Устройства виртуальной реальности 3D VR - Общая тема | [VR] очки, шлемы, гарнитуры; советы, настройки, мнения



Реп: (2392)
Обсуждение Устройств виртуальной реальности
Обсуждение | Мой комплект VR » | Покупка » | Очки виртуальной реальности своими руками » | Выбор и сравнение » | "Виртуальный мир" тема для обсуждения НЕ игрового софта

Отдельные темы| VR аксессуары и комплектующие | Pico 4 | Pico Neo 3 | Oculus Go » | Oculus Quest » | Meta (Oculus) Quest 2 | Meta (Oculus) Quest 3 | Meta Quest Pro | Windows Mixed Reality » | Oculus rift cv1 » | HTC Vive » | Pimax 8K » | Pimax 4K » | Daydream » | Deepoon E3 (DPVR E3) » | Homido V2, V1, Grab, mini » | Xiaomi MiVR Glass » | Xiaomi MiVR Play » | Samsung GEAR VR » | Sony Playstation VR » I Игры для VR

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Мини FAQ
Общение вне темы
Всем желающим пообщаться в VR объявляется время сбора:
каждое воскресенье в 1300 по МСК в VTime либо в Altspace.
В AltspaceVR заходим в Aleksandr's house party (ссылка для мобильного Altspace).
Для общения не обязателен шлем или очки. В обоих программах это возможно просто с компа или телефона в 2d режиме.
Видео с еженедельных встреч в Altspace

Площадка для обсуждения VR технологий и проектов

Шлем для ПК или шлем и смартфон для игр с ПК?
Cardboard VS VR-шлем: наглядная разница
  • Шлем
    • Плюсы
      • минимальная задержка
      • лучший трекинг (вследствие более производительных гироскопов с большей частотой опроса)
      • минимум танцев при настройке
    • Минусы:
      • невозможно использовать без ПК (исключение Meta(Oculus) Quest 2)
      • практически невозможно что-то модернизировать

  • Очки+Смартфон
    • Плюсы:
      • дешевле, если смартфонуже есть возможность использовать без ПК (например, смотреть фильмы в транспорте).
      • легко модернизировать (заменить линзы или весь шлем, заменить смартфон)

    • Минусы:
      • танцы с настройкой.
      • большая, по сравнению со шлемами, задержка.
      • худшая точность отслеживания движения головы (ибо в смартфоны высокоточные датчики не ставятся из-за ненужности)
Все это не относится к GearVR!
GearVR имеет все то, что есть у ПК шлема, но без позиционного трекинга. В игры для ПК можно играть через оптимизированный для GearVR RiftCat, причем без проводов.

Выбор шлема/телефона+очки
Обзоры



Доработки
QR коды
Мобильный VR
AR - дополненная реальность
Стриминг

Сторонние ресурсы на тему VR
Документация
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Pico Neo 3
До появления отдельной темы по данному устройству здесь будут выкладываться наиболее значимые сообщения
Полезное

Инструкции

Обзоры/Отзывы


Обновления шапки
10.10.2023 - добавлена ссылка на Meta (Oculus) Quest 3 в Отдельные темы
28.08.2023 - добавлен обзор на MIRU VMR600E Universe в Обзоры
24.08.2023 - добавлена ссылка на Meta Quest Pro в Отдельные темы
19.04.2023 - добавлен Русификатор для программы Whirligig в спойлер Мобильный VR, Полезное
12.04.2023 - добавлен Взломанный RiftCat 2.7.0 (работают SteamVR и GameWarp) в спойлер Стриминг, Программы для стриминга
05.02.2023 - в шапку добавлена ссылка на отдельную тему VR аксессуары и комплектующие
20.11.2022 - в шапку добавлена ссылка на отдельную тему Pico 4
01.10.2022 - в шапку добавлена ссылка на отдельную тему Pico Neo 3
26.08.2022 - добавлен спойлер Pico Neo 3
20.02.2022 - добавлена ссылка на Meta (Oculus) Quest 2 в Отдельные темы
19.02.2022 - добавлен Просмотр онлайн видео на ВК в спойлео Мобильный VR, Онлайн видео
16.02.2022 - добавлен Тутор, если не работает kinekt в спойлер Стриминг, Инструкции
14.02.2022 - добавлен KinectToVR в спойлер Стриминг, Программы для стриминга
12.02.2022 - добавлен спойлер Обновление шапки


По вопросу наполнения шапки обращаться к Куратору темы saniab

Сообщение отредактировал saniab - 20.02.24, 16:15
Причина редактирования: Удалена часть мертвых ссылок.



