MiWiFi mini | Xiaomi Mi-router mini - Обсуждение | [wifirouter]



Реп: (1388)
Xiaomi Mi Router Mini - Обсуждение
Официальная страница | MiWiFi | Xiaomi Mi-router » | Xiaomi MiWiFi nano » | Xiaomi MiWiFi mini прошивка » | Xiaomi MiWiFi 3 » | Xiaomi MiWiFi (клиент для Android) » | Xiaomi клуб »

Правила форума | Как убирать изображения под спойлер

Прикрепленное изображение

Внимание!
  • Кроме mini есть версия nano, для нее создана отдельная тема тут, при заказе из Китая будьте бдительны, бывает, что продавцы выдают его за mini. Разница в цене почти в одну треть.
  • Пожалуйста, обратите внимание, что часто путают сабж с версией nano. Все что продается дешевле, является либо БУ, либо молодёжной версией или nano. Будьте бдительны.
    На данный момент подделок не выявлено.
  • Чтобы переключится на английский язык, надо сменить регион в настройках wifi и обновить прошивку.
  • Для тех у кого проблема со скоростью.
  • >>СТАРАЯ ШАПКА

Ещё фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Характеристики
  • Процессор MT7620A 580MHz;
  • ROM: 16MB SPI Flash;
  • ОЗУ: 128MB DDR2;
  • Нет встроенного HDD (можно подключить по USB внешний);
  • 2.4 Ghz WiFi 2x2 (до 300 Мбит/сек);
  • 5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек);
  • WAN (до 100 Мбит/сек);
  • LAN х2 (до 100 Мбит/сек);
  • Внешние двухдиапазонные ненаправленная антенны - 2 шт.

Обзоры
Полезное
1. Есть ли в роутере русская прошивка?
Нет и в ближайшее время не будет.
Можно поставить русификатор через плагин для браузера.
2. Есть ли проблемы у роутера?
Есть, плохо дружит с l2tp beeline, можно вбить вместо сервера ip адрес, либо попробовать подключиться без l2tp, в некоторых регионах это уже доступно.
3. Есть кастомные прошивки?
Да, смотрите тему прошивки.
Часто сбрасываются настройки из-за плохого питания?
При наличии паяльника можно попробовать этот способ.

Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку. ЖАЛОБА под сообщениями.


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 10.07.19, 09:00
Причина редактирования: снятие куратора



Реп: (178)
EuGenEr @ 19.08.2014, 10:05 *
Самое интересное - будет ли в Mini скорость записи/чтения харда соизмеримой с нынешним вариантом.

90% шанс что нет. У нашей железки свой SATA контроллер и внутренний разъем соответствующий, что позволяет при поддержке оборудования достигать скорости до 6Гбит/с (не уверен там SATA 3G или 6G), USB сам по себе таких скоростей не умеет.



Реп: (20)
Тоже заказал 19-го, вышло 42 бакса, тоесть в раза дороже официалов, честно говоря ещё никгда так не переплачивал
TrackScream @ 19.08.2014, 11:17 *
поддержке оборудования достигать скорости до 6Гбит/с

а смысл от такой скорости, если передаваться всё равно будет максимум
5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек)


Добавлено 21.08.2014, 07:12:

Поддержка управления умным домом.
Теперь управление всей техникой в доме (конционером, телевизором, освещением) вы можете доверить роутеру.

У него и инфракрасник есть чтоли?



Реп: (170)
Китайский обзор с разборкой Xiaomi Mi router mini ТУТ!



Реп: (0)
В чем разница с большим собратом? Из-за каких функций сами берете?



Реп: (15)
наконец-то появился обзорчик тыц
Zmicer_Berasce
небольшой, красивый, дешевый, 2,4 + 5 ГГц, 802.11ac, юсб порт (аля типа NAS), просто потому что xiaomi ;) надеюсь с хорошим сигналом, пробивающим пару стенок (dlink 826l не пробивает). исчо не заказал, жду черный и отзывов...

Сообщение отредактировал subora - 27.08.14, 14:51



Реп: (442)
скорость работы с внешним HDD из обзора от китайцев
Прикрепленное изображение


т.е. около 7-8 мбайт.

на версии с внутренним HDD - до 50 прыгает у меня.



Реп: (36)
* Advoc@te, ну тут есть анонс групповой покупки, может чуть дешевле будут http://groupb.ru/actuall/xiaomi/xmini.html



Реп: (10)
Скажите, LAN-порты гигабитные или 100-мегабитные?



Реп: (6)
Berserker_s @ 04.09.2014, 22:01 *
Скажите, LAN-порты гигабитные или 100-мегабитные?


