Nokia Lumia 830 - Обсуждение | Nokia Lumia 830



Реп: (469)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 830
ИзображениеNokia Lumia 830
Смартфон: Описание | Обсуждение | Аксессуары » | Покупка » | Брак
Общее: Windows 10 Insider Preview для телефонов | Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС » | Обсуждение новостей » | Windows Phone Club » | GPS навигация » | Автономность и энергопотребление »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Прикрепленное изображение

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением Изображение репутации.
Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов

Перед тем, как задать вопрос про Windows Phone 8 - внимательно изучаем Полный FAQ по Windows Phone 8

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд), такие сообщения будут удаляться!
Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы!
Посты с вопросами "Когда выйдет..?" приравниваются к флуду и будут удалены.

Windows 10 Insider Preview Обсуждается в этой теме: Windows 10 Insider Preview для телефонов

Обсуждение прошивок и вопросы по прошивке Lumia 830 - Прошивка


Характеристики
    Процессор
    Модель: Qualcomm Snapdragon™ 400
    Характеристики: Quad-core 1.2 GHz
    Память
    Оперативная (RAM): 1 GB
    Флешь (ROM): 16 GB
    Облако (Sky Drive): 15 GB
    Тип карты памяти: MicroSD (Max. 128Gb)
    Камера
    Основная: 10 Мпикс,., PureView, Carl Zeiss
    Тип вспышки камеры: Светодиодная вспышка
    Характеристики камеры: Оптическая система из 6 линз, Сенсор камеры с обратной подсветкой, Оптическая стабилизация изображения, PureView, Датчик True 16:9
    Вспомогательная камер: Широкоугольный HD 0,9 Мпикс
    Дисплей
    Размер экрана: 5''
    Разрешение дисплея: HD720 (1280 x 720)
    Характеристики дисплея: Управление яркостью, Глянцевый экран Nokia, Дополнительные функции, позволяющие работать в условиях яркого солнечного света, Стекло Corning Gorilla 3, Простота очистки, Режим высокой яркости, Цветной профиль Lumia, Литое стекло, Широкий угол обзора, Двойное касание для включения
    Цвета дисплея: TrueColor (24 бит/16 млн)
    Соотношение сторон: 16:9
    Плотность пикселей: 296 пикс/дюйм
    Технология дисплея: ClearBlack, ЖК IPS
    Технология сенсорного экрана: Высокочувствительный сенсорный экран
    Датчики: Датчик внешнего освещения, Датчик ориентации, Датчик приближения, Гироскоп, Компас
    Отдельные физические клавиши: Клавиши регулирования громкости, Клавиша камеры, Клавиша включения/блокировки
    Размеры
    Длина: 139,4 мм
    Ширина: 70,7 мм
    Толщина2: 8,5 мм
    Вес: 150 г
    Подключения
    Тип сим-карты: Nano SIM
    Разъем для подключения зарядного устройства: Micro-USB
    Аудио- и видеоразъемы: Звуковой разъем 3,5 мм
    Разъемы системы: Micro-USB-B
    USB: USB 2.0
    Bluetooth: Bluetooth 4.0
    Wi-Fi: WLAN IEEE 802.11 a/b/g/n
    NFC
    Другое беспроводное подключение устройств: Связывание каналов Wi-Fi., Проецирование экрана
    Передача данных
    Частоты LTE: 1, 3, 7, 8, 20
    Сеть WCDMA: 850 МГц, 900 МГц, 1900 МГц, 2100 МГц
    Сеть GSM: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц
    Управление питанием
    Аккумулятор: BV-L4A
    Емкость аккумулятора: 2200 мА·ч
    Съемный аккумулятор: Да
    Время работы в режиме ожидания (максимум): 22 дн.
    Максимальное время разговора в сети 2G: 12,9 ч
    Максимальное время разговора в сети 3G: 14,8 ч
    Максимальное время работы в интернете через сотовую сеть: 11 ч
    Максимальное время работы в интернете через подключение Wi-Fi: 14 ч
    Беспроводная зарядка: Встроено (стандарт Qi)
Полезности
Сервис коды
*#06# - отобразить IMEI
##634# - отображает цвет устройства и счётчик вызовов
##777# - сброс настроек (хард резет)
##3282# - отображает сервис меню (работает на русской прошивке, из европейских работает на бельгийской)
##4678255# - отображает Tier3 Status

Инструкция по разборке/сборке аппарата Прикрепленный файлLumia_830_RM-984_985_1049_Service_manual_L1L2.rar ( 80.79 МБ )

Видео по разборке аппарата
Контакты горячей линии технической поддержки Nokia

K
Не забывайте убирать картинки под спойлер Работа с изображениями на форуме (Пост absolute3 #14041004)


Сообщение отредактировал 111ypuk - 23.04.16, 23:23
Причина редактирования: поправил шапку



Реп: (829)
* sharadima23,
http://www.nokiapoweru…-hdr-eligible-devices/



Реп: (2734)
Egi @ 06.10.2014, 20:45 *
Господа, лучше расскажите, где в нашем замечательном устройстве прячутся анонсированные супер-пупер функции типа Dynamic Flash?


