> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Program Resolution Swapper | VGA <-> QVGA



Реп: (5)
Program Resolution Swapper
версия 1.0

Прикрепленное изображение

Описание:
Инструмент покруче OzVGA, не требует перезагрузки, проста и надежна в использовании, не приводит к глюкам Windows.

Скачать:
Версия 1.0: Прикрепленный файлProgramResolutionSwapper.zip ( 14.44 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 22.01.09, 08:44



Реп: (140)
-DEL-

Сообщение отредактировал sergey2003 - 06.05.20, 18:46
Причина редактирования: -del-



Реп: (133)
Судя по описаню прога супер-мега-нужная, но вот файл не закачался:
Размер: 0kB


Added @ 08.01.2007, 22:31

так. нашел прогу. лежит тут: http://www.freewareppc.com/utilities/progresoswap.shtml

А вот собсно и оно:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлProgramResolutionSwapper.zip ( 14.44 КБ )


Сообщение отредактировал bschepan - 08.01.07, 22:32



Реп: (6)
Попробовал. Увы. Сама прога может работать только будучи установленной в основную память, иначе валится при попытке добавить приложение в список. Но это пол-беды. Мне так и не удалось добиться от нее перехода в VGA. Пробовал с OziExplorerCE и RescoExplorer. Никакой реакции. Может она и переключать умеет только для программ в основной памяти живущих? У меня таких нет, проверить не смог.



Реп: (288)
RescoExplorer и так вга



Реп: (47)
к черту C#
вот, уже было.
Force High Resolution

это для программ, которые сделаны только для qVGA. например metromap.
в realVGA ничего не переводиться.



Реп: (133)
Блин. А я уж было обрадовался... =( Неужели нет софтины, которая будет выборочно переводить проги в realVGA? Весь девайс мне не надо, только браузер да реско эксплорер, ну может еще парочку...



Реп: (157)
гм а у меня она так и не заработала.....



Реп: (17)
По-моему коментаторы тут кое-чего недопоняли. Прога НЕ для вга машинок предназначена. У ВГА машинки нет qVGA есть seVGA а это не одно и тоже.
Посмотрите на скрины, видно, что в ущерб качеству создается впечатление VGA режима на машинках имеющих физическое разрешение 320-240(qVGA) Работает как nudiotdisplay
Одно конечно смущает, ведь тошиба-физически ВГА.. Скрин говорит об обратном.
Создатель темы, отпишись, у тебя заработало, это твои скрины?



Реп: (371)
По-моему, КПК с экранами QVGA тут сосем ни при чём. Если я всё правильно понял, то суть данной ... э-э-э ... программы сводится к одному - интерфейс а ля Force High Resolution для HiRes.exe.0409.mui (той, что в Tweaks2K2 .NET). То есть, данная ... э-э-э ... программа переименовывает этот mui и кидает в папку с нужной программой, вроде, менеджера для mui ))) Этот процесс подробно описан на сайте www.pc-counselor.8m.com



Реп: (913)
чё-то я так и не врубился как она работает.Запускаю прогу,добавляю в списак интересующие меня программы,нажимаю на ОК,выхожу из программы,захожу в одну из выбранных мною программ,но ничего не изменилось.Подскажите что я делаю не так?



Реп: (11)
Программа зделана для VGA устройств, и эфективна только на QVGA программах, запускаемых в seVGA режиме. Их она переводит в режим VGA, превращая учетверённые пиксели в одинарные. Если программа изначально имеет VGA интерфейс, (интернет эксплорер, опера 8.6, mchat, реско эксплорер 2005) то никаких изменений не произойдёт. Вобщем, любителям нормального интернета без realVGA режима надо переходить на браузеры с QVGA интерфейсом.



Реп: (17)
чем тогда объяснить срин?



Реп: (11)
Во многоих обзорах программ скрины 640*480 уменьшают до 320*240. hpc.ru например так всегда и поступает.



Реп: (17)
При уменьшении ВГА скрина появилась бы замыленность, а тут отчетливо видно зернистость. Попробуйте кто-нить из обладателей qVGA эту программу именно используя ВГА скин CorePlayer'а
Мои соображения такие: Берете и устанавливаете прагрумму со скином для ВГА машинок и патчите сабжем. Должно заработать..



Реп: (47)
вы что, совсем чтоли читать разучились?
"This is only useful for Windows Mobile 2003 "SE" (Second Edition), and users of VGA Pocket PCs like Toshiba e800.



Реп: (157)
CorePlayer вга скин и так растягивает без патча....а в покетплеере такое не прошло..



Реп: (17)
Да переводил я, все говорит о том, что это обыкновенное переключение 4пикселей на 1. Но скрин! Пока не найду куВГА машинку и не удостоверюсь, что программа не работает-не успокоюсь. У меня нет куВГА машинки.
Создатель темы-отпишись..

Added @ 10.01.2007, 20:44

Да переводил я, все говорит о том, что это обыкновенное переключение 4пикселей на 1. Но скрин! Пока не найду куВГА машинку и не удостоверюсь, что программа не работает-не успокоюсь. У меня нет куВГА машинки.
Создатель темы-отпишись..



Реп: (226)
не работает эта прога на моём s100
жаль...а так хотелось



Реп: (157)
Но скрин!

читай мой пост над твоим...корплеер+вга скин и без проги будет таким



Реп: (11)
Да если логично подумать, что будет с изображением и шрифтами на QVGA кпк, если все пиксели уменьшить в 4 раза? Это просто охинея.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:50