> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch Hero 2 - Обсуждение | Смартфон, 6''



Реп: (694)
Обсуждение Alcatel OneTouch Hero 2
Изображение Alcatel OneTouch Hero 2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
Прикрепленное изображение

  • OS Google Android 4.4. aka KitKat
  • Формат сим-карт: microSIM
  • Количество сим-карт
    • 1 - 8030Y / 8030B
    • 2 - 8030D

  • Частоты
    • 8030Y: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 1/2/5/8, CSFB: 1/3/7/8/20
    • 8030B: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 1/2/5/8, CSFB: B1/2/3/4/7/28 full
    • 8030D: нет данных

  • Процессор: MediaTek MT6592 (8 x 2 ГГц)
  • Экран
    • Тип: IPS, OGS, олеофобное покрытие, с технологией DragonTrail и мультитач (5 одновременных касаний)
    • Разрешение: 1080 x 1920

  • Память
    • RAM: 2 ГБ (DDR3)
    • ROM: 16 ГБ (доступно пользователю 12.9 ГБ)

  • Камера
    • Основная: 13 Мп (оптическая стабилизация OIS + EIS, режим HDR) с автофокусом и вспышкой
    • Фронтальная: 5 МП

  • Беспроводные технологии
    • WiFi 802.11 a/b/g/n
    • Bluetooth 4.0
    • NFC (для моделей 8030B / 8030Y )
    • DLNA
    • GPS / aGPS
    • Инфракрасный порт

  • Слоты и разъемы
    • microSD (до 32 ГБ)
    • microUSB v2.0

  • Датчики и сенсоры
    • Датчик приближения
    • Датчик освещенности
    • Акселлерометр
    • Цифровой компас
    • Гироскоп
    • Датчик Холла

  • Габариты: 81.6 x 160.5 x 7.9 мм
  • Вес: 175 гр
  • Аккумулятор
    • Тип: Литиевая
    • Емкость: 3100 мАч
    • Время разговора: до 15.5 ч (2G) / 10 ч (3G) / 4.5 ч (4G)
    • Время ожидания: до 500 ч (2G) / 380 ч (3G)
    • Время воспроизведения музыки: до 60 ч
    • Время подзарядки: до 3 ч

  • Стилус

Дополнительная информация:
Обзоры
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал НикЧер - 30.09.16, 16:10
Причина редактирования: Alcatel Hero 2 8030y android 4.4.2 стоковая



Реп: (1402)
В официальной группе Alcatel в ВК появилась информация что аппараты уже в Москве и скоро должен начаться старт продаж. На резонный вопрос о том, что ноябрь уже кончается, последний день собственно, а обещанные продажи так и не начались, там ответили что названные ранее сроки были лишь ориентировочными.



Реп: (5)
pinghorse @ 29.09.2014, 00:18 *
Неоднократно написано про ИК-порт, но в обзорах, в т.ч и на сайте, про него ничего нет. Так есть он или нет? Очень хочется чтобы был Странное отверстице на верхней грани присутствует, что обнадеживает и одновременно разочаровывает. Судя по его размеру ИК порт однонаправленный (просто светодиод) без фотоприемника и обучить девайс управлению техникой от другого пульта не получится. Но если ИК порт без обучения, след. должна быть своя программа для управления техникой, а про неё ни слова в обзорах. Хочется нормальный ИК порт с обучением, чтобы можно было будильником включать музыкальный центр, выйдя из офиса отключать кондей на работе, не вставая ночью рулить вентиляторами и обогревом, магнитолой в машине и выводить на совместимые ТВ в витринах немецких водопроводчиков.

На руках сей аппарат, сразу скажу - не покупал и даже не думал, просто случайно оказался у меня на неопределенное время.
SIM никакую пока не вставлял, все через WiFi пока что.

