Nokia Lumia 830 - Обсуждение | Nokia Lumia 830



Реп: (469)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 830
ИзображениеNokia Lumia 830
Смартфон: Описание | Обсуждение | Аксессуары » | Покупка » | Брак
Общее: Windows 10 Insider Preview для телефонов | Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС » | Обсуждение новостей » | Windows Phone Club » | GPS навигация » | Автономность и энергопотребление »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Прикрепленное изображение

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением Изображение репутации.
Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов

Перед тем, как задать вопрос про Windows Phone 8 - внимательно изучаем Полный FAQ по Windows Phone 8

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд), такие сообщения будут удаляться!
Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы!
Посты с вопросами "Когда выйдет..?" приравниваются к флуду и будут удалены.

Windows 10 Insider Preview Обсуждается в этой теме: Windows 10 Insider Preview для телефонов

Обсуждение прошивок и вопросы по прошивке Lumia 830 - Прошивка

Что проверить при покупке телефона

Поиск программ для Windows phone
Характеристики
    Процессор
    Модель: Qualcomm Snapdragon™ 400
    Характеристики: Quad-core 1.2 GHz
    Память
    Оперативная (RAM): 1 GB
    Флешь (ROM): 16 GB
    Облако (Sky Drive): 15 GB
    Тип карты памяти: MicroSD (Max. 128Gb)
    Камера
    Основная: 10 Мпикс,., PureView, Carl Zeiss
    Тип вспышки камеры: Светодиодная вспышка
    Характеристики камеры: Оптическая система из 6 линз, Сенсор камеры с обратной подсветкой, Оптическая стабилизация изображения, PureView, Датчик True 16:9
    Вспомогательная камер: Широкоугольный HD 0,9 Мпикс
    Дисплей
    Размер экрана: 5''
    Разрешение дисплея: HD720 (1280 x 720)
    Характеристики дисплея: Управление яркостью, Глянцевый экран Nokia, Дополнительные функции, позволяющие работать в условиях яркого солнечного света, Стекло Corning Gorilla 3, Простота очистки, Режим высокой яркости, Цветной профиль Lumia, Литое стекло, Широкий угол обзора, Двойное касание для включения
    Цвета дисплея: TrueColor (24 бит/16 млн)
    Соотношение сторон: 16:9
    Плотность пикселей: 296 пикс/дюйм
    Технология дисплея: ClearBlack, ЖК IPS
    Технология сенсорного экрана: Высокочувствительный сенсорный экран
    Датчики: Датчик внешнего освещения, Датчик ориентации, Датчик приближения, Гироскоп, Компас
    Отдельные физические клавиши: Клавиши регулирования громкости, Клавиша камеры, Клавиша включения/блокировки
    Размеры
    Длина: 139,4 мм
    Ширина: 70,7 мм
    Толщина2: 8,5 мм
    Вес: 150 г
    Подключения
    Тип сим-карты: Nano SIM
    Разъем для подключения зарядного устройства: Micro-USB
    Аудио- и видеоразъемы: Звуковой разъем 3,5 мм
    Разъемы системы: Micro-USB-B
    USB: USB 2.0
    Bluetooth: Bluetooth 4.0
    Wi-Fi: WLAN IEEE 802.11 a/b/g/n
    NFC
    Другое беспроводное подключение устройств: Связывание каналов Wi-Fi., Проецирование экрана
    Передача данных
    Частоты LTE: 1, 3, 7, 8, 20
    Сеть WCDMA: 850 МГц, 900 МГц, 1900 МГц, 2100 МГц
    Сеть GSM: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц
    Управление питанием
    Аккумулятор: BV-L4A
    Емкость аккумулятора: 2200 мА·ч
    Съемный аккумулятор: Да
    Время работы в режиме ожидания (максимум): 22 дн.
    Максимальное время разговора в сети 2G: 12,9 ч
    Максимальное время разговора в сети 3G: 14,8 ч
    Максимальное время работы в интернете через сотовую сеть: 11 ч
    Максимальное время работы в интернете через подключение Wi-Fi: 14 ч
    Беспроводная зарядка: Встроено (стандарт Qi)
Полезности
Сервис коды
*#06# - отобразить IMEI
##634# - отображает цвет устройства и счётчик вызовов
##777# - сброс настроек (хард резет)
##3282# - отображает сервис меню (работает на русской прошивке, из европейских работает на бельгийской)
##4678255# - отображает Tier3 Status