Вот с официального сайта разъемы

2 шт. 10 / 100Mb LAN (Auto MDI / MDIX)
http://www.mi.com/miwifimini#param



Реп: (4)
lightvik @ 27.08.2014, 17:32 *
скорость работы с внешним HDD из обзора от китайцев
т.е. около 7-8 мбайт.

Контекст говорит: "Это скорость беспроводной сети передачи. Если это так, то я считаю, скорость проводной сети обратно быстрее.
"
Так что все неоднозначно ;)



Реп: (20)
Сегодня получил это чудо из поднебесной, появились вопросы
1 как его настроить
1.1 чтоб работал в режиме ретранслятора
1.2 работал в режиме модема, тоесть с подкл лан портом раздавал интернет
2 Подходят ли прошивки от Xiaomi Mi-router
наверно пока все, для начала хотя бы подключить сей девайс



Реп: (178)
* izCheboksar, прошивки от "большого брата" не подойдут. Mi Router не умеет режим ретранслятора, думаю что и в мини его нет. Интернет будет раздаваться если шнурок провайдера (или из LAN другого роутера) воткнут в WAN, если воткнуть шнурок от другого роутера в LAN Mi WiFi ничего хорошего не выйдет. И еще заметка от себя: пока роутеры от китайцев плохо работают с многими российскими провайдерами, раздающими интернет по PPPoE или L2TP. Обычно наши провайдеры не используют шифрование и сжатие трафика, и до кучи отбрасывают любой метод авторизации кроме chap. По крайней мере Mi WiFi при настройке PPPoE пытается требовать от сервера сжатие, что приводит к невозможности подключения.



Реп: (20)
TrackScream @ 06.09.2014, 14:28 *
i Router не умеет режим ретранслятора

Жаль, честно говоря надеялся что могу нормально ретранслировать сигнал от соседа по всей квартире, так как хорошо ловит только в дальней части квартиры
TrackScream @ 06.09.2014, 14:28 *
Mi WiFi при настройке PPPoE пытается требовать от сервера сжатие, что приводит к невозможности подключения.
Я не силен в сетях, обычный пользователь, если первый вариант не катит, протащив кабель до роутера, как мне его настроить, чтоб раздавал по хате, пароль настроить-куда заходить нужно для этого, как мне, к примеру, удаленно зайти на винт, подключённый к нему, могу ли чисто средствами роутера качать торренты на тот же винт...
Заранее спасибо



Реп: (178)
* izCheboksar, я мини версию даже в руках не держал, потому с интерфейсом не знаком. Могу предложить для начала взять шнурок от LAN другого роутера, подключенного к интернет, воткнуть его в WAN Xiaomi и походить по веб-морде через Chrome используя функцию перевода (переводите на английский, на русском будет вообще не понятно). Таким образом можно будет хотя бы поверхностно ознакомиться с функционалом аппарата и понять в какую сторону копать настройки. Винт в теории должен монтироваться роутером автоматически и стать доступен как обычный ресурс в сетевом окружении Windows. Или можно попробовать в адресной сроке проводника Windows набрать
\\192.168.31.1
(IP-адрес роутера с двумя обратными слешами в начале)

и нажать Enter. Должен открыться список всех ресурсов на роутере. Возможно в роутере предварительно нужно настроить расшаривание винта по сети.



Реп: (831)
TrackScream @ 06.09.2014, 13:28 *
Mi Router не умеет режим ретранслятора, думаю что и в мини его нет.

Как тогда понимать этот абзац, из шапки?
Новые возможности
Повторитель. Простой переключатель переводит роутер в режим повторителя, и теперь у вас больше не будет "мёртвых зон". Просто переключите его - не нужно никаких кабелей или сложной настройки.



Реп: (20)
TrackScream @ 06.09.2014, 15:35 *
походить по веб-морде через Chrome

что за веб морда? что это?



Реп: (36)
izCheboksar @ 07.09.2014, 09:52 *
...
что за веб морда? что это?
по адресу miwifi.com там все настройки роутера.



Реп: (178)
* Kollin, да, прошу прощения, ошибся. Режим повторителя все-таки имеется. Подробнее здесь: гуглоперевод.



Реп: (5)
Заказал сей девайс, а тут оказывается с pppoe не дружит без сжатия... приехали... Отпишитесь у кого уже на руках, что, правда??? Ппц купил роутер...



Реп: (20)
brain_008 @ 07.09.2014, 10:46 *
по адресу miwifi.com там все настройки роутера

А можно в картинках куда нажимать, скачать предлагает, а где настройки в этой "вэб морде" понятия не имею, всё облазил-ткните носом
Пытаюсь зайти через мобильное на роутер, доходит до аутенфикации и сбрасывается
Настройки все автоматические стоят

Сообщение отредактировал izCheboksar - 08.09.14, 22:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:08