> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

* Romanas2007,
PocketBook 630 Fashion (Пост vadeus #37098436).
Но, лучше КоРидер ещё попробуй PocketBook 630 Fashion (Пост vadeus #38401421).

Реп: (7)
vadeus @ 05.03.2015, 00:35 *
PocketBook 630 Fashion (Пост vadeus #37098436).

Спасибо за помощь!!! КоРидер сейчас попробую. А из указанного поста по coolreader поясните, пожалуйста, фразу: Из extensions подхватывается первая в списке программа (по умолчанию для fb2 - cr3-pb.app).

Что это значит? И как сделать так, чтобы программа запустилась из extensions?

Romanas2007 @ 05.03.2015, 06:02 *
Что это значит? И как сделать так, чтобы программа запустилась из extensions?

Это значит, что fb2/fb2.zip будет открываться только в CoolReader, это в extensions уже прописано.

Подскажите, а можно сделать так, чтобы выбирать, каким приложением открывать книгу - штатным или в коридере? Просто в коридере очень плохо зумится пдф, хотелось бы его открывать штатной читалкой, а остальные форматы в коридере. Сейчас все по умолчанию стало гткрываться в коридере.

Romanas2007 @ 05.03.2015, 08:02 *
можно сделать так, чтобы выбирать, каким приложением открывать книгу - штатным или в коридере?

Нет. ПБ убрали такую возможность в прошивках 5.х.х.

Romanas2007 @ 05.03.2015, 08:02 *
Сейчас все по умолчанию стало гткрываться в коридере.

Удали extensions и открывай прямо из KoR; если не ставил тему, то он в Программах.

Понял, спасибо, попробую! А можно ли прикрутить словарь к коридер, сейчас при попытке вызвать словарь из книги просто пустое окошко. У меня где-то были, которые можно на андроиде было запускать, например, в color dict

И еще момент, в исходнике в папке applications была папка коридера и само приложение коридера. Я оба объекта скопировал в Applications в ридере. Теперь у меня в программах показывается два объекта. Один работает и открывает программу, а второй - выдает ошибку. Видимо, это папка. Можно ли ее удалить? Или я как-то неправильно перенес установочные файлы в папку Applications в ридере?

* Romanas2007,
Я в applications копировал тоже и папку и файл, вроде один значок в Программах, но я вынес его на домашний экран.
Папку удалять нельзя, там сама программа.

vadeus @ 05.03.2015, 09:40 *
Я в applications копировал тоже и папку и файл, вроде один значок в Программах, но я вынес его на домашний экран.
Папку удалять нельзя, там сама программа.

Спасибо! Я удалил extensions, теперь по умолчанию открываются книге в стандартной читалке, а из Программ я могу открывать в КоРидере. А с папкой какие-то странности. Я ее удалил из программ, а потом заново скопировал в Программы на ридере, и теперь у меня в панельке программ отражается, как и должно быть, только один значок КоРидера.

Осталось только со словарями разобраться. Подскажите, пожалуйста, как можно подключить в КоРидере?

Romanas2007 @ 05.03.2015, 08:51 *
как можно подключить в КоРидере?

Не разбирался ещё.
Dictionary support:
copy Stardict format dictionary files(*.idx, *.ifo, *.dict) into koreader/data/dict directory.

Сообщение отредактировал vadeus - 05.03.15, 08:59

Реп: (855)
Romanas2007 @ 04.03.2015, 22:29 *
Как ее запустить?

Вариант №1: - в каталоге system/bin переименовать файл cr3-pb.app в fbreader.app и тогда вместо штатного фбридера будет стартовать кулридер.
Вариант №2: - в каталоге system/config должен быть файлик extensions.cfg в нем для нужных форматов (для fb2) строку
fb2:@FB2_file:1:fbreader.app,cr3-pb.app:ICON_FB2

поменять на
fb2:@FB2_file:1:cr3-pb.app,fbreader.app:ICON_FB2

если файла extensions.cfg нет то создать.
Для остальных форматов
epub:@EPUB_file:1:AdobeViewer.app,fbreader.app,cr3-pb.app:ICON_EPUB
txt:@Text_file:1:cr3-pb.app,fbreader.app:ICON_TXT
rtf:@RTF_file:1:cr3-pb.app,fbreader.app:ICON_RTF
doc:@DOC_file:1:cr3-pb.app,fbreader.app:ICON_DOC

Сообщение отредактировал biv_sumy - 05.03.15, 09:09

biv_sumy @ 05.03.2015, 09:08 *
если файла extensions.cfg нет то создать

Да есть он там, всё уже прописано.

vadeus @ 05.03.2015, 09:56 *
copy Stardict format dictionary files(*.idx, *.ifo, *.dict) into koreader/data/dict directory.

Словари скопировал, но пока завести не удалось. Может быть где-то настройка должна быть. В общих настройках программы настройку словарей не нашел. А так все равно не ищет даже с файлами словарей в указанной папке. Возможно, кто-то еще подскажет?

Romanas2007 @ 05.03.2015, 11:57 *
Словари скопировал, но пока завести не удалось. Может быть где-то настройка должна быть. В общих настройках программы настройку словарей не нашел.

Удалось разобраться со словарями. Помимо копирования файлов словарей, как указано по ссылке https://github.com/kor…iki/Dictionary-support
нужно также выполнить п. 2, т.е. скопировать языковые файлы из соответствующего языкового архива, например, tesseract-ocr-3.02.eng.tar.gz для английского языка, в папку koreader/data/tessdata
После этого у меня стали словари работать по тапу на слово в тексте.

Реп: (1)
Пишу, чтобы поделиться своим "открытием".

Не получалось запустить сервис "Книги по email" на pocketbook 630.
Пробовал создавать учетку на yandex.ru и на mail.ru, но книги не скачивались. И вот наконец-то получилось.
Оказывается, чтобы заработало, надо было создавать учетку на gmail.com
Сразу же заработал и dropbox и readrate.

PocketBook 626 (Пост vadeus #38722418) (естественно, работает у нас).

Вышло обновление 5.5.669
Изменения здесь почему-то на английском, здесь на русском (там для 626, но тоже самое).
Ссылка.

По воздуху прилетело обновление 5.5.708. На сайте пока нет.
Особых изменений пока не вижу.
Вот, кстати, инфа по обновлению на русском.

Сообщение отредактировал vadeus - 23.03.15, 15:47
Причина редактирования: добавил

Вот ведь приколисты эти ПокетБуковцы :rolleyes: .
Появилась на офф. сайте прошивка 5.5.707.

Сообщение отредактировал vadeus - 24.03.15, 18:00

lmnsv @ 25.03.2015, 08:44 *
У всех так?

Работает как часы, глюков нет.

Нужно ставить Кулоридер?

По желанию. Я поставил, fb2 читаю в нём.

Нужно сделать сброс и отформатировать память?

Желательно. Достаточно форматирования.

* lmnsv,
Содержимое папки system копируй в system Прикрепленный файлsystem.zip ( 3.19 МБ )
по умолчанию открытие fb2/fb2.zip настроено на CoolReader (поменять можно в system\config\extensions.cfg).
Вот, темку ещё рекомендую PocketBook 626 (Пост vadeus #38749099)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 05:11