> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Ascend Mate 7 - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (451)
Обсуждение Huawei Ascend Mate 7
Изображение MT7-CL00, MT7-TL00, MT7-TL10
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Обои » | Модификация и украшательства »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Версии
Для Китая:
MT7 UL00 2GB/16GB (silver or black, 2 sim)
MT7 CL00 2GB/16GB (silver or black, 2 sim) - c поддержкой CDMA
4G : TD-LTE : Band 41, LTE FDD : Band 1/3 ;

MT7-TL00 2GB/16GB (silver or black, 2 sim)
MT7 TL10 3GB/32GB (gold or silver, 2 sim)
4G : TD-LTE : Band 38/39/40/41, LTE FDD : Band 1/3/7 ;

Международные версии:
MT7-L09 2Gb/16Gb (silver or black, 1 sim)
4G: TD-LTE: Band 40, LTE FDD Band 1/2/3/4/5/7/8/20/28(Aphase)

MT7-TL10 3GB/32GB (gold, 2 sim)
4G : TD-LTE : Band 38/39/40/41, LTE FDD : Band 1/3/7
(по международным версиям информация взята с сайта shop.huawei.ru)

Жирным выделены частоты, актуальные для России.
Характеристики
  • ОС Android 4.4.2 EMUI 3.0
  • CPU Kirin 925 4x1,8GHz и 4х1,3Ghz 28nm
  • GPU Mali-T628 + Smarti3 co-processor
  • Дисплей 6" FHD Gorilla Glass 3
  • 2 или 3 ГБ оперативной памяти
  • 16 или 32 ГБ внутренней памяти
  • GPS/A-GPS/Glonass
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n Wi-Fi Direct
  • Bluetooth 4.0
  • NFC
  • Основная камера 13 Мп
  • Фронтальная камера 5 Мп
  • Габариты 157 x 81 x 7,9 мм
  • Вес 185 г
  • Сканер отпечатков пальцев, гироскоп, акселерометр, компас
  • Поддержка карт памяти до 128 ГБ
  • MicroUSB (High Speed USB)
  • Батарея 4100 мАч
В слот для карты памяти micro SD вместо карты памяти есть возможность установки второй SIM карты (nano SIM)

Полезное
Обзоры
Прошивки
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 24.10.17, 14:38
Причина редактирования: Как убрать пароль Блокировки экрана



Реп: (198)
Карточка 32гб есть+32внутренней мне на ноте хватало и тут хватит



Реп: (84)
andrewin @ 19.11.2014, 17:12 *
Ну да, а разве у МТС уже поддерживается CSFB в этой сети? Что-то мне подсказывает, что нет. А раз сеть свободна, то мой телефон будет на неё цепляться, и мне никто не сможет дозвониться.

Не знаю что такое CSFB. Но пользователи айфонов 6-х ходят без проблем и все до них могут дозвониться. А их аппараты поддерживают Band 38.

wolf-hunter @ 19.11.2014, 17:19 *
потому как мой простенький кодак за 2400р ещё с 2010го года купленный делает такие снимки что ни одному смарту не снились, мне смарт для других задач нужен

Что это у Вас за супер-фотоаппарат такой, да еще за 2400 руб? Тут проводили слепое сравнение камер флагманов против камер фотоаппаратов, причем совсем не дешевых. То есть приводили фотографии без указания чем сфотографировано и пользователи выбирали лучшие фотографии. Полюбопытствуйте, очень интересно.

Сообщение отредактировал danmag - 19.11.14, 18:42



Реп: (380)
danmag @ 19.11.2014, 18:42 *
Но пользователи айфонов 6-х ходят без проблем и все до них могут дозвониться. А их аппараты поддерживают Band 38.

Ну раз айфон работает - то и MT7 тем более должен был бы, если бы у него была поддержка B38.



Реп: (43)
Сегодня был на открытии шоу-рума Huawei с решениями для датацетров. В том числе пообщался насчет мобильного оборудования. По информации оттуда - на завтра запланировано мероприятие для журналистов где будет презентация Mate 7. Завтра же должен открыться предзаказ, но не исключено что и сами продажи.



Реп: (86)
alexnet1979 @ 19.11.2014, 18:59 *
Завтра же должен открыться предзаказ, но не исключено что и сами продажи

Да не ужели? Вот это уже радует!



