INCAR AHR-7280 | 2-din магнитола на Android



Реп: (907)
Обсуждение INCAR AHR-7180 / AHR-7280
Магнитола на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Фото

Прикрепленное изображение


Полезная информация
Прошивка

Прошивка с инструкцией на incar 7280 - здесь
Прошивки программы - ссылка
Прошивки 2014-2016 г. - здесь


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал kumarai - 15.03.19, 12:30
Причина редактирования: прошивки



Реп: (0)
Хотелось бы установить обновление Android, может и вообще внутреннюю систему прошить на другую. Что посоветуете. Просто об этом аппарате нашел только два отзыва в интернете. Ни одного сайта поддержки. http://caraudio.su/shtatnaya-magnitola/1277 это все что есть официальное. Еще известно что платформа там пишется Версия KZL 1.1.5, номер сборки crane_kzcar_eng 4.1.1 JRO03C, MCU v.077 Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Pearl - 21.11.14, 12:17



Реп: (3)
Можно также смотреть инфу на 7180- это та же голова, только без привода. Сам в поиске решения - надо туда Яндекс-навигатор, Стрелку, ну и iGo в придачу......



Реп: (0)
Так ведь по 7180 та же фигня. Нет ни поддержки, ни что за плата, никто на этом форуме ее ни разу не обсуждал и ответа не может дать. Оболочки везде KGL, у нас же KZL. С навигатором скорее всего получиться если насильную установку сделать с .apk файла.



Реп: (2)
привет всем! мне магнитолу Incar AHR-7280 подарили. Пока только подружил её со своим смартфоном и установил Яндекс навигатор. Яндекс-навигатор глючит: после запуска работает некоторое время, затем изображение карт начинает судорожно моргать и программа вылетает. Видимо данная версия яндекс навигатора не совместима с этим устройством... Причем установить яндекс-навигатор через гугл-маркет не получилось, пришлось скачивать апк файл...
а поддержка какая-то есть, я пока с ними не связывался:
http://www.intro-incar.ru/servis.html



Реп: (2)
Позвонил в техподдержку, сказали, что я первый обратившийся с такой проблемой. Типа у всех работает (ну как всегда). Посоветовали попробовать перенести приложение яндекс-навигатор на sd-карту... Вечером буду пробовать. Отпишусь по результатам...



Реп: (22)
Приобрел AHR-7180
Приложений кучу наставил, часть через маркет, часть с флэшки.
Радует пока все.
Antutu 3000 дает, не много, но нормально, это не планшет.
Подключил вот такой OBD http://www.orionspb.ru/diagnostic/187/
правда он для K-line, а не elm327
дрова вот тут брал http://елм327.рф/ob-ad…7-usb-pod-android.html

пока изучаю, неделя не прошла

не устраивает только автозапуск радио при включении зажигания и выхода из сна, даже если было запущено с флэшки воспроизведение музыки и плохо то что первый экран нельзя редактировать

поизучаем, пишите если есть мнения и идеи

root получил через baidaroot



Реп: (22)
Пароль как для входа в настройки безопасности так и для входа в заводские настройки 123456

Там много вкусностей, но аккуратнее.
На вкладке System можно выбрать Default Source
Хоть радио, хоть флэшку ...

Есть настройка CAN
видимо для использования Rx Tx контактов (но не факт)
Изображение


