Chuwi V89 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8.1 | 8.9" | Intel Z3735F 1.83GHz | 2GB RAM

Реп: (15)
Изображение Chuwi V89
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Официальный сайт
Характеристики:
Модель: V89
Цвет: белый
Операционная система: Windows 8.1
Размер экрана: 8,9 дюйма IPS (соотношение 16:9)
Разрешение: Full HD 1920 * 1200 (Retina Samsung)
Мультитач: Емкостный 10-касаний
Процессор: Quad-Core Intel Z3735F 1.83 GHz
Оперативная память: 2Gb DDR3
Графика: Intel HD Graphics 7-го поколения
Встроенная память: 32/64Gb (eMMC)
Фронтальная камера: 2 Мп
Тыловая камера: 5 Мп
Поддержка:
- Wifi: Yes, 802.11 b/g/n
- Встроенный 3G: WCDMA - 900/2100MHz (2G: GSM - 900/1800MHz)
- Bluetooth: 4.0
- GPS
- SD карты: до 64Gb
- OTG
- G-Sensor
Разьемы: 1x Micro USB, 1x Micro SD, 1x Micro SIM, 3.5mm - jack
Батарея: 6400mAh
Динамики: стерео (ACC)
Размеры: 233,2 * 148,2 * 8 мм (вес 445 г)
Дополнительная информация:
Видео:
Русскоязычный обзор от Дениса (gadget.letnick.com): https://www.youtube.com/watch?v=e4B5p24x_SE
Обзор китайского магазина ("без лишних слов"): https://www.youtube.com/watch?v=YPp9j-z8gTI
Распаковка: https://www.youtube.com/watch?v=dTWmsJ6gNe4
Изменение языка интерфейса: https://www.youtube.com/watch?v=TfugqaDvTOw
https://www.youtube.com/watch?v=iw0J7N8B3uw
https://www.youtube.com/watch?v=i3tJPft9JAA
Дополнительные фото

Всякие полезности
- Источник информации: http://bbs.chuwi.com/forum.php (но для комфортного использования желательно данную ссылку вставить в гугл поиск и выбрать «перевести страницу») просто задайте в поиск сайта «v89».
P.S: антивирус постоянно ругается на этот сайт.
- Драйвера на Windows 8.1 x86: http://my-files.ru/6j2f39
- BIOS: http://my-files.ru/gjzz4z
- Официальная сборка Windows 8.1 x86 Bing с предустановленными драйверами и Office 365: https://yadi.sk/d/3f0W0kgDdrhmx
Подробная инструкция по установке Windows 8.1
1. Форматируем флешку в fat32 или, обязательно переименовываем её в "Winpe" (без ковычек).
2. Скачиваем и распаковываем архив, содержимое папки "S895_F_3_CHUWI_EN&ZH&HK_NO_WW41_V1.0.7.T" копируем на флешку.
3. Убедитесь что в планшете нет карты microSD, подключаете к планшету флешку и клаву через хаб (необязательно с питанием).
4. Включаем планшет и жмем ESC пока не попадете в выбора.
5. В меню нажимаем "Boot Manager" и выбираем "EFI USB Device (General USB Flash Disk)" - это и есть наша флешка - нажать Enter, пойдет загрузка с флешки.
6. В конце установки комп должен сам выключиться, флешку извлечь и включить планшет - пойдет конфигурирование. На каком-то этапе можно будет выбрать англ язык.

Рекомендация: после форматирования флешки откройте "Панель управления\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками" и посмотрите чтобы раздел на флешке был с пометкой "Активен", если нет то сделать его таковым (правая кнопка мыши - сделать активным).

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ WiFi и Bluetooth

Делаем из 5 пальцев 10
Как выяснилось - с завода установлены драйвера для 5-точечного мультитача, а сама панель работает с 10-ю касаниями, то по желанию владельца этот баг можно устранить.
Ссылка на драйвера для тачскрина: https://yadi.sk/d/2EnQCbUQdqTiG
Инструкция:
- распаковать архив;
- зайти в диспетчер задач и выбрать: Устройства HID -> KMDF HID Minidriver for Touch i2c;
- во вкладке драйвера нажать обновить -> найти драйвера на этом компьютере -> и выбрать папку с драйверами.

При установке драйверов временно отключится тачскрин, но по завершении процесса всё должно работать.

