Asus EeePC - Обсуждение | [netbook]700,701,900,901: тюнинг, моддинг, разгон



Реп: (612)
Обсуждение Asus EeePC
700 / 701 / 900 / 901
Обсуждение | Windows 7 » | Linux на UEFI » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Скорая помощь владельцам TabletPC »

Прикрепленное изображение


FAQ

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Характеристики
Прикрепленное изображение

ASUS Eee PC 701 (900) – ультра-портативный ноутбук. Он был разработан компанией ASUSTeK совместно с Intel на базе Intel'овского проекта Classmate PC, но в отличие от него, расчитан на потребительский рынок. Этот компьютер обладает традиционным дизайном ноутбуков в виде складной книжки, с тачпадом и полноценной QWERTY-клавиатурой. Все это сочетается с портативностью, низкой ценой, относительно высоким быстродействием, интуитивно-понятным и легким управлением.
Оригинальная маркировка ноутбука – «Eee PC 701», она указывает на размер экрана в дюймах (т.е. около 7 дюймов). Ноутбук имеет несколько официальных вариантов: Eee PC 8G, 4G, 4G Surf и 2G Surf.
Драйвера
Обзоры
Полезное


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 05.01.21, 22:59
Причина редактирования: правка ссылок на драйверы



Реп: (0)
Может кто скинуть даташит этого нетбука, после подключения "9" вольт (сдохший блок питания выдававший 19) он не запускается. Буду благодарен



Реп: (930)
Здорово народ. Имеется зверек Asus eee ps 701 вот решил запилить android .Подскажите в чем проблема ,не заводится андроид 4.0.4 вроде встаёт ровно. Но при загрузке выдает ошибку error loading operating system. Как победить?

Сообщение отредактировал sanek-creed - 17.11.17, 07:38



Реп: (930)
sanek-creed @ 17.11.2017, 07:31 *
Здорово народ. Имеется зверек Asus eee ps 701 вот решил запилить android .Подскажите в чем проблема ,не заводится андроид 4.0.4 вроде встаёт ровно. Но при загрузке выдает ошибку error loading operating system. Как победить?

Поставил) и все ок) работает шустренько)
И так для установки anroid 4.0.4
Записываем загрузочную usb
1.Выбираем установка на жёсткий диск.
2. Выбираем create/modify partitions
3. Удаляем раздел с ntfs (либо полностью или делите как вам надо)
4. Создание раздела linux, " logikal"
И выставляем загрузочным (bootable). Жмякаем "Quit"
5. Выбираем раздел для установки Linux(sda1)
6. Форматируем в ext3 и соглашаемся для удаления всех данных с раздела.
7.Далее идет запрос на установку загрузчика GRUB - соглашаемся.
8.Следующее диалоговое окно спрашивает делать ли системную директорию доступной для чтения-записи. Я ответил да, но это дело на личное усмотрение. В противном, случае вы не сможете вносить изменения в системный раздел.
9. Далее Ждем пока установиться.
10. Установка успешно завершена и установщик предлагает запустить Android-X86 или перезагрузить ПК - выбираем запустить.Ну вот и все.
P.s. не судите строго мой первый пост.



Реп: (930)
leha862 @ 24.09.2012, 14:46 *
хочу поставить Ubuntu заместо глюченной Lubuntu которая wifi снесла

Зря вы так на лубунту, вполне сносно работает с 1 Гб ОЗУ
Единственный минус youtube рывками. Когда с livecd lubuntu с флешки почти нет рывков.
Кстати он на всех ос так (хр,android,linux(lubuntu)) как лечится, не подскажите?



Реп: (21)
Так и не решил свою проблему с клавиатурой.
Аппаратно она работает, в биосе она работает. Как только грузиться ось, сразу отваливается (тачпад тоже).
Шлейф почистил.

Покупать внешнюю из-за такой мелочи?



Реп: (1)
Как включить Eee pc 2G без аккумулятора? Аккумулятор саморазрядился настолько, что не заряжается. Т.е. заряжается совсем чуть-чуть, и нетбук даже не успевает загрузится, быстро вырубается. Без аккумулятора не включается.



Реп: (11)
* enom,
Может чего-то я не понял, но почему не пользовать ноут с аккумулятором, хоть и дохлым?



