюсы

Реп: (120)
присоединяюсь к пока небольшому числу обладателей этого смартфона. сейчас еще есть тот смарт, что в подписи и хочу произвести небольшое сравнение + свои впечатления!
итак, я буквально месяца два назад купил самсунг, не надеясь что найду что то более адекватное в пределах 8-9 тысяч, был в принципе доволен им, но тут офигел немножко когда узнал что LG обновляет свою L серию и причем с 4.4.2 из коробки и с приятной Knock On. это меня и сподвигло на покупку, ибо я понял со временем что обновлений на самсунг я не дождусь, да еще адрено 203 даже в простенькую 3д игру с норм фпс не давал играть, ну и понял что тачвиз не мое. а тут читаю о L70 и понимаю, что все то что было, только улучшенное и даже за меньшие деньги (за 7700 взял). в общем я решил купить LG и самсунг на продажу выставить, т.к. особо много не потеряю.
В общем что понравилось:
-плавность работы интерфейса
-дизайн, в руке лежит отлично и кажется небольшим
-звук в наушниках не плох очень даже
-то что симки и полноразмерные и микро поддерживает
-задняя крышка, не скользит в руке очень приятный материал
-там где динамик имеется миллиметровый выступ, который соответственно позволяет звуку не так глушится, когда смарт лежит на столе
-дизайн UI, и внешне и тем как все продуманно
-производительность очень даже неплоха, сабвей как на бывшей у меня ZL плавно работает
-приятный экран, хоть и на самсе тож хорош был, но тут все таки IPS
-камера ни о чем, но автофокус точечный
-кнок он - забавная плюшка
-аппарат на мой взгляд очень хорошо сбалансирован по параметру цена/качество
-киткат на аппарате за 8 тысяч!!
-по ощущениям очень напоминает G2, рамки экрана доставляют
Немногое что не понравилось:
-олеофобное покрытие послабее чем на самсунге
-да и экран сам пластик по ощущениям (на самсунге по ощущениям стекло)

В общем вот такие первые впечатления. Надеюсь вам это поможет в выборе. А от себя очень рекомендую!

P.S. Для меня вообще лидер в своей ценовой категории. Вот все чего не хватает в брендовой продукции тут есть. А на китайцев я не смотрю и ни кому бы не советовал, кто не шарит. Для меня во-первых ходить с каким то KENEKSI как то не радует, во вторых вроде как хар-ки у них всех за ту цену, что просят крутые, но качество исполнения абсолютно всего оно хромает на обе ноги! Я это говорю не просто так, были у меня китайцы. Все кроется в деталях, многое в процессе использования начинает бесить и замечаешь всякие проблемы с качеством. ИМХО!

Реп: (17)
mr.Stax @ 03.04.2014, 14:31 *
Вопрос; при исходящем звонке нужно каждый раз пользоваться кнопкой выбора сим карты или при наборе номера есть выбор сим 1 сим 2? У меня например по частоте статистике вызова предлагает сим при наборе. Как здесь?

Не, он запоминает симку

Реп: (20)
А как держит батарею?

Реп: (17)
Ну вчера к концу дня у жены 54% было, весь день включен мобильный интернет и ВотсАп, яркость процентов 30-40, плюс час в опере с включенным WiFi, разговоры минут 20 и минут 30 Subway Surfers. Батарея еще не разработана. Рут пока не получается сделать программами типа Framaroot.

Реп: (20)
Тут, получается, адрено 305?

В общем небольшие дополнения к впечатлениям.
Походу этого олеофобного покрытия нет вообще, отпечатки пальцев появляются быстро и оттираются тяжело. После самсунга - это единственное что доставляет небольшой дискомфорт. Вообще у самсунгов не совсем бюджетных, экраны шикарны в этом плане, палец скользит легко и непринужденно как говорится))))И сочные даже не амоледы.
Но у лджи экран мне все равно больше понравился в плане цветопередачи, она просто такая какая должна быть. Очень приятные цвета.
И размер 4,5 как ни странно гораздо удобней, чем 4,7. Хоть и разница небольшая. Я не знаю почему, но на самсунге приходилось постоянно в руке его перекладывать и вообще он какой то вытянутый. Тут же все очень удобно.
Еще самс был у меня белого цвета, лыжу я взял черную. В плюсы внешний вид, в минусы грязь забивает в зазоры между экраном и корпусом, но это у всех практически аппаратов такая беда.
Порадовало то что нет засветов в темноте, подсветка равномерная, есть только небольшая точка белая в нижнем левом углу и даже не на экране, а практически в корпусе, видно при яркой подсветке в темноте и не под всеми углами. Это тоже нормально считаю, т.к. было много аппаратов, почти нигде подсветка идеальной не была, такие точки и полоски есть практически в каждом девайсе.
Еще радует время автономной работы. У самса аккум на 100 махов меньше всего, а разница чувствуется немаленькая. Мб проц потому что 2 ядра а не 4, техпроцесс 28 нм, а не 45. Также киткат 4.4.2, а не джелибин. Ну и вообще у самсунгов беда с автономностью, они никогда нормальные аккумуляторы не ставят.
Вообще это первый мой телефон марки LG, и меня очень радует Optimus UI, тачвиз просто нервно курит в сторонке. Все очень красиво и в то же время сдержанно, чувствуется что производитель реально думал о конечном пользователе, а не схалтурил на оболочке. Сравните приложение музыка в тачвизе и в оптимусе, это небо и земля. Зайдите в настройки, все по полочкам разложено, там где и должно быть.
Ах да еще один минус, но это уже на аппарата а китката, торрент не качает на флешку. А ну в принципе минус аппарата, то что встроенной памяти доступно всего гиг.
Просто порадовало что в играх ведет себя совсем иначе. Clash of Clans на самсунге лагал заметно когда много войск или зданий, хоть и не 3Д там даже. Удивил дэд триггер второй, на high фпс отличный.
Про камеру ничего не скажу, обычная. Особой разницу с самсом не заметно (там тоже 5).
Звук динамика на первый взгляд проще чем у самса, но приятней частоты. Особенно стандартные мелодии звучат прям слух радуют.

