Lenovo Yoga Tablet 2 (Windows версия) | [tabletpc] 10.1'' | Intel BayTrail Z3745 1.86GHz | 2GB LP

Реп: (38)
Lenovo Yoga Tablet 2 (Windows) » | Описание | Lenovo Yoga Tablet 2 (андроид версия)
Windows 8.1 | 10.1" | Intel BayTrail Z3745 1.86GHz | 2 ГБ LPDDR3Gb
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт
Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Процессор: Intel® Atom™ Z3745 (кеш 2 МБ, 4 ядра, до 1,86 ГГц)

Операционная система: Windows 8.1 с Bing для планшетов

Оперативная память: 2 ГБ LPDDR3

Постоянная память: 32 ГБ, поддержка карты Micro SD до 64 ГБ

Дисплей: Размер: 10,1-дюймовый дисплей стандарта Full HD (1920 x 1200) с технологией IPS; емкостный экран с сенсорным экраном с распознаванием десяти точек касания

Вес: 629 г (без учета клавиатуры)

Габариты (Д x Ш x В): 255 x (3,0–7,2) x 183 мм

Цвет: Черный

Аудио: Два расположенных спереди стерео динамика с большой камерой
◦Dolby® Audio
◦Кодек Wolfson® Master Hi-Fi™

Аккумулятор: литий-ионный аккумулятор 9600 мА•ч
◦Время работы: до 15 часов
◦Время работы в режиме ожидания: до 20 дней

SIM-карта: Карта Micro SIM. Поддерживается LTE