Реп: (6)
Чего то какие то непонятки в оф. магазине http://shop.huawei.ru/…-ascend-mate-7-premium. "Золотой" пишут 2 сим , а "черный" - одна. Вроде у Мэйт 7 все модели на две симки ( микро - нано+карта) ?
И, еще - чего то в нескольких обзорах обращают внимание на подлагивание графики (типа коммерческий образец и прошивка сырая). Владельцы, как на самом деле графика ? Есть нарекания ?



Реп: (6)
SeR-FeR @ 19.11.2014, 19:33 *
Владельцы, как на самом деле графика ? Есть нарекания ?

Нет нареканий.



Реп: (43)
* SeR-FeR,
Все там понятно, смотрите на код моделей и на их расшифровку на предыдущей странице.

Сообщение отредактировал alexnet1979 - 19.11.14, 19:53



Реп: (541)
SeR-FeR @ 19.11.2014, 18:33 *
Вроде у Мэйт 7 все модели на две симки ( микро - нано+карта)


Не все на две симки, европейская модель MT7-L09 с одной симкой! Естественно, эта же модель и для России!
На сайте указана эта модель в чёрном цвете и в серебристом!

Сообщение отредактировал ИгорьS - 19.11.14, 19:52



Реп: (86)
Кстати на Горбушке уже дня три продают 16-ти гиговую версию. Я позвонил и мне не смогли сказать модель, так как на коробке не написано, а они не распаковывают. Продают как есть и дают гарантию на поддержку ЛТЕ в России, возможно это и есть MT7-L09



Реп: (8)
SeR-FeR @ 19.11.2014, 19:33 *
Чего то какие то непонятки в оф. магазине http://shop.huawei.ru/…-ascend-mate-7-premium. "Золотой" пишут 2 сим , а "черный" - одна.

у золотого, кстати, еще оперативы 3 гига, но 16 гигов памяти

Сообщение отредактировал eugenyk123 - 19.11.14, 20:22
Причина редактирования: обновление



Реп: (541)
prostory @ 19.11.2014, 19:03 *
Я позвонил и мне не смогли сказать модель, так как на коробке не написано, а они не распаковывают


На коробке должна быть наклейка!

Наклейка на коробке
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ИгорьS - 19.11.14, 20:21



Реп: (86)
ИгорьS @ 19.11.2014, 20:10 *
На коробке должна быть наклейка!

Ну не знаю, я тоже так ей сказал, а она сказала нет у неё информации



Реп: (14)
sertof @ 19.11.2014, 19:36 *
...
Нет нареканий.

Тоже нет нареканий.



Реп: (85)
* alexnet1979,
Если не секрет, где будет презентация ?



Реп: (198)
danmag
Фотик 11ого года, не 10ого попутал, 13мп разрешение фирма кодак, куплен в окей, сам удивился тогда цене, а еще в нем есть режим чтобы фоткать когда за спиной снимаемого обьекта солнце светит или исскусственное освещение слепит камеру, не в одном смарте этого не видел, качество фоток шикарное, я не профи но смазанной фотки не разу не было сделано, контраст света только гонит ,но это и в дорогих фотиках есть, я в ручную регулирую, а обзор ваш скорее всего куплен. Фотик есть фотик, смешно ждать от комбайна выполнения всех функций на 100%,тогда флагман должен стоить не 30т.р. минимум 80



Реп: (43)
* NI_KO_LA,
Честно говоря не спросил... Оно вроде как только для прессы. Знаю только что головной офис у них в крылатких холмах. В официальной группе Вконтакте они вывели тизер на завтрашнее мероприятие, но там без деталей.



Реп: (198)
Что-то в офф магазине убрали mate 7,видно проблемы с поставкой, как обычно или таможня мозги делает, или правда как говорили журналисты производство слишком сложное чтобы быстро на штамповать большую партию.



Реп: (2)
Есть вариант того, что нагнетают спрос.

Похоже я уже достаточно ждал. Надо брать Леново.



Реп: (198)
Леново интересные аппараты, но я никогда не куплю аппарат без флешки, и пусть там внутренней хоть терабайт будет, навернется аппарат и вся информация в ж… ,и пусть есть онлайн облака, я им не доверяю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:25