> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

Реп: (4037)
* Grohn,
Попробуй скин сменить.
И, да, можно размер шрифта прямо в тексте регулировать свайпом.

Реп: (12)
* vadeus,
Спасибо. Помогло.

Реп: (-1)
Sense 630 неожиданно разряд батареи плюс заряд показывает 100 проц, который при перезапуск показывает почти ноль. Заряд практические не берет. Че капец, на свалку?

Реп: (533)
PAUK2 @ 08.07.20, 01:25 *
Sense 630 неожиданно разряд батареи плюс заряд показывает 100 проц, который при перезапуск показывает почти ноль. Заряд практические не берет. Че капец, на свалку?

Виновники: акк, разъем, кабель или контроллер питания.

Реп: (50)
* PAUK2, мертвая батарея

Реп: (0)
Ну вот и на моей улице "праздник". Дохнет аккумулятор. После полной зарядки ведёт себя непредсказуемо. Может пол дня проработать, и процент заряда плавно понижается, а может при 60% не включиться, подкидываешь зарядное - включается с почти с нулевым зарядом, или провал с 90% до 20 при очередном включении. Правда аппарату 5+ лет, всё время активно использовался. Может кто подскажет размеры штатного аккумулятора? Видео разборки на ютубе нашёл.

Вроде нашёл инфу по батарее, если кому интересно:
модель: 306070PL, 3,7V, 5,55Whr
емкость: 1500 mAh
длина: 70 мм
ширина: 60 мм
толщина: 3.0 мм
На Али от 10-12 USD с доставкой (Easylander, 1800 mAh. без коннектора ), no name ещё дешевле

Реп: (7)
* dima_1000, сверял с оригинальной?разобрал,достал и посмотрел?
Ссылку бы ещё сюда кинуть, если нормальная по характеристикам будет.

Девайс пока не разбирал, прочитал на сайте: https://e-ink-reader.r…ry_info.php?dev_id=102 (там же ссылки на видео разборки и на али).

Реп: (7)
* dima_1000, понятно, спасибо за ссылку.
Уже заказал? Отпишись потом подошла ли и как держит заряд

Реп: (49)
Ребят, как отсюда удалить заметки? Не нашел в книге этого файла с рассширением app. в applications лежит только ftp клиент, но лишние ярлыки всё равно присутствуют и работают

обновление:
единственное упоминание о заметках нашел в файле "system\usage_stat\journal.log" в строке "/ebrmain/bin/start.app /ebrmain/applications/notes.app"
я так понимаю, что это раздел на карте памяти, которая установлена производителем внутри самой книжки и там уже поправить ничего не получится так просто, как с остальными ярлыками, находящимися в папке "/applications" из корня пользовательской карты памяти.
прошу знающих поправить, если всё не так

Сообщение отредактировал Su11en - 23.11.21, 18:13

Реп: (9)
* dima_1000, вот какая батарея. Это мою разбирали, когда я ее уронила и она не включалась. Вы заказали батарею на Али? У меня тоже плохо держит заряд. И кажется, что разряжается далее на зарядке, после того, как зарядилась.

Прикрепленные изображения

Подскажите,как вернуть родной ридер после установки кулридера?где можно прочитать что делают все эти опций в КР?

Реп: (855)
timpson1 @ 3.06.22, 21:31 *
что делают все эти опций в КР?

В справке к colreader.

Добавлено 04.06.2022, 07:08:

timpson1 @ 3.06.22, 21:31 *
как вернуть родной ридер после установки кулридера?

Удалить все файлы которые копировали при установке.

Спасибо
Есть варианты назначить переключение ориентировки на тапы или кнопки?
Пользуюсь кр
Это нужно так как люблю читать в портретном режиме а картинки(графики) удобней(они получаются крупнее) разглядывать в альбомном, если есть другие варианты увеличения не весь экран картинки буду благодарен.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 01:54