Philips Xenium W6610 - Прошивки (OS 4.2)

Реп: (90)
Philips Xenium W6610 - Прошивки (OS 4.2)
Изображение CTW6610, W6610
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Обсуждение GPS » | Прошивка »

Важная информация
1. При переходе с официальной V21 (или ниже) на официальную прошивку V01 следует прошиваться через FlashTool, и наоборот.
Если из коробки получаете прошивку 01 и выше, то кастомы все необходимо ставить на основе этой же 01 и выше.
Если из коробки получаете прошивку 21 и ниже, то кастомы ставить необходимо на основе 21 и ниже.
В противном случае работоспособность не гарантируется.

2. На наш телефон прошивок Android 4.4 «KitKat» и Android 5.0 «Lollipop» нет и не планируется! Не стоит верить сторонним ресурсам в сети.

3. У кого слетел Imei или Nvram, ищите в теме и в шапке (Инструкции и MiniFAQ). Чуть ли не каждую неделю это обсуждаем!

4. Перед любыми "вмешательствами" в систему не забываем делать BackUp изменяемых файлов.
Все манипуляции которые вы делаете со своим устройством, вы делаете на свой страх и риск.

Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки
При переходе с официальной V21 (или ниже) на официальную прошивку V01 следует прошиваться через FlashTool.
Иначе, могут возникать проблемы в работе телефона.

V01 (прошивка под новые контроллеры дисплея) (W6610_M6582A_1612_01_V01G_RU) - для FlashTool (инструкция от Ashtarot)
V01 (на данный момент последняя версия) (W6610_M6582A_1439_01_V01E_RU) - для рекавери (инструкция от техподдержки Philips)
V01 (на данный момент последняя версия) (W6610_M6582A_1439_01_V01E_RU) - для FlashTool (инструкция от Ashtarot)
V21 (W6610_M6582A_1439_01_V21B_RU) - для FlashTool (инструкция от Ashtarot)
V21 (W6610_6V18 1439_01_V21B_RU) - для рекавери (инструкция от техподдержки Philips)
V20 (W6610_1433_V20_RU) - для рекавери (инструкция от техподдержки Philips)
V19 (W6610 V19 RU) - для рекавери (инструкция от техподдержки Philips)
V18 (W6610 M6582A 1421 01 V18B RU) - для FlashTool (инструкция от Ashtarot)
V14 (W6610_1413_V14_RU) - для FlashTool (инструкция от Ashtarot)

Модифицированные/кастомные прошивки |Неофиц. прошивки|
Напоминаю! Если из коробки получаете прошивку 01 и выше, то и кастомы все необходимо ставить на основе этой же 01 и выше.
Если из коробки получаете прошивку 21 и ниже, то кастомы ставить необходимо на основе 21.

W6610 Stock Mod V01 (модификация от 18.06.2017) от alcorithm
Прошивка на базе официальной Android 4.3.
Прошивка-гибрид Felix Stock Dolby 01 и iopa Stock Light 01 от 41739
Rom Zopo 700 Android 4.2.2
W6610 Stock Mod V01 от iopa
Прошивка в стиле Samsung S5 от KENT777946
Vibe v_01 от Slava_sssR
Каталог прошивок от felix733
Light stock v01 ver3 от trn1
W6610_V01 Light Mod от iopa
USAv21B (Ultra Slim Aroma) и USv21B (Ultra Slim) от Slava_sssR
W6610 V21 от iopa
W6610 Light V20 от iopa
W6610 V19 от iopa
W6610 OPTIMA V18 от DOC2008
W6610 WALKMAN от DOC2008

