> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Pocketbook 650 Ultra | Обсуждаем новый флагман от Pocketbook
Оценим качество работы устройства:
Как вам новый интерфейс?
Отлично! [ 159 ] ** [58.67%]
Так себе! [ 76 ] ** [28.04%]
Старый был лучше... [ 35 ] ** [12.92%]
Вам понравился новый дисплей?
Да [ 190 ] ** [70.11%]
Нет [ 34 ] ** [12.55%]
Различий не заметил... [ 45 ] ** [16.61%]
Пользовались ли вы камерой и распознаванием?
Да, все отлично работает! [ 59 ] ** [21.77%]
Проявляются частые глюки и зависания. [ 31 ] ** [11.44%]
Зачем в ридере камера? [ 181 ] ** [66.79%]
Всего голосов: 271

Реп: (122)
Обсуждение Pocketbook 650 Ultra
Флагман от компании Pocketbook
Обсуждение » | Описание

Характеристики
  • Габариты: 162,7х106,7х7,9 мм
  • Дисплей: 6" E Ink Carta™, 1024 x 758 пикселей, 212 dpi
  • Подсветка: +
  • Материал экрана: Стекло
  • Количество градаций серого: 16
  • Цвет: Белый, изумрудный, темно-коричневый
  • Батарея: Li-Pol, 3,7 В, 1500 мАч, до 8000 страниц без подсветки (время работы зависит от режима использования и выбранных пользователем настроек)
  • Процессор: 1 ГГц
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Flash-память: 4 ГБ (объём памяти, доступной пользователю, может варьировать)
  • Интерфейс: Micro USB
  • Слот памяти: micro SD до 32 ГБ
  • Аудио-выход: +
  • Форматы книг: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)
  • Форматы изображений: JPEG, BMP, PNG, TIFF
  • Форматы аудио: MP3
  • Вес: 175 г
  • Гиродатчик: -
  • Сенсорный экран: Емкостной мультисенсорный
  • Динамики: -
  • Камера: 5 Мп с автофокусом и вспышкой
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 b/g/n)
  • Сервисы и приложения: Распознавание текста, ReadRate, DropBox, Книги по e-mail, Book Store, Браузер, Калькулятор, Календарь&Часы, Шахматы, Словари, Клондайк, Фото, RSS News, Судоку, Рукописные заметки
  • Материал корпуса: Пластик
  • Словари: ABBYY Lingvo®: Universal (En-Ru), Universal (Ru-En), Universal (Uk-Ru), Universal (Ru-Uk), Universal (Uk-En), Universal (En-Uk)
  • Разработчик: Obreey Products

Фото
Прикрепленное изображение

Примеры фото с устройства

Прошивка
"ВНИМАНИЕ! Обновление прошивки – ответственная операция, в ходе которой изменяется управляющая программа электронной книги. В случае неправильного выполнения управляющая программа может быть повреждена, что приведёт к потере работоспособности устройства и потребует обращения в сервис-центр. Поэтому старайтесь выполнять процедуру обновления строго по этой инструкции."
Инструкция по прошивке устройства
Обновление ПО

Автоматическое обновление
Для запуска автоматического обновления программного обеспечения выберите Настройки > Информация > Обновление ПО > об устройстве > Программное обеспечение > Обновление ПО.
Устройство начнет проверку доступных источников обновлений в следующем порядке:
• MicroSD-карта;
• Внутренняя память устройства;
• Интернет.
В случае соединения с Интернетом Устройство запросит варианты возможных подключений к беспроводным сетям.
Если устройство поддерживает Wi-Fi, Вы также можете активировать автоматическую проверку на наличие обновлений.
Зайдите в раздел Настройки > Информация об устройстве > Программное обеспечение > Автоматическое обновление и установите флажок On. Для этого действия требуется соединение с Интернетом.

Обновление вручную
1. Откройте сайт www.pocketbook-int.com. Выберите страну;
2. В верхнем меню нажмите кнопку Поддержка. Выберите модель Вашего Устройства;
3. Загрузите на ПК файл прошивки из раздела Прошивки;
4.Распакуйте содержимое архива, файл SWUPDATE.BIN, в корневую папку microSD-карты (рекомендуется) или внутренней памяти;
5. Выключите Устройство, нажав на клавишу Вкл/ Выкл;
6. Нажмите и удерживайте кнопки "Вперед" и "Назад";
7. Включите Устройство, нажав на клавишу "Вкл". Удерживайте кнопки "Вперед" и "Назад" до появления на экране сообщения Firmware update...
8. Следуйте инструкциям в виде картинок, появляющимся на экране Устройства: о подключении USB-кабеля к "Устройству" и нажатии кнопки "Меню".