По моему просто нет, как и Moment Capture и Rich Capture. Да приложения Lumia Camera нет!
Nokia Camera есть, но ничего из себя особенного не представляет.

А было обещано:
LumiaCamera – заменит приложение «Nokia Камера», ускорит работу и сделает управление более интуитивным, чем ранее.

http://conversations.n…bnovlenie-lumia-denim/

А где вообще в настройках указано, что стоит Lumia Denim? Если и стоит, то покоцанная и недоделанная.



Реп: (23)
olemal @ 07.10.2014, 15:19 *
А где вообще в настройках указано, что стоит Lumia Denim? Если и стоит, то покоцанная и недоделанная.

Настройки - дополнительно.

Видмо, да, должно обновиться приложение камеры, чтобы эти функции появились. А деним не покоцанный, просто он позволяет задействовать эти функции в приложении камеры, но самого приложения еще нет.



Реп: (29)
Ребята, кто может объяснить почему молчит данная тема, неужели не покупают данный сабж? Имхо самый сбалансированный аппарат на вп и даже как для меня так много лучше 930, я считаю, что этот смарт должен очень хорошо продаваться. Какие будут предположения?



Реп: (1)
Думаю пока дороговато, 930 уже можно найти за 20, сам жду когда подешевеет, хотя бы 17...



Реп: (829)
* sharadima23,тема дохлая? да ты загляни в тему 730\735 ...



Реп: (29)
Только меня интересует именно этот аппарат.



Реп: (56)
* sharadima23, пишите в личку - помогу с приобретением сабжа в n-store по корпоративной цене - 15690 ;)



Реп: (29)
навфятли т.к. Из минска.



Реп: (9)
подскажите сколько держит аккум?
моя lumia 920 разрежается в ноль менее чем за 3 часа непрерывно работы (главным образом, RDP через 4g).



Реп: (23)
fonto @ 08.10.2014, 13:41 *
подскажите сколько держит аккум?моя lumia 920 разрежается в ноль менее чем за 3 часа непрерывно работы (главным образом, RDP через 4g).

У каждого свой режим работы, Вы предлагаете кому-то потестить RDP через 4G? Мне кажется это мягко говоря не основной режим работы большинства смартфонов, купите себе палншет и не мучайтесь :)

Аппарат даже недели не продается, а Вы хотите тесты батареи, я свой всего пару раз заряжал еще. При таком количестве зарядок никакой достоверной информации Вы не получите. Ждите, накопится статистика у людей.



Реп: (9)
* Egi,
RDP через 3-4G это также как сидеть в инстаграм (фэйсбук, твиттер, вайн, вк, вотсап, да что угодно) через мобильный интернет. соответственно, хотелось бы, чтоб Lumia 830 хватало не менее 3-4 часов непрерывной работы. Это достаточно чтоб доехать от дома до работы и назад.
ещё вопрос, читал что у Lumia 925/930 алюминий сильно нагревается. Тут этого нет?



Реп: (14)
Там реально просто дырка в стекле под микрофон внизу? Интересно, будет забиваться пылью всякой...



Реп: (23)
fonto @ 08.10.2014, 18:31 *
RDP через 3-4G это также как сидеть в инстаграм (фэйсбук, твиттер, вайн, вк, вотсап, да что угодно) через мобильный интернет. соответственно, хотелось бы, чтоб Lumia 830 хватало не менее 3-4 часов непрерывной работы. Это достаточно чтоб доехать от дома до работы и назад.ещё вопрос, читал что у Lumia 925/930 алюминий сильно нагревается. Тут этого нет?

Ну не скажите, это разные объемы данных. У меня сильно не греется.

Nevereda @ 08.10.2014, 19:21 *
Там реально просто дырка в стекле под микрофон внизу? Интересно, будет забиваться пылью всякой...

Там и для микрофона дырка внизу и для динамика дырка наверху, в верхнюю даже что-нибудь крупное уместить можно.



Реп: (2734)
Nevereda @ 08.10.2014, 18:21 *
Там реально просто дырка в стекле под микрофон внизу? Интересно, будет забиваться пылью всякой...


ну там не один микрофон...

На презентации почему-то промолчали о другом важном моменте, связанном с камерой. Lumia 830 – это первый относительно недорогой смартфон Nokia с тремя микрофонами и возможностью записи объемного звука. «Нокии» вообще чуть ли не единственные нормально справляются с записью стадионных и клубных концертов, но в данном случае качество действительно впечатляющее.


http://www.dgl.ru/arti…li-poproshhe_5732.html

Сообщение отредактировал olemal - 08.10.14, 20:19



Реп: (35)
Мне нравится направление, в котором движется цена на 830-ю.
http://www.idei74.ru/shop/good/OF247254/



Реп: (829)
кстати обзор http://www.youtube.com/watch?v=9gvEyMDwRDg очень длинный.



Реп: (2734)
elgarf @ 09.10.2014, 06:47 *


я бы побоялся такое купить, если честно, ибо в чем то тут подвох



Реп: (38)
olemal @ 09.10.2014, 16:12 *
я бы побоялся такое купить, если честно, ибо в чем то тут подвох

Серый телефон, ввезенный из Гонконга. Обычное дело, подвоха нет.



Реп: (56)
....не знал, что у Nokia получиться на столько отменная машинка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:53