Инструкции
Инструкция по удалению "GAPPS" и переходу на альтернативу - "microG GmsCore is a FLOSS framework"
Переразметка памяти и восстановление NVRAM без использования Root прав.
Инструкция по переходу с прошивок V12-V21 на V01.
Инструкция по обмену местами карточек внутренняя <--> внешняя.
Как бороться с ошибкой "Недостаточно места в памяти устройства" при установке/обновлении приложений из Google Play.
Как сделать и восстановить бэкап NVRAM.
Инструкции по редактированию системных ресурсов Android.
Простой способ сделать переразметку памяти.
Альтернативный способ переразметки памяти.
Установка кастомного рекавери (ClockworkMod recovery или CWM) и backup из него.
Как добавить DOLBY из Vibe ROM в любую другую прошивку Android Jelly Bean.
Какие службы можно удалить в папке System\app.
Коды для входа в инженерное меню: на стоковых прошивках - *#3338613#, на кастомных прошивках - *#*#3646633#*#*.
Выборочный перенос установленных приложений на карту памяти.
Что и как можно сделать в Инженерном меню (MTK).
Переразметка памяти устройств на базе чипов от MTK.
Как победил окирпичивание
Как обновить прошивку в заводском рекавери (взято с форума техподдержки Филипс).
Как сделать перезагрузку при полном зависании (эффект передергивания аккумулятора).
Увеличение громкости звонка.
Фото во весь экран (способ для стоковых прошивок).
Инструкция по прошивке
Инструкция по прошивке (немного дополненная)
Инструкция по прошивке через Flashtool.
Переразметка памяти
Переразметка памяти
Дополнения про переразметку памяти

Разное

Скриншоты опросов

MiniFAQ: вопрос-ответ, проблемы и их решения.
Q: Не работают сенсорные кнопки, как вывести их на экран?
А: В папке system в файле build.prop в конце прописать строку qemu.hw.mainkeys=0. После перезагрузки появятся андроидовские клавиши внизу экрана.
Q: «У меня слетел IMEI!!!», «У меня NVRAM WARNING: Err = 0x10!!!».
А: Ответ.
Q: Возможные последствия после понижения или повышения версии прошивки.
А: Ответ.
Q: После перепрошивки телефона, что то перестало работать, телефон после выхода из спящего режима перезагружается и т.п.
А: Если из коробки получаете прошивку 01, то и кастомы все необходимо ставить на основе этой же 01.
Если из коробки получаете прошивку 21 и ниже, то кастомы на основе 21 ставить необходимо.
Q: После перехода с официальной V21 (или ниже) на официальную прошивку V01 через рекавери, телефон перестал работать.
А: На данный момент, существует такая проблема. Следует прошиваться на V01 через FlashTool.
Q: Можно ли рычажок энергосбережения прикрутить к кастомным прошивкам?
А: Поддержку рычажка энергосбережения на кастомные прошивки прикрутить не получится, за это отвечает десятка три smali во фреймворках,
которые содержат код этой функции. Нереально портировать.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.05.23, 04:41

Реп: (9)
Slava_sssR @ 05.05.2014, 16:54 *
Друзья, кто ставил прошивку ТЕСТОВАЯ ПРОШИВКА W6610 OPTIMA DOLBY BY DOC2008 отпишитесь как там что, есть глюки, перезагрузки, ошибки.

усиленно эксплуатирую вторые сутки - замечаний пока нет, всё работает как часы. Единственное иногда "палки" резко пропадают (телефон недоступен) на несколько секунд, затем вновь показывает уверенный 2G или даже без одной-двух "палок" 3G, но похожее было и на стоке 12_РУ, причина неизвестна.

Реп: (3782)
iopa @ 05.05.2014, 22:04 *
Пропустил нюанс, Филипс выкладывает исходники?

нет
iopa @ 05.05.2014, 22:04 *
Стоит задавать глупые вопросы по поводу обновлений ядра и дров?

нет. не стоит.
последний раз, когда я был на офисе Филипс, говорили о том, что есть в планах обновить версию Андроида до 4.4 (технически это уже реально) на 8510, 8555 и 6610. дальше будет зависеть от того, выделят ли китайцы на это деньги.

Реп: (185)
DOC2008 @ 5.5.2014, 23:13 *
нет

нет. не стоит.
последний раз, когда я был на офисе Филипс, говорили о том, что есть в планах обновить версию Андроида до 4.4 (технически это уже реально) на 8510, 8555 и 6610. дальше будет зависеть от того, выделят ли китайцы на это деньги.

