> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

* shortwaves,
Сделал стрелки покрупнее, вроде бы уверенно нажимаются, разархивируй и замени pb62x.cr3skin в \system\share\cr3\skins Прикрепленный файлpb62x.zip ( 130.05 КБ )

shortwaves @ 08.02.2015, 02:18 *
как удалять историю прочитанных (читаемых) книг

Если на домашнем экране, то, только удалив книжку физически.
Если в CR, то через Основное меню (назначается на какую-нибудь тап-зону)>Последние открытые:

Реп: (7)
vadeus @ 08.02.2015, 11:24 *
Сделал стрелки покрупнее, вроде бы уверенно нажимаются, разархивируй и замени pb62x.cr3skin

Сделал как вы сказали, стрелки остались прежними..удалил из системной папки все три кулридеровские папки, поставил заново, с заменой файла вашим, стрелки те же..

Там в папке skins есть 2 файла:default.cr3skin и pb62x.cr3skin, один из которых я заменил вашим, стрелки как говорил выше не поменялись. Попробовал удалить: default.cr3skin, вообще после этого перестали книги открываться.Переустановил еще раз заново, стрелки снова маленькие как и были, не как на вашем скриншоте из спойлера... :blush:

Не могли бы вы целиком готовый архив с кулридеровской готовой начинкой сбросить, чтобы безо всяких замен отдельных файлов, которые непонятно почему ничего не поменяли o.O

Сообщение отредактировал shortwaves - 08.02.15, 17:05

* shortwaves,
До и после:

Кроме pb62x.cr3skin ничего больше менять не надо :rolleyes: .

vadeus @ 08.02.2015, 16:14 *
Кроме pb62x.cr3skin ничего больше менять не надо

Бесполезно, раз 5 удалял все потроха кулридера из трех папок состоящие из системной папки, ставил обратно, с замененным файлом вашим в папке skins, как были микроскопические стрелки, так и остались... :beee:

* shortwaves,
:russian_ru: У меня сейчас нет под рукой 630, к сожалению. Проверял на 623, скрины оттуда. Завтра проверю на 626 с 5.2.

Сделал стрелки покрупнее, вроде бы уверенно нажимаются, разархивируй и замени pb62x.cr3skin

СпасиБо ! разобрался :P Надо было оказывается помимо замены скина в системной папке, еще зайти в настройки CR, и в настройках отображения выбрать ваш скин вместо дефолтного..

Все прекрасно теперь, стрелки большие, под мой палец :)

Если бы была возможность, то коньячка вам пятизвездночного в презент бы за проделанную работу или скотландского вискаря :thank_you:

Единственное чем могу хоть как-то отблагодарить, это ссылку дать на торрент с одной из моих раздач, в которой небольшая библиотечка книг на пару Гиг, правда они на любителя, сборник в основном православно-патриотической направленности: Ильины, Хомяковы, Леонтьевы, Воробьевские и прочие философы; история Руси и России всяческих калибров; огромный сборник святоотеческих творений от первых веков и до ныне, ну а если это не по душе, то есть также там сборник классической литературы русской; зарубежной("адекватных" великих писателей), а также сборник книг для детей, типа: Дюма,Рида,Киплинга,Толкиена и тд и тп , ( собраны по принципу адекватности авторов и не навредить детской <и не только детской> душе и психике)

все в основном в формате fb2

http://pravtor.ru/viewtopic.php?p=82764#82764

Сообщение отредактировал shortwaves - 08.02.15, 19:24

shortwaves @ 08.02.2015, 19:14 *
небольшая библиотечка книг на пару Гиг

:rolleyes: У меня библиотека Траума с дополнениями давно уже скачано - ок. 130 Гб, так что, спасибо. :thank_you:

Если в CR, то через Основное меню (назначается на какую-нибудь тап-зону)>Последние открытые

И насчет удаления книг из списка прочитанных в CR , так и не смог в списке последних открытых вызвать подменю на удаление прочитанной книжки, что длинный тап на название книги, что короткий вызывает открытие книги.. на вашем скрине внизу меню последних открытых книг: "Плюс-открыть книгу", "Длинн.плюс-Отмена", у меня же "Ок-открыть книгу, Возврат-Отмена..очевидно что у вас есть разница, наверное у вас скрин не из покета 630-го...
То есть удалять кипу прочитанных последних книг вряд ли получится из меню, я так понимаю :blush:

Добавлено 08.02.2015, 20:29:

Если в CR, то через Основное меню (назначается на какую-нибудь тап-зону)

Ой, извините, я снова тормознул..Все работает, книги удаляются долгим тапом в списке последних прочитанных, а перед этим не удалялись :blush:

мой покет или я слегка подтормаживаем :D

Сообщение отредактировал shortwaves - 08.02.15, 20:26

shortwaves @ 08.02.2015, 20:25 *
наверное у вас скрин не из покета 630-го

Настройки управления>Короткий (или Долгий) тап.

shortwaves @ 08.02.2015, 20:25 *
удалять кипу прочитанных последних книг вряд ли получится из меню

:yes2: Да.

