2din магнитоле - Подключение камеры заднего вида | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (0)
Обсуждение Подключение камеры заднего вида к китайской 2din магнитоле
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Вопрос
Всем привет!) Решил тут присоединить к своей магнетоле с ос Андроид подключить камеру заднего вида. Есть несколько вопросов.
1. правильно лия соединил провода как показано на фото. ? у магнитолы есть провод отвечающий за подсоединение камеры который сейчас не задействован. А есть переходник с несколькими проводами, показанный в серебреной рамке на фото. Вот я хочу через него подсоединиться у него как раз тоже один из проводов относится к камере.

2. от камеры идут два провода черный и красный, они выделены красным кружком на фото, к чему их подсоединять?, я так понял это питание для камеры, довольно короткий провод.
Фото
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Pearl - 04.12.14, 11:49



Реп: (0)
* Pashin, ну как победил??




Реп: (11)
* Kotyarishe!!!, нет. Думаю подключать специалиста. По ходу сам не победю



Реп: (268)
Pashin @ 14.09.18, 14:09 *
на экран изображение не идет

схему подключения покажи, чтобы понять, что у тебя неправильно может быть.



Реп: (0)
* Pashin, я победил! Оказался что провод подключения не коричневый а розовый, кинул плюс и все заработала!!



Реп: (11)
* Kotyarishe!!!, я для пробы подключаю к красному проводу, когда ключ зажигание поворачиваешь, идёт питание. Я подаю питание на все 3 красных провода, соответственно чёрный минус, жёлтый тюльпан в магнитоле на CAMIN.

Добавлено 18.09.2018, 14:41:

* Kotyarishe!!!, на каком авто? У меня гранта

Добавлено 18.09.2018, 14:42:

* IG_Vasilich, схему именно чего? Как подключаю провода? Если да, то выше описал.

Сообщение отредактировал Pashin - 18.09.18, 14:40



Реп: (268)
Pashin @ 14.09.18, 14:09 *
Подключаю к магнитоле, подсветка горит, парктроник пещит, на экране тишина.

Pashin @ 14.09.18, 14:09 *
На все плюсы подаю питание, на прямую.

Pashin @ 18.09.18, 13:40 *
Как подключаю провода? Если да, то выше описал.

Это - не описал. на техническом ресурсе надо описывать конкретно: какой провод куда подключал, как какой провод промаркирован, и т.д.
"На все плюсы подаю питание" - на какие ВСЕ плюсы? их там 3, и все промаркированы "+"? питание откуда берётся - с блока питания, с аккумулятора машины, постоянное или нет, на ГУ к каким проводам подключал (маркировка, а не цвет)?
Схему нарисуйте (хоть от руки), и фотку выложите сюда

Сообщение отредактировал IG_Vasilich - 18.09.18, 15:25



Реп: (6)
Привет всем. Подключил 2дин магнитолу на андроиде8, т.к. на школе есть система vag, которая подмешивает импульсы в 12 в для проверки исправности ламп, то подключил заднюю камеру через фильтр и реле, чистые 12 в притянул от магнитолы, также подключил провод на магнитоле +12 при включении заднего хода. Глюк следующий: при включении задней передачи картинка включается без проблем, а вот при выключении из режима задней камеры выходит не всегда, приходится вкл./выкл. зажигание. Закономерностей нет, всегда по разному



Реп: (268)
Graus2 @ 09.10.18, 22:09 *
при выключении из режима задней камеры выходит не всегда, приходится вкл./выкл. зажигание

пробовали вешать вольтметр на вход сигнала задней передачи ГУ (ПОСЛЕ вашей схемыс реле и фильтром), чтобы убедиться, что напряжение исчезает? МОжет, не всегда срабатывает реле?