Гм... А есть возможность собрать 4.4 до китайцев? Или очередные танцы с бубном будут с блютусом и камерой?

iopa @ 05.05.2014, 22:18 *
Гм... А есть возможность собрать 4.4 до китайцев? Или очередные танцы с бубном будут с блютусом и камерой?

для этого нужно сначала собрать кастомное ядро 4.4 для 6610 из чужих исходников. ни я, ни кто другой этим геморроем заниматься не будет - куча потраченного времени без перспективы положительного результата. а братьев-близнецов со схожим железом у девайсов Филипса вроде нет. во всяком случае я не нашел.

Сообщение отредактировал DOC2008 - 05.05.14, 22:28

Реп: (185)
DOC2008, остаётся надеяться на светлое будущее) у меня встречное предложение, Вы уже давно допиливаете Фили, знаете что можно прикрутить, что наоборот убрать, логично было бы устроить опрос со списком реального. Убить двух зайцев сразу, и глупые вопросы исключим, и может какие фишки, не пришедшие в голову, добавите.

Реп: (6)
Вопрос к тем, кто поставил прошивку от DOC2008: есть ли улучшение в передаче звука голоса собеседника относительно исходной прошивки? Лично мне не хватает высоких частот - голос звучит немного глуховато...

iopa @ 05.05.2014, 22:38 *
у меня встречное предложение, Вы уже давно допиливаете Фили, знаете что можно прикрутить, что наоборот убрать, логично было бы устроить опрос со списком реального. Убить двух зайцев сразу, и глупые вопросы исключим, и может какие фишки, не пришедшие в голову, добавите.

у меня несколько другие цели в отношении 6610: максимально улучшить звук (просьба Филипс) и сделать парочку полнофункциональных кастомных прошивок. возможно помочь ромоделу из ваших рядов в продолжении моей работы.

Сообщение отредактировал DOC2008 - 06.05.14, 00:33

Реп: (4)
iopa @ 5.5.2014, 19:14 *
DOC2008, замечен небольшой косяк в датчике света( ночью постаянно скачет на более яркое)

Аналогичная проблема.

Реп: (2)
DOC2008, а каковы перспективы перевода Вашей прошивки в официальные, раз уж Вы работаете по "просьбе Филипс"?
И что можно сделать, чтобы этот состоялось быстрее?

Реп: (12)
DOC2008,тестируется ваша прошивка 4 дня....баттарея ещё работает,не заряжал после прошивки,осталось около 40%(пользуется мама,почти без интернета,без гпс....и.т.д...)плавность нормальная,пока никаких косяков не заметил...звук стал лучше,громче,жду окончательного релиза,хотя и так ,для мамы,всё нормально....

EgorD @ 06.05.2014, 11:18 *
DOC2008, а каковы перспективы перевода Вашей прошивки в официальные, раз уж Вы работаете по "просьбе Филипс"?
И что можно сделать, чтобы этот состоялось быстрее?

я не работаю на Филипс - мы просто сотрудничаем. кастомные прошивки для смартфонов Филипс (на данный момент 5 штук) я делаю в свое свободное личное время по мере его наличия.
поэтому запаситесь терпением.

DOC2008 @ 07.05.2014, 01:08 *
я не работаю на Филипс

Я же написал
EgorD @ 06.05.2014, 12:18 *
Вы работаете по "просьбе Филипс"
- а это вроде разные вещи. Извините, если это Вас огорчило, отнюдь не хотел.

Мой вопрос не в связи с отсутствием терпения - а с желанием немного планировать и видеть перспективы. Ну, насколько возможно. :)
K
4.7.1. При ответе в существующую тему, избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.

Сообщение отредактировал Odinez - 07.05.14, 07:20

Реп: (0)
тестировал "Тестовая прошивка W6610 OPTIMA DOLBY by DOC2008". Спасибо за прошивку, все работает нормально, глюков не словил. По звуку - проигрыватель poweramp, звук стал лучше, сравнивал с samsung s3 mini (сток) звук аналогичен. Не могу сказать, что супер. По моим ощущениям:
- низы бумкают чего то очень плоско и самых низов нет;
- средние очень да же прилично отыгрывают;
- верхи цыкают.
Такое ощущение, что все вверх перетянули, а низ отрезали. :)

Замечание с галочкой в "Профили звука" - "BesAudEnh" музыка отвратительна, какая та искусственная, что ль. Рекомендую отключить.

