Samsung ATIV Smart PC Pro 700T - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8.1 | 11.6'' | Intel Core i5 3317U 1.7GHz



Реп: (11)
Обсуждение Samsung ATIV Smart PC Pro
Обсуждение » | Покупка | Аксессуары | Сервис | Windows 7 » | Windows 8 » | Windows 8.1 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »
Прикрепленное изображение

Официальные сайты для установки и обновления программ и драйверов
1. SW Update (искать по XE700T1C-H03) https://www.samsung.co…t/model/XE700T1C-H03RU
2. Wacom http://us.wacom.com/en/feeldriver
3. Центр загрузки Intel https://downloadcenter…ng=rus&changeLang=true
Результат в 3DMark 11
Полезное
Переключение модуля 3G в 2G или 3G
Решение проблемы с кодом ошибки vwififlt.sys после сна на Windows 8.1
1. Обновить драйвер для Wi-Fi.
2. Восстановить Брандмауэр по умолчанию.
3. Снять у модулей 3G и Wi-Fi в "Диспетчер устройств->Сетевые адаптеры->Свойства->Управление электропитанием" галочку у пункта "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" (для надежности связи).
4. В настройках Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Параметры адаптера беспроводной сети поставить на максимальную производительность (для надежности связи).
Решение проблемы с перетаскиванием у тачпада
Компьютер->Program Files->Elantech->ETDSimpleUI->Перетаскивание->Выбор кадра отменяется после того, как вы уберете палец с экрана.
Решение проблемы с нулевой подсветкой при включении
В БИОСе и в настройках электропитания отключить адаптивную регулировку яркости (Adaptive Brightness).
Решение проблемы с остаточным изображением
Это особенность матрицы.
Разборка планшета - видео
При переходе с Windows 8 на 8.1 посредством обновления возникает ряд проблем, которые решить не удается
Проще и надежней ставить 8.1 с нуля, тогда отпадут все вопросы с неработающими драйверами или софтом.
Как узнать ключ предустановленной OEM Windows?
Подборка драйверов и советов для Windows 8.1
Для всех у кого проблемы с яркостью Windows 10 и патч из шапки не помогает.
Программа для регулировки яркости


Сообщение отредактировал M|A|G - 15.09.21, 13:04



Реп: (4)
Объясните, кто может, почему на аккуме 7,5 вольт, а зарядка с сетевика идёт на 12 вольт? Под какие параметры подбирать внешний аккумулятор?



Реп: (11)
* Mavido,
Понятия не имею, почему 7,5. Думаю, у внешнего должно быть 12 вольт, как у сетевика, т. к. по-другому не зарядить.



Реп: (3)
Ребят, подскажите, очень тихие колонки в планшете... Некоторые фильмы вообще не слышно при том громкость везде на макс стоит, можно ли это исправить программно? При том в наушниках все окей)

Сообщение отредактировал xkadsx - 17.07.14, 14:23



Реп: (11)
Mavido @ 14.07.2014, 23:00 *
Объясните, кто может, почему на аккуме 7,5 вольт, а зарядка с сетевика идёт на 12 вольт?

Это у всех устройств так, например у телефона среднее напряжение аккумулятора 3,7в полностью заряженного 4,2в
Зарядка для телефона имеет напряжение 5 в, 0,4 0,8 1,2вольта это падение напряжения полупроводников.

Mavido @ 14.07.2014, 23:00 *
Под какие параметры подбирать внешний аккумулятор?

Планшеты Samsung семейства ATIV на windows 8
Читай сообщение от NTX1700

В двух словах внешний аккумулятор должен выдавать 12вольт..



Реп: (20)
Принимайте в ряды счастливых обладателей сего аппарата, да еще и с настольной док станцией. Через 2 недели приедет мой аппарат.
А пока есть вопрос: В самом планшете есть крепления для защелкивания планшета в клавиатурном доке? Они часто обламываются? Может кто-нибудь сфотать как они выглядят?



Реп: (12)
* DaGuTa,

Поздравляю! Использую свой почти всегда только в доке, крепления надёжные надо только немного набить руку при подключении планшета к доку если левой рукой держать клаву а правой планшет то обеими руками создаётся не большое давление и правой рукой открыть и закрыть верхнею часть несколько раз примерно на 10-15 градусов тогда защелки плотно защёлкиваются, по началу пока был совсем новый бывало одна защёлка не закрывалась но движениями описанными выше приходит всё в норму, при подключении звучит сигнал подключения если пиликает при движении верхней крышки, значит защёлки плохо защёлкнулись, недостаток дока на мой взгляд это маленький угол открытия сделано для того чтобы планшет не перевешивал клаву, хотя работая на коленках было бы удобней угол сделать по больше.
ЗЫ: не забудьте вынуть заглушки из планшета при подключении к клаве :)



Реп: (20)
* Макдональд Карлович,
В том то и дело что покупал б.у. и уже со сломанными защелками, теперь вот думаю реально ли их починить и было ли у кого такое как чинили такое.



