ГУ от CUSP | Автомобильные устройства на Android



Реп: (856)
Обсуждение ГУ от CUSP
Автомобильные устройства на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
ГУ от CUSP среднего качества, но имеет очень широкий диапазон моделей для замены (без доработок и дополнительных рамок) штатных ГУ для большого количества автомобилей.
В этой теме хочется собрать известные наработки по улучшению звучания, удобству управления и улучшению внешнего вида Радио FM, которое работает на китайских ГУ от CUSP
Если в вашем ГУ вот такое радио, то эта тема думаю будет вам интересной
Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение

Прошивки
Восстановление кирпича
Полезная информация
Дополнительно
- Производителем данного ГУ является китайская CUSP, но на просторах Китая его продают под несколькими названиями, а кое где и вообще без названия производителя
- сайт производителя: http://www.cusptech.com/
- Производителем ПО для данных ГУ является китайская SNTRON: http://www.sntron.com/

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал PauS - 15.11.17, 15:38



Реп: (0)

PauS @ 23.06.2014, 22:50 *
в свой пост с прошивками добавил новую прошивку 4.4.2 от сегодня...


Блин... А списка изменений нет?

З.ы. После перепрошивки предется переустанавливать весь софт. o.O



Реп: (1)
А прошивки выходя через день. Сегодня новая появилась. Была софтина в маркете чтоб переустанавливать все автоматом, надо порыться



Реп: (0)
Прошился успешно... Но изменений не вижу.

Приложения как не перемещались на SD карту, так и не перемещаются, всё ставится во внутреннюю память.

Попытался поставить софтину Root Ununstaller - Дроид ругается и не может установить её.

С настройкой кнопок руля так и не разобрался. (с момента покупки девайса)

Сообщение отредактировал WitalikFT - 25.06.14, 15:30



Реп: (2)
Changelog начался только с 26.06.14, если я правильно понял
http://pan.baidu.com/s…FCSDVI-4.4.2%2FEnglish



Реп: (4)
Собственно имею вот эту магнитолу 7" Car Stereo DVD Player F/Ford Focus 2007-2010 With GPS Navigation Radio Camera
Ссылка на нее Сама магнитола

Купил два подголовника (мониторы) Хочу подключить к головному устройству. Как обычно в подголовниках есть AV вход. На магнитоле есть rear video out. Пробывал подключать не идет сигнал. Подключал мониторы к простому DVD сигнал идет и мониторы показывают. Может где в самом андроиде настраивать этот
rear video out ( Задний видеовыход)
Прилагаю фото задней стенки и шнурков.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Немного ошибся. Вот моя магнитола 7"ANDROID Car Stereo DVD Player For Ford Focus 2007-2010 GPS Navigation WAZE MAP

Вот она только ее нет в продаже потому инфа не полная.
Значит она не под брендом брендом CUSP... Не подскажете где найти прошивку на эту магнитолу?



Реп: (856)
piter1 @ 27.06.2014, 00:58 *
Вот она только ее нет в продаже потому инфа не полная.


да похоже у вас ГУ от CUSP, только похоже она не на андроиде а на WindowsCE... вы хоть напишите на каком процессоре она у вас и на какой операционке...



Реп: (2)
У меня раньше самопроизвольно прыгало время, но после прошивки от 26.06 этого не заметил.



Реп: (856)
stanleyx @ 28.06.2014, 12:07 *
У меня раньше самопроизвольно прыгало время, но после прошивки от 26.06 этого не заметил.

- на прошивках Андроида 2.3.4 и 4.0.3 самопроизвольно прыгает время при включенном RDS для радио...
- чтобы время не прыгало - необходимо в настройках отключить RDS...
- - на прошивках Андроида 4.4.2 и при включенном RDS уже не прыгает



Реп: (856)
leo14101969 @ 23.06.2014, 17:26 *
Камера genius. В приложении вебкам не определяется. Пробовал вручную прописать /dev/video0,1,2 не видит.
Имея рабочую камеру можно прикрутить вот это http://roadar.ru/#

проверил ещё раз работу камеры С270 на прошивке 4.4.2:
- с прогой WebCamera (apk прикрепил к посту) работает и с переднего и с заднего портов USB, но камеру надо выбирать вручную из списка, в автомате по умолчанию не выбирается

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


- с прогой RoadAR не заработала, пишет камера не определена... наверное из-за того, что автоматом не выбирается, а в ручную возможности нет...
- написал разработчикам RoadAR про эту проблему на ГУ... ответили, что им проблема работы на ГУ интересна, обещали адаптировать программу к ГУ... подождём посмотрим...

Прикрепленный файлWebCamera.0.41.apk ( 694.74 КБ )


.

Сообщение отредактировал PauS - 08.11.14, 12:26



Реп: (1)
Купил С270 - работает. Это CUSp с Genius не дружит. Откатился на 2.3.4, там хаб работает. Но модем только после передергивания подхватывает. После включения сеть находит , а 3G не включает, передернул - 3G появляется.

Как контакты с телефона правильно грузить? . В магнитолу закачиваются, а потом исчезают. Что нажать надо, что бы запомнил?



Реп: (1)
Еще флешки не читает ни спереди, ни с хаба



Реп: (856)
leo14101969 @ 30.06.2014, 21:23 *
Но модем только после передергивания подхватывает. После включения сеть находит , а 3G не включает, передернул - 3G появляется.

в прошивке 2.3.4. есть приложение типа 3G называется... она для переинициализации модема, попробуй не передергивая её запустить...
в 4-м андроиде она уже не работает...

leo14101969 @ 30.06.2014, 22:36 *
Еще флешки не читает ни спереди, ни с хаба

странно... у меня читает там и там... на вех прошивках...
когда вставляешь флешку запускается китайский плеер ?

