> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Обсуждение игр и сервиса PS+ для Sony PlayStation 4, Pro, Slim | Обсуждение покупки игр, проблем связанных с играми, сервиса PS+Ц



Реп: (1708)


Прикрепленное изображение



Внимание! В данной теме обсуждаются игры и PS+(EU/RU) для PS4. Это не тема для обсуждения консоли, прошивок, покупки PS4 и обмена ников

Покупка чужих аккаунтов,обмен и другие манипуляции с аккаунтом, игр купленных на краденные кредитки - Карается пожизненным баном консоли!


FAQ
  1. Когда публикуют игры, которые будут раздавать по подписке в следующий месяц?
    Как правило, список игр публикуют в последнюю среду месяца, за 6 дней до раздачи.

  2. Когда можно скачать игры, раздаваемые бесплатно по подписке PS PLUS?
    Игры по подписке становятся доступны для скачивания, как правило, в первый вторник месяца, примерно с 13-00 до 17-00 по МСК.

  3. Игры для PS3 и PS Vita больше не входят в список подборки PS Plus
  4. PS+ сервис для игроков PlayStation, предоставляет скидки, доступ к бесплатным играм и онлайн хранилищу
    Игроки никогда не использовавшие данный сервис могут активировать бесплатную подписку на 14 дней
    Внимание, включается автоматическое продление подписки PLAYSTATION®PLUS!
    Стоимость PLAYSTATION®PLUS: На 1 месяц, На 3 месяца и Годовая подписка

  5. Как отключить автоматическое продление подписки PLAYSTATION®PLUS?
    Чтобы отменить автоматическое продление подписки на PlayStation®Plus, выберите эту услугу в меню (Настройки) > [PSNSM] > [Данные учетной записи] > [Список служб], затем выберите пункт [Отменить автоматическое обновление].
    Или по ссылке, удалив карту из профиля.

  6. Деактивация консоли

  7. Можно ли будет играть в бесплатные игры, приобретенные по подписке, после истечения подписки?
    Нет, до тех пор пока снова не приобретете подписку

  8. Можно ли будет играть в игры, приобретенные со скидкой по подписке, после истечения подписки?
    Да, в купленные со скидкой по подписке игры можно играть без ограничений

  9. У меня проблемы с PSN, как я могу связаться с поддержкой PSN в России?
    Поддержка PS4
    Телефон для связи (Россия):
    8-800-200-76-67
    Прежде чем позвонить, запишите серийный номер вашей системы PlayStation, мы также попросим вас находиться рядом с вашей системой и иметь к ней полный доступ. Все это поможет сотрудникам как можно быстрее ответить на ваши вопросы.
    networksupport@ru.playstation.com - почта русского supporta, отвечают в течении 2-3 дней

  10. Можно ли играть в игры от PS1, PS2, PS3?
    На данное время запуск игр PS1, PS2, PS3 невозможен!
    По предварительным сведениям игры от PS1 и PS2 будут эмулироваться аппаратными средствами самой PS4
    Для эмуляции игр от PS3 будет задействован облачный сервис Playstation Now(ранее известный как Gaikai), минимальная скорость интернет соединения 5 Мбит/с

  11. У меня не работает Sony Store
    Обратите внимание на адресную стоку у Вас должен быть https://store.playstation.com (https://store.sonyentertainmentnetwork.com старый сайт)

  12. Не загружается PlayStation Store, Account Management так только у меня или у всех?
    Страница мониторинга сервисов PSN

  13. Как есть приложения от Sony для моего телефона\планшета?
    PlayStation®App GooglePlay\ITunes
    PS4 Remote Play GooglePlay (Данное приложение разработано только для телефонов от компании Sony, как установить и загрузить на смартфон\планшет от других компаний читайте на нашем форуме: PS4 Remote Play )

  14. Как загрузить приложение через браузер?
    PSStore Список загрузок
    11) Как правильно вкл,отключить подписку,чтобы не сняли деньги без Вашего ведома

Для многих игр есть отдельная тема
Во что поиграть вместе с ребенком на PS4
Список игр на двоих и более на одной приставке
Инструкция по совместной покупке игр
Наши опросы
Возраст игромана
Прикрепленное изображение
Нужна ли информация о скидках
Прикрепленное изображение
Лучшая игра по жанрам 2018 март
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Новинки которые вы планируете приобрести до конца года
Прикрепленное изображение

