> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 630 Fashion | E-Ink Pearl HD

Реп: (4037)
Обсуждение PocketBook 630
Обсуждение | Описание | Оф. сайт

Прикрепленное изображение

Обзоры и тесты:

Прошивки

Программы и шрифты
CoolReader (источник)
Шрифты копировать в папку system/fonts на устройстве.

Скрытые файлы и папки! Я не вижу папку system!!!
  • Как открыть доступ к скрытым папкам?
    Смотрим подробные инструкции в картинках для Windows XP, Vista, 7 -> здесь
    Внимание!!! Не забываем убирать галочку с пункта "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"
  • Я не вижу системные/скрытые файлы и папки когда подключаю PocketBook к компьютеру. Что делать? Где и как мне найти системные/скрытые файлы и папки?
    На компьютере (ББ, ПК), в настройках проводника необходимо включить отображение "Скрытых и системных папок и файлов".
    Для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1:
  • Всё равно ничего не понял(а). Можно как-то по другому найти папку system?
    Если не хотите заморачиваться с видом скрытых и системных папок, то можете просто в строку адреса, там где отображается буква диска, дописать system (должно получится F:\system, где F:\ - буква подключённой читалки).
    Это необходимо будет написать руками один раз, затем надо будет просто выбирать этот пункт в один клик мышкой.
    Оригинальное сообщение автора, спасибо vitendo

Сообщение отредактировал vadeus - 23.12.16, 23:01
Причина редактирования: Прошивка

kosst @ 26.03.2015, 22:43 *
книги во внутренней памяти или на карточке?

На карточке.

kosst @ 26.03.2015, 22:43 *
если поставить 5.5.669, то по воздуху на нее качает именно 5.5.708, а не 5.5.707

Да, потому что эти прошивки для 630 Sense (без обложки), хотя разницы никакой.

Реп: (11)
Написал, жду ответа.
А пока перешил обратно 5.5.707, скинул книги на карточку из внутренней памяти, отключил синхронизацию с Dropbox и вроде постоянные зависания пока пропали.

Сообщение отредактировал kosst - 27.03.15, 20:15

Рано обрадовался, постоянные зависания опять появились.
Так ни у кого подобного не наблюдается на 5.5.707?

lmnsv @ 27.03.2015, 15:32 *
А Вы писали в саппорт покетбука?

Посоветовали обратиться в СЦ

* kosst,
Просканируй внутреннюю память на наличие ошибок.

vadeus @ 28.03.2015, 19:12 *
Просканируй внутреннюю память на наличие ошибок.

Сканировал, ошибок нет

Реп: (494)
vadeus @ 26.03.2015, 12:57 *
повесил включение/отключение подсветки на кнопку Вкл. (не работает в авто. режиме), в настройках этого пункта нет. В system\config\global.cfg прописать key.power=@KA_flgh.

А это безопасная процедура в плане получения потенциального кирпича ? :blush:

* NT User,
Да.

Реп: (7)
vadeus @ 25.03.2015, 16:29 *
Датчик здесь вообще "ниочём" :rolleyes: . Я поигрался и выключил его.

А я например поступил радикальнее, отверстие для датчика освещенности просто замазал черным маркером, страшно раздражали блики от стекляшки в этой дырке.Стало удобней читать.Хотя эта дырка в корпусе напоминает о себе, есть помысел вообще черной краской замазать, будет Fashion :beee:

shortwaves @ 01.04.2015, 21:50 *
отверстие для датчика освещенности просто замазал черным маркером

:suicide:
Оно вообще-то не мешает. ;)

aVitaliy @ 25.03.2015, 18:45 *
потом надо поискать нормальную обложку типа как у вас от 626, а эта обложка Kenzo дрянь какая-то, только экран защищает.

Нормальной обложки вы для 630-й не найдете, нестандартные размеры...Пользуйтесь стандартной обложкой, ею удобно пользоваться читая книгу в альбомном режиме, тем более что обложка немногим больше книги и ее вместе с обложкой можно запихнуть в какой-нибудь чехол-сумку для транспортировки или как делаю я например: всовываю книгу в целлофановую упаковку от жестких дисков с противоударными пузырьками(их можно взять в любом сервисе компьютеров)..сворачиваю его пополам, чтобы не раскрывался этот пакетик с книгой изоленты кусок или скотча беру, он вместо замка.. :blush: дешево и сердито, защищает от удара и дождя :rolleyes:

Сообщение отредактировал shortwaves - 01.04.15, 22:06

shortwaves @ 01.04.2015, 22:04 *
ею удобно пользоваться читая книгу в альбомном режиме

:no: Не-e-доб-но.
Ежели была бы по типу блокнота - то да, а так - слева ею пользоваться крайне неудобно :suicide: .

Я уже пару раз пробовал с обложкой - не прокатило. Отодрал в третий раз :yes2: , теперь просто всовываю в неё при транспортировке (липучки заклеил).

Реп: (494)
Кстати, об обложках ... Полно всяких разных к PocketBook, но к 630 нет :rolleyes: Какие проверенные модели посоветуете ? Желательно бы по типу обложек Onyx, когда книжка в нее вставляется и защелкивается, а не на скотче или угловых петельках держится :lol: Аналог родной к 630 http://www.dns-shop.ru…-bk-es-chernyj#opinion

Сообщение отредактировал vadeus - 02.04.15, 20:09
Причина редактирования: спойлер

Реп: (627)
* NT User, а чем скотч плох? я свой ридер как три с лишним года посадил на скотч, так до сих пор и держится.

Сообщение отредактировал Stopkin - 02.04.15, 22:10

Реп: (3)
vadeus @ 26.03.2015, 07:57 *
key.power=@KA_flgh
Спасибо. :)
А как выглядит параметр за автоподсветку отвечающий не знаете?

* overnight,
Не знаю.

vadeus @ 01.04.2015, 21:14 *
:no: Не-e-доб-но.
Ежели была бы по типу блокнота - то да, а так - слева ею пользоваться крайне неудобно

Вот, посмотрите на фото как можно удобно пользоваться стандартной обложкой, в таком развороте книгу можно держать одной рукой(тремя пальцами)

M

Сообщение отредактировал vadeus - 04.04.15, 15:12
Причина редактирования: Скрины прячем в спойлер!

* shortwaves,
Я читаю всегда вертикально. :rolleyes:

Заказал у китайцев на этот раз вот такой чехол-кейс, есть помысел что книга по габаритам туда войдет. На крайний случай можно будет попробовать приклеить двустроронней липучкой или просто использовать для транспортировки не приклеивая.

http://www.aliexpress.…orderId=66289590511578

shortwaves @ 04.04.2015, 15:28 *
есть помысел что книга по габаритам туда войдет

Да куда она денется ;) . Как раз так и таскаю в сумке, правда, это от кнопочного Киндла.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 12:03