Сообщение отредактировал Pearl - 12.01.15, 09:35



Реп: (54)
Ура, появились владельцы наконец!!!
Я походу был первым, потому как официалы сказали мне, в один из дней, что на складе появились, послезавтра привезем и можно будет купить, но я нашел магаз, где согласились забрать со склада на 1 день раньше.
Итак, те 2 отзыва - это писал я. Пришлось коротко, потому как нельзя больше символов в сообщение.
Все те недостатки, которые я там написал, имеют место быть, некоторые удалось победить частично.
Техподдержка по началу отписывалась по почте, затем перестали отвечать на явные косяки прошивки магнитолы.
Яндекс навигатор работает, однако уменьшающаяся громкость при запуске меня заставляет запускать его на телефоне. Кто-то поборол эту болезнь с падающей громкостью при запуске ЯН?
К огромному сожалению магнитола не запоминает место, где прекратилось воспроизведение MP3, начинает с самого начала.
Кому не нравится, что через 3 минуты без ACC магнитола грузится по новой, меняйте пункт в заводском меню Sleep Off Time c 3-х минут на большее время. Я поставил 10 часов. В техподдержке мне сказали, что тогда магнитола будет жрать 1 ампер, я не поверил и произвел замеры, ну и убедился в их некомпетентности. Итак, включена - 1,2 ампера. Выключена после 3-х минут (если не меняли настройку) 12,2 мА, (каждые 20-ть секунд скачок на + 10 мА, итого до 22 мА). С измененной настройкой на 10 часов ест 38,4 мА, и так-же каждые 20-ть секунд скачок на +10 мА, до 48. Итого, что мы имеем, да, возрастает потребление всего на 20 мА, но зато мы не ждем после каждой остановки более 3-х минут, полного запуска магнитолы, который длится 1 минуту.
У всех кнопки руля перестают нормально работать после того, как включили габариты? У меня было до этой 2 других китайских, которые прекрасно отрабатывали сопротивления моих кнопок. Однако на этой магнитоле заметил вот какую особенность. Настроил кнопки, все работает. Включил габариты, часть кнопок работают не правильно. В настройках кнопок выявил следующее, при выключенных габаритах значения кнопок одни, при включенных другие! И не важно какие виртуальные сопротивления в настройках установлены. Выхода 2. Или подцепить провод габаритов на ACC чтобы кнопки всегда подсвечивались (ну или не цеплять провод вообще) или как я сделал, раза с 30-го включения габаритов и нажатия обучаемой кнопки получается поймать некое среднее значение, при котором потом магнитола распознает его и с габаритами и без них. Но иногда все-же случаются ошибки.
Посмотрим, исправит ли техподдержка со временем этот баг?
Изображение


Сообщение отредактировал Pearl - 12.01.15, 09:43



Реп: (3)
Ну я не владелец, а "представитель владельца" (установщики мы :-) ). Девайс установлен на Kia Ray (1 шт), и на Ford Ranger (1 шт). По второй машине вопросов вроде как нет (там практически голая голова, кнопок нет, модема нет). По первой - обрадовало качество приема радио (у нас в подвале прием никакой, соотв. если оно хоть что-то поймало - будет ловить стабильно). Был долгий секас с кнопками (но тут вопрос больше к голове - очень кривые сопротивления, 300-700-1к-3к-5к-9к-20к-40к, да в базе еще что-то в районе килоОма последовательно на выходе стоит, в итоге перепахал все напрочь).... В остальном - добивает долгий старт (поправлю время засыпания как в руки попадет). Из софта - много чего в маркете тупо нет, а если есть - работает криво. Стоящий Навител предлагает обновиться, но на обновление ругается что оно не совместимо....



Реп: (54)
Я установочный apk навитела скачал с сайта, закинул на флешку и обновил без проблем. Тут все хорошо.
Еще одну проблему вспомнил. Если уже работает радио и завести авто, то звук пропадает во время завода и не восстанавливается. Приходится или выключить-включить магнитолу или пройтись по диапазонам кнопкой BAND. Тогда на FM4 звук восстанавливается. При воспроизведении MP3 и видео, звук пропадает и через пару секунд возвращается. Тут все нормально. Какая-то аппаратная проблема может быть.
Напишу уж тут тогда еще раз. Провод питания сабвуфера висит на проводе питания антенны. То-есть из головы выходит 1 провод и делится на 2. И питание на них есть только когда работает радио. Включаете что-либо другое, питания на проводах этих пропадает... Техподдержка признала факт ошибки в схемотехнике. Возможно производители прошивкой что-то поменяют.
Камера заднего вида имеет ужасные настройки по балансу белого. Все пересвечено. На предыдущих магнитолах с этой-же камерой картинка была нормальной. Тут все белое, плохо различимое.
Еще огромным минусом является то, что родной плеер сваливает в кучу всю музыку из кучи папок на флешке и выдает общий список файлов. Послушать по отдельности не получится нужную папку. Все направления музыки лежавшие по своим местам на этой голове будут играть в общей куче)))
Как уже было выше сказано, магнитола по умолчанию включает радио, на том канале, который слушали последним. Да, в заводских настройках можно сменить на MP3 или еще что-то, но так тоже неудобно. Опять же на прошлых головах было так, на чем выключится голова, на том и включится. Тут-же фигу!!!