Как нам улучшить тему?
Прикрепленное изображение

Нужна ли отдельная тема по PS VR
Прикрепленное изображение

Нужна ли отдельная тема по новостям?
Прикрепленное изображение

Обсуждение игр и сервиса PS+ для Sony PlayStation 4, Обсуждение покупки игр, проблем связанных с играми, сервиса PS+
Прикрепленное изображение

Как на Вас отразится повышение цен в рублях на игры и PS+
Прикрепленное изображение

Голосование за лучшую игру 2015
Прикрепленное изображение

Турниры
Прикрепленное изображение

Полезное


Бесплатные игры в Playstation Plus
Текущая раздача
Прикрепленное изображение

Все раздачи за 2021 год
Прикрепленное изображение

Полная таблица всех раздач
Текущие скидки в Playstation Store
Прикрепленное изображение


Блокировка игр некоторыми компаниями (пост будет дополняться)

Для обсуждения способов покупки игр/подписки в новых реалиях создана тема
Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5

Что можно
  1. Все ранее купленные и добавленные в библиотеку игры можно скачивать из PS Store и запускать.
  2. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  3. Все игры на физических носителях работают как раньше — без каких-либо проблем. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  4. Можно создать аккаунт другого региона, например, US или UK и, покупая карты оплаты в долларах или евро, оплачивать игры в PS Store другого региона. Например, если купить игру в UK PS Store и активировать этот аккаунт как основной на своей консоли, то можно играть в купленную игру со своего RU аккаунта. Но такой способ не работает с PS Plus. Для шаринга PS Plus необходимо два аккаунта одного региона
  5. Можно обновлять прошивку PS4
  6. Игры, добавленные в библиотеку из PlayStation Plus, можно скачать и запустить
  7. Если у вас есть активная подписка на PlayStation Plus, мультиплеер игр (из библиотеки) останется для вас доступен до конца подписки

Что нельзя
  1. Покупать новые игры
  2. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через приложение PS app
  3. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через PS4
  4. Из-за удаления карт оплаты из магазинов и банковских приложений, нельзя покупать цифровые версии карт в приложениях и в некоторых розничных сетях. Будьте внимательны, у вас могут зависнуть деньги и нужно будет делать возврат.
  5. Добавлять к себе в библиотеку игры - ни из активной подписки PlayStation Plus, ни free-to-play, а также нельзя обновлять игры до PS5-версий (даже если у вас доступно бесплатное обновление). Это связано с тем, что технически добавление бесплатных игр и обновление игр до PS5-версии происходит как покупка, условно за 0 рублей.
  6. Оплачивать микротранзакции
  7. Нельзя продлить подписку EA Play, так как единственный вариант ее продления происходит при помощи банковской карты. Кодов погашения на подписку EA Play для PlayStation не существует. Даже если обратно включат PS Store и оставят возможность покупать игры только через бумажник магазина, EA Play все еще нельзя будет продлить
  8. Нельзя покупать игры, найденные через поиск или в разделе с желаемыми играми — появляется ошибка в момент оплаты, даже с учетом наличия денег в бумажнике, но игры остаются в корзине



Сообщение отредактировал Raveboy - 16.06.22, 11:45
Причина редактирования: Новый год закончился.



Реп: (511)
* DennisDen, Ну вообще-то при подписке открывается Ps llus collection. А там 20 шикарных игр с прошлого поколения.
Ну и если Вы с братом хотите играть по сети друг с другом - то подписка будет необходима обоим

Сообщение отредактировал Antoha198310 - 18.09.21, 08:46



Реп: (1531)
DennisDen @ 18.09.21, 05:43 *
Вчера оформил 14 дневную халявную подписку, которая предлагается при покупке консоли
Вам предложили оформить подписку EaPlay на месяц, со скидкой просто даром.
Игр от ЕА бесплатных много.



Реп: (1)
Pavalini @ 17.09.21, 19:46 *
juyka @ 17.09.21, 10:26 *
Подскажите,Асассин Вальгала,это что то вроде Ведьмака(иди куда хочу,делай что хочешь,побочки)или строго сюжетка в открытом мире?Что в ней даёт сезонник

Открытый мир делай что хочешь, а сизон пасс доступ даёт к дополнениям с осадой Парижа и друидами


У меня вопрос про сезонный абонемент! На сайте у сони написано про него: Весь включенный контент станет доступен до 9 ноября 2021 г. Вот что это значит? Я понимаю это так, что после 9 числа нельзя будет играть в эти дополнения, но это будет конечно же бред.



