> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

lmnsv @ 25.03.2015, 13:56 *
то нужно просто отформатировать внутреннею память?

Просто удали из system\config\ файл extensions.cfg и, что бы не мешалось, ещё папку share и cr3-pb.app из папки bin.

Реп: (494)
После обновления на 707 от 19 марта 2015г стал не по-детски глючить датчик освещенности. В слабоосвещенной комнате то вообще потухнет подсветка, то загорится на 50% :angry: Откатился

* NT User,
Датчик здесь вообще "ниочём" :rolleyes: . Я поигрался и выключил его.
А прошивка нормальная :yes2: .

vadeus @ 25.03.2015, 22:29 *
Датчик здесь вообще "ниочём" . Я поигрался и выключил его.

Да удобно, когда свет выключаешь в комнате, яркость экрана сама падает до 10% примерно. Не надо было делать лишних телодвижений :yes2:

Реп: (0)
Читаю очень много, файлы FB2 формата, в старой читалке нету подсветки, поэтому хочу взять новую читалку с подсветкой и сенсорным экраном.

1. Что посоветуете лучше взять 626 или 630 Kenzo?
2. На сколько часов или дней хватает зарядки если читать с подсветкой у 630-й модели?
3. Предлагают взять вместо Покетбуков вот такую читалку - TeXet TB-176FL, по цене дешевле. Но как по качеству картинки и других показателей я не знаю, может кто подскажет стоит ли такую читалку покупать или лучше купить 626/630?

* aVitaliy,
630 бери (есть обе, более нравится 630), сейчас, кстати, появилась 630 Sense без обложки. Обложка мне не нравится, неудобная.
А вообще, лучше в магазине пощупать. Не всем нравятся кнопки сзади, я привык.
Живёт дней 10-12.

Тексет не бери :nea: .

Реп: (627)
NT User @ 25.03.2015, 17:34 *
когда свет выключаешь в комнате, яркость экрана сама падает до 10% примерно
ну, вот на это значение и установить вручную и не трогать больше. в дальнейшем - никаких телодвижений.
и, бонусом, отсутствие вопросов к датчику.

Реп: (0)
vadeus @ 25.03.2015, 22:28 *
630 бери (есть обе, более нравится 630), сейчас, кстати, появилась 630 Sense без обложки. Обложка мне не нравится, неудобная.
А вообще, лучше в магазине пощупать. Не всем нравятся кнопки сзади, я привык.
Живёт дней 10-12.

Тексет не бери :nea: .

В магазине конечно хорошо потрогать, но я заказываю через интернет магазин. Куплю тогда 630 Kenzo, обычных 630 без обложки там нету, потом надо поискать нормальную обложку типа как у вас от 626, а эта обложка Kenzo дрянь какая-то, только экран защищает.
10-12 дней это на зарядке от 100% до 5-10%? А сколько часов в день вы читаете, что хватает на 10-12 дней?

* aVitaliy,
Читаю в среднем часа 2 с подсветкой и ок. 1 часа без. На зарядку ставлю обычно когда остаётся 10-15%.

aVitaliy @ 25.03.2015, 19:45 *
только экран защищает
а больше особо и нечего защищать. все остальное попрочнее экрана будет.

Stopkin @ 26.03.2015, 00:38 *
ну, вот на это значение и установить вручную и не трогать больше. в дальнейшем - никаких телодвижений. и, бонусом, отсутствие вопросов к датчику.

И в дневное время тогда ненужная подсветка горит и садит батарею...
aVitaliy @ 26.03.2015, 00:18 *
Читаю очень много, файлы FB2 формата, в старой читалке нету подсветки, поэтому хочу взять новую читалку с подсветкой и сенсорным экраном. 1. Что посоветуете лучше взять 626 или 630 Kenzo?

Купил 630 после утери Onyx Cleopatra и до сих пор жалею, что не взял снова ее, так как ценник одинаковый (14т.р) Не хватает размера экрана и более удобного, на мой взгляд, управления. Посмотриее ее, не пожалеете :yes2:

lmnsv @ 26.03.2015, 00:49 *
но ничего не произошло

У меня работает и на 630, и на 626, скрин приводил.

NT User @ 26.03.2015, 04:54 *
И в дневное время тогда ненужная подсветка горит и садит батарею...

o.O Отключить не пробовал?
Я повесил включение/отключение подсветки на кнопку Вкл. (не работает в авто. режиме), в настройках этого пункта нет. В system\config\global.cfg прописать key.power=@KA_flgh.

lmnsv @ 26.03.2015, 08:42 *
Может где-то в настройках нужно включить тему?

Ну да, в персонализации, на скрине же видно.

lmnsv @ 26.03.2015, 08:42 *
при тапе в нижнем правом углу, в самом низу под текстом возникает менюшка-линейка с пятью кнопками.

Это вызов заметок настроен на тап-зону. В 630 не работает (рассчитано на кнопочные ПБ).
А вообще - тап-зоны настраиваются.

lmnsv @ 26.03.2015, 09:15 *
как свои шрифты в CoolReader установить?

Скопировать в system/fonts.
По шрифтам - PocketBook 626 (Пост vadeus #38840610)

NT User @ 26.03.2015, 04:54 *
И в дневное время тогда ненужная подсветка горит и садит батарею
насколько помню логику работы этих датчиков, то они днем включают подсветку поярче, чтобы совсем уж мало не показалось. эта логика, вместе с датчиками, перекочевала со смартфонов и планшетов с их tft-экранами.
или ошибаюсь и тут переделали?

Stopkin @ 26.03.2015, 11:13 *
или ошибаюсь и тут переделали?

Не ошибаешься, всё так. Только вот зачем? По идее д.б. наоборот - чем хуже освещение, тем ярче подсветка, в разумных пределах, естественно.

vadeus @ 26.03.2015, 11:16 *
Только вот зачем?
в случае с tft как раз нужно добавлять яркости. эти экраны на солнце "слепнут" на низких уровнях подсветки. а в некоторых, совсем не единичных, случаях даже максимального уровня подсветки не хватает и приходится крутить аппарат, чтобы видеть хоть что-то. а для е-инков, действительно, при ярком освещении подсветка совсем не актуальна и, по хорошему, ее нужно бы отключать. это можно сделать на программном уровне, но почему-то не делают. и почему не переделают - вот это действительно загадка.
для андроида видел программы, которые позволяют настроить яркость подсветки в зависимости от освещения по своему усмотрению, как захочется.

Реп: (11)
Можете подсказать, кто-нибудь сталкивался с зависанием книги после прошивки на 5.5.707?
Перепрошился на неё по воздуху и началось: сразу зависла при навигации по настройкам, потом постоянно при чтении в родной читалке.
Помогает только выключние, потом опять страниц через 5-10 намертво виснет.
Пробовал и форматировать и сбрасывал на заводские настройки и прошивал с карты памяти, один результат - постоянно виснет.
Пришлось пока откатиться на 5.2.375

* kosst,
Попробуй 5.5.669 (ссылка в шапке).
У меня ни на ней, ни на 707 зависаний нет.

Реп: (11)
vadeus @ 26.03.2015, 21:41 *
Попробуй 5.5.669 (ссылка в шапке).
У меня ни на ней, ни на 707 зависаний нет.

Её тоже пробовал и на ней виснет.
Даже мыслей нет, почему так o.O
На 5.2.375 все отлично работает
У тебя книги во внутренней памяти или на карточке?
Кстати, если поставить 5.5.669, то по воздуху на нее качает именно 5.5.708, а не 5.5.707

Сообщение отредактировал kosst - 26.03.15, 23:23

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 05:33