Реп: (22)
1. В связи с тем, что эти головные устройства стоят относительно не дорого (7180 можно купить за 13 т.р. в техн....те) и учитывая что они скорее всего начнут пользоваться популярностью, предлагаю модератору или создателю темы переименовать ее в "Incar AHR-7180/7280 на Android 4.1.1".

2.Эксперименты продолжаются, попытался подключить внешний USB Bluetooth адаптер по вот таким советам, 3WT70+bluetooth и
http://www.moveo-mid.r…ie-vneshnego-bluetooth
НЕ получилось, USB host controller видит bluetooth стик, но видимых результатов не последовало ....
... но правда и сам стик у меня специфичный (заказывал давненько в китае), на него и под Windows только драйвера от Toshiba подошли, так что если у кого есть более стандартный блютуз стик и желание кроме блютуза на телефон (громкая связь и тел.книга) добавить именно андроидовский голубозуб, попробуйте по инструкциям выше.

3. По поводу рулевого управления, подключал к Ниссан Note 07 оба провода, без всяких дополнительных резисторов, все отлично работает, правда может потому что на каждом проводе весит всего 3 кнопки, и разброс напряжения от 0.1В до 5В через 2.6В стабильнее определяет кнопки.

4. Активную антену + питание подсветки + доппитание скрытых устройств и БК + DVB-T2 рессивер (12В, читайте ниже) подключаю через реле, красный провод ACC как пускающий, а уже питание от основнгоо через реле (вроде как 300ma ACC не более должно быть)

5. Еще интересно ваше мнение, заработает ли на нашем устройстве вот такой USB DVB-T2 стик http://www.nanoshoping…ech_dvb_t2_usb_tuner_/
и подобные
Программу телечип и PadTV пробовал ставить, ошибок не выдает, кроме предупреждения о том что нет тюнера. В магазине ответили ЦИТАТА:
Для начала попробуйте установить программу Телечип ТВ на свою магнитолу, чтобы понять поддерживает ли чип Вашей магнитолы работу тюнера. Если не устанавливается или при запуске выдает сообщение об ошибке, то однозначно работать не будет. А если при запуске сообщает, что тюнер не найден, то шансы есть. Тогда только зависит от того, поддерживаются ли драйвера usb порта магнитолы или нет. Это можно узнать только путем тестирования. К сожалению, подобной магнитолы под руками не было.

Думаю добавить к магнитоле тюнер DVB-T2. Брал из сада стационарный тюнер с питаниме 12В Ролсен 601, подключал по AUX in, качество идеальное, правда дополнительно прикупил активный усилитель-диспенсер от штатной антенны http://www.triada-ant.…logue/antenny/1/4/131/ (реально работает, и радио и ТВ сигнал (его мощность в зависимости от выбора трасса\город увеличивает шкалу мощности сигнала в DVB-T2 рессивере на 20-25%), все 20+3 канала показывают.
Вот теперь и думаю, или прикупить за тысячу что-то типа ролсена 517 (компактный) или пробывать за 1.5к (с доставкой) USB тюнер (+ в том что управление с магнитолы) .... но потянет ли наш алвиннер а10 со своими 2800-3000 попугаями в антуту ?
У внешнего компактного недостаток в том что управляется с пульта и подключается к AUX ...

6. Насчет USB плеера, а если попробывать сторонние программы ?

7.Подключал 3g MODEM hUAWEI E173, подключился без всяких настроек сам ! Все работает автоматом.