Реп: (524)
Creo1 @ 18.09.21, 9:43 *
Вот что это значит?
Это значит, что когда season pass начали продавать, дополнения, входящие в него, ещё не вышли. И на сайте просто уточнение, что они должны выйти до такого-то числа. На использование самих дополнений никаких сроков нет, покупаешь season pass и играешь сколько душе угодно.



Реп: (1)
darkresident @ 18.09.21, 10:00 *
Вот что это значит?
Это значит, что когда season pass начали продавать, дополнения, входящие в него, ещё не вышли. И на сайте просто уточнение, что они должны выйти до такого-то числа. На использование самих дополнений никаких сроков нет, покупаешь season pass и играешь сколько душе угодно.

Спасибо, просто сейчас там скидка 30% (с подпиской PS), думаю приобрести.



Реп: (311)
Играю сейчас в cyberpunk 2077. Прошел чуть больше 10%. Разочаровываюсь. Не могу вспомнить игру с более унылым геймплеем.
Играю на "рекомендованной" сложности, т.е. предпоследней.
Вообще никогда не думал, что стелс может быть настолько тупым. Здесь можно пробегать перед самым носом у врага - и он тебя в упор не увидит. Можно "скрытно" убить его напарника - и тоже не увидит. Зато потом, на расстоянии 1 км враг вполне себе может обнаружить труп, после чего неспешно так к нему идти (не оборачиваясь, естественно).
Забавно, что даже когда играешь совсем "тихо" - враги могут кричать что-нибудь вроде "Выходи!", ну то есть с какого-то перепугу о тебе знать.
Ну очень странно короче.
За экшн тут тоже много вопросов. Здесь враги с пуленепробиваемыми головами. Нужно в башку попадать из автомата раз 30, не меньше. Ну это ладно, пусть особенность игры... Но в следующей комнате, при открытых дверях - враги ведут себя так, будто никаких выстрелов не слышали.
А вот сюжетик вроде ничего. Диалоги - прикольные.
Может геймплей чуть позже "раскроется"?



Реп: (233)
LanzaDrinza @ 18.09.21, 12:23 *
Может геймплей чуть позже "раскроется"?
в смысле враги станут умнее? :lol:
Все так же и будет.



Реп: (106)
Ребят, какая версия Dirt более подойдёт под геймпад?)
Погонять пока подписка есть)



Реп: (24)
xotab27 @ 18.09.21, 11:05 *
геймпад?)
Погонять пока подписка есть)



5 грузите. Сам нфс ремастер щас гоняю



Реп: (106)
NioriS @ 18.09.21, 11:15 *
нфс ремастер

Ну это само собой))) вспомнил как на пк в неё играл, чуть не прослезился)) попробуем значит 5)



Реп: (14)
* LanzaDrinza, согласен, сейчас тоже киберпанк прохожу, сюжетно где-то в начале истории нахожусь и геймплей удивляет. Не разочаровывает пока, но удивляет - это да. После вольфенштейна стелс вообще непривычен и непонятен. По поводу выстрелов в голову - ещё как-то можно притянуть то, что от обычной человеческой головы там хорошо если половина осталась и импланты её дополнительно защищают. И прицельной стрельбы в голову револьвер с хорошей стороны себя показал.
На слимке играю, пару раз ловил ошибку, игра перезапускалась, иногда картинка со звуком диалогов рассинхронизируется (по субтитрам хорошо заметно) и после недавнего обновления периодически у персонажей текстуры размываются сильно. Сначала думал, что это сюжетно как-то обосновано, но нет - если подождать и смотреть на такого персонажа дальше, то он через некоторое время "прорисовывается". Но, несмотря на баги, играть интересно, сюжет хороший.



Реп: (377)
* DennisDen, Вот EA Play примерно то, что вы описываете. Будет куча бесплатных игр для игры по сети или на одной консоли. Там и спорт, и гонки, и стрелялки.
Я себе раньше каждый год фифу покупал, но последние два я просто играю в нее по подписке.



Реп: (3)
Практически прошел Киберпанк. Лучшей игры за последнее время не проходил, основной сюжет интересный и затягивает.

Запоминающиеся, харизматичные персонажи. Второстепенные задания обалденные, порой не хуже, чем основные. Прокачка, модификации, улучшения без заморочек, все очень понятно. Озвучка просто моё почтение.

