Easy Tweak | Разлочка и твикинг наших любимых смартов



Реп: (55)
Принцип работы программы: все твики, их описания, ключи, значения и др. хранятся в xml файле. Любой пользователь сможет его отредактировать (подправить старые твики, добавить новые).

Прикрепленное изображение


Некоторые особенности программы:
Особенности программы:
- твики берутся из внешнего xml-файла, т.е. вы всегда можете просмотреть, что программа изменяет в реестре, а также изменить, добавить свои твики.
- в твиках содержится информация о поддерживаемых телефонах, т.е. программа не даст применить твик, не совместимый с вашим телефоном.
- при загрузке программа сама загружает пакет с твиками именно для вашего телефона (в названии пакета должно содержаться имя телефона).
- после применения твика вы всегда (или почти всегда) можете вернуться к стандартному значению. Всего в программе предусмотрено 3 схемы восстановления: из xml-файла с твиками (а точнее, из конкретно выбранного вами твика, естественно, если стандартное значение там прописано), из реестра (программа делает в реестре резервные копии стандартных значений твиков), а также из логов изменений в реестре. Также предусмотрена очистка реестра от имевшихся в реестре резервных записей.
- программа сама проверяет целостность пакета с твиками и не даст загрузить повреждённый или имеющий неверные данные пакет (за исключением мелких, не влияющих на работу ошибок). Под неверными данными подразумевается отсутствие важных ключей, несоответствие типов (там, где должно быть число – строка) и др.
- вы можете ассоциировать программу с xml-файлами
- предусмотрен Application Unlock (не все устройства). Его можно применить непосредственно из меню программы, а также, если ваш телефон залочен (не был произведён Application Unlock), программа сама предложит его разлочить (применить Application Unlock).
- предусмотрена синхронизация времени с сервером в интернете (необходим GPRS).
- предусмотрена настройка MRU (сортировка, добавление, удаление иконок на стартовом экране (Home Screen)).
- загрузив пакет Settings.xml, вы сможете настроить программу по своему вкусу.
- если после применения твиков потребуется перезагрузка – программа сама предложит перезагрузиться.

Для того, чтобы просмотреть xml-файл с твиками, откройте файл Tweaks.xml (в папке с программой) любым текстовым редактором. Удобнее всего смотреть и редактировать xml-файлы редакторами с подсветкой синтаксиса.

Если у кого-то не получается зарегить - кейген в аттаче.

PS: все самое новое о программе вы сможете найти тут

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEasy_Tweak_v.1.51.zip ( 123.14 КБ )
Прикрепленный файлEasy_Tweak_Registrator.zip ( 7.91 КБ )
Прикрепленный файлEasy_Tweak_v.1.53.zip ( 124.17 КБ )


Сообщение отредактировал -ALEUT- - 24.01.10, 07:09
Причина редактирования: Добавил кейген



Реп: (9)
ALEUT(wce.by), спасибо, нужная программка. =)



Реп: (82)
нужная, очень нужная...



Реп: (55)
Скоро выложу версию, где ещё можно сортировать ярлычки в старт-меню.



Реп: (55)
Чего-то не нашел, как отредактировать шапку. В общем, вот версия 1.53.

Изменение в версии 1.53 (25.11.2007):
- добавлена настройка Start Menu
- мелочи всякие исправлены

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEasy_Tweak_v.1.53.cab ( 61.04 КБ )



Реп: (5)
Здравствуйте, не смогла разлочить HTC Faraday ( cingular 2125 = Riemma платформа Tornado) помогите пожалуйста



Реп: (55)
ViktorSH @ 22.12.07 14:25:10
Здравствуйте, не смогла разлочить HTC Faraday ( cingular 2125 = Riemma платформа Tornado) помогите пожалуйста

Что написала? Cab запустился и установился?



Реп: (0)
Прога хорошая только твиков как то маловато, в качестве дополнения к к STweak отлично подходит так как есть возможность задавать произвольные значения ключей...