Реп: (9)
Какой из шлемов не давит на нос. VR box 2.0 жесть просто. Уголком на переносицу давит. Как пытки в средневековье ))) или можно поправить строительным феном???



Реп: (23)
* aptemxxx,
хомидо за 5к))



Реп: (392)
aptemxxx @ 27.04.17, 20:57 *
Какой из шлемов не давит на нос. VR box 2.0 жесть просто. Уголком на переносицу давит. Как пытки в средневековье ))) или можно поправить строительным феном???

Homido v2 точно не давит. Проверено. У меня такие очки. Дорого, но качественно и нос отдыхает.А по погружению, так vr box, это вообще как телевизор смотреть против кинотеатра :D .
Vr box менять нужно однозначно на короткофокусную гарнитуру.Там хорошее увеличение и нету этого корридора до экрана. Там при экране 5,5" будет полное заполнение пространства, не считая эффекта водолаза, от которого пока никто не избавился.

Сообщение отредактировал skazo4nik1981 - 27.04.17, 21:28



Реп: (392)
Цитата
"Со специальным промо-кодом от Amazon, компьютер будет стоить $ 683.99 USD, этот код -CPAMD5.

Шлем виртуальной реальности сертифицирован для работы как Oculus Rift так и HTC Vive, рабочий стол оснащен процессором 2,8 ГГц Intel Quad Core i5-6402P, 8 Гб оперативной памяти DDR4, 1TB HDD и видеокарту AMD RX 480 4 Гб.

Это, возможно, один из самых дешевых моноблоков, доступных в данный момент. Единственный способ сэкономить больше денег, это только собрать компьютер самостоятельно."



Реп: (13)
Блин... вот все кинулись хомидо хвалить... а вы их купили за деньги?
Не давно кто-то писал что имеет хомиду и всеь мобильный вр - отстой))) (не точно, но как-то так)...
так чела чуть не обкакали... нахера купил такую дорогущую хрень... пластик с линзами столько не стоит.... бобер рулит...
и тут вы начинаете нахваливать эту приблуду?... стремновато

Сообщение отредактировал RDEATH - 27.04.17, 21:57



Реп: (392)
RDEATH @ 27.04.17, 21:43 *
Блин... вот все кинулись хомидо хвалить... а вы их купили за деньги?

Ну я сказал что он не давит...это правда. Я не призываю никого покупать что то, если денег маловато у человека. У меня у самого их немного. Но из реально не давящих на нос, это пока единственное что я видел...это первое. А второе, это то что vr box , нужно менять, не только из за давления на нос.
В чём я не прав?

Добавлено 27.04.2017, 21:55:

Вот это ребрендинг Pimax'а :P

https://shopotam.ru/am…roduct/B06WRNYP9Y.html



Реп: (392)
RDEATH @ 27.04.17, 21:43 *
Не давно кто-то писал что имеет хомиду и всеь мобильный вр - отстой))) (не точно, но как-то так)...
так чела чуть не обкакали... нахера купил такую дорогущую хрень... пластик с линзами столько не стоит.... бобер рулит...

Это был я. Попробывал бесплатно. Понравилось. Но дорого конечно. Я не покупал. Но если человеку не жалко отдать за удобство денег на порядок больше, то он отдаст их. Для меня лично, это дорого. Для Медведева Дмитрия Анатольевича, я думаю точно нет. Его yotapfone как раз туда подойдёт...если на нём есть гироскоп.



Реп: (13)
skazo4nik1981 @ 27.04.17, 21:54 *
В чём я не прав?

Да прав ты... прав)))
Не давит и хорошо....
Но ты купил бы их за реальную стоимость?



Реп: (392)
Вы слышали что для lg g5 выпустили vr очки, по типу gear vr с датчиками внутри...только фишка в том, что телефона не нужно встовлять в них. Телефон соеденён кабелем с очками и лежит в кармане. Стоит это дело около 5000 рублей вроде. Называется LG G5 Friends Gear 360 VR
https://youtu.be/jcJccdDxeg0

Сообщение отредактировал skazo4nik1981 - 27.04.17, 22:20



Реп: (13)
skazo4nik1981 @ 27.04.17, 22:13 *
Я бы не смог позволить себе этого. Но есть люди, которые предпочитают ipfone за 30000 чем xiaomi за 10000 ,по характеристикам ,который даже лучше....но чуток иногда в котором проскакивают китайские иероглифы( предположим). Понимаешь, о чём я и к чему клоню. Каждому своё. У всех доходы разные. Мы тут только мечтает о htc vive, а у кого то она без напряга валяется уже в углу.