Прога для СМСок

Отключаем режим сна для Windows (включаем по умолчанию гибернацию

Включение полноценного режима Гибернация

Установка Dualboot на планшет

Инструкция с файлами от sanir76:
Chuwi V89
Архив с полной прошивкой для CHUWI V89 64Gb DualBOOT. Инструкции на русском присутствуют внутри:ChuwiV89
Или ещё одна:
Файлы для прошивки:
https://yadi.sk/d/vCnQBrBEfxHDL
Файлы для 32Гб версии:
Chuwi V89
Инструкция по прошивке (по ссылкам информация похожая, но дополняет друг друга):
Chuwi V89
Chuwi V89

Переход с DualOS на SingleOS

вариант получения Root прав для Android

Запуск GPS из под Windows (полная инструкция со всеми ссылками
Обновлённая версия (меньше заморочек): Chuwi V89
Изначальный вариант: Chuwi V89

Подключение планшета к ТВ (с видео, ТВ - LG

Шаблон защитной плёнки на планшет (универсальная плёнка Luxcase для вырезки по шаблону
Chuwi V89
Инструкция: Chuwi V89

Решение проблемы с расхождение времени в Win и Android

Переразбиваем размер разделов под Android
По умолчанию под андроид отводится 10гб, а можно сделать больше, или меньше
Chuwi V89
Для продвинутых юзеров есть батник для создания файла partition.tbl:
Chuwi V89

Увеличение производительности в android играх

Xposed на Chuwi v89 (Intel x86) работает!

Разборка + фото внутренностей

Одновременная зарядка и работа с устройствами (схема хаба)

Как удалить Андроид?

Откат драйверов тачскрина до заводских, если не работает, или есть фантомные нажатия (после замены тача/обновлении драйверов Windows)

Не включается планшет, греется на зарядке. КЗ по питанию (успешный ремонт цепи питания)

Сообщение отредактировал Maksim UA - 13.03.19, 17:36
Причина редактирования: upd

Реп: (9)
О нем естественно)

Никто заргузочную флешку для него еще не делал? Акронис там загрузить итп...

Сообщение отредактировал P@uk - 18.02.15, 10:23

Реп: (24)
P@uk @ 16.02.2015, 11:03 *
минимальной яркостью экрана, включенным wifi и запущенными пингами - почти 9 часов (8:50) работы, экран не выключается

rd-131 @ 18.02.2015, 00:01 *
3 часа продержался на полной яркости в режиме просмотра видео и вкл. wif

Собственно, не вижу противоречия. Как раз подсветка экрана сильнее всего жрет батарею (если, конечно, не запускать в этот момент crysis ))). Подсветка экрана сильно яркая? У меня на omni 10, к примеру, я выкручивал полную яркость 2 раза в жизни - при проверке и когда под прямыми солнечными лучами кино смотрел. Остальное время на 20% яркости, а ночью даже на 0% слишком ярко. А как тут с этим? Уж больно мне машинка нравится, думаю прикупить - а то мне уже даже 10 дюймов экрана большими и неудобными кажутся

Реп: (12)
Народ, а как со звуком у него (в наушниках/через динамики) и как качество пластика (сильно ли гнётся)? Скоро НГ у китайцев заканчивается, а я всё никак выбрать не могу, что же взять :)

Реп: (1)
bravchik @ 18.02.2015, 15:07 *
а ночью даже на 0% слишком ярко

В этом девайсе так же.

Raz(e)R @ 20.02.2015, 14:28 *
Народ, а как со звуком у него (в наушниках/через динамики) и как качество пластика (сильно ли гнётся)? Скоро НГ у китайцев заканчивается, а я всё никак выбрать не могу, что же взять

Все нормально и со звуком и с пластиком.

Только с батареей таки не понятки, у меня 2 таких устройства с разных партий, заказывал для себя и сотрудника с интервалом в несколько недель, один на винде второй с дуал ОС. И тот и тот максимум день держит, при низкой интенсивности использования, отключал и вифи и gsm и яркость в ноль, лежит с выключеным экраном и все равно разряжается. Переустанавливал несколько раз систему через вкладку восстановление, и несколько раз получал разный результат, то при зарядке сильно грееться, то при разрядке сильно грееться, под сильно я имею ввиду 70-80 С! это много. Третья переустановка дала нормальный результат, за исключением того что не пашет кабель OTG. Возможно мне не повезло с экземпляром, а возможно у него проблеммы с котроллером питания.

rd-131 @ 20.02.2015, 20:00 *
Только с батареей таки не понятки, у меня 2 таких устройства с разных партий, заказывал для себя и сотрудника с интервалом в несколько недель, один на винде второй с дуал ОС. И тот и тот максимум день держит, при низкой интенсивности использования, отключал и вифи и gsm и яркость в ноль, лежит с выключеным экраном и все равно разряжается. Переустанавливал несколько раз систему через вкладку восстановление, и несколько раз получал разный результат, то при зарядке сильно грееться, то при разрядке сильно грееться, под сильно я имею ввиду 70-80 С! это много. Третья переустановка дала нормальный результат, за исключением того что не пашет кабель OTG. Возможно мне не повезло с экземпляром, а возможно у него проблеммы с котроллером питания.

Хм, это не очень. А нет возможности посмотреть, что жрёт батарею? И как с версией dual os, нормально ли всё работает (я имею ввиду переключение между ОС, стабильность каждой)?
Спасибо!