Инструкция по разборке/сборке аппарата Прикрепленный файлLumia_830_RM-984_985_1049_Service_manual_L1L2.rar ( 80.79 МБ )

Видео по разборке аппарата
Контакты горячей линии технической поддержки Nokia

K
Не забывайте убирать картинки под спойлер Работа с изображениями на форуме (Пост absolute3 #14041004)


Сообщение отредактировал 111ypuk - 23.04.16, 23:23
Причина редактирования: поправил шапку



Реп: (3)
Аппарат приобретен сегодня в МТС. Шел мимо, заглянул.
Телефон буквально только к ним прибыл.

После осмотра и верчения в руках, приобретен, так как 820 порядком поднадоела потерями связи.
Сразу опробовал макросъемку мелких этикеток, так как часто пользую, фокусируется значительно лучше 820.

Из замеченного, зарядка на 1,5 А, на зарядку 1,3 А от lumia 925 мило ругается, что зарядка будет идти медленно.
Разъем для наушников немного кривоват, если присматриваться, свет от подсветки кнопок в темноте пробивается через соединение стекла и алюминиевой рамки.
После 820 огромен, экран 5 дюймов требует таких же пальцев.
На борту Lumia Denim.

Аккумулятор был заряжен на 50%, настройка 5 почтовых ящиков, установка около 15 программ, скачивание карты России в HERE Maps +, все эти манипуляции съели 20%.
Звук в разговорном динамике чище, чем в 820.

На этом пока все.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kotejko_O - 03.10.14, 18:22
Причина редактирования: Spoiler



Реп: (12)
Как я уже писал, в другой ветке 830 неплохой аппарат. но денег не стоит своих к сожалению. МС немного ошиблись с позиционированием 830 и 735/730. 830 должен быть типа Самсунг Альфа .т.е тот же корпус, но 4,7 амолед 32Гб, без карточки и ценой ну пусть 18 000, не более .а 730/735 могли сделать как раз 5 но с простым IPS и такой же корпус и начинка как сейчас. Т.е много телефона с не космическими параметрами. Вообще за 20 моглиб в 830 Фулл шд поставить, экран там не плохой но не завораживает, сравнивал со своей 920, яркость, четкость, белый практически не отличаются, правда картинка хорошо на стекле отражена, как будто над стеклом парит и покрытие отличное , палец скользит по стеклу отлично, заметно лучше чем на 920.



Реп: (2734)
Привезли машинку, в черном цвете, как я хотел, но он скорее темно серый, как и металлическая рамка
выглядит отменно, как на мой вкус, стильно и неброско.

беспроводная зарядка в подарок

Сообщение отредактировал olemal - 03.10.14, 16:30



Реп: (14)
Pii81 @ 03.10.2014, 16:40 *
ценой ну пусть 18 000, не более

Так 830 УЖЕ через день после выхода РСТ стоит 17790 в нормальном интернет-магазине.

Вопрос к владельцам:
- для установки карты памяти аккум. не надо снимать? только заднюю крышку?



Реп: (38)
Я считаю, что цену за него просят адекватную. А какая беспроводная зарядка? Та, что анонсировали?



Реп: (3)
Nevereda @ 03.10.2014, 19:07 *
Вопрос к владельцам:- для установки карты памяти аккум. не надо снимать? только заднюю крышку?

Только крышку.



Реп: (2734)
sedavlas @ 03.10.2014, 18:13 *
Я считаю, что цену за него просят адекватную. А какая беспроводная зарядка? Та, что анонсировали?


К сожалению, наверное не ту, хотя я точно не помню.
Привезли dt 601



Реп: (12)
* Nevereda,
для себя принял решение. что если он к нг не опуститься до 16 000 то либо буду искать 930. а думаю она должна скоро еще упасть либо останусь с 920. новинки качественного скачка к сожалению не показали. хотя 930 не нравиться отсутствием глина. толстоват да экран не очень яркий. поэтому и присмвтривал к 830. тонкий. хотя если честно 735 в планк габарита и экрана идеальный вариант. но убогий пластик корпуса отсутсвие глина да к тому же еще 8 Гб это просто смешно. с3 дуо у жены который купил за 9990 минимум не хуже 735. плюс наэкранные кнопки на любителя. а 830 они прям на месте под пальцами и кнопка камеры. в целом это отменный аппарат но 16000 максимум и только для ценителей винфона



Реп: (23)
sedavlas @ 03.10.2014, 19:13 *
Я считаю, что цену за него просят адекватную. А какая беспроводная зарядка? Та, что анонсировали?

olemal @ 03.10.2014, 19:29 *
К сожалению, наверное не ту, хотя я точно не помню.Привезли dt 601

Именно та, что анонсировали при предзаказе, DT-601 черная. Если вы про ту, что анонсировали на выставке, овальную с подсветкой, так ее никто и не обещал.

