> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia Z3 compact - Прошивки
Появление 6.0
Отношение
Обновился. Доволен. [ 1037 ] ** [41.17%]
Обновился. Недоволен. [ 517 ] ** [20.52%]
Обновился. Откатился. [ 157 ] ** [6.23%]
Обновился. Ещё хочу. [ 352 ] ** [13.97%]
Не обновился. Не буду. [ 227 ] ** [9.01%]
Не обновился. Не умею. [ 229 ] ** [9.09%]
Причина
Новое всегда лучше. [ 1047 ] ** [41.56%]
Все остальные уже обновились. [ 109 ] ** [4.33%]
Нет такой причины. [ 992 ] ** [39.38%]
Дак а чё, на халяву же. [ 364 ] ** [14.45%]
Всего голосов: 2519
 



Реп: (1373)
Sony Xperia Z3 compact - Прошивки
Изображение D5803, D5833, SO-02G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка MIUI » | Прошивка SLIM » | Прошивки »

Важная информация!
Чтобы успешно откиткатиться, да и просто прошиться, используем флештул не выше 0.9.18.6
Перед любым вмешательством в систему (установка модов, патчей, скриптов, чистка, и пр.) принято делать бэкап. Сие волшебство осуществляется с помощью cwm/twrp/philz, который устанавливается после КАЖДОЙ перепрошивки (или смены прошивки), если не используется ядро со встроенным recovery.
[b]При обновлении через комп рут пропадает!
По воздуху после рутования можно обновиться, если только не трогали систему (чистка, моды, рекавери).
При обновлении по воздуху с открытым бутом, и при восстановлении чужого бэкапа с ТА разделом получаете кирпич!!!
Во избежание ошибок смену версии андроид нужно проводить с вайпами.
Кисельное предупреждение Сони о возможном вреде разблокировки bootloader
Уважаемые владельцы D5833, имейте ввиду, что при прошивке тела ftf от D5803 у вас заменится build.prop, это критично для купленных программ, привязанных не к Google аккаунту, а к другой учётной записи.


Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Модифицированные прошивки
Инструкции
Подмена KingRoot на SuperSU
Разблокировка загрузчика, прошивка рекавери
Kit Kat, получил Root и установил Recovery
Рут анлоком любой прошивки
Исправление камеры после анлока на LP
Рут КК без анлока В двух словах Исправление "недорута" Ещё
Рут LP без анлока
Рут 5.1.1 в двух словах наглядно
Рут ММ бета 6.0
Самый простой способ рута любой прошивки LP
Рекавери для ММ.575 и 291 без рута (он же способ получения)
Сохранение TA раздела Дополнение Что есть ТА раздел
Как сделать бэкап пользовательских приложений до рута
Разрешение записи на флешку Ещё способы на 5.0.2
Объединение памяти на 6.0
Перенос кэша приложений на флешку
FAQ по cwm, twrp Recovery installer
Варианты восстановления работоспособности без рестора
Разблокировка загрузчика (bootloader) Видео Чем это чревато
Разблокировка бута с сохранением данных
Повторная блокировка/разблокировка загрузчика Ошибка Command did not succeed
Как собрать прошивку для Flashtool
Как разобрать прошивку Ещё способ
Деодексирование прошивки Ещё способ доводка 5.0.2
Операции с системными файлами
Aroma
Удаление рекавери вручную
Бэкап ТА .575 без рута

Ядра
Разное
Все прошивки, и папки system на всякий случай
app и priv-app .264 + скрипт
Как изменить дату бэкапа cwm/twrp Ещё способ
Xposed, на 5.0.2 на 5.1
Сертификация прошивок
Список программ, не влияющих на работоспособность
Отвязка от Докомо От другого оператора
Фикс часового пояса
Разблокировка частот
Удаление/альтернативы Google
Приложения Sony
Стандартные звуки разных SE
Пак рингтонов
Архив прошивок Японцев
Проверка состояния бута
*#*#7378423#*#*
service info/configuration
Rooting status
Bootloader unlock allowed:yes - загрузчик не разблокирован. Можно разблокировать (синий индикатор).
Bootloader unlock allowed:no - загрузчик не разблокирован. Нельзя разблокировать (не горит синий индикатор).
Bootloader unlock:yes - загрузчик разблокирован.
Проверить восстановление ТА можно там же - service test/security. Ошибок в первых трех строчках, как на втором скрине, быть не должно.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 12.03.20, 13:27
Причина редактирования: 235.A.0.575_prerooted & 23.5.A.1.291 RU + prerooted



Реп: (0)
* Homusv,
Огромное спасибо)



Реп: (3)
Коллеги, у всех на 291 гугл сервисы лютуют и жрут батарею чуть меньше чем экран?
Пробовал прерут 291 из шапки с полным вайпом, потом 291 на чисто через флештул поставил, всеравно жрет. Поставил последний sliMM, в нем даже в списке потребления гугл сервисы редко появляются.

Сообщение отредактировал Freeflyist - 19.03.17, 11:42



Реп: (66)
* Freeflyist, нет. У меня ОС Android перманентно в лидерах, что на стоке, что на концепте. Гаппсы иногда подтягиваются на 2-3 место по потреблению, но нечасто. КМК, зависит от набора установленного софта и количества используемых плюшек и датчиков.