ПРИМЕЧАНИЕ Если файл прошивки находится на SD-карте, то при процедуре обновления он имеет больший приоритет, чем файл, который находится в корневой папке Устройства.

5.14.739 - http://download.pocket….12_CI_gdb_pn_user.zip

Инструкции

Программы

Обзоры

Аксессуары

Брак

Все вопросы и пожелания в личку ---> Urik26 <---

Сообщение отредактировал vadeus - 13.09.16, 13:17
Причина редактирования: прошивка

Реп: (627)
в обзоре ни слова о том, как работает распознавание. как по мне, то это более интересно, чем наличие камеры. тем более - учитывая такую ее работу, как описано.
расположение камеры - на редкость "удачно" :D
да и кнопки листания "на спине" - неожиданное решение.
вот уж, действительно, устройство с девизом "а зачем?"

* Stopkin,
распознавание чего?

Добавлено 10.07.2014, 14:44:

Stopkin @ 10.07.2014, 13:59 *
да и кнопки листания "на спине" - неожиданное решение.
вот уж, действительно, устройство с девизом "а зачем?"

А вы уже пользовались этим устройством, делая такие выводы?

* Urik26, в характеристиках заявлено
Urik26 @ 10.07.2014, 11:38 *
Сервисы и приложения: Распознавание текста

вот оно мне как раз и интересно, как работает - как быстро, насколько качественно...
хотя все же качество важнее.
меня бы устроил режим -
1. вечером загрузить pdf
2. запустить распознавание
3. утром получить готовый текстовый файл.
но что-то гложут смутные сомненья.

Urik26 @ 10.07.2014, 14:44 *
такие выводы

какие - "такие"? что кнопки на задней крышке неожиданны? так да, лично для меня - неожиданны. и хорошо, что ими не обязательно пользоваться и есть другие способы листать.
более того, мне кажется, что при моем размере ладони и учитывая тонкую рамку вокруг экрана, я бы, скорее всего, не стал пользоваться именно задними кнопками. я только что попробовал смоделировать такое на своем ридере - мне все же хочется надавить большим пальцем, а не указательным - мне это более естественно и удобнее. а когда я давлю указательным, я инстинктивно увеличиваю усилие и на большой палец. а при такой рамке это вполне может оказаться и экран. могу ошибаться.
и еще один момент смущает. нет, не завышенная цена, это обычная практика РВ, а заявление об отсутствии необходимости выключать ридер.
неужто сделали прорыв и реализовали наконец нормальный спящий режим? дай Б-г.

Сообщение отредактировал Stopkin - 10.07.14, 15:40

* Stopkin,
Будем надеяться, что процессор будет хорошо справляться со всеми функциями, в том числе и с распознаванием текста. Так же, мне кажется, раз заявлено отсутствие необходимости отключения ридера, значит энергосбережение вообще будет на порядок выше. А к задним кнопкам и привыкнем, если конечно не хочется сенсором пользоваться.

Реп: (4037)
Нет там никакого распознавания.
Из обзора на е-буке:
Предполагается, что с её помощью можно переснять некий пользовательский документ и потом прочитать его на экране устройства.

Качество - :suicide: .

vadeus @ 10.07.2014, 18:25 *

Ну, кстати, в характеристиках написано: "Сервисы и приложения: Распознавание текста"

Urik26 @ 10.07.2014, 18:48 *
в характеристиках написано:

Учитывая качество снимка, не каждый ФайнРидер распознает :rolleyes: .

Реп: (2)
Приятно, что люди ищут новое направление в своем бизнесе.
Но по моему - это не случай прорыва.

Кнопки - зачем сзади?
Цена - запредельная, больше цены на планшеты!

* worknd,
Ну так кто же вам не дает читать на планшете, особенно который ниже стоимости этой книжки. А цена, может конечно и немного завышенная, но стоит учесть, что здесь применяется новый экран, переработанная подсветка, совершенно новая система, улучшенная энергоэффективность и т.д и т.п.

Добавлено 10.07.2014, 19:08:

* worknd,
А iPad прям такой дешевый планшет... Ведь эта книжка тоже флагман компании?! Каждое устройство должно выполнять свои функции, хотя кто-то умудряется читать на смартфоне с 3.5 диагональю.

Urik26 @ 10.07.2014, 16:20 *
Будем надеяться, что процессор будет хорошо справляться со всеми функциями

не, надеяться-то, конечно, можно, чо.
но распознавание - достаточно "тяжелый" процесс, потому... хочу видеть сначала.
тем более - пишут, что в аппарате распознавание имени Google OCR, а там совсем не все так просто
vadeus @ 10.07.2014, 17:25 *

ну... пишут же
Предустановленное приложение позволяет распознавать отснятый текст и конвертировать его в редактируемые форматы.

