> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch Hero 2 - Обсуждение | Смартфон, 6''



Реп: (694)
Обсуждение Alcatel OneTouch Hero 2
Изображение Alcatel OneTouch Hero 2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
Прикрепленное изображение

  • OS Google Android 4.4. aka KitKat
  • Формат сим-карт: microSIM
  • Количество сим-карт
    • 1 - 8030Y / 8030B
    • 2 - 8030D

  • Частоты
    • 8030Y: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 1/2/5/8, CSFB: 1/3/7/8/20
    • 8030B: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 1/2/5/8, CSFB: B1/2/3/4/7/28 full
    • 8030D: нет данных

  • Процессор: MediaTek MT6592 (8 x 2 ГГц)
  • Экран
    • Тип: IPS, OGS, олеофобное покрытие, с технологией DragonTrail и мультитач (5 одновременных касаний)
    • Разрешение: 1080 x 1920

  • Память
    • RAM: 2 ГБ (DDR3)
    • ROM: 16 ГБ (доступно пользователю 12.9 ГБ)

  • Камера
    • Основная: 13 Мп (оптическая стабилизация OIS + EIS, режим HDR) с автофокусом и вспышкой
    • Фронтальная: 5 МП

  • Беспроводные технологии
    • WiFi 802.11 a/b/g/n
    • Bluetooth 4.0
    • NFC (для моделей 8030B / 8030Y )
    • DLNA
    • GPS / aGPS
    • Инфракрасный порт

  • Слоты и разъемы
    • microSD (до 32 ГБ)
    • microUSB v2.0

  • Датчики и сенсоры
    • Датчик приближения
    • Датчик освещенности
    • Акселлерометр
    • Цифровой компас
    • Гироскоп
    • Датчик Холла

  • Габариты: 81.6 x 160.5 x 7.9 мм
  • Вес: 175 гр
  • Аккумулятор
    • Тип: Литиевая
    • Емкость: 3100 мАч
    • Время разговора: до 15.5 ч (2G) / 10 ч (3G) / 4.5 ч (4G)
    • Время ожидания: до 500 ч (2G) / 380 ч (3G)
    • Время воспроизведения музыки: до 60 ч
    • Время подзарядки: до 3 ч

  • Стилус

Дополнительная информация:
Обзоры
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал НикЧер - 30.09.16, 16:10
Причина редактирования: Alcatel Hero 2 8030y android 4.4.2 стоковая



Реп: (21)
друзья напишите поподробнее как рут получить. Скачал vroot там все на китайском и непонятно что делать. спасибо.



Реп: (29)
VAGinUS @ 19.12.2014, 21:05 *



Вот здесь все подробно описано :

Сообщение отредактировал Erop - 19.12.14, 23:12



Реп: (21)
по ссылке пустая страничка только сверху написано игры приложения и прочее. и где найти драйвера для компа тоже вопрос.

Сообщение отредактировал VAGinUS - 19.12.14, 22:54



Реп: (29)
Ссылку вверху изменил - у меня с телефона она открывалась.

Еще две полезных ссылки - первая - это инструкция к vroot на английском

вторая - драйверы к китайским телефонам и куча других полезностей

Удачи!



Реп: (514)
nem4ik1979 @ 19.12.2014, 15:24 *
В мегафоне, в свете последних событий, подорожал. Пока на тысячу.
Кто-нибудь поясните, в нем есть аудио чип ESS? Как качество музыки в режиме hi-fi?

спекуляция что ж говорить - да к стате интересную вешь узнал ,эти девайсы наши спекулянты их не приобретаю а попросту им дают на реализацию и малый процент оставляют себе нно как всегда компании их повышает от потолка да и жадность компаний их просто сожрет скоро так уж не надо бежать и последнии гроши тратить - так как рано иль поздно он спадет по цене ,эт мае мнение и вам решать что до как и на ,что тратить :yes2:



Реп: (21)
Жаль что нет ничего про кастомные прошивки рекавери и прочее.. После нота 3 аппарат скучноват.. Да и андроид хотелось бы 4.4.3 а не 4.4.2..



Реп: (1345)
VAGinUS @ 20.12.2014, 12:52 *
Жаль что нет ничего про кастомные прошивки рекавери и прочее.. После нота 3 аппарат скучноват.. Да и андроид хотелось бы 4.4.3 а не 4.4.2..

Это только начало. Дальше будет только хуже. Вы обнаружите, что тот интересный набор аксессуаров (телефон-компаньон, чехлы MagicFlip, DJ-Flip, EInk-компаньон) нигде в розницу не продаются из-за низкого интереса со стороны ретейлеров.
Потом, через некоторое время (к началу распространения Android M) Вы осознаете, что до сих пор сидите на Андроид 4.4.2
Что касается кастомов, то у данного телефона мало шансов на большое коммьюнити. Было бы больше, если бы он имел две симки. Телефонов с 6" экраном, LTE, 2 ГБ оперативки, высоким разрешением и одной симкой достаточно. А вот таких же, только с двумя симками уже мало (Lenovo Vibe Z2 Pro, Huawei Mate 7, какой-то Zopo) - т.е. он мог бы найти свою аудиторию как первый Hero, но TCL пока откровенно тупит.



Реп: (21)
Все это печально.. У меня плей маркет вылетает и выдает что приложение остановлено.. я так понимаю пока не перепрошить его даже офф прошивкой...?



Реп: (1345)
VAGinUS @ 20.12.2014, 15:28 *
Все это печально.. У меня плей маркет вылетает и выдает что приложение остановлено.. я так понимаю пока не перепрошить его даже офф прошивкой...?

Скачай с официального сайта Mobile Upgrade S поновее - попробуй обновиться. Правда скорость очень низкая.



Реп: (6)
:rolleyes: Забрал в Питере за 15100 в техпорте...
За эти деньги все устраивает... Только вот программная оболочка...скупа и не красива...я бы как в Хуавей себе поставил...



Реп: (29)
Я поставил Nova Launcher. У меня на Ноте такой же стоял.



Реп: (6)
На самом деле железный, экран шикарный, ничего не тормозит и есть стилус...это все что требовалось от телефона...
Это мой первый андроид телефон (5 лет хожу с Аурой...и еще столько же прохожу - идеальная звонилка)...для интернета же этот Алкатель то что надо...как 2-ой телефон.
Но андроид темный лес... :yes2: сижу разбираюсь...



Реп: (41)
Егор, флип передали?



Реп: (41)
* 5[Strogino],
К слову, добрая часть из того, что Вы перечислили в природе не существует. И большая часть 8020 была поставлена в комплекте с компаньонами и флипами.

Проблема отсутствия компаньона и второй сим-карты легко решается двух-симочным 2007, он и как компаньон (как звонилка) работает. Итого 3 симки.

Сообщение отредактировал iRub - 20.12.14, 19:50



Реп: (28)
5[Strogino] @ 20.12.2014, 13:23 *
Lenovo Vibe Z2 Pro

33990р

5[Strogino] @ 20.12.2014, 13:23 *
Huawei Mate 7

29990р

5[Strogino] @ 20.12.2014, 13:23 *
какой-то Zopo

Был смартфон ZOPO, в котом экран лопнул сам по себе. На форуме у многих та же проблема. Замена - 60% стоимости смартфона + возможная куча последствий.
Спасибо, больше не куплю это.



Реп: (6)
Вот у нас тут уже комьюнити образуется....как-то можно поставить красивые иконки?...не меняя лаунчер...я правда профан в этом...
Вот в хуавее несколько тем есть и все с разными иконками...а тут одна как я понимаю...



Реп: (21)
За 15000 сейчас это идеальный аппарат!! Еще бы ему софтовую поддержку... Я ведь собирался нексус 6 брать думал 30000 так и быть отдам теперь он нах не нужен тем более за 50000.. Пусть удавится моторола. Я доволен алкателем!!! Кстати звук лучше чем в самс нот 3. Так что китайцы молодцы. Жаль пока на оф сайте нет ни обнов ни офф прошивки даже стоковой вот так что случись и что делать?? Ни прошиться ни бэкапа..



Реп: (296)
* VAGinUS,
А что мешает слить образ через МТК-шные программы и сделать резервную прошивку, заодно и cwm собрать? Аппаратов на этом железе уже немало, так что базовый cwm найти не проблема. А при таком наборе над Героем можно издеваться как угодно.



Реп: (1345)
iRub @ 20.12.2014, 19:49 *
* 5[Strogino],
К слову, добрая часть из того, что Вы перечислили в природе не существует. И большая часть 8020 была поставлена в комплекте с компаньонами и флипами.

Проблема отсутствия компаньона и второй сим-карты легко решается двух-симочным 2007, он и как компаньон (как звонилка) работает. Итого 3 симки.

Ну, во-первых, Вы сотрудник Алкателя, так что будете до последнего защищать свое "болото". Только вот анонсы этих аксессуаров многие воспринимали как хороший фактор в пользу Hero и Hero 2. Где же им было знать, что аксессуары это всего лишь показуха на выставках и не более того. А расширенный комплект для первого Hero с "игрушечным"-компаньоном начали продавать через несколько месяцев, далеко не сразу.

Добавлено 20.12.2014, 22:53:

Vitalyspb @ 20.12.2014, 21:20 *
...
Lenovo Vibe Z2 Pro 33990р
Huawei Mate 7 29990р
Был смартфон ZOPO, в котом экран лопнул сам по себе. На форуме у многих та же проблема. Замена - 60% стоимости смартфона + возможная куча последствий.
Спасибо, больше не куплю это.

Вот именно! И я о том же - среди двухсимочников конкуренция ниже.



Реп: (41)
* 5[Strogino],

Стараюсь быть объективным :)
Сам пользуюсь только флипом с окном (Aero-flip). LED'ом поигрался неделю, фишка, но малоинформативно. Компаньон тоже не прижился.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:40