Сообщение отредактировал Homusv - 19.03.17, 12:05
Причина редактирования: Сбой мобильного приложения при отправке поста, дублирование текста.



Реп: (3567)
* prednox, ядро тоже должно быть родное и ta должен быть на месте, тогда Companion прошьет



Реп: (3)
* Homusv, не трудно скрин потреления скинуть?



Реп: (66)
* Freeflyist,
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Это где-то в 10 утра аппарат снят с зарядки. Но сегодня нетипично много экрана и мало разговоров, обычно наоборот.

Сообщение отредактировал Homusv - 19.03.17, 13:58
Причина редактирования: Скрины под спойлер



Реп: (103)
* Freeflyist,
Экран - 22%, гугл - 7%
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал razno - 19.03.17, 14:54



Реп: (66)
* razno, как вы это делаете, черт возьми?))



Реп: (103)
* Homusv,
Вы о чем?



Реп: (3)
* Homusv,
Спасибо
Чтото мне не ясно, как может чтото в телефоне потреблять больше чем экран... На SliMM у меня Система андроид, сервисы гугл и OS android потребляют вместе меньше чем экран или столько же. Вот также как у * razno,

* razno, У вас сток 291?

Сообщение отредактировал Freeflyist - 19.03.17, 16:42



Реп: (103)
Freeflyist @ 19.03.2017, 16:41 *
* razno, У вас сток 291?
да, только рутованный и с "замароженными" процессами, в том числе и несколько от гугл
Прикрепленное изображение



Реп: (66)
* razno, я имел в виду потребление процессом "ОС Android". У меня три устройства, два смарта и планшет. От разных производителей и с разными версиями ОС. И на всех трех лидером по потреблению выступает именно операционка. Даже на почти пустом Galaxy S3, который почти не используется и где стоит CM 13, все равно в верху списка процесс "ОС Cyanogen". Не режим ожидания, не связь с сетью, а именно ось. В случае с Z3C - что на стоке, что на концепте. Я уже смирился было и стараюсь принять как данность, а у вас вон как. Неиспользуемые приложения гугла у меня тоже отключены. Вот рута нет, разве что, но он-то тут каким боком?..
* Freeflyist, мне тоже неясно. Получается, что примерно 25% времени ось чем-то на аппарате занята. Выяснить, чем именно, я уже отчаялся. Было подозрение, что это Smart Unlock + Mi Band + включение экрана по двойному тапу дают вместе такой эффект, но не подтвердилось.



Реп: (39)
Если вам нужно утолить личное плацебо, ставте 5 андроид,по личным наблюдениям,процентность ОС ниже чем на 6. Сам так делал.Хотя это всего лишь логи и они могут ошибаться, и если рассуждать по-взрослому,то он как разряжался так и разряжается,при любых процентах,не тратьте на это время :russian_ru:



Реп: (2)
Ребята, какую прошивку посоветуете? Или лучше оставаться на оригинальной 6.0.1?



Реп: (366)
* prilepov, По каким критериям выбирать, что вам нужно, чего хотите от аппарата.

Сообщение отредактировал vooR9er - 20.03.17, 00:26



Реп: (3)
Anagram @ 19.03.17, 22:35 *
если рассуждать по-взрослому,то он как разряжался так и разряжается,при любых процентах,не тратьте на это время :russian_ru:

Не соглашусь, так как факт завышенного использования гугл сервисами аккума на 6.0.1 вижу отчетливо и есть с чем сравнить:

Сток 6.0.1 через флештул (291я прошивка) тело живет с включенным экраном 2,5-2,8, при этом гугл сервисы приближаются по потреблению к экрану

SliMM на 6.0.1 в котором както победили жор гуглосервисов (238я прошивка) тело живет с включенным экраном 5-5,5 часов., при этом гугл сервисов иногда даже нет на экране энергопотребления.

(в обоих случаях установка со всеми вайпами, root, один и тот же пакет нужных мне программ в том числе xposed и titanium backup, удаленное и замороженное все что не нужно, вроде google пресса, музыка, hangout, диск , все барахло от sony)



Реп: (3)
russel5 @ 15.03.17, 16:41 *
Установка:
* скачать и закинуть архив на телефон
* установить в кастом рекавери
* первая зарузка (после всех вайпов) ДО 15 МИНУТ (!)

Сделал все вайпы при установке, установил preroot291, вайпнул dalvik и cashe, тело висит на экране с надписью sony, в рекавери не заходит, через флештул опять запилил 291, потом рекавери и рут по Вашей инструкции.
(загрузчик закрыт, рекавери стоял от Вас из поста про рут на 575 и 291)
Вайпы могут стать причиной такого результата?
загрузка до 15 минут, это же на экране где волны двигаются, а не на экране с надписью Sony?

Сообщение отредактировал Freeflyist - 20.03.17, 10:20



Реп: (39)
* Freeflyist, Не спорю,за наблюдения плюс



Реп: (662)
Freeflyist @ 20.03.17, 10:19 *
Вайпы могут стать причиной такого результата?

Если только Дальвик и Кеш, то нет.



Реп: (1764)
* Freeflyist, если ты после установки не можешь попасть даже в рекавери, то у тебя нет раздела system. Как ты его стёр, вайпами или установкой я не знаю, поэтому говорю последний раз - логи, мне нужны ЛОГИ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:29