а уж как оно работает - кто знает. да и скормить-то ему можно готовый нормальный файл.
наверное можно.
vadeus @ 10.07.2014, 17:52 *
Учитывая качество снимка

и это тоже. а еще, благодаря гениально найденному месту для камеры, линза будет постоянно залапана.
и еще удерживать достаточно большое, хоть и легкое, устройство при сьемке - надо тоже потренироваться. быстренько снять и распознать не получится.

в итоге упираемся в тот же слоган - а зачем?
хотя покрутить в руках, присмотреться все же охота.

Сообщение отредактировал Stopkin - 10.07.14, 19:12

В шапку добавлен новый обзор от Hi-Tech Mail.Ru

Наконец пришла книга. И, как на зло, нарвался на брак. Так вот, я думаю, будет полезным рассказать о всех ее "нюансах".
Начнем-с:
1. Правая задняя кнопка залипает, то есть нет характерного щелчка. На перелистывание это не влияет, чисто физические неудобства.
2. При включенной подсветке видны 2 "битых пикселя", если можно так сказать. Такое ощущение, что экран насквозь продырявлен тоненькой иголкой.
3. Камера. Очень глючная штука (наверное, только у моего экземпляра). На фотографирование уходит где-то 30 сек. А фото добавляется в галерею после перезагрузки. При включении книги слышны щелчки, которые даже ощущаются физически. Хотя это может быть просто автофокус.
4. При обычном серфинге по меню, программам и файлам книжка периодически зависает, и в большинстве случаев помогает только ресет.
5. Ну а сегодня, вообще, почти после каждого перелистывания страницы книга зависала где-то на пол минуты, затем продолжала работу. И, в конце концов, экран начал темнеть, появились какие-то полосы и т.д и т.п.
6. Так же забыл уточнить, что в первый день устройство само отформатировалось дважды, написав при этом:"У вас там, типа, какие-то проблемки с файловой системой".
7. Еще забыл. В верхней шторке, где часы, проставлен и день недели, например "Пятница". Так если открыть верхнюю панель управления, то там будет уже не "Пятница", а "Суббота". Исправлено в новых версиях ПО.
P.S Прошивку обновил сразу, на самую последнюю (по воздуху). Книга не падала, не заливалась, не подвергалась никаким насилиям.
Прилагаю фото того самого, темного, с полосками экрана.
Фото

Сообщение отредактировал Urik26 - 07.10.17, 09:43

* Urik26,
Изображение Меняй читалку.
Выпендрились, блин :rolleyes: .

* vadeus,
Да уже эту сдал, а новую заказал. Только теперь не белую, а коричневую.

Реп: (0)
Если сравнить экран с подсветкой (и без) с последним Kindle PW кто лучше?
Где-то читал такой отзыв:
Контраст PB650, что с подсветкой, что без нее — 8:1.
Kindle Paperwhite (2012) — 8:1, с подсветкой — 14:1

Сообщение отредактировал astin2007 - 24.07.14, 12:47

* astin2007,
У E-Ink Carta контрастность 15:1

Изображение УжОс-то какой!

* vadeus,
Незнаю, незнаю, мне ничего не мешает, наоборот даже, видно сколько страниц прочитано. Вообще очень удобный и шустрый интерфейс (если не считать моего первого образца :-D ). У знакомых 626, так он тупее и интерфейс какой-то в стиле так 95 винды. Про 613 я вообще молчу, на нем страницу pdf так толком и не получилось перевернуть. То вперед на 3 страницы, то назад. А по поводу адаптации программ - дело времени, так как машинка еще ну очень молодая. Еще родное ПО глючит, какие уж там CoolReader'ы.

Добавлено 02.08.2014, 20:29:

Да, кстати, жалуются что нет индикатора подсветки - так не правда. Есть! Рядом со значком батареи.

ИМХО, все неудобства, связанные с какими-то ни было функциями или их отсутствием, вскоре сведутся на нет с выходом новых обновлений.

Сообщение отредактировал Urik26 - 02.08.14, 20:32

Urik26 @ 02.08.2014, 21:29 *
и интерфейс какой-то в стиле так 95 винды.

Но-но! Я попрошу :rolleyes: ! Нормальный интерфейс ;) .

* vadeus,
Ладно, ладно, может перегнул палку }-) ! Но все-таки новый интерфейс есть новый. Хотя, на вкус и цвет....

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.04.24, 12:42