Google Chromecast | [TV Box][Marvell 88DE3005]



Реп: (869)
Обсуждение Google Chromecast
Прикрепленное изображение Google Chromecast
Обсуждение » | Chromecast for Android » | Chromecast for iOS » | Google Chromecast II 2015 » | Google Chromecast Audio 2015 » | Google Assistant » | Google Chromecast with Android TV »

Прикрепленное изображение


Описание устройства
Chromecast позволяет без труда просматривать интернет-видео и любые сайты на экране телевизора. Подключите его к любому HD-телевизору и управляйте через смартфон или планшетный или обычный ПК. Никакие пульты при этом не нужны. Транслируйте свои любимые видео из Google Play, YouTube, Netflix и браузера Chrome на телеэкран одним нажатием кнопки.
Подробнее Справка Chromecast
Технические характеристики
  • Тип устройства медиаплеер
  • Управление
    1. со смартфона
      • Android версии 5.0 или более поздней
      • iOS 9.1 и более поздние версии
    2. с компьютера
      • Windows 7 и более поздние версии, с браузером Chrome
      • Mac OS X 10.9 и более поздние версии, с браузером Chrome
      • Chrome OS

  • Выход HDMI, поддерживает протокол CEC(Consumer Electronics Control)
  • Вход Micro USB Type-B - для питания устройства
  • Размер оперативной памяти 515 Мб
  • Размер Flash-памяти 16384 Мб
  • Сеть Wi-Fi 802.11b/g/n (подключение по 802.11n на частоте 2,4 ГГц)
  • Питание USB (кабель и адаптер питания входят в комплект поставки)
  • Охлаждение пассивное
  • Блок питания внешний (возможно питание от usb порта телевизора)
  • Поддержка форматов
    • Форматы файлов: MKV, AVI, WMV, MOV
    • Кодеки: H.264, VC1
    • Аудио файлы: FLAC, APE
    • Графические файлы: JPEG, GIF, BMP, PNG

  • Особенности поддержка iPhone
  • Поддержка онлайн-сервис Netflix, YouTube, Hulu Plus, Google Play Movies и Music, Chrome и тд.
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезное
Некоторые из программ с поддержкой Chromecast.
Прошу обратить внимание, здесь выложены инструменты,как транслировать через эти программы на Chromecast прочтите здесь Изображение
Аксессуары
Обзоры

FAQ
Внешний вид chromecast всех поколений.

  • В теме возможно обсуждение проблем 2/3 версии Chromecast в связи с однотипностью решений
Если не даёт обновить только что купленный chromecast
Куратор темы Volkodav.
по вопросам пополнения шапки
пишите в
QMS


Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.11.22, 22:12
Причина редактирования: Если не даёт обновить только что купленный chromecast



Реп: (331)
Интересует 2 вопроса: можно ли с его помощью играя на планшете вывести изображение на телевизор(перекинуть-играть на телевизоре) как на функции Miracast или AllShare или он отобразит контент который только для Гугла типа Мейлру,Гуглфильмы ? И перекинет ли фильмы с плееров(MX player,BS player,Dace player) на телевизор ? Есть точный ответ от Гугла ?

Сообщение отредактировал apatitych - 29.07.13, 23:53



Реп: (331)
Artemiy.arcev @ 30.07.2013, 21:30 *
Пока только возможность трансляции с Chrome и с YouTube.

Да,на сей день это к сожалению так,вот разжился статейкой,тут написано http://www.engadget.com/2013/07/29/google-chromecast-review/



Реп: (181)
Прислали. Успел купить до разбирания.
Не понравилось, что поддержка Youtube на iOS реализована намного хуже, чем в Андроиде. По сути можно только указать видео и управлять им пока не выйдешь со страницы. На Андроиде при этом видно статус что играет, даже если запущено с другого устройства.
Мирроринг вкладок в гугле работает с задержкой где-то пол секунды. Для статического контента годится.
Гугл музик только стримит с сервера, локальные файлы нельзя.
Можно некоторые файлы кидать на компе и будет напрямую играть.

Пока других применений нету...

Гугл, похоже, пошел по пути эпл и будет разрешать только авторизованные приложения. Ито не пойми когда.

Сообщение отредактировал TMC - 15.08.13, 22:55



Реп: (0)
TMC @ 15.08.2013, 23:53 *
Прислали. Успел купить до разбирания.


Вообщем-то, хочу спросить, видел несколько тем с софтом для хромкаста. Интересно - научился ли он полное зеркало с экрана делать или нет? И, если нет, то ожидается ли такая фукция? Просто очень хочется с мобильника запускать игры. По цене девайс более привлекателен, чем аналоги, и я так понимаю можно ожидать лучшего качество, нежели китайские донглы.

Кстати, кто то спрашивал про то можно ли в России купить - на яндекс маркете есть один магазин, который предлагает девайс за 3999 р. Нехилая наценка. С учетом стоимости Apple TV выглядит более привлекательным. Россия....

