> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

Реп: (627)
shortwaves @ 15.02.2015, 20:34 *
Заказал у китаевских братиев
великоват размерчик-то
Размер: 24.5 см x 19 см

а сам ридер - 109.9 x 151.4 x 7.5. в этот чехол два таких ридера влезет.
с запасом.
и, как по мне, то такие чехлы - это больше не для защиты, а для самоуспокоения. мягкий чехол не сильно защитит от нажатия на экран. жесткая обложка предпочтительнее, мне кажется.
но вы наверняка лучше, чем я, знаете условия эксплуатации вашего ридера.

Сообщение отредактировал Stopkin - 16.02.15, 01:59

Реп: (7)
Stopkin @ 15.02.2015, 22:21 *
а сам ридер - 109.9 x 151.4 x 7.5. в этот чехол два таких ридера влезет.
с запасом.
и, как по мне, то такие чехлы - это больше не для защиты, а для самоуспокоения. мягкий чехол не сильно защитит от нажатия на экран

Вы правы, здесь я маху дал. Не обратил внимание на размеры в самом низу описания товара, а клюнул на диагональ 7-ми дюймов...

Дело в том что я хотел бы подобный чехол-сумку(желательно с жестким, а не мягким корпусом), но соответствующих книге малых размеров чтобы защитить от царапин, которые неизбежно возникнут, потому что стандартный чехол не защищает заднюю и боковые части книги. Планировал использовать вместе со стандартным чехлом, для защиты экрана он вполне подходит, но не более..

Кстати, насчет глюков с не открывающимися последними прочитанными книгами, то проблему решил окончательно, купил как вы и советовали хорошую карту памяти, приобрел карту Sony. Теперь все работает как часики...

Сообщение отредактировал shortwaves - 16.02.15, 18:14

Реп: (627)
shortwaves @ 16.02.2015, 18:05 *
хотел бы подобный чехол-сумку
в принципе, ничего сложного в этом нету. можно самому сделать, в сети есть немало идей для такого - от вязанных карманов до стимпанка.
или найти, кто сделает на заказ.

ps в общем-то, даже и этот приспособить можно, если подумать. но сделанное с нуля, мне кажется, будет аккуратнее, чем приспособленное, подрезанное и перекроенное.

Сообщение отредактировал Stopkin - 16.02.15, 19:03

vadeus @ 04.02.2015, 12:20 *
сдал на экспертизу в сервис

Забрал сегодня. Кнопка работает, но, появился слева внизу небольшой засвет (м.б. когда ремонтировали, сдвинули экран, особо не напрягает, перебирать влом).

shortwaves @ 16.02.2015, 18:05 *
я хотел бы подобный чехол-сумку(желательно с жестким, а не мягким корпусом), но соответствующих книге малых размеров чтобы защитить от царапин, которые неизбежно возникнут

Кстати, засунул в обложку от 626 - класс для транспортировки! (хотя и голимый паллиатив :rolleyes: )

Сообщение отредактировал vadeus - 20.02.15, 19:33

Реп: (1)
Я приобрел pocketbook 630. Версия ПО:630.5.227 Дата выпуска 20140911_104557.
Я заметил одну неприятную особенность - почему-то в режиме чтения fb2 не работают переносы. Хотя в режиме чтения ePub переносы работают. Посоветуйте как решить данную проблему?

lomdert @ 22.02.2015, 12:05 *
как решить данную проблему?

Как минимум - включить в настройках.

Как максимум - прочитать Инструкцию ;) .

В настройках fb2 переносы включены, но фактически переносы не работают. Пробовал отключать/включать переносы но все равно не отражаются, хотя в режиме ePub все работает.

* lomdert,
Файл для примера выложи, скорее всего - глючный он, язык не русский в тэгах прописан.

Проблема с переносами в режиме чтения fb2 решена.
Я рискнул сделать обновление с сайта и все заработало! :rofl:

Маленький вопросик, как сделать чтобы Библиотека и Меню Настроек отображались в портретном виде, сейчас идет отображение в альбомном. Кулридер и ФБридер читаю в альбомном, но Библиотеку в подобном виде листать неудобно. Пробовал Кулридер и ФБридер ставить в портретный вид, надеясь что и Библиотека будет в портретном, однако она все-равно в альбомном..?

