ZyXEL / Keenetic Start - Обсуждение | [wifirouter]



Реп: (2018)
ZyXEL Keenetic Start - Обсуждение


Фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание:
Основные возможности

Доступ в Интернет и к сервисам провайдера по выделенной линии
Интернет-центр Keenetic Start предназначен для доступа в Интернет по выделенной линии Ethernet через провайдеров, использующих любые типы подключения: VPN (PPTP и L2TP), PPPoE, 802.1X, VLAN 802.1Q, IPv4/IPv6. Фирменная технология ZyXEL Link Duo позволяет компьютерам домашней сети получить одновременно доступ и в Интернет, и к локальным сервисам провайдера по одной выделенной линии.
Процессор MIPS® 24KEc 360 МГц и оптимизированная микропрограмма обеспечивают интернет-центру достаточную нагрузочную способность для работы в файлообменных сетях, таких, как BitTorrent, на скорости до 80 Мбит/с*.

Беспроводная сеть Wi‑Fi 802.11n 150 Мбит/с**
Интернет-центр позволяет организовать высокоскоростную беспроводную сеть для совместной работы в Интернете и домашней сети с ноутбуков, смартфонов и любых других устройств Wi‑Fi стандарта IEEE 802.11n. Для гостевых устройств вы можете включить отдельную сеть Wi-Fi, предназначенную для выхода в Интернет без доступа к информации в домашней сети.
Подключение к беспроводной сети устройств, совместимых со стандартом WPS (Wi-Fi Protected Setup), например ноутбуков с операционной системой Microsoft Windows, можно осуществить одним нажатием кнопки на интернет-центре.

Безопасный Интернет с Яндекс.DNS
Яндекс.DNS — это бесплатно предоставляемый компанией Яндекс сервис, блокирующий опасные сайты и сайты для взрослых. Предустановленное приложение «Интернет-фильтр Яндекс.DNS» в интернет-центре защитит все ваши домашние устройства от ресурсов, распространяющих вредоносные файлы. При попытке зайти на опасный сайт вы увидите сообщение о блокировке доступа.

Встроенный управляемый коммутатор
Интернет‑центр оборудован управляемым Ethernet‑коммутатором для непосредственного подключения компьютеров, ресиверов IPTV и других сетевых устройств. Коммутатор работает на скорости 10 или 100 Мбит/с, автоматически определяет параметры каждого сетевого подключения и использует максимально возможную скорость. С установкой интернет‑центра исчезает необходимость самостоятельной настройки каждого сетевого устройства. Встроенный сервер DHCP автоматически сконфигурирует домашнюю сеть, назначив IP‑адреса всем подключившимся компьютерам и другим сетевым устройствам.

Родительский контроль с облачным сервисом SkyDNS
Приложение «Интернет-фильтр SkyDNS», использующее облачный сервис компании SkyDNS, позволит вам контролировать активность ваших детей в Интернете и оградить их от нежелательных сайтов и онлайн-сервисов. Вы сами выбираете категории сайтов, доступных для посещения, и применяете созданный вами профиль фильтрации к нужным устройствам в домашней сети.

Интернет с вашим участием
С интернет‑центром Keenetic Start вы сможете воплотить в жизнь самые смелые интернет‑проекты: открыть друзьям доступ к домашнему игровому, файловому или веб‑серверу, установить сетевую камеру для дистанционного видеонаблюдения или даже открыть свою интернет‑радиостанцию. Для дополнительного удобства в интернет‑центр встроен клиент служб DynDNS и NO-IP. Он позволит подключаться из Интернета ко встроенным приложениям интернет‑центра и открытым сервисам домашней сети, используя ваше собственное доменное имя, например my.homeip.net.
Возможность ручного или автоматического (по UPnP) проброса портов обеспечивает полноценное участие ваших компьютеров в файлообменных сетях, а игровых приставок — в онлайн-играх.
Характеристики:
Характеристики

Конструктивные особенности

5 разъемов RJ-45 (10BASE‑T/100BASE‑T) с автоопределением типа кабеля
Внешняя несъемная антенна Wi-Fi (2 дБи)
9 индикаторов состояния
Кнопка управления беспроводной сетью Wi-Fi
Кнопка выключения питания
Кнопка сброса пользовательских настроек
Физические параметры

Размеры - 140 х 110 х 30 мм без учета антенн
Масса - 0,18 кг без адаптера питания
Условия эксплуатации

Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °С
Относительная влажность: от 20 до 95 % без конденсации
Напряжение электропитания: переменное 100-240 В, 50/60 Гц
Диагностика и управление

Веб-конфигуратор на русском языке
Командная строка (CLI) по TELNET
Возможность управления из внешней сети (веб-конфигуратор/CLI)
Резервирование и восстановление конфигурации
Программное обновление функций
Системный журнал
Требования

Наличие доступа в Интернет
Компьютер, оборудованный сетевым адаптером Ethernet
Комплектация

Интернет‑центр Keenetic Start
Адаптер питания
Кабель Ethernet
Инструкция по применению
Гарантийный талон
http://zyxel.ru/keenetic-start
Полезные ссылки:
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.

Сообщение отредактировал ctich - 02.11.17, 01:04



Реп: (0)
Всем здравствуйте!
Подскажите. Недавно подключил интернет, сам кабель интернета был подключен к Пк.
Решил приобрести роутер - ZyXEL KEENETIC start. Купил, поставил, установил - интернет работает.