Попробовал заменить заставку, положил свои заставки в системную папку logo, однако не срабатывает, книга выдает белый экран, стандартная заставка такого же формата работает, интересно в чем проблема :sveta:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлЗаставки для Покет.rar ( 4.43 МБ )

Реп: (855)
shortwaves @ 10.02.2015, 22:49 *
интересно в чем проблема

Проблема в формате, у вас 24 битный ВМР, пересохраните в 16 цветный ВМР.
Да и цветные картинки надо переделать в 8-16 серого.

Сообщение отредактировал biv_sumy - 11.02.15, 09:08

Можно ли как-нибудь добиться чтобы при выборе любой книги из библиотеки открывалась менюшка выбора программы, которой хочешь открыть данную книгу для чтения, например: нажимаешь на книгу, появляется выбор:читать с помощью CoolReader или читать с помощью FBReader ? :rolleyes:

Это нужно потому что часть книг читаю на современном шрифте, а часть книг (старых,со старым алфавитом) на дореформенном, дореволюционном шрифте или церковно-славянских и прочих нестандартных шрифтах

Очень неудобно перенастраивать шрифты при чтении разных книг на одной читалке...Приходиться пользоваться разными читалками, с разными шрифтами, которые подхватывают определенные форматы, например Кулридер на fb2, FBreader на doc;html и тд, приходиться ориентироваться что и какая читалка откроет по умолчанию, что тоже неудобно.

Хотелось бы назначать вручную какой читалкой открыть книгу, кроме конечно форматов djvu и pdf :blush: :blush: :blush:

Сообщение отредактировал shortwaves - 14.02.15, 01:00

shortwaves @ 14.02.2015, 00:54 *
читать с помощью CoolReader или читать с помощью FBReader ?

Нет, убрали это в 5.х.х, в 4.х.х это есть. Только через экстензионс.

Еще один проблем, книжку поставил на автовыключение, после включения, в Кулридере исчезает читаемая книга(открытая), а появляется предыдущая прочитанная или пред-предыдущая...Что можно сделать, что это за ерунда!?

И снова обнаружил что при чтении с карты памяти история прочитанных(читаемых) глючит, а без карты все отлично отображается в главном меню устройства. Через карту памяти в списке прочитанных появляется лишь некоторая часть книг, а часть списком прочитанных(читаемых) игнорируется...Менял три карты памяти, форматировал..толку почти нет.

Есть ли у кого такие проблемы? Может нужны определенные карты памяти? где-то читал что покеты дружат с определенным типом карт, но утерял эту статью..

Реп: (627)
shortwaves @ 15.02.2015, 01:07 *
покеты дружат с определенным типом карт
с качественными картами- вполне дружат. причем класс (скорость обмена) карты рояли практически не играет

Сообщение отредактировал Stopkin - 15.02.15, 02:25

Stopkin @ 15.02.2015, 01:25 *
с качественными картами- вполне дружат. причем класс (скорость обмена) карты рояли практически не играет

Ну я не знаю, карты вроде у меня японские(вернее тайваньские :) ), перепробовал 3 штуки, проблемы не исчезают..Причем не я один на такую проблему жалуюсь...

А вы используете карту памяти на 630-м Покете? судя по вашему профилю у вас вроде Киндл. Проблем нет с отображением последних прочитанных и тп у вас, если все же пользуетесь Покетом?

Сообщение отредактировал shortwaves - 15.02.15, 10:54

* shortwaves,
Пробовал так же штуки 4 карточки, одна оказалась глючная (SmartBuy), рабочие - Transcend, Kingston, третью не помню.

Реп: (627)
* shortwaves, покет 301 у меня был настолько давно и настолько недолго, что я его даже не указываю в профиле. по поводу карточек мнение основано на опыте использования их в лбуке, четырех смартах и двух планшетах. и этот опыт говорит, что многие проблемы решались заменой глючной карты памяти. и дело не всегда в цене и/или бренде. к тому же, карты имеют свойство постепенно выходить из строя, потому их нужно периодически менять и быть морально готовым к тому, что любая из карточек может заглючить в любой момент.
ну, и бекапы важных данных нужно периодически делать.

Реп: (16)
http://www.3dnews.ru/645336

Здесь есть и про sd карты.

Заказал у китаевских братиев чехол-сумку семидюймовую.
Как придет отпишусь что и как оно есть, и получится ли туда впихнуть невпихуемое: PocketBook 630-й наш

http://ru.aliexpress.c…tml?recommendVersion=1

Сообщение отредактировал shortwaves - 15.02.15, 20:36

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 03:23