Сообщение отредактировал PauS - 30.06.14, 21:49



Реп: (1)
PauS @ 30.06.2014, 22:46 *
в прошивке 2.3.4. есть приложение типа 3G называется... она для переинициализации модема, попробуй не передергивая её запустить...
в 4-м андроиде она уже не работает...


Не помогает. Запускаешь, модем сбрасывается, потом показывает полный сигнал, а 3G не появляется. Вообще модем странно себя ведет. Вчера днем, поднимался нормально несколько раз, после включения зажигания. Потом перестал и утилита не помогает.

PauS @ 30.06.2014, 22:46 *
странно... у меня читает там и там... на вех прошивках...
когда вставляешь флешку запускается китайский плеер ?


Не запускается. И в эксплорере по пути /mnt/sdcard/usb ничего нет. И правая СД карта не видится, /mnt/sdcard/tfcard. Левую видит без проблем /mnt/sdcard/external_sd

Контакты так и не понял как сохранять. Все скачивается, но не сохраняет. Предполагаю, надо что то нажать.



Реп: (0)
Являюсь счастливчиком данного устройства.
Установить радио не получается - пытаюсь рут эксплорером удалить старое радио - говорит что удалил - но сразу же появляется заного (папка /system/app ) - после ребута приложение осталось в системе и работает.
Вопрос с приглушением радио понятен - живет своей жизнью и все. А разве нельзя выход звука подать на линейный вход андроида? или тут нету такого?
Так же не приятно что после перезагрузки радио теряет все настройки. А один раз у меня аккаунт гугля слетел - заного вводил, при этом весь софт остался.

Еще вопрос по поводу блютуса, у меня он не включается - и на версии 2.3.4 и на 4.0.3 и на двух версиях 4.4.2 Вопрос, какое устройсво блютус нужно прикупить.
А вот с WiFi вообще бонус - работает без внешних свистков. Такое ощущение что встроен внутри.

Ну и главный вопрос, каким ПО редактировать прошивку cusp.rom - я бы выпелил некоторый софт который меня раздражает. (например плеер который запускается при вставлении USB флешки)

Сообщение отредактировал artful172 - 01.07.14, 17:08



Реп: (2)
А зачем к OBD подключаться через bluetooth? У него же есть (по кр. мере у меня) провода на CAN шину tx rx...



Реп: (1)
Вот, рекомендую ветку откуда у PauS ноги растут :happy:

http://ceedclub.ru/for…pic,38445.new.html#new

Будет чтива на неделю, может флаг у darkleo подхватите по исправлению прошивки, коль он не выдержал и ГУ поменял

Китайцы выдали серию прошивок и опять затихорились. darkleo удалось решить проблему с 3Г модемом и выпилить из прошивки лишнее. Сейчас главное хаб научить работать и можно жить

Мнениями предлагаю делиться в этой ветке. Она быстро находится владельцами КАСПов, чего не скажешь о ветке на Сеедклабе

Сообщение отредактировал leo14101969 - 01.07.14, 21:32



Реп: (1)
Потестировал пару дней с последней версией 2.3.4
Работает не стабильно: модем то полдня подхватывает, то полдня нет. Флешки не видит. Вылетает частенько. К качеству радио попривык. Дисплей радует, отзывчивый, яркости хватает. Если допилить 4.4.2 будет вполне нормальная ГУ



Реп: (1)
Разобрался с подсветкой кнопок. У меня , после установки в Hyundai, перестала работать регулировка яркости подсветки штатных приборов. В итоге и штатные приборы и кнопки КАСПа работали на максимальной яркости. У КАСПа регулировка яркости происходит по 3 зеленому проводу прямо пропорционально напряжению. У Hyundai/Kia все иначе. За регулировку яркости отвечают два провода - розовый и синий на разъеме магнитолы который меньше. При этом на розовом +12, при включении подсветки постоянно, а яркость регулируется обратно пропорционально напряжению на синем. В переходнике же КАСПа розовый скоммутирован с зеленым КАСПа, а синий посажен на массу. В итоге при включении подсветки штатные приборы горят на полную, т.к. синий провод в нуле (максимальная яркость), и КАСП на полную т.к. +12 с розового на зеленый.
Варианта три:
1) Отсоединяем синий провод от разъема, при этом возвращается регулировка яркости штатных приборов, у КАСПа кнопки на максимальной яркости.
2) Перекоммутируем синий штатный провод на зеленый КАСПа, розовый отсоединяем. Получаем и регулировку яркости штатных приборов и яркости кнопок КАСПа. Недостаток в обратно пропорциональной яркости приборов от напряжения. При уменьшении яркости штатных приборов увеличивается яркость кнопок КАСПа и наоборот. Тем не менее самый простой и оптимальный вариант. Я выровнял яркость приборов и кнопок, и теперь кнопки КАСПа не слепят ночью.
3) Правильный и сложный - собрать простой инвертор постоянного напряжения с регулировкой выходного напряжения и установить в разрыв зеленого провода КАСПа. Тогда все будет регулироваться правильно.



Реп: (2)
Здравствуйте всем.
Такая проблема: при нажатии на экран в любое место - экран тухнет, но аппарат не выключается. Если снова нажать на экран, он снова загорается. Кнопки на экране соответственно не работают, потому как от нажатия экран тухнет. Reset нажимал - только сбросился русский на английский.
Что это за глюк? Аппаратный (не похоже) или программный или что то в настройках сбилось (но тогда бы сбросом решилось)?

Сообщение отредактировал limbast - 04.07.14, 20:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:10