Сообщение отредактировал Egi - 03.10.14, 21:16



Реп: (38)
Egi @ 04.10.2014, 01:16 *
так ее никто и не обещал.

В подробностях предзаказа не было никаких деталей, вот я и спрашиваю



Реп: (469)
кстати, кто из владельцев может подтвердить достоверность информации в шапке по поводу фронтальной камеры?
Т.к. на сайте стоит 0,9 Мпикс., а в новостной ленте, где говорится официальных ценах в России, написано 5 Мпикс.



Реп: (2734)
Конечно, радует наличие в этом аппарате наличие Nokia Glance.
вывел еще на него погоду, очень интересно выглядит.
стоит в режиме просмотра, и интересно, что можно активировать Glance, просто проведя над телефоном рукой, когда он лежит на столе. Наверное, аппарат считает, что вынули из кармана.
Еще особенность - можно включить двойным постукиванием по экрану.

Добавлено 04.10.2014, 10:30:

nigga_tive @ 04.10.2014, 09:40 *
Т.к. на сайте стоит 0,9 Мпикс., а в новостной ленте, где говорится официальных ценах в России, написано 5 Мпикс.


а как это определить?
кстати, на рабочем столе изначально есть специальный тайл "селфи" которое активирует эту камеру.



Реп: (2734)
вот, на сайте так

Lumia 735 – селфифон с поддержкой LTE, основной камерой 6,7Мп и фронтальной широкоугольной камерой 5Мп


Lumia 830 - .... с основной камерой на 10Мп (технология PureView) и фронтальной камерой на 0,9Мп.



Реп: (38)
Чрезвычайно интересуют фото скамеры основной. С меня естественно плюс.



Реп: (469)
* olemal,
то что на сайте и так понятно, я вроде как написал

olemal @ 04.10.2014, 09:30 *
а как это определить?
сделать снимок на максимальном разрешении, посмотреть в свойствах размер снимка и написать его здесь :yes2:

Сообщение отредактировал nigga_tive - 04.10.14, 11:31



Реп: (3)
nigga_tive @ 04.10.2014, 10:40 *
кстати, кто из владельцев может подтвердить достоверность информации в шапке по поводу фронтальной камеры?Т.к. на сайте стоит 0,9 Мпикс., а в новостной ленте, где говорится официальных ценах в России, написано 5 Мпикс.


0,9 Мпикс. Фото 1280 на 720 с фронтальной.



Реп: (44)
Pii81 @ 03.10.2014, 15:40 *
830 Фулл шд поставить

Зачем?
Сабж сделан для людей, мидловое железо, хд экран, должна быть хорошая автономность.
930, которая в браузинге 5 часов держится, не такой уж и конкурент, толку от того снапа800.

Сообщение отредактировал sample-626 - 04.10.14, 13:53



Реп: (3)
Фото приложил. От камеры чудес не ожидал.
По автономности, ожидаю хорошего результата. Тестовая поездка с навигацией показала гораздо меньший нагрев, чем 820 и 925, что внушает надежду. ))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (23)
sedavlas @ 04.10.2014, 01:25 *
В подробностях предзаказа не было никаких деталей, вот я и спрашиваю

Зато были картинки.



Реп: (1)
Тоже присматриваюсь к 830. Внешне больше 930 нравиться да и микро SD можно поставить. До этого был NL 800, 920. Сейчас в пользовании сгс 4 и NL 925. Хотелось бы в идеале еще поддержку OTG. На счет железа считаю что снапа 400 вполне хватит, по скорости работы NL 925 с его двухъядерным проц. Не уступает сгс 4 с 4 ядрами ( игры не считаю).
Жду первых отзывов, выкладывайте по возможности фото в разных условиях, а так же как автономность

Сообщение отредактировал digorets - 04.10.14, 16:18


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:51