ИК работает хорошо: пока что провел эксперименты с телевизорами Samsung 5 серии, 2 разных BBK (один очень старый модели, второй относительно свежий) и LG. Телевизоры полностью управляются телефоном. Прога по управлению техникой в телефоне присутствует - Peel Smart Remote. Кроме телевизоров можно выбрать: телеприставку, DVD-плеер, Blu-ray проигрыватель, AV-ресивер, потоковый медиаплеер, проектор, кондиционер.
Если кому-то что-то интересно узнать про тел, пишите, постараюсь оперативно ответить.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал rarbac - 01.12.14, 15:27
Причина редактирования: ...



Реп: (-3)
Rarbac скажи пожалуйста как общее впечатление от телефона есть тормоза баги , как камера и звук в наушниках и через динамик? И еще потесть игры мощьные как пойдут заранее большое спасибо!



Реп: (-3)
Хочу гэлакси 3 поменять на него если был опыт общения с 3 галактикой скажи как стоит какие плюсы и минусы?



Реп: (5)
Общие впечатления - очень хорошие. Тормозов интерфейса замечено не было вообще. Багов так же пока не обнаружил.
Звук хороший, громкий, яркий, намного лучше, чем на моем Нексус 5. Но я не меломан и оценить звук в наушниках не могу (да и нет их у меня в комплекте, только тел и зарядник).
Игры тестил пока 2: Clash of Clans и Respawnables - в этих двух никаких намеков на тормоза )))
mobile77765, напиши какие игры потестить, вечерком займусь, как время свободное будет...
С аппаратами Самсунга я не сталкивался (были LG, китайцы, сейчас LG Nexus 5), так что сравнить не могу.
Если сравнивать с китайцами, то это лучшее, что я держал в руках.
Сегодня по пути домой потестю GPS, сделаю пару-тройку скринов...

P.S.: После этого телефона мой Нексус 5 кажется карликом. Экран у Алкателя мне очень понравился. Да и начинка не подводит. Но лопата )))



Реп: (-3)
Потесть пожалуйста real racing3 modern combat5 gta san andreas спасибо заранее



Реп: (5)
mobile77765 @ 01.12.2014, 17:31 *
Потесть пожалуйста real racing3 modern combat5 gta san andreas спасибо заранее

RR3 протестировать смогу, он бесплатен.
Остальные в маркете платные, так что извини, покупать не буду. Т.к. телефон не рутован, то, как мне кажется, платные я вряд ли смогу с 4PDA залить в тел.

Предложи другие бесплатные, их протестирую...



Реп: (-3)
Асфальт8 на каких настройках графики он пойдет и будут ли тормоза и замедления



Реп: (39)
* rarbac,
Разговор с линии можно записать штатными средствами?
Есть стоковый диктофон?



Реп: (28)
5[Strogino] @ 29.11.2014, 18:42 *
А что ты хотел услышать?


Аналогичный ТЦЛ хочу видеть )
Покупать телефоны на родине, как-то совсем не трушно )



Реп: (19)
Очень интересует звук в hi-fi режиме, неужели дома вообще нет никаких наушников, чтобы протестировать? Также интересует время работы в среднем режиме, например, с тем же нексусом 5.



Реп: (5)
mobile77765 @ 01.12.2014, 18:10 *
Асфальт8 на каких настройках графики он пойдет и будут ли тормоза и замедления

RR3 отлично пошел, тормозов не обнаружил.
Асфальт тоже пошел на максимальных настройках, тормозов также не обнаружил.

Vanle @ 01.12.2014, 19:17 *
Разговор с линии можно записать штатными средствами?

Пока не могу проверить, как только симку найду, проверю и отпишу дополнительно.

Vanle @ 01.12.2014, 19:17 *
Есть стоковый диктофон?

Есть.

nem4ik1979 @ 01.12.2014, 21:02 *
Очень интересует звук в hi-fi режиме, неужели дома вообще нет никаких наушников, чтобы протестировать?