Реп: (6)
* IG_Vasilich, реле срабатывает 100 %, тем более и без него напрямую от заднего фоноря работало также. Оно установлено лишь для того, чтобы избавится от паразитной синусоиды проверки исправности ламп, которая давала помехи на изображение, я думал может эти помехи так-же сбивали мозги магнитоле. Сейчас помех нет, но глюки остались (



Реп: (0)
Приветствую! Ребята, подскажите как подключить камеру заднего хода к китайской голове? Спасибо заранее...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Ребят, такая проблема. ГУ Eunavi, андроид 6.0.1.
Камера отлично работала, пока не заменил аккумулятор. Настройки сбросились и теперь камера работает только при загрузке магнитолы. Где копать в настройках, всё уже облазил



Реп: (0)
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Купил камеру заднего вида (универсальная в рамке под номер),подключил к китайской магнитоле 2din. Включил, вроде все работает. Но смутило 2 вещи:
1.При заведённом двигателе идут помехи.
2.При включении зажигания включается магнитола (она не запитана от замка зажигания!) Экран подсвечен голубым и она не реагирует на манипуляции с кнопками.
Я так понимаю что при включении зажигания на магнитолу подаётся + , хотя это должно происходить когда включаешь заднюю скорость! Станно - подумал я, и решил проверить напряжение в фонарях зх. Отключил камеру, начал проверять мультиметром фишку фонаря. На выключенном зажигании - 0В, на включеном - 0В, включаю заднюю передачу - 11,8В. Вроде все нормально. Подключаю опять камеру - та же херня ,что и была раньше.)))
Отматываю провод, который идёт вместе с тюльпаном видео входа (красный +), задняя скорость выключена , включаю зажигание и меряют на этом проводе напряжение - 12.5В ОТКУДА???!!! Вынимаю тюльпан, ну мало ли. Нет все равно 12.5В
Помогите, пожалуйста! Что делать? Откуда взялось напряжение?



Реп: (268)
какая машина?
если фольксваген и его клоны (Seat, Skoda и т.п.) (может и на других машинах такое бывает) - то к фонарю заднего хода подмешиваются импульсы, помогающие определить, перегорела лампа или нет. Так что лучше посмотреть осциллографом, и если есть - то есть схемы с реле, устраняющие проблемы с помехами.
на тему напряжения - провод питания камеры подкл. напрямую к проводу фонаря заднего хода? если напряжение различается - то,видимо, нет. Ищите, откуда приходит питание на камеру.



Реп: (0)
Машина daewoo sens 2004.
Питание камеры подключил на прямую к фонарю з.х.
Когда показало 11.8В - это я мерял на фишке фоноря, а когда показало 12.5В - это в салоне авто.
Т.е. в первом случае "+" и "-" я брал из фишки, а во втором случае "+" это провод спаренный с видео кабелем, а масса - это кузов.



Реп: (268)
Sanya070787 @ 20.11.18, 06:06 *
в первом случае "+" и "-" я брал из фишки, а во втором случае "+" это провод спаренный с видео кабелем, а масса - это кузов

может, масса разная? прозвони кабель + камеры (при выкл. зажигании), и прозвони массу из фишки на кузов.



Реп: (0)
Прозвонил ещё раз, оказывается на фонарь заднего хода приходит постоянный "+" при включении зажигания, а "-" замыкается при включении задней передачи.



Реп: (268)
Sanya070787 @ 20.11.18, 15:03 *
на фонарь заднего хода приходит постоянный "+" при включении зажигания, а "-" замыкается при включении задней передачи

тогда собирай схемку с реле, чтобы коммутировался плюс на камеру.



Реп: (0)
Всё получилось! Всем спасибо!



Реп: (268)
для других - опиши, как решил.



Реп: (0)
Купил 4-х контактное реле. Оголил "+" и "-" идущие к фонарю зх. На 87-й контакт подключил "+" от фонаря и перемкнул с 86-м контактом. На 85-й контакт подал "-" от фонаря, а на 30-й "+" питания камеры и сигнальный провод, идущий паралельно видео сигналу.
Важно!!! Массу от камеры нужно прикинуть отдельно на корпус, во избежание помех.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:31