Raz(e)R @ 21.02.2015, 14:51 *
Хм, это не очень. А нет возможности посмотреть, что жрёт батарею? И как с версией dual os, нормально ли всё работает (я имею ввиду переключение между ОС, стабильность каждой)?

Смотрел, самое больше сама система. Все стабильно, переключение нормальное, только без подтверждения, промахнулся кнопкой и все...Если бы не мой трабл с батареей, оставил бы себе с дуал ос, все же удобно иметь и приложения винды и андроида, под него больше программ в которых удобно пользоваться с планшета. Но насколько я понял можно перепрошить под дуал ос.

rd-131 @ 21.02.2015, 15:06 *
Смотрел, самое больше сама система. Все стабильно, переключение нормальное, только без подтверждения, промахнулся кнопкой и все...Если бы не мой трабл с батареей, оставил бы себе с дуал ос, все же удобно иметь и приложения винды и андроида, под него больше программ в которых удобно пользоваться с планшета. Но насколько я понял можно перепрошить под дуал ос.

Блин, теперь даже не знаю, что брать :) выбираю между chuwi v89 dual и ramos i9s pro, у последнего аккум побольше и материалы, но вот вес и цена... Да и у Чуви количество заказов на Али в разы больше, странно что тут владельцев мало. Может потому, что проблем нет? :D

Возможно)
Никто не встречал образа с андроидом для него?

Семерку никто ставить не пытался? Или под нее уже дровишек не будет?

Сообщение отредактировал P@uk - 22.02.15, 18:14

Реп: (0)
У меня пропал спящий режим в этом девайсе то есть не работает блокировка, а при выборе справа выключение тоже нет сна, а только перезагрузка или выключение, подозреваю что это после каких то обновлений виндовса. Есть какие то мысли как исправить или еще у кого то случилось такое?

Уважаемые владельцы dualboot, подскажите плз, сколько свободного места на диске в данном устройстве?

kiobest, попробуй выполнить в командной строке powercfg.exe /hibernate on

О питании... Решил измерить ток зарядки.
Итак, есть V89 и N5100, соответственно их зарядки (обе как бы 5В 2А), родные шнурки ("на глаз" подозрений не вызывают) + самодельный (только для зарядки, сделан из качественного 0,5 мм2 аккустического кабеля) + несколько тощих суровокитаических микроюсб кабелей.
V89 на родной зарядке хавает 380-400 мА, на самсунговском и родном. На моем 300-320 мА. Из самсунговской зарядки берет 280-300 мА, что очень странно. Вот и ответ на вопрос, почему так долго заряжается...
N5100 с родной зарядки и с родным шнурком жрет в пиках 1,1-1,2А но меньше 800-900 мА потребление не опускается. Та же ситуация и с моим самодельным кабелем. С зарядного чуви больше 700 мА не хавает.
А дальше интересно. Самсунг шнурок от чуви (как и суровокитаические) как зарядный не воспринимает - рисует в значке батарейки перечеркнутую молнию, и надписи "заряжается, ХХ%" нет.
Обе зарядки выдают 5,2В с нагрузкой.
С юсб порта компа (десктоп) чуви жрет 200 мА, самсунг - 400

P@uk @ 24.02.2015, 20:50 *
О питании... Решил измерить ток зарядки.

Может контроллер ограничивает максимальный ток зарядки? Интересно, с чем это связано и у всех ли это так? Может запилить опрос к теме или владельцам спросить продавцов на Али? Как-то это стрёмно - наверно во многих режимах работы его разряд будет больше, чем потребление при зарядке...

А что у него за клавиатура идет в сете с клавой? Кто может подсказать?

Реп: (7)
у меня времени батареи за глаза.. к то му же микро юсб везде можно найти.. да и резервные банки аккумов на крайняк есть.. или солнечные панели))

Реп: (27)
Батарея и вправду хорошая честные 6400,провел тест при минимальной яркости+wifi+печать в word+bluetooth клава=7-8 часов
Может экран и маловат зато динамики отличные.
.

Сообщение отредактировал lomanosik - 02.03.15, 13:37

lomanosik @ 02.03.2015, 12:35 *
Батарея и вправду хорошая честные 6400,провел тест при минимальной яркости+wifi+печать в word+bluetooth клава=7-8 часов
Может экран и маловат зато динамики отличные.

При работе не греется в месте разъема под зарядку? И при зарядке ? При просмотре фильма на полной яркости проверяли сколько держит батарея?

* rd-131,При полной нагрузке 3 часа проработает, в играх греется как и все планшеты градусов 70

lomanosik @ 02.03.2015, 17:41 *
При полной нагрузке 3 часа проработает, в играх греется как и все планшеты градусов 70

А при зарядке было что грелся до 70-90С ?

* rd-131, если постараться да ещё и летом в душном помещении можно и до 90

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.05.24, 07:30