Сообщение отредактировал CyberBob - 28.03.14, 12:14
Причина редактирования: оверквотинг



Реп: (181)
usnp @ 19.08.2013, 17:17 *
Вообщем-то, хочу спросить, видел несколько тем с софтом для хромкаста. Интересно - научился ли он полное зеркало с экрана делать или нет? И, если нет, то ожидается ли такая фукция? Просто очень хочется с мобильника запускать игры. По цене девайс более привлекателен, чем аналоги, и я так понимаю можно ожидать лучшего качество, нежели китайские донглы.

Нет. Миррорить айфон/одроид нельзя.

Можно ограниченно миррорить экран ПК. Но там задержка - особо не погамаешься.

Неочевидная на первый фича - можно, скажем, зайти на гугл музик или, там, вконтактик, закастить вкладку и слушать музыку. Да и видео можно, но оно дергается...

Сообщение отредактировал TMC - 19.08.13, 20:00



Реп: (527)
Видео с вк смотреть можно? Есть ли там upnp/dlna?



Реп: (0)
Заказал Chromecast в конце июля на ГП. Отгрузили через 3 недели.
Покупался чтобы смотреть онлайн фильмы на ТВ.
Результаты тестов в России. ТВ ЛЖ 60 плазма.
Андроид устройств -сейчас в наличии нет поэтому не проверил
Iphone и Ipad - не смог запустить. Для работы необходимо поставить приложение из AppStore для устройства, но в Российском магазине его нет. Пытался завести акаунт в американском магазине но не прошла российская банковская карта. Поэтому у меня на устройствах эпл не пошло.
Вин7 на Lenovo R500
Запустился только при работе под администратором. Под гостевым (обычным) входом работать не хочет.
Ютуб показывает хорошо без тормозов с хорошим разрешением (примерно на 700 линий)
Работа в браузере Хром. Есть 2 режима - 1) смотреть страницу (закладку браузера) или 2) показывать все что есть на экране компа.
Запаздывает примерно на 1 секунду. Изображение дергается.
1 режим. Есть звук, изображение (рывками) но когда растягиваешь во весь экран то черный экран и только звук. Пробовал смотреть фотографии через слайд шоу на dpreview - показывает первые 3-4 фотки потом перестает менять их, хотя на экране ноута меняются. Смотреть на ТВ видео с части рабочего стола не очень удобно. В этом режиме при трансляции видео на ТВ можно работать в других вкладках браузера - они на ТВ не видны - только на ноуте.
2 режим. Изображение есть , дергается. Звука нет.
В общем в хроме пока работает плохо. Ждем обновления и исправления ошибок.
Может кто подскажет как запустить на Эпл?



Реп: (181)
АлмазГ @ 01.09.2013, 16:01 *
1 режим. Есть звук, изображение (рывками) но когда растягиваешь во весь экран то черный экран и только звук. Пробовал смотреть фотографии через слайд шоу на dpreview - показывает первые 3-4 фотки потом перестает менять их, хотя на экране ноута меняются. Смотреть на ТВ видео с части рабочего стола не очень удобно. В этом режиме при трансляции видео на ТВ можно работать в других вкладках браузера - они на ТВ не видны - только на ноуте.

Может комп слабый? У меня на весь экран из вкладки даже видео показывает, правда не сильно плавно, но не рывками. А вообще смотреть таким образом видео - извращение. Предполагается, что скоро все популярные сайты добавят прямой стриминг в хромекаст (как в ютюбе).

АлмазГ @ 01.09.2013, 16:01 *
Может кто подскажет как запустить на Эпл?

А что там запускать? Настроечную программу? Так она вам уже не нужна.
Youtube на айфоне/айпаде нормально шлет на настроенный хромекаст.
Мирроринг браузеров не поддерживается пока что не на айфоне, не на андроеде.



Реп: (8)
Я так понял это типа беспроводного HDMI, а если вот игры запустить (Асфальт 7 к примеру), получится поиграть ?



Реп: (50)
Я заказал, за 2 с чем-то т. р., обещали за 2 недели довести. Наши инет-магазины, которые уже затоварились, вообще за 4 тыра почти продают, беспредельщики! Вот вам и 35$. Может, дешевле стоило, если бы всё официально продавалось. А то даже APK-шка в Плее и та для России недоступна по непонятной причине.
Frank Shameless @ 19.09.2013, 22:35 *
Я так понял это типа беспроводного HDMI, а если вот игры запустить (Асфальт 7 к примеру), получится поиграть ?

Нет, не получится, так как свистулька эта, как я понял, принимает и передаёт на телевизор видео из Тюбика, Нетфликса, с Гугл Плей фильмов, музыку из Гугл Плей Музыки и также веб-страницы и видео из браузера Гугл Хром на компе. Я правильно понимаю функционал этой штуки?