Реп: (0)
-ALEUT-, Подскажи как зарегистрировать? Мучаюсь уже 2 дня. 1 Пишу свое имя, которое прописанов смарте, например: devis.
2.ставлю как написано, текщий день недели маленьками рускими буквами.
3.пишу большими русскими буквами текущий месяц. И все равно ОБЛОМ. Может причина в том что я прошил англоязычной прошивкой от Сингулара свой Qtek 8500 (правда я его русифицировал частично). Может из-за прошивки меня не пускает к настройкам... Помоги пожайлуста.



Реп: (55)
devis @ 24.12.07 13:49:10
-ALEUT-, Подскажи как зарегистрировать? Мучаюсь уже 2 дня. 1 Пишу свое имя, которое прописанов смарте, например: devis.
2.ставлю как написано, текщий день недели маленьками рускими буквами.
3.пишу большими русскими буквами текущий месяц. И все равно ОБЛОМ. Может причина в том что я прошил англоязычной прошивкой от Сингулара свой Qtek 8500 (правда я его русифицировал частично). Может из-за прошивки меня не пускает к настройкам... Помоги пожайлуста.

Смотри, чтобы после слов не было пробелов, T9 часто их ставит, также посмотри, чтобы у тебя на смарте дата совпадала с текущей (было и такое), если уж совсем ничего не получится - шли ET_reg_info.data в личку, пришлю регистрацию.



Реп: (0)
ребят объясните доступно для чего нужна программа а то я не могу понять..



Реп: (0)
-ALEUT-, Спасибо все получилось. Я набирал раньше текст Т9.



Реп: (8)
STLG, с помощию этой программы можно изменять скрытые настройки смарта. См. скриншоты.



Реп: (0)
Aleut
1. В пункте удаления .cab после инсталяции "да" и "нет" перепутаны местами т.к. при нажатии да в реестре появляется запись nodelete.
2. Картинка при перезагрузки как появлялась так и появляется и соответственно скорость загрузки не поменялась.
3. Startmenu не смог отредактировать.

Сообщение отредактировал fanbass - 06.03.08, 14:12



Реп: (55)
fanbass @ 06.03.08 04:11:04
1. В пункте удаления .cab после инсталяции "да" и "нет" перепутаны местами т.к. при нажатии да в реестре появляется запись nodelete.

Эти твики составлял не я, можешь отредактировать как нужно.
fanbass @ 06.03.08 04:11:04
2. Картинка при перезагрузки как появлялась так и появляется и соответственно скорость загрузки не поменялась.

Этот твик не универсал, соответственно где-то работает, где-то нет.
fanbass @ 06.03.08 04:11:04
3. Startmenu не смог отредактировать.

Почему? :)



Реп: (0)
aleut
раскажи как отрдактировать startmenu :)



Реп: (55)
fanbass @ 07.03.08 06:13:01
aleut
раскажи как отрдактировать startmenu

Действия - Доп. Твики - Start Menu - Настроить. Там выбираешь ярлычок, который хочешь заменить и жмешь на джойстик. Появяется список всех ярлычков, выбираешь в нём ярлычок, на который хочешь заменить. Снова появляется первоначальный список, но уже с замененным ярлычком. Так заменяешь все, что нужно, потом Действия - Доп. Твики - Start Menu - Принять



Реп: (0)
-ALEUT-,
Спасибо, теперь получилось. :drinks:



Реп: (0)
Интересно, а нельзя было обработать OnSizeChanged вместо того, чтобы заставлять пользователя выбирать «режим» из меню?



Реп: (55)
Targi @ 27.05.08 09:54:55
Интересно, а нельзя было обработать OnSizeChanged вместо того, чтобы заставлять пользователя выбирать «режим» из меню?

Раньше режим сменялся автоматически, но он неверно обрабатывался на кпк-шках. Вот я и решил сделать так.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:04