Как раз понимаю... сам такой же))) по этому и пишу эту хрень... ладно без обид... я ж не к тебе с претензией а "в общем"))))
пропустил архивацию темы... много чего пропустил... начинаю читать и тут на тебе... вы ни с того ни с сего хомиду продвигаете... ужасть)))



Реп: (10)
skazo4nik1981 @ 27.04.17, 22:18 *
Вы слышали что для lg g5 выпустили vr очки, по типу gear vr с датчиками внутри...только фишка в том, что телефона не нужно встовлять в них. Телефон соеденён кабелем с очками и лежит в кармане

Это же старый гаджет. Он так и не выстрелил.



Реп: (10)
Homido @ 27.04.17, 22:26 *
вы ни с того ни с сего хомиду продвигаете... ужасть)))

реально V2 хорош... цену уже обсуждали, когда все выверено до мелочей, то там кропотливая работа большого коллектива. Качество материалов, футляр для хранения, что бы сразу пользоватся, а не 3 минуты вычищать от пыли.
Есть 5 т.р и ценишь удобство и комфорт, глубину погружения, длительноть использования, универсальность для всей семьи - твой выбор Homido V2
Иначе BoboZ4, но сначала нужно стереть пыль, подогнать телефон, смирится с возможным смещением центровки, странными наушниками и меньшим комфортом на лице.
И это не реклама - это анализ тестирования других пользователей



Реп: (392)
* RDEATH,
Короче смотри. HOMIDO V2 Стоят 5000..1000 сразу на футляр уходят. Жалко что без него никак. Плюс нам форумчанам скидка хорошая, тому кто в личку предстовителю напишет. Его сообщение сверху. Вот тебе и фрацузкое качество по нормальной цене....а в футляре не только очки можно хранить, но и помидоры к примеру. В нём темно и сухо.



Реп: (13)
Homido @ 27.04.17, 22:33 *

Кстати... а что в вашем шлеме больше ценится? линзы или пластик? на что упор делаете?



Реп: (49)
Я там еще одну игру купил, правда в другой теме писал. Это Smash hits для окулуса. В обычную версию играть удобнее, там бывает не успеваешь головой поворачивать а уже пролетел нужный момент.



Реп: (392)
RDEATH @ 27.04.17, 22:51 *
Кстати... а что в вашем шлеме больше ценится? линзы или пластик? на что упор делаете?

Линзы в Homido хорошие, прозрачные, по увеличению как и в bobo vr z4.Пластик не скрипит, фокусное расстояние не убегает. Суперский замок для телефона на крышке.



Реп: (49)
skazo4nik1981 @ 27.04.17, 22:55 *
по увеличению как и в bobo vr z4

Значит пиксели еще четче увидим. Прям с полосочками rgb. ;)



Реп: (392)
Kant2000 @ 27.04.17, 22:56 *
Значит пиксели еще четче увидим. Прям с полосочками rgb. ;)

Ну видимость пиксельной сетки зависит от экрана. Где то она выражена, а где то нет. В ips full hd, это сравнимо с 2k amoled.
Ессли на линзы подышать перед просмотром, то ничего видно не будет. Вот и нету пиксельной сетки.

Сообщение отредактировал skazo4nik1981 - 27.04.17, 23:07



Реп: (2)
aptemxxx @ 27.04.17, 20:57 *
Какой из шлемов не давит на нос

Fiit 2n\2s = 1к рублёв (личный опыт) и baofeng s1 = 2к рублёв (не по личному опыту), в фит смарты лучше от 5.7" до 6.3" (а то и 6.5") фтыкать, а то рамки видно будет да и обзор ширше, а бао до 5.5".



Реп: (13)
просто хочу узнать ценообразование... разумеется никто не скажет, но...
4000р.(без чудо футляра) допустим 2к линзы/2к пласик...
про линзы молчу...
по пластику... епть... это не единичный вариант... это заводская штамповка!!! ей стоимость - несколько сот рублей... + мелочевка

Куратор: saniab

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:06