Thl T100S - Прошивка от Nikoz47

Реп: (1787)
Thl T100s - Прошивка от Nikoz47
Изображение T100s Iron Man
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Официальные прошивки » | Прошивка от Nikoz47 » | Кастомные прошивки »

Предупреждение

1) Сборки и вся информация, представленные в данной теме являются неофициальными. Ни их авторы, ни администрация данного ресурса не несут ответственности за последствия их применения на практике.

2) Для установки всех кастомных прошивок требуется наличие рековери (CWM, TWRP или любого другого) Как установить рековери для вашей конкретной прошивки вы можете узнать в теме официальных прошивок.

Правила темы. Обязательны к прочтению!
  • В данной теме действуют Правила форума 4pda и Правила раздела "Android - прошивки"!
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".
  • Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Прикрепленное изображение
  • Все графические изображения необходимо обязательно убирать под спойлер
  • Перед тем как задать вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь поиском по теме в правом верхнем углу страницы
  • Любой пост не по теме или несущий в себе смысловую нагрузку может быть удален без предупреждения.

Драйвера и утилиты
NVRAM
TWRP 2.7.1.1
Бутлоадеры (Патчи для совместимости прошивки с камерой на аппаратах версии GWP)
TWRP 2.7.1.0
Carliv Touch Recovery v.2.2

Список прошивок

На основе CyanogenMon (OS: 5.1.x)(Обновлено 01.09.2015)

На основе AOSP (OS: 4.4.x)(Обновлено 13.06.2015)

На основе стока (OS: 4.4.x)(Обновлено 26.05.2015)

На основе стока (OS: 4.2.x)(Обновлено 17.08.2014)

Miui (Обновлено 08.08.2015)

Модификации
Все модификации к прошивкам: здесь

Модификаций для Nik Rom Project Kit Kat Service Pack 2-3 здесь

Сообщение отредактировал Nikoz47 - 16.11.15, 16:17
Причина редактирования: Nik Mod Miui (5.11.12)

Реп: (55)
а если я докачаю кэш, скину его на комп, форматну внутреннюю память (кстати как ее форматировать ?), загружу SP6, потом верну кэш. игра будет работать?, в смысле для SP2 или SP6 игра скачивает один и тот же кэш ?
ps / можно ли в SP6 установить "проводник" и "галерею" из SP2 ? и есть ли какие-нибудь патчи что бы настройки, телефонная книга и т.п. были на белом фоне ?

Сообщение отредактировал zoomz - 16.04.14, 20:02

Реп: (365)
zoomz @ 16.04.2014, 20:48 *
форматну внутреннюю память (кстати как ее форматировать ?), загружу SP6

Ты хочешь обновить прошивку.?Так зачем форматировать память. Сохрани на компе кеш.Установишь SP6 с вайпами(инструкция выше), игру и кидай кеш в папку с игрой.Какая разница SP5 или SP4

у меня стоит SP2 на основе Lewa OS/ я хочу "проводник" и "галерею" от SP2 и белый фон в настройках, контактах и желательно везде, где у стока черный. рабочий NFC и шрифт от SP4. только не знаю как это реализовать. и можно ли так вообще сделать. :search:

zoomz @ 16.04.2014, 20:10 *
"проводник" и "галерею"

Можно, достаточно найти эти .апк файлы по пути system/app в SP2 и установить их на SP6
белый фон в настройках, контактах и желательно везде

Это возможно но очень геморно, не на 5 минут работы точно, нужны познания в разборке и сборке апк и модернизации апк (я этим заниматься не буду, меня черный фон устраивает)
рабочий NFC

NFC в SP6 рабочий
шрифт от SP4

Установите шрифт из под рекавери, сам шрифт можно найти в шапке спойлер "Модификации"

если найти апк галереи и проводника и установить их в SP6 они используют фон системы или у них свой фон, то есть белый ?

zoomz,
у этих приложений свой собственный фон

Реп: (155)
На SP6 раьочий Xposed ?

josef 77,
Внимательно читайте описание к прошивке, под спойлером "Описание" указано следующее:
- Нету поддержки Xposed на Sp6

Реп: (33)
Скажите, сильно ли твики по энергосбережению увеличивают время автономной работы в отличии от стока?

napas27,
не намного, но все же (а вот в режиме ожидания он же Deep Sleep, заметная разница)

Сообщение отредактировал Nikoz47 - 16.04.14, 21:43

Nikoz47, ок, попробую ее завтра. Скажите, со стока от 25.02 можно переходить без тотальных вайпов, или все же стоит сделать? Есть ли какая-то возможность зайти в меню разработчика(где можно изменить скросоть анимации и т.п.)? Да, и стоит ли ставить галочку на энергосбережении в меню Батарея, слышал очень много споров по этому поводу?

Реп: (179)
Nikoz47 @ 16.04.2014, 20:03 *
Nik Rom JB Service Pack 6 (Based on Stock) (16.04.2014)

Установлен дополнительный софт: Apex Launcher (вместо стокового), Apex Notifier, Flash Player, Es Explorer, Dual Sim Ringtone, Viper4Android, Cpu Spy, Cpu monitor, Paragon NTFS HFS+ Mounter, MxPlayer Pro, Titanium Backup, Lucky Patcher, Ломаный маркет

Прошу/предлагаю в догонку выкладывать патч, который убирает весь этот "хлам" и возвращает родной Маркет. Это для таких как я, которые ценят оптимизированные умельцами прошивки, но предпочитают пользовать официально купленный софт.

ЗЫ: я сторонник минимализма, мой идеал - AOSP like a Nexus + собственная подборка официального ПО.

Сообщение отредактировал dr_kiff - 16.04.14, 23:09

Реп: (365)
dr_kiff @ 17.04.2014, 00:05 *
Прошу/предлагаю в догонку выкладывать патч, который убирает весь этот "хлам" и возвращает родной Маркет.

На вкус и цвет фломастеры разные.Меня устраивает.

napas27,
Можете попробовать без Wipe Data, если что то пойдет не так вайпануть всегда успеете, а вайп кеша и далвика сделайте
По поводу галки в энергосбережении, да споров много, где истинна не знаю, лично у меня галка всегда стоит
Ломаный маркет не предустановлен, в прошивке стоит лицушный маркет, есть приложение "Установка взломанного маркета", которое ставит этот самый ломаный маркет (по желанию)
dr_kiff @ 16.04.2014, 23:05 *
Прошу/предлагаю в догонку выкладывать патч, который убирает весь этот "хлам"

я делаю прошивку под себя, думаю вам не проблема подчистить что надо, если не нравится мой хлам, ставьте чистый сток :)

Реп: (1)
Nikoz47 ,можно узнать с чем связан ваше не желание включить в 6 вашу прошивку xposed

r_fortis,
С чего вы взяли что это нежелание, просто сама прошивка не поддерживает Xposed Framework

r_fortis @ 17.04.2014, 15:53 *
можно узнать с чем связан ваше не желание включить в 6 вашу прошивку xposed

Этот ROM основан на официальной прошивке от 25.02, на которой xposed и gravity box работают довольно не стабильно. Поставить ее вы можете отсюда, ну и почитать сообщения ниже, там хорошо описаны все проблемы.

Реп: (1)
А в 4 xposed есть и я ейчас ещё попробую в деле

Сообщение отредактировал r_fortis - 17.04.14, 15:03

Реп: (19)
может пропустил что,но не на sp5 и sp6 нет вкладки контакты

s71,
В меню приложений поищите приложение "Контакты"

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 09:37