Jiayu F2 - Обсуждение | Смартфон, 5''

Реп: (415)
Обсуждение Jiayu F2
Изображение Jiayu F2
Описание | Обсуждение » | Покупка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Recovery, Прошивка
Инструкции
Обзоры

Внимание! Обновление прошивки по воздуху "убивает" работоспособность GAPPS
О вирусах в прошивке | Удаление и замена лаунчера
| Очищенный Launcher для Stock 4.4.4

Перед прошивкой обязательно прочитать!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал MGAlex - 29.10.18, 22:16
Причина редактирования: Lineage OS 14.1 by vad1m morozov (Android 7.1.2)

Реп: (56)
http://www.ejiayu.com/en/News2-1-206.html
Тест работы GPS c оф. сайта

Сообщение отредактировал Coctail - 18.03.15, 10:42

Реп: (6)
Нашёл в вкшной группе продавца 3 видосика, интересно. Только я вот не понял, он после того как установил приложение перезагружал телефон чтоб оно работать начало? Если так, то подобные вилы мне не нравятся, очень сильно не нравятся. А кто ещё что может сказать про процессор, я так мимолётом слышал что он не обычный, и кастомные прошивки для него делать будет затруднительно, так ли это?

А ещё вот по дизайну телефона, снизу
Картинка телефон
и на этой картинке нижняя панелька видна, она отдельная от экрана, и по опыту эксплуатации G3S (у соседа по комнате такая вот) могу сказать что она скорее всего отвалится. У соседа отвалилась через 3 месяца эксплуатации, затем была приклеена обратно на момент, после чего переклеивалась ещё дважды так же. Не приятно, если так будет, первые владельцы как появятся - не могли бы проверить эту штуку, надёжно сделана ли?

Сообщение отредактировал axellly - 18.03.15, 20:24

Реп: (346)
Это рамка корпуса. Вы G3 видели?

starix @ 19.03.2015, 02:51 *
Это рамка корпуса. Вы G3 видели?

Нет, в живую только G3S, G3 только что загуглил, ну и на фотках выглядит так же, словно простая накладная панель. Она сделана иначе? Цельной частью с корпусом является?

Реп: (179)
Она алюминиевая, при падении на плитку только погнулся уголок. При нещадном использовании за полтора года ни чего не отвалилось в G3Т

Передумал сегодня брать этот телефон. Достал пол колледжа, всех у кого были либо есть жуйки. На пару набрал себе коллекцию: G3S, G4, F1, S3. Перелапал все, всю инфу в настройках, бенчмарки потыкал, экранчики, камеры сравнил, состояние телефонов после различных сроков эксплуатации увидал, переговорил по поводу уже решённых людьми проблем. По завершению раздал девайсы людям обратно, а сам пришёл к выводу что Jiayu - не моё.

P.S. особенно удручающе выглядел косяк с кириллицей в стандартном плеере G4. Я такого не видел с 2008 года, в старом китайском мп3шнике те же кракозяберки были.

Реп: (8)
Отказаться от телефона из-за косяка с наверняка родного плеера в прошивке это сильно. Очень похоже на веломанию.
Тогда тебе точно не в этот раздел

Реп: (-2)
* axellly,
ну и зря! на самом деле жуйки одни из самых стабильных аппаратов в плане прошивки, да и по качеству они достаточно неплохие. сколько таких продал и не одной жалобы!

Добавлено 20.03.2015, 23:41:

axellly @ 18.03.2015, 19:19 *
У соседа отвалилась через 3 месяца эксплуатации, затем была приклеена обратно на момент, после чего переклеивалась ещё дважды так же. Не приятно, если так будет, первые владельцы как появятся - не могли бы проверить эту штуку, надёжно сделана ли?

что правда то правда! у меня был G3T и после нескольких месяцев эксплуатации верхняя панелька отошла (правда не просто так а после падения телефона в чехле), приклеил + ко всему у жуек была проблема с крашеными кромками, со временем краска в каких то местах отходила. Надеюсь что конструкция F2 более практичная.

Сообщение отредактировал pum007 - 20.03.15, 23:42

f1y @ 20.03.2015, 02:23 *
Отказаться от телефона из-за косяка с наверняка родного плеера в прошивке это сильно.

Это лишь пример, который особо выделил. Отказался не только из-за этого.

Реп: (1)
Хороший обзор. Судя по видео батарея сдохла на 3% за три минуты не айс. При интенсивном использовании 30-60 минут с полного заряда до нуля.

https://www.youtube.com/watch?v=bjHj6B_idA4

Сообщение отредактировал lexa555559 - 23.03.15, 08:51

Реп: (49)
lexa555559 @ 23.03.2015, 09:45 *
Судя по видео батарея сдохла на 3% за три минуты не айс. При интенсивном использовании 30-60 минут с полного заряда до нуля

понятие "раскачка батареи" вы не слышали?))

Реп: (179)
lexa555559 @ 23.03.2015, 09:45 *
Судя по видео батарея сдохла на 3% за три минуты не айс. При интенсивном использовании 30-60 минут с полного заряда до нуля.

Судя по всему батарея там точно такая же как и в G3 и G4, а там они очень хороши

doommen3 @ 23.03.2015, 17:17 *
Судя по всему батарея там точно такая же как и в G3 и G4, а там они очень хороши

Я вот такую же зелёную вытаскивал из G4, но не помню, что на ней было написано. По автономности хозяин G4 не жаловался, ему хватает на музыку по дороге до колледжа\из колледжа домой, и на парах фигнёй пострадать. Заряжает каждую ночь.

Реп: (-2)
* lexa555559,
Не знаю, но опыту батареи вполне должно хватать на два дня...

Реп: (3)
Я заказал себе тоже такой телефон. Жду когда отправят.

* pum007,
у меня s3 хватает на 2е суток с 4ж... а тут экран меньше, разрешение меньше... так что я думаю на поболее хватит... на следующей неделе парню с работы должен придти... помучаю)))

Реп: (25)
У кого нибудь уже есть на руках?
Если есть выложите как снимает фото и видео на обе камеры.
И есть ли у него индикатор событий?

По поводу аккума, g3c тоже быстро терял 3-5% заряда, но это не мешало ему работать с 2 часами в день через бт гарнитуру, включенным 3г с whatsapp, и автоматической синхронизацией полный 12 часовой рабочий день. К 22.00 оставалась еще порядка 40% заряда.
Ожидаю от F2 похожих результатов.
P.S. Как придет, сделаю обзор обязательно.

Сообщение отредактировал f1y - 26.03.15, 13:49

Реп: (2)
Приехал мой телефончик. Включил пришла обнова по воздуху ,установил и play market исчез .Кто может помочь?

Реп: (249)
Установить заново:
Прикрепленный файлGoogleInstaller.apk ( 1009.36 КБ )

Установить как обычный apk и выбрать в проге что установливать!
С вас фотки с камер!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 19:56