Сообщение отредактировал shortwaves - 23.02.15, 15:53

shortwaves @ 23.02.2015, 15:51 *
как сделать чтобы Библиотека и Меню Настроек отображались в портретном виде

Никак.

vadeus @ 23.02.2015, 15:01 *
Никак.

Однако когда сбрасывал настройки книги, малое время и меню устройства и меню библиотеки работали в портретном режиме, затем зачем-то и почему-то книге вздумалось расположить все меню в альбомном..
:)

Реп: (16)
Все чудесные чудеса лечатся форматированием.

В соседней теме дали наводку на KOREADER - Прикрепленный файлkoreader-pocketbook-arm-obreey-linux-gnueabi-v2014.11-93-gac77808.zip ( 14.91 МБ )

Преимущества перед CoolReader:
1) можно открыть независимо от стоковых AR и FBR из Приложений (нижний статус-бар), в отличие от CR;
2) читает pdf/djvu (не пробовал);
3) свой файломенеджер,
4) OPDS, Evernote и чё-то там ещё (тоже не пробовал, ибо не надо).

Сваял на коленке тему (распаковать и закинуть в system/themes) Прикрепленный файлThemeKR.zip ( 392.12 КБ )
На главном экране (Домашний/Home) иконка вызова KR. В этом случае не нужен файл экстензионс (та самая плюшка параллельного запуска альтернативы).

Сообщение отредактировал vadeus - 02.03.15, 16:21

Реп: (27)
Говорят, у последнего Кулридера тоже
vadeus @ 02.03.2015, 18:20 *
свой файломенеджер

Реп: (855)
iiku @ 02.03.2015, 15:42 *
у последнего Кулридера тоже

Для Андроида да, для Киндла тоже а для Покетбука только версия порта от sergeyvl как дополнение к шахматам но данная версия запускаться отдельно через программы а не через встроенную библиотеку.

Сообщение отредактировал biv_sumy - 02.03.15, 16:48

Теперь минусы:
1) открытые в KR книжки не отображаются на домашнем экране (в отличие от CR :rolleyes: );
2) скриншоты почему-то не работают.
3) нельзя назначить тап-зоны.
iiku @ 02.03.2015, 16:42 *
у последнего Кулридера тоже

Не в версии для ПБ :rolleyes: .
Djvu не открывается.

Сообщение отредактировал vadeus - 02.03.15, 17:59
Причина редактирования: поправил

Реп: (3)
Всем привет.

Купил такую книжку. Не получается обновиться до новой прошивки.

Всунул в ридер флешку на 8Gb. Подключил к компу ридер, на компе флешка не отобразилась. Записал во внутреннюю память файл прошивки. Отсоединил от ПК, вынул флешку, выключил ридер, включил ридер с зажатыми двумя кнопками. Написал, что обновляет. несколько раз мигнул экран, не успел прочитать сообщения, потом высветилась картинка с ноутбуком и подключённым к нему ридером %) Подождал ещё минут 5. Экран опустел. Включил ридер, проверил версию - прошивки - ничего не изменилось. Попытался обновиться через меню - ругается, что надо зарядить аккумулятор полностью (было 60%).

При попытке обновиться с флешки через включение ридера - не находит файл прошивки :(

Кто что может сказать на этот счёт ?

Реп: (855)
engineer_ASU @ 04.03.2015, 15:09 *
потом высветилась картинка с ноутбуком и подключённым к нему ридером %)

Надо было подключить в ПК или к внешнему ЗУ. Программисты ПБ подумали что хватит такой картинки чтобы пользователь понят то что для продолжения прошивки надо подключить устройство к ПК!

engineer_ASU @ 04.03.2015, 15:09 *
Всунул в ридер флешку на 8Gb.

Ну а насчет карт то Покетбуки всегда были разборчивы к ним и не любую карту принимали нормально.

Сообщение отредактировал biv_sumy - 04.03.15, 16:30

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, скопировал файлы coolreader, как было описано в одном из ранних постов в system. Где теперь дальше искать на ридере программу? Как ее запустить? Все перекопал, а она так и не появилась. Спасибо за помощь заранее.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 16:04