Вопрос заключается в следующем.
Так как я держу игровые сервера (КСС) то раньше, когда не было роутера, ип был тот, который был при подключении интернета и сервера были видны в интернете.
Сейчас же, после установки роутера, ип стал 192.168... и следовательно, сервера не видны в интернете, а только по локальной сети.
В чем, собственно, может быть проблема?
Если кто знает, то опишите, как можно конкретнее, кудазайти - куда нажать и т.д. А то в этом деле я не особо разбираюсь.
Заранее спасибо!



Реп: (2018)
* kreaphunter,
Необходимо сделать проброс портов по которым сервера общаются с миром.
В настройках NAT обычно это делает, но как именно на этом роутере не подскажу, его настройки не видел.



Реп: (0)
Я так понимаю никто помочь не сможет? Конкретно все объяснив.



Реп: (2783)
* kreaphunter, http://zyxel.ua/kb/2302 | http://zyxel.ru/kb/2197 | http://rudevice.ru/ZyXEL_Keenetic_Start | https://www.google.com…newwindow=zyxel

Сообщение отредактировал Shoore - 23.11.14, 15:01



Реп: (0)
Shoore @ 23.11.2014, 18:58 *


По любой ссылке можно делать, которые указанны?



Реп: (0)
Здравствуйте!

Здравствуйте! Попробовал прошить роутер Zyxel Keenetic Start новой прошивкой, но во время прошивки компьютер перезагрузился и произошёл сбой, теперь не могу зайти в 192.168.1.1

Попробовал восстановить с помощью утилиты Keenetic Recovery (http://zyxel.ru/kb/3410), все сделал по инструкции, но процесс восстановления занимал очень много времени, всю ночь восстанавливал в итоге всё закрыл программу. Попробовал утилитой tftpd32, сделал всё по инструкции, во время процесса восстановления, в логе писались ошибки ERR, в инструкции писалось что процесс занимает порядка 5-7 минут, у меня опять таки всю ночь стоял и так ничего и не получилось.

Подскажите как быть в данной ситуации, что ещё можно предпринять? Может быть я не так делаю восстановление?

Огромное Вам спасибо!



Реп: (105)
Отключить файрвол встроенный или отключить антивирус с фаерволом.
Если всю ночь - не исключено, что и не поможет это. Там могла флеш помереть.



Реп: (0)
Файрвол и антивирус отключил предварительно, включил службы в Windows7ч32 Telnet и TFTP, всё делал по инструкции.

Утилиты Keenetic Recovery тупо виснет, т.е. пишет что идёт передача данных, а строка состояния на месте в течении 12 часов.

Прога tftpd32 пытается открыть порты, но максимум, что она смогла это записать 1%...



Реп: (393)
* 13bis,
ZyXEL Keenetic 4G - Обсуждение (Пост #36234755) и дальше - у всех все получилось.
чем пытался прошиться?
роутер не зависимо от компа качает прошивку и обновляется.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 13:12



Реп: (0)
Попробовал их советами:

1. Переносим паку клиента из Program Files в корень диска С:
2. В папку клиента копируем файл прошивки
3. Выставляем на исполняемый файл совместимость с WinXP SP2
4. Даем доступ от администратора
5. Далее по инструкции включаем клиент TFTP (TFTP Client)
6. Далее действуем по инструкции с сайта поддержки


tftpd32 всё-равно никак не хочет загружать прошивку. Пробовал разные прошивки - бесполезно



Реп: (0)
ребят проблема, дело в том, что на телефоне есть wifi, а на ноуте нет. Я даже не знаю что делать. Вроде все настройки верные. Провайдер домру PPPoE.



Реп: (393)
* 404nfd,
Скорее всего ты на ноуте комбинацией горячих клавиши отключил WiFi, симптомы - вроде бы антенна горит, коннекта нет.
Потому что раз на Смарте интернет по WiFi есть, значит с настройками роутера все ок и интернет раздается.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 21.12.14, 22:55
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (0)
-SunLion- @ 22.12.2014, 02:54 *
Скорее всего ты на ноуте комбинацией горячих клавиши отключил WiFi, симптомы - вроде бы антенна горит, коннекта нет.
Потому что раз на Смарте интернет по WiFi есть, значит с настройками роутера все ок и интернет раздается.

Не, дело в том что я приконекчен к вафле, даже могу заходить на вебморду роутера, а вот инета нет(, в настройках карты автоматом стоит все, пробовал и в ручную прописывать, 0 эффекта.

Сообщение отредактировал 404nfd - 22.12.14, 00:02



Реп: (393)
* 404nfd,
Попробуй на роутере зафиксировать за каждым устройством ip через MAC.
А на ноуте оставь автоматические настройки.
Может у тебя антивирусник бедокурит?

Сообщение отредактировал -SunLion- - 22.12.14, 00:30



Реп: (0)
-SunLion- @ 22.12.2014, 04:28 *
Может у тебя антивирусник бедокурит?

Его нету :)



Реп: (0)
Похоже я нашел в чем проблема, в неопознанной сети (для vmware) висит мой wifi(так не должно быть, проверил на пк) значит это из за нее. Я так понимаю вылечить это нельзя, придется делать откат системы.



Реп: (0)
Как выключить wps zyxel start?



Реп: (0)
В разделе wifi нет wps как по другому отключить?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (393)
* R-5,
страницу попробуй пролистать вниз, там должна быть данная настройка, например Zyxel Keenetic DSL
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
-SunLion сделал вниз в разделе wifi там нет wps.

Сообщение отредактировал R-5 - 31.12.14, 12:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:51