Сообщение отредактировал JIaMep - 24.09.13, 21:40



Реп: (46)
JIaMep @ 24.09.2013, 14:20 *
Нет, не получится, так как свистулька эта, как я понял, принимает и передаёт на телевизор видео из Тюбика, Нетфликса, с Гугл Плей фильмов, музыку из Гугл Плей Музыки и также веб-страницы и видео из браузера Гугл Хром на компе. Я правильно понимаю функционал этой штуки?

Правильно, только забыли упомянуть шаринг с браузера с любого компа, где есть google chrome. Очень удобно фотки просматривать. Еще у этой штуковины есть API, так что разработчики могут встраивать поддержку в свои программы (например было бы удобно в XBMC). А устроиство берет с девайса только ссылку потока, далее работает само по себе, на девайсе приложение можно закрывать. Теоритечески, можно поднять сервер стримящий в интернет и отдавать поток на chromecast.
Я себе купил в штатах за 35$, поэтому жаба не душит. Устроиство фактически является airplay для всех девайсов, на любой платформе (насчет линуксов не уверен).
У меня нет проектора, но подозреваю что можно в него воткнуть chromecast и показывать презентации с Google Doc или из любой программы поддерживающей это устройство (их пока нет, но думаю будут). Неудобно, что нет своего пульта и встроенных приложений, чтобы можно было управлять напрямую, минуя сторонние девайсы.
В общем и целом, право на жизнь у chromecast есть, вопрос в том, какие требования вы к нему предъявляете и под какие задачи берете. Домашний кинотеатр на XBMC однозначно не заменит, но как дополнительное устройство более полезно, чем apple тв (включаю очень редко ввиду почти полной бесполезности).



Реп: (50)
Я беру, потому что телевизор у меня без всяких там Smart TV, втыкать всякие плееры и прочие приставки/планшеты, чтоб Тюбик на большом экране, например, посмотреть, при этом занимая розетку, ковыряясь непосредственно на расстоянии кабеля от телевизора в планшете или ещё одним пультом в плеере, не всегда удобно. А эта штука может питаться от USB телевизора (на некоторых телевизорах питание подаётся на этот разъём только когда включено именно проигрывание с USB, у своего проверял, в течение всего времени, пока вклоючен, с этим проблем не будет), управляется с девайса. Можно было бы, например, какой-нибудь MiniPC, но там тоже фз, питания USB может не хватать, да и управлять надо дополнительный пульт или клаву. Здесь же решение представляется мне более простым, менее громоздким и, в общем, отвечающим задачам, которых от неё хочу. Плюс, просмотр из браузеров и, в потенциале, из других приложений. Жаль, что в России официально не продаётся и теперь, наверно, вряд ли уже будет. Думаю, определённый спрос всё равно был бы.

Сообщение отредактировал JIaMep - 26.09.13, 13:19



Реп: (1)
Один я тщетно пытаюсь регулировать звук с мобилы? Или всё-же как-то можно вообще забыть о пульте телевизора?



Реп: (50)
Я предполагаю, что это не совсем DLNA и регулировки громкости не доступны с девайса, хотя... может глюки программы.



Реп: (12)
Если регулировать звук на телефоне/планшете, то меняется громкость и на хромкасте



Реп: (1)
firsanov @ 25.09.2013, 22:51 *
Если регулировать звук на телефоне/планшете, то меняется громкость и на хромкасте

Это только срабатывает, когда приложение YouTube отображается на экране, но ведь у нас уже Chromecast "на том конце", так что хотелось бы, чтобы как в приложении Музыка, чтобы даже при заблокированном телефоне кнопки регулировки громкости делали своё дело. Ну или чтобы с экрана блокировки работало, ведь паузу сделать там можно.

Сообщение отредактировал jdoe2 - 26.09.13, 08:06



Реп: (12)
jdoe2 @ 26.9.2013, 9:05 *
Это только срабатывает, когда приложение YouTube отображается на экране, но ведь у нас уже Chromecast "на том конце", так что хотелось бы, чтобы как в приложении Музыка, чтобы даже при заблокированном телефоне кнопки регулировки громкости делали своё дело. Ну или чтобы с экрана блокировки работало, ведь паузу сделать там можно.

Добавят со временем, я думаю



Реп: (11)
Я читаю про хромкаст и не могу понять в чем уникальность?

купить китайскую андроид флешку в телек и получить больший функционал.
в чем прикол?



Реп: (46)
udg @ 27.09.2013, 15:19 *
купить китайскую андроид флешку в телек и получить больший функционал.
в чем прикол?

Прикол в том, что можно стримить контент с любого девайса. Захотел фоточки на телике показать или еще что то, вот и показывай.



Реп: (71)
MyHomeGadget @ 28.09.2013, 00:15 *
Захотел фоточки на телике показать или еще что то, вот и показывай.

Каким образом если не секрет?

Куратор: Volkodav.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:36