Итак приведу сводный список плюсов и минусов Samsung Galaxy Win Duos и LG L70 Dual:

Самс:
+ олеофобное покрытие экрана, более надежные материалы корпусы, производит впечатление более дорогого и надежного аппарата, хоть и ценовая категория одинаковая. немного более именитый и популярный бренд. вспышка поярче (я как фонарик использовал).
- было больше брака мелкого, засветы в темноте небольшие, хрипел разговорный динамик на макс громкости, быстро поцарапался хромированный ободок. тачвиз (имхо), нагрев нехилый при работе, убогая производительность в 3д. не понравилось очень сильно, что не поддерживалось аппаратное декодирование видео в мх плеере и что в контакте, что в браузере видео многое не воспроизводилось или шло без звука, даже после установки flash плеера. старая версия андроида и никакой надежды на обновления.

Лыжи:
+ все расписал
- отстутствие олеофобного покрытия (возможно оно и есть но слабое очень)

SergAkr @ 04.04.2014, 09:16 *
А как держит батарею?

лол. в 7:30 снял аппарат с зарядки, по дороге на работу слушал музыку. включен wi-fi, синхронизация и пр. время 11:30. заряд 100%. Вчера вечером тоже бодро держал.
SergAkr @ 04.04.2014, 10:12 *
Тут, получается, адрено 305?

302, не знаю какая между ними разница, но по моим впечатлениям отличный ускоритель.

Сообщение отредактировал bamb00k - 04.04.14, 10:37

Реп: (5)
Говорили, что у андроида 4.4 есть режим ART. В этом телефоне его можно запустить?

kotvanov,
Да можно в меню разработчика все включается.

Телефон, за свои деньги, отличный. Чего щас нехватает, так это ROOTа.

Я заказал такой телефон, оказывается, что его в магазинах еще нет в свободной продаже. Во вторник буду получать, поэтому и интересуюсь. Сейчас у меня оптимус блэк и интересно как работает новый андроид.

Реп: (18)
вот и я думаю..... стоил ли переплачивать 3.5 тыр за L90, если из плюсов там чуть больше памяти, незначительно больше дисплей и камера в 90 тоже не торт... что думаете?

Реп: (21)
kotvanov @ 04.04.2014, 10:32 *
Говорили, что у андроида 4.4 есть режим ART. В этом телефоне его можно запустить?

Я его сразу установил и сделал вайпы. пока телефоном игрался- все отлично работало!

Реп: (18)
что это за режим АРТ?

Реп: (1)
ребята, посмотрите какой у него SAR левел, в инструкции в самом начале должно быть.

madonion2008, а вайпы как ты делал? Насколько я знаю надо заходить в рекавери.

Реп: (21)
kotvanov @ 04.04.2014, 13:25 *
madonion2008, а вайпы как ты делал? Насколько я знаю надо заходить в рекавери.

Да, в него! Все точно так же, как и в lg g2:
Выключаем или перезагружаем телефон.
Зажимаем питание и кнопку вниз, когда появится заставка LG, отпускаем кнопку питания, громкость вниз не отпускаем, и тут же зажимаем снова и ждем появления экрана Factory Reset. На все вопросы подтверждаем кнопкой питания, запустится режим Recovery.

Добавлено 04.04.2014, 16:15:

mr.Stax @ 04.04.2014, 12:48 *
что это за режим АРТ?

Что такое ART - http://habrahabr.ru/post/201346/

Реп: (148)
А нет способа заставить камеру снимать видео с бОльшим разрешением?
И может ли то-нибудь выложить оригиналы видео?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 04:40