Asus EeePC - Обсуждение | [netbook]700,701,900,901: тюнинг, моддинг, разгон



Реп: (612)
Обсуждение Asus EeePC
700 / 701 / 900 / 901
Обсуждение | Windows 7 » | Linux на UEFI » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Скорая помощь владельцам TabletPC »

Прикрепленное изображение


FAQ

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Характеристики
Прикрепленное изображение

ASUS Eee PC 701 (900) – ультра-портативный ноутбук. Он был разработан компанией ASUSTeK совместно с Intel на базе Intel'овского проекта Classmate PC, но в отличие от него, расчитан на потребительский рынок. Этот компьютер обладает традиционным дизайном ноутбуков в виде складной книжки, с тачпадом и полноценной QWERTY-клавиатурой. Все это сочетается с портативностью, низкой ценой, относительно высоким быстродействием, интуитивно-понятным и легким управлением.
Оригинальная маркировка ноутбука – «Eee PC 701», она указывает на размер экрана в дюймах (т.е. около 7 дюймов). Ноутбук имеет несколько официальных вариантов: Eee PC 8G, 4G, 4G Surf и 2G Surf.
Драйвера
Обзоры
Полезное


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 05.01.21, 22:59
Причина редактирования: правка ссылок на драйверы



Реп: (22)
есть только отключить



Реп: (23)
шлейфу наверное конец



Реп: (59)
Поставил на Eee PC 1001HA (Ram 1гиг, 1,6 проц) win10. Полет пока нормальный, грузится винда быстрее ХР.
Не работает:
1) Горячие клавиши
2) Камера.
Есть возможность поправить гор.клавиши?



Реп: (22)
имеется ASUS EeePC 1000H установлена win 7, хочу поставить Linux, что бы работало побыстрее, и + немного освоить Linux(я в нём 0), что посоветуете, что бы и win 7 остался. Предпочтение на сборке Debian.



Реп: (30)
Щас поставил себе 8,1 и офис 16 на PC 900HD, все норм работает.
Линуха поначалу задолбит своими модулями и настройками. Потом будет в принципе также по скорости.

Сообщение отредактировал DjR - 05.02.17, 15:08



Реп: (4)
Что-то не получается у меня запустить gta sa на Asus eee pc 1201k. Вылетает при загрузке. Может поможет кто.



Реп: (98)
Доброго времени суток ! Видел в одном месте старичка asus eee pc 900 (судя по ценнику) . Так вот , в нем я увидел внутренней памяти примерно 160 гиг . Назрел вопрос ... Судя по описанием на форуме , в эту модель установлено не более 50 гигабайт . Так вот , как может быть в нетбуке 160 гиг , если по описанию на форуме (да и в основном в сети ) пишут что около 50 гиг . Как такое возможно ?!



Реп: (349)
* 19RamZes94, два типа жд было на них. У меня был ндд с 160 гб на борту. Еще ставили на него ссд,. С меньшим обьемом.

Добавлено 12.02.2017, 09:19:

* Dudek, успешно продан пару месяцев назад за пару косарей) покупался в 10 м году за 10 тыр

Сообщение отредактировал Dudek - 12.02.17, 09:21
Причина редактирования: Добавка



Реп: (98)
* Dudek, спасибо ) а хард в них какой ? Такой же как в ноутах?



Реп: (349)
* 19RamZes94, да. Взаимозаменяем.



Реп: (98)
* Dudek, огромное вам спасибо ! А вы случайно не ставили альтернативные операционные системы на него ? Например Remix os ? Или же Linux ?



Реп: (349)
* 19RamZes94, всякие ставил. самые быстрые- PRA Linux. поиском в инете найдете. может работать с флешки и карты памяти, без загрузки жд. из виндовых- миниХР



Реп: (0)
Доброе время суток.
Возможно решение моей проблемы есть на 140 страницах этой ветки - но прочитать все.. сами понимаете)

Имею имею на руках Asus 1001px (atom n450/2gb/gma3150)
Не понимаю почему тормозит.
Рассказываю:
Имею 2 аналогичные машинки. Одну купил недавно. Другой пользуются родители у себя дома. Купил себе такую же так как отдали "за спасибо" и нужна была печатная машинка.
Ранее уже пытался наладить работу первой машинки используя winXP и Win7 - но результатов не дало.

Собственно что требуется: нормальная работа youtube хотя бы в 360-480р (ноут должен тянуть такое) и нормальное открытие страниц.

Что имею сейчас: при открытии браузера (firefox последний) проц грузится на 100 - вследствие тормозит вся система, страницы открываются неохотно, ютуб тормозит даже в 360 значительно.
В браузере (опера) вообще жестко тормозит
В простое (с открытым диспечером задачь) загрузка ЦП прыгает с 10 процентов до 50-60 по синусоиде - вообще непонятно от какого процесса

На машинке которую купил себе накатил linux mint 17.1 XFCE
тормоза аналогичные как и на аппарате с win7

Winxp ставить пробовал - та же ситуация.

Что делать уже не знаю. Драва все с асуса брал при переустановке.
Просто ваще уже не знаю в чем причина. Я понимаю что ноут уже не новый, и железо не топ. Но не должен же так сильно прям тормозить((
Подскажите пожалуйста возможные решения..

Раньше ноутбук работал сносно. Что могло произойти с интернетом - из-за чего стало все так тормозить.

P.s. смарты HDD в норме. Система охлаждения чистая. Термопрокладки на процессоре и мосте сменены на новые.



Реп: (11)
* Steam3000, один в один проблема как у вас, грешу на систему охлаждения, температуру не смотрели? Тоже не пойму почему тормозит, стоит Линукс на ссд и все равно тормозит значительно.



Реп: (1)
Всем привет! Может кто подскажет: В eee pc 900 на нижней части материнской платы с левой стороны есть кварц, так вот мне очень нужна маркировка ее с номиналом!? (там будет типо ASK 25.000)
У кого есть возможность гляньте, пожалуйста.



Реп: (9)
Asus 1015pem накатил на win7 starter по акции win10 (текущая версия с обновами без всяких плясок со сборками, кастомами и пр), работает как браузерный ТВ (IE c Adblock plus) подключённый к ТВ, тяжёлое видео с подтормозами, но в обычном качестве всё норм



Реп: (2)
* Aleks87987,, если в биосе нет режима SATA AHCI, то SSD не поможет.



Реп: (11)
у меня есть пункт ahci и он активен, но онлайн видео с разрешением больше 360p очень притормаживает. Не пойму это из-за охлаждения или atom уже не тянет?



Реп: (8)
Кто Windows 8 ставил? У меня звук не хочет появляться никак...



Реп: (0)
Steam3000 @ 16.02.17, 00:19 *
нормальная работа youtube хотя бы в 360-480р (ноут должен тянуть такое) и нормальное открытие страниц.


Всему виной новомодный html5. Для туба можно поставить плагин намерено переадресующий на страницу с flash плеером. У меня после такого простого шаманства туб спокойно взял 480р, больше не пробовал, использую firefox.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:38