Через хорошую bluetooth гарнитуру звук отрабатывает хорошо.

Пошел на эксперимент, попробовал установить beatsaudio, Из этой темы, Спойлеры <Версии для CWM><По заверениям авторов для практически все андроид-устройств подойдет этот файл:> файлик BeatsAudio5.1.zip. После прошивки через CWM после загрузки фильки ругается "В приложении "Набор звуков" произошла ошибка." По моим ощущениям звук стал гораздо лучше - как я привык - большего и не надо, правда немного тише. На всех уровнях нормальный отыгрыш, эквалазер в нуле.

Многоуважаемый DOC2008, возможно ли подпилить BeatsAudio5.1.zip под наш аппарат? :rolleyes: В идеале, запихнуть в прошивку. Спасибо за Ваш труд. :thank_you:

DOC2008, вопрос более по существу. Помочь чем можно?

Реп: (225)
Спасибо за инструкцию, телефон в кирпичь превратился благодаря Flash Tools, и хрен знает, что за 100%, которые были в конце. Что теперь с ним делать, столько раз шил телефоны со съёмными аккумуляторами, а тут что теперь делать?
K
4.14. Запрещены не информативные названия тем и сообщения содержащие эмоциональные посылы и личные пожелания.
Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет.

Сообщение отредактировал Odinez - 08.05.14, 07:26

Реп: (90)
41739 @ 07.05.2014, 19:03 *
столько раз шил телефоны со съёмными аккумуляторами, а тут что теперь делать?
А в чем разница в перепрошивке телефона со сьемным и не сьемным аккумулятором?

41739 @ 07.05.2014, 19:03 *
а тут что теперь делать?
Вас шить никто не заставлял. Нужно было для начала разобраться, почитать советы, а потом шить телефон.
Кирпич 100% из-за неправильности ваших действий.

Сообщение отредактировал Odinez - 08.05.14, 07:25

Реп: (0)
41739 @ 08.05.2014, 11:46 *
прошивка скачана соответствующая,

Какая именно прошивка? Для всех прошивок окромя стоковой четко указано шить через CWM.

Реп: (462)
41739 @ 08.05.2014, 10:46 *
всё это делал на Windows 8.1

аналогичная ситуация, уже почти год как не использую флешер (как только залез на восьмерку) вполне обойтись можно и без флешера, все телефоны (в подписи) успешно шил без флешера. Согласен иногда без флешера никак, но у меня таких ситуаций не возникало в течении года.
PS в другой ветке советовали ставить ХРюшу для флешера.
41739 @ 08.05.2014, 10:46 *
Всё, кирпич!!!

сомневаюсь, поставьте ХРюшу и флешер на нее последней версии и по новой прошивайте сток который в шапке под спойлером официальных прошивок, после этого уже ставите через дядю CWM и дальше все что захотите через CWM а не флешер

Сообщение отредактировал Slava_sssR - 08.05.14, 11:07

Реп: (12)
Slava_sssR @ 08.05.2014, 12:05 *
всё это делал на Windows 8.1

у меня на винде 7-64 не прошился....я бросил и сделал всё через дядю...попробуйте и правда через XP....может прошьётся на сток.....удачи!

Реп: (8)
sam6868 @ 08.05.2014, 22:01 *
у меня на винде 7-64 не прошился....я бросил и сделал всё через дядю...попробуйте и правда через XP....может прошьётся на сток.....удачи!

У меня тоже 7-64 и не получается. Расскажи как через дядю. Поставил через него CWM но не могу в режим рекавери войти. зажатая кнопка вверх и загрузка не помогает. Из дяди не запускается режим рекавери, а грузится телефон в обычном режиме. Заранее спасибо.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.05.24, 11:21