Реп: (12)
* DaGuTa,
Защелки в доке сделаны из какого-то сплава типа силумин, если разобрать док и и вытащить эти крючки то я думаю что можно что нибудь придумать, я так понял что эти крючки обломались?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Макдональд Карлович - 29.07.14, 19:23



Реп: (20)
* Макдональд Карлович,
Судя по фоткам что мне прислали, да крючки обломаны.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
Думаю что сделать можно, если сами крючки не сложные по форме сделать новые из какой-нибудь алюмишки, а если сложные то надо найти какой-то способ восстановить старые :)



Реп: (18)
Mavido @ 14.07.2014, 18:00 *
почему на аккуме 7,5 вольт, а зарядка с сетевика идёт на 12 вольт


Логично,что если ты хочешь подцепить внешник к разъему аккумулятора,то нужно 7.5 вольт,если к разъему зарядки то 12. 12 вольт подается на плату только через разъем,а дальше распределяется шим-контроллером,после которого напряжение падает.



Реп: (2)
всем привет!помогите пожалуйста кто может,купил планшет Samsung ATIV Smart PC Pro XE700T1C-H03 (то же самое по конфе что и H01),принес домой,смотрю... все затерто,никаких рикавери разделов,только 2 раздела- C и какой то еще...как вернуть в исходное заводское состояние жесткий диск,чтобы F4 заработал, кто знает,помогите....спасибо.



Реп: (2)
всем привет!помогите пожалуйста кто может,купил планшет Samsung ATIV Smart PC Pro XE700T1C-H03 (то же самое по конфе что и H01),принес домой,смотрю... все затерто,никаких рикавери разделов,только 2 раздела- C и какой то еще...как вернуть в исходное заводское состояние жесткий диск,чтобы F4 заработал, кто знает,помогите....спасибо.



Реп: (20)
* boria009,
А зачем тебе раздел восстановления? Пишешь образ Windows 8.1 на шлешку и ставишь с нее чистую винду, драйвера с сайта самсунга скачиваешь.



Реп: (2)
такой 8.1 с двумя разделами здесь уже стоит...F4 не работает,при нажатии на нее пишет invalid recovery area,и что делать?мне нужнен образ который был с магазина и чтоб кнопка F4 работала...как это сделать,кто подскажет?где взять родной заводской образ?спасибо.

Сообщение отредактировал boria009 - 30.07.14, 07:46



Реп: (11)
* DaGuTa,
Я ходил в сервиз самсунг по поводу защелки и узнал, что нужно менять assy mecha-holder, m-docking и если менять самому, то стоит минимум три с половиной тысячи. Таких у меня денег с собой не было, т. к. не ожидал такой ого цены и покинул сервиз.

* Макдональд Карлович,
Я недавно купил док и никаких проблем не наблюдается, ставлю мягко и все работает:) Видимо, исправили проблему.

* boria009,
Попробуй на nnm-club найти.

Сообщение отредактировал Shoore - 30.07.14, 20:14
Причина редактирования: объединил



Реп: (2)
попробовал найти на nnm-club,есть там только на 500-тку(очень круто и ясно все изложено),а других образов для 700-ых нет...жаль...



Реп: (11)
* boria009,
Установка с нуля проста, достаточно вставить флешку с образом перед включением и дальше все станет понятно.

Сообщение отредактировал Mihaprad - 30.07.14, 23:06



Реп: (10)
* boria009,
boria009 @ 30.07.2014, 22:17 *
попробовал найти на nnm-club,есть там только на 500-тку(очень круто и ясно все изложено),а других образов для 700-ых нет...жаль...

Плохо искал.

Но лично я забил на предустановленный 8.0-8.1 SL, и поставил с нуля лицензионку 8.1. Просто был в наличии лишний дистрибутивчик. И проблем с ним гораздо меньше, чем с пресловутым sl.
Далее, ставил только дрова на графику, nfs, gps от самсунга, и родной драйвер с сайта Wacom (тот что поставляет самсунг, безнадёжно устарел). Всё остальное, и так идеально работает с нуля. :)

Сообщение отредактировал avt523740 - 31.07.14, 14:27



Реп: (1023)
В скорости работы есть разница между обычной и про версией? Просто в 7ке разница между хом и про была существенна. Задумываюсь если смысл переставлять систему, у меня пока все стоковое и раздел рекавери и сама ОС которая идет при покупке с апдейтом до 8.1, работает как часики без глюков и синих экранов.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:19