Геймплей и игровые механики кривоваты, особенно рукопашные бой. Общее впечатление портит просадки фпс и баги на пс4/пс4 слим (прохожу на патче 1.31). Считаю, что эта игра в принципе не должна существовать на этом поколении, иначе впечатление портиться. Но с учётом того, что игра досталась за 1200₽ это категорически маст хэв.

Отдельным пунктом хочу выделить внимание разработчиков к деталям. Город хочется изучать и рассматривать здания, предметы. Люди (боты) на улицах и в заданиях все разные и я не встречал повторяющихся. Игру хочется проходить не спеша, нет ощущения побыстрее закончить и узнать развязку, как это было в случае с РДР2



Реп: (30)
На прошлых выходных приобрел трилогию мафии.
В оригинальную первую часть играл буквально пять минут ещё в детстве, поэтому игра для меня новая. На прохождение ушло часов 8 примерно, а проходится она на одном дыхании. Единственное, чего там не хватает - музыкального сопровождения. Насколько я помню из отзывов, оттуда много повырезали из-за срока давности лицензий или что-то в этом духе. Большое упущение.
На вторую часть ушло чуть больше времени, но я ее, в свое время, уже проходил на ПК и энтузиазма было чуть меньше. К сюжету нет никаких претензий. Как и в первой части, он хорош. В некоторых моментах даже лучше. Город более живой, хорошая музыка, меняются времена года, внешний вид города. Вторая часть атмосфернее. НО! Это та же самая мафия в которую я играл на ПК, нет никаких визуальных или геймпленых улучшений (уж не знаю были ли они заявлены). Это просто порт. Причем порт с проблемами.
Помню когда она только вышла, было много отзывов, что вторая мафия чуть ли неиграбельна. На данный момент косяки есть, но игрой наслаждаться они не мешают. Пару раз за игру были просадки ФПС, когда сильно разгонялся на машине, изредка шалят текстурки (мерцания, прогрузки). Все это мелочи, что меня огорчило - звук в катсценах. Такое ощущение, будто они прогнали старые дорожки через дешёвый микрофон. Он то тише, то громче, то с шумами какими-то. В остальном же все хорошо: загрузки быстрые, лагов нет.
Третью часть пройти ещё не успел, но по первым впечатлениям (отыграл часа два), это уже не мафия.
Если первые две части пропитаны духом Марио Пьюзо. То вторая больше похожа на современный голливудский боевик по типу "быстрее пули", "Джон Уик" и т.п., где плохой парень, обиженный другими плохими парнями, начинает свою вендетту.
Но сюжет все равно цепляет - любопытно узнать что будет дальше. Графика и звуковое сопровождение на высоте, каких-либо проблем в первые часы не встречал. Как пройду, дополню отзыв.



Реп: (895)
Jarvals @ 18.09.21, 16:07 *
Это та же самая мафия в которую я играл на ПК, нет никаких визуальных или геймпленых улучшений (уж не знаю были ли они заявлены)

Визуальные есть, даже по сравнению с пк оригиналом на максималках лучше выглядит, качество текстур заметно улучшили, где-то модельки обновили. Но это всё же ремастер на базе оригинала, поэтому разница конечно не такая как в ремейке первой части.



Реп: (1531)
Что заметил на подписке ЕА.
Ф1 2020 без ограничений во времени.
Подписка окончится, а гонки будуть работать.



Реп: (37)
semcheg @ 16.09.21, 19:35 *
В комплект дополнений ultimate за 3200 все дополнения входят, либо можно взять за 3500 полную ultimate версию и продать диск. Лучше конечно скидок подождать, они часто бывают

Недели 3 назад взял в dns по распродаже МК11Ultimate и 2077 за 1500 каждую.
Думаю, будут ещё под НГ такие скидоны



Реп: (6)
У кого нибудь есть проблема при входе в ea play? У меня при начальном экране загрузки пишет "только не это мы где-то допустили ошибку" закройте приложение и повторите попытку. И так постоянно переустановка ничего не дала. Если кто сталкивался есть ли решение этой проблемы?



Реп: (87)
* dantes 666,
Уже обсуждалось. Ea прекратили поддержку приложения. Качайте нужные игры по подписке напрямую со стора.



Реп: (1351)
* dantes 666, в приложении ps app есть EA Play Play List
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:45