Apple iPad Air 2/ Mini 3 - брак

Реп: (468)
Apple iPad Air 2/Mini 3 - Брак
Обсуждение iPad Air 2/Mini 3 | Описание iPad Air 2/Mini Retina 2 | FAQ | Помощь | Покупка iPad Air 2/Mini 3 | iOS 8 - обсуждение

Прикрепленное изображение

• В теме действуют все Правила форума 4pda.ru
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Apple iOS , iPhone/iPad - FAQ . Уважайте своё и чужое время.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Сообщение отредактировал T0ugh - 13.02.15, 02:57
Причина редактирования: devdb на Mini Retina 2

Реп: (468)
M
Тема открыта для обсуждения

Реп: (0)
Доброго времени суток, недавно приобрел Ipad Air 2 64гб+ cellular (Ios 8.1 из коробки) в связном, проблема заключается в том что скорость по wi fi катастрофически маленькая на домашнем роутере от 0.2- 1 мегабит иногда скачки до 7, на рабочем не больше 15 мегабит, в тоже время на этих же маршрутизаторах iphone 5s показывает 35-40 мегабит, а ipad air первого поколения 50 мегабит.
Пробовал сбрасывать настройки сети, отключал геолокацию для wifi, делал сброс настроек и контента, восстанавливал устройство через itunes, результата все проделанные махинации не дали.
Что это может быть, проблема в прошивке ios 8.1 или проблема уже в железе спасибо заранее за совет)))

Реп: (-1)
При чуть сильном нажатии на экран дисплей плывет?или это не так?

Реп: (2)
Да, то же интересует этот вопрос, у всех так или это все же брак некоторых устройств?

Реп: (37)
* gud0n,
Попробуйте поиграть с настройками шифрования на роутере, в первую очередь-отключите защиту паролем (сделайте вайфай открытым для всех) на время и попробуйте замерить. Это может помочь выяснить, в чем проблема. Попробуйте также, как вариант, полазить по разным каналам-возможно, что в случае вашего конкретного айпада ему что-то мешает
У меня похожая проблема была, роутер Keenetic Ultra. Резалось до полмегабита при тарифе гораздо выше. Потом вышла пара обновлений прошивки для роутера и проблема как-то испарилась..

Реп: (17)
У меня плывет, сдал по гарантии на обмен в сервис

уже не 1 день слежу за новостями Air'a 2, не могу все таки определиться, что брать) то разводы при нажатии, то слишком тонкий что раздавить раз плюнуть, ну и старые не хочется уже брать, раз этот по мощнее, что же все таки делать, насчет разводов я так понял не у всех? насчет тонкости? я аж боюсь его в руки брать как показывают в обзорах, ломается ток так слегка придавили и все, я вроде не маленький, детей нету тоже ) буду пользоваться сам, что же спасет ? Чехол может какой?

Реп: (1)
* devil-2009, , а где покупали?

Реп: (4)
Ничего не плывет, это проблема единичных экземпляров, которые без проблем по гарантии поменяют.

Реп: (17)
kijoba @ 01.11.2014, 12:16 *
* devil-2009, , а где покупали?

Рестор на цветном бульваре.

Реп: (1)
При воспроизведении звука (даже на самом низком уровне) заметна вибрация, у всех ли так?

Реп: (51)
gud0n @ 31.10.2014, 11:12 *
Доброго времени суток, недавно приобрел Ipad Air 2 64гб+ cellular (Ios 8.1 из коробки) в связном, проблема заключается в том что скорость по wi fi катастрофически маленькая на домашнем роутере от 0.2- 1 мегабит иногда скачки до 7, на рабочем не больше 15 мегабит, в тоже время на этих же маршрутизаторах iphone 5s показывает 35-40 мегабит, а ipad air первого поколения 50 мегабит.

Имхо дело в роутере. У меня на асусе rt-n66u в спидтесте 245 мегабит на тарифе 300, 5GHz.
Прикрепленное изображение

* sparroff,

Так же, тоже не могу понять, что делать (раздражает, но не сильно) на первом Air и на мини 2 таких проблем нет.

Почитал форум тех поддержки Apple, проблема общая, связана с мощным динамиком и тонкими стенками. Многие сдаю в магазины и получают полный возврат, кто то теряет 25% за вскрытую коробку (но это в мире) у нас могут и вообще сказать что это норма и не выпендривайтесь.

Подумываю сдать пока две недели не прошли, но очень велика вероятность, покупка другого планшета проблему 100% не решит и нужно ждать 3-4 месяца пока не внесут изменение в конструкцию.

Сообщение отредактировал maxic25 - 03.11.14, 11:12

* maxic25, а айпл обещают внести изменения? и исправить эту проблему? я не знаю политику айпл и почти не пользовался их продукцией, стоит подождать перед покупкой аир 2? и как долго? это будет в анонсах? подскажите по теме) а то подумывал ведь взять, но теперь читая отзывы не знаю что делать, ждать или брать, и что брать)))))

* Flipppi,
Не простой вопрос. Изменения они решат внести если будет много возвратов. И то не факт. Девас отличный , зайдите в магазин выкрутите на полную звук и посмотрите устраивает вас это или нет. А я пожалуй поробую его сдать, просто обидно за косяк...

* maxic25, Прошу прощения если вопрос где то уже звучал. Не подскажете где его можно вообще увидеть что бы пощупать? Куда не приезжал везде мне говорят что тестовые образцы еще не привезли, но в продаже уже есть. :sveta: Нахожусь в Москве. Если не трудно скажите где есть данная возможность.

* maxic25,
мне кажется очень вряд ли вам пойдут на встречу и поменяют планшет, это же не брак, а недочет в конструкции... у всех так..

Реп: (6)
Экран изредка мерцает синим при закрытии приложений из многозадачности, это брак или нет? Просто некоторые пишут про это, я бы сам не заметил если бы специально не проверял.

Реп: (6)
niva622 @ 04.11.2014, 13:44 *
Smirn08,
проверял у себя такое, если честно не наблюдается, я описывал проблему выше, посмотри пожалуйста у тебя есть такое ?

Да я у друга пробовал тоже не получилось, нужно быстро запускать и выгружать 1 и тот же процесс, тогда у меня где-то на 10-15 раз виден синий блик. Видео посмотреть не могу "Это видео c ограниченным доступом."

* Smirn08,
Попробуй еще раз доступ к видео открыл

Добавлено 04.11.2014, 16:54:

Скажите при переключение программ свайпом (4мя пальцами) экран мерцает черным у всех так ? (мерцает при свайпе) если быстро переключатся между программами, не могу вспомнить но по моему на айпаде 3, было нечто похожее.. постараюсь выложить видео.. первый раз мерцание было на 20 секунде http://youtu.be/E1j_iWXizO8 если не сложно проверьте у себя..
Прикрепленный файлVID 20141103 232747.mp4 ( 6.48 МБ )

Сообщение отредактировал niva622 - 04.11.14, 16:56

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.05.24, 10:30