Реп: (1)
ИльюХа)) @ 27.11.17, 18:07 *
Может чего-то я не понял, но почему не пользовать ноут с аккумулятором, хоть и дохлым?


Так не включается же.



Реп: (11)
* enom,
Ответил в кумыс.



Реп: (1)
Варвар59 @ 21.11.17, 17:51 *
Так и не решил свою проблему с клавиатурой.
Аппаратно она работает, в биосе она работает. Как только грузиться ось, сразу отваливается (тачпад тоже).
Шлейф почистил.

Покупать внешнюю из-за такой мелочи?

на али лучше новую закажи.не такие уж большие деньги стоит...кнопка может какая залитая?у меня esc была залита...комп загружался(в биосе вроде работала)...а винде уже глюки были...попробу скачай прогу для проверки клавы

Сообщение отредактировал Divide Impera - 03.12.17, 13:19



Реп: (1)
Подскажите такой момент, господа.
у меня на 901 есть кнопка отключения подсветки экрана, можно ли как то ее настроить?
например что бы не реагировала на мышку, потому что бесит - чуть стол шатнулся, все опять включилось.
А в идеале что бы она вообще отключала экран а не только подсветку.
Не ну а вдруг?



Реп: (58)
eee pc 701 4g винда есть у кого родная?
Выложите кто нито куда нито надо очень.



Реп: (349)
попал в руки ежик 700 2g не встают дрова вафли на хр..есть у кого?



Реп: (24)
Народ,может кто подскажет где купить материнскую плату на Asus Eee PC 1000 P/N:08G2001AA11,лучше б/у, но рабочую.
Дочьке отдали не рабочий нетбук Asus Eee PC 1000 в супер состоянии,но пробит северный мост,или может кто подскажет проверенную мастерскую в Киеве где могут заменить северный мост?

Сообщение отредактировал stah007 - 23.12.17, 19:59



Реп: (279)
Всех приветствую.
Имею недобук Asus Eee PC X101-CH. Хотелось бы добиться от него нормальной работы.
Ставил Android-X86 - смысла никакого не увидел.
Windows 10 - почти все функции Asus умерли (ну BIOS работает, экран горит, клавиатура и тачпад работают - уже хорошо), общее быстродействие не ахти (но работает браузер!).
Стоковая семёрка не утраивает.
Почитал, что XP хорошо работать должна. Решил сделать сброс с 10-ки на семёрку, а уже после ставить XP. Но тут меня поджидал сюрприз - разделы диска объединились в один, не работает утилита по F9.
Что делать не знаю. Если что-то можно сделать, то разжуйте по-подробнее.

Сообщение отредактировал JerJay - 30.12.17, 13:23



Реп: (0)
Здравствуйте, подскажите на нетбуке Eee PC 4G 701, как разогнать проц выше 900Mh?



Реп: (0)
Добрый день, подарил друг asus pceee 4g, хочу поставить на него windows 7, весь интернет перерыл нигде нету, может у кого завалялся ??, скиньте пожалуйста, или на файлобменник загрузите.



Реп: (0)
Прошу помощи, есть eee901 на атоме, ищу образ установленной оптимизированной ВинХП с небольшим набором софта (ворд, инет).
Пытался ставить образы (минималист), заточенные под eee 900, везде вылетает синий экран с ошибкой при загрузке (настройки отключения режима ACHI в биосе не нашел). Прошу дать ссылку на скачку образа.



Реп: (25)
* gilder,

Родной Recovery XP для 901

Bios c AHCI при прошивке файл должен иметь имя 901.ROM

windows 7 professional lite

Есть еще форум http://www.eee-pc.ru/forum/ там много про EEE PC



Реп: (8)
Сорри за некропостинг. Может кто вспомнит можно ли таки msata ssd подключить ВМЕСТО вайфай? Нетбук 1001РХ
На его основе )точнее тех кишок что остались от разбитого ) хочу сваять автокомп и втулить в 2 дина. Винт хоть минимальный хочу оставить т.к есть планы при простое уводить нетик в гибернацию а это ОЧЕНЬ быстрый способ уложить ссдшку, т.е будет винт как загрузочный, времянка, подкачка все на нем, а вот софт и винда грузиться с ССДшки.
ЗЫ - если не реально то конечно уже буду винт запускать через юсб а ссд на штатный разьем но тут таки потеря и так не суперскорости ..
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:49