8. После кучи проверок и экспериментов, сделал вывод что оба выхода USB (один миниюсб из магнитолы с возможность подключения удлинителя на стандартный USB мама, и второй, который идет от колодки многоконтактный, абсолютно равнозначны ...
Программой USB HOST CHECK изменил один параметр, и теперь она пишет что полный USB HOST у устройста.

9. Подключал камеру USB Logitech C270 , заработала только с приложением USB Camera (с этого сайта). Думал использовать как видеорегистратор, но во-первых угол обзора маленький, во-вторых другие программы с возможностью записи ее не увидили).

Сообщение отредактировал How - 05.09.14, 19:38



Реп: (54)
How @ 05.09.2014, 19:50 *
предлагаю модератору или создателю темы переименовать ее в "Incar AHR-7180/7280 на Android 4.1.1".

Солидарен, только в название, которое вводят в поисковике. "Incar AHR-7180/AHR-7180" Версию андроида не стоит писать. Вдруг обновят) Путь нам к модератору. Сомневаюсь, что топикстартер с 2-мя сообщениями сюда еще вернется.



Реп: (22)
Да, а то они то Интро, то инкар, то еще чего ...
Наверное лучше просто "AHR-7180 / AHR-7280 Android"

По поводу USB тюнеров и USB камер если есть возможность поэкспериментируйте (см. выше).

Сообщение отредактировал How - 05.09.14, 19:43



Реп: (54)
How @ 05.09.2014, 20:41 *
По поводу USB тюнеров и USB камер если есть возможность поэкспериментируйте (см. выше).

Везде требуется рутование головы, чего я делать не хочу. Дабы не силен в андроиде... Или просто нет необходимости) Если бы приперло, наверное полез бы учить мат часть) Увы, испытатель в этом плане из меня никакой...



Реп: (22)
Кстати, важное замечание, попробовал несколько рутовщиков, однозначно сработал BaiduRoot
Baidu Root

проверено, работает, жаль только сообщения о руут правах на китайском вылазют, но интуитивно понятно что нажать для допуска.

Еще добавлю, при длительном нажатии (около 3-4 сек.) на кнопку питания выходит меню запущенных приложений, где можно задачи убить ...

Под крышечкой SD RES кроме второго слота SD карты находится мини-кнопочка сброса устройства RESET, она поможет при восстановлении устройства из состояния КИРПИЧ, когда при загрузке чтобы прошиться из вставленной SD карты нужно одновременно держать ресет, HOME и питание ... надеюсь до этого не дойдет :)

ЭХ, как бы на главном экране можно было поменять ярлыки ...

Сообщение отредактировал How - 05.09.14, 20:18



Реп: (54)
Вспомнился еще один момент очень даже неприятный... Попал я на него 2 раза нечаянно, более не испытывал судьбу. Ну и несколько раз тестил как выйти из этого состояния.
Если при включенном ACC выключить голову кнопкой питания, выключить ACC и подождать чтобы голова выключилась (более 3-х минут, при условии что они и настроены в заводских настройках) то потом включить голову при включенном ACC не представляется возможным. Она тупо не реагирует на кнопку. В чем попадос? Держал я кнопку питания долго долго, в итоге появляется шестерня вроде, уже не помню и голова грузится минуты 3-5. Загрузившись, голова получается голой, без программ, как только из коробки вынули. Выход я нашел только такой - отключить голову от питания полностью, провод Batt+. После обесточивания голова запустится штатно. На столе это сделать не трудно, а вот если она уже установлена в авто, то лезть под капот и вынимать предохранитель. Иначе все по новой настраивать и качать все приложения. Будьте аккуратны! Кстати, желающие подтвердить этот баг, милости просим проверить...



Реп: (22)
Судя по вашим отзывам лучше кнопкой питания ее не выключать, хотя если честно, особо не вижу даже в этом смысла, машина не работает, магнитола выключена, машина работает (а это все же меньше времени по отношению к суткам) она включена, ну и в заводских настройках (напомню пароль 123456) наверное вообще off acc поставить надо на максимум ... дней так на 20 (480 часов) :) отпуска (кто как отдыхает)
+ обязательный бэкап настроек KZL оболочки + рабочего стола + системы на SD карту, чтобы легко и быстро восстановить ...

Насчет предохранителя, а не легче клемму с аккумулятора сдернуть накрайняк ?

P.S. для простых пользователей, не все так плохо, магнитола работает очень стабильно и звук очень неплох, просто пытливые умы экспериментаторов пытаются выжать из нее побольше и соответственно периодически попадают в западню своих же экспериментов, зато интересно :)

Сообщение отредактировал How - 05.09.14, 22:23



Реп: (54)
How @ 05.09.2014, 23:21 *
лучше кнопкой питания ее не выключать, хотя если честно, особо не вижу даже в этом смысла

Сдаете авто в сервис - ключи в замке, магнитола??? Правильно - выключена. Да море таких ситуаций может быть.
How @ 05.09.2014, 23:21 *
наверное вообще off acc поставить надо на максимум ... дней так на 20 (480 часов) отпуска (кто как отдыхает)

Думал об этом. В итоге для меня 10 часов - оптимально. Первую посадку в авто голова грузится долго. И то автозапуск заранее, сокращает время запуска головы минимум на половину, зимой так вообще намного заранее.
How @ 05.09.2014, 23:21 *
Насчет предохранителя, а не легче клемму с аккумулятора сдернуть накрайняк ?

После клеммы в современных авто много чего обучать придется. От оборотов до стеклоподъемников, часов, пробегов и т.д. У меня сбросятся настройки климата, все 4 стеклоподъемника потеряют режим Auto Down и Auto Up. Сбросятся 2 суточных пробега, часы, настройки яркости панели приборов. Если дроссельная заслонка грязная, обороты ДВС будут минимальными и его будет колбасить. пока не обучится комп на правильное положение ДЗ. В более современных авто еще кучка гемора добавится. Так что клемма - это плохо.
How @ 05.09.2014, 23:21 *
звук очень неплох

Басов маловато. На предыдущих китай-головах было больше. Пришлось вкорячить активный сабвуфер ихний-же, 8-ми дюймовый под сидение пассажира. Теперь с басами все в порядке :spiteful:

Сообщение отредактировал aleks576 - 05.09.14, 23:28



Реп: (22)
Для любителей цифрового ТВ в машину http://tesler-electron…resiver-tesler-dsr-05/

1. Компактный.
2. Не дорогой.
3. Выносной ИК датчик.
4. Питание 12В !

Только вот как зимой будет интересно работать.
А в остальном вариант идеальный, никаких переделок и минимум места.
С активным усилителем Триада 698.

Сообщение отредактировал How - 06.09.14, 09:34



Реп: (361)
How @ 05.09.2014, 19:50 *
Еще интересно ваше мнение, заработает ли на нашем устройстве вот такой USB DVB-T2 стик http://www.nanoshoping…ech_dvb_t2_usb_tuner_/
и подобные

Я в свое время экспериментировал с A10 и bluetooth / dvb-t, так вот для первого иногда нужны firmware для загрузки, а второе (там миллион вариантов) должно так же быть включено в ядре (возможно, модулями), так что скорее всего нет без переделки этого ядра...

How @ 05.09.2014, 19:50 *
После кучи проверок и экспериментов, сделал вывод что оба выхода USB (один миниюсб из магнитолы с возможность подключения удлинителя на стандартный USB мама, и второй, который идет от колодки многоконтактный, абсолютно равнозначны ...

Это хорошо. Так как у A10 есть и полный USB хост и OTG, так вот на линии OTG все не очень хорошо, когда подключено много устройств.

How @ 05.09.2014, 19:50 *
Насчет USB плеера, а если попробывать сторонние программы ?

Вот это самое интересное: я рассматриваю эту голову в машину как связку с powerAMP - он умеет смотреть на диски в USB и играет FLAC (но так же проверяет лицензию и это может быть проблемой).

Как вообще производительность, при запущенном Навителе звук не заикается? Интерфейс плавный?

Сообщение отредактировал tsynik - 06.09.14, 14:04


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:32