Сегодня на работе проверю - возьму какой-нить онлайн mp3 и послушаю в HiFi и без него на Алкателе, затем сравню с Нексусом 5.

nem4ik1979 @ 01.12.2014, 21:02 *
Также интересует время работы в среднем режиме, например, с тем же нексусом 5

Вчера сын 2+ часа играл на Алкателе в разные игры + смотрел Youtube, съело 46% заряда.
По моим личным ощущениям, Алкател держится дольше, на Нексусе 5 батарея разряжается быстрее.



Реп: (-3)
Выложи пожалуйсиа примеры фото ночью на улице и есть ли в не фм радио?



Реп: (1345)
матяшко @ 01.12.2014, 20:47 *
Аналогичный ТЦЛ хочу видеть )
Покупать телефоны на родине, как-то совсем не трушно )

Так он давно есть, TCL H900M называется. Все обзоры только на китайском в виду высокой цены смартфона даже на своем китайском рынке.

На Али по-прежнему минимальным предложением является 528.99$
Хотя официальный магазин suning снизил цену на него до 2499 юаней (около 406$), продавцы-перекупщики пока не торопятся снижать цену.

Но даже, если допустим цена будет 406$ + 20$ маржи продавцу + 10$ за простую доставку = 436$ по текущему курсу -> 22587.76 рублей !
Так что в России вряд ли появятся владельцы, разве что они самолично купят этот телефон в самом Китае



Реп: (5)
mobile77765 @ 02.12.2014, 11:07 *
Выложи пожалуйсиа примеры фото ночью на улице и есть ли в не фм радио?

Хорошо, вечерком сегодня сделаю несколько фото в разных режимах. ФМ-радио есть.
Пока еще немного скринов с фм-радио, диктофоном, камерой и меню приложений.

Скрины
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (-3)
И еще будь добр поставь бонсай бенч марк сколько выдаст фпс очень интерестно он тестирует видеосистему



Реп: (1)
Сегодня поступают в продажу в салонах мегафон, цена 16990! Был в салоне находящемся в XL на Дмитровке, сказали что по поводу залоченных по более низкой стоимости - ни какой инфы нет....(((((



Реп: (5)
mobile77765 @ 02.12.2014, 21:47 *
И еще будь добр поставь бонсай бенч марк сколько выдаст фпс очень интерестно он тестирует видеосистему

Результаты тестов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Добавлено 03.12.2014, 14:08:

mobile77765 @ 02.12.2014, 11:07 *
Выложи пожалуйсиа примеры фото ночью на улице

Одна фотка сделана полностью на автомате (та, что посветлее), вторая нахимичил чего-то в ручном режиме.

Примеры фоток в темноте
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (-3)
Да уж вилеоускоритель слаб в бонсае 22 фпс современные флагманы вадают под 60 фпс а мой старичек гэлакси 3 порядка 15 фпс вот думаю хватит ли его для игр

Добавлено 03.12.2014, 14:13:

Спасибо за старания rarbac!!!! Как тебе тел после некоторого времени пользования какие минусы?



Реп: (5)
* mobile77765, а что ты хотел за эти деньги? Китаец и есть китаец (не Xiaomi или Meizu), что-то пойдет, что-то нет. Выбор есть всегда.
Ну и если будут кастомы, то, думаю, будет шустрее работать, ведь тут столько хлама, в том числе и в запущенных процессах.

mobile77765 @ 03.12.2014, 14:13 *
Как тебе тел после некоторого времени пользования какие минусы?

В целом - все нравится.
Смотреть фильмы, серфить в инете, играть в некоторые игры, где большой экран скорее плюс, чем минус.
Да и - звук тоже нравится, сочный, громкий (сравниваю с Нексус 5).
Пульт ДУ для домашней техники.
NFC.
Навигация менее точная и более медленная, чем у Нексуса 5, но зато в машине видно лучше, когда за рулем.

Все остальное мне не особо критично.
Хотя великоват для ношения в кармане джинс, но он у меня в сумке валяется в чехле от убитого китайского планшета.
Качество сборки - отличное.

Совсем забыл - с самого начала поставил ART вместо Dalvik.

Сообщение отредактировал rarbac - 03.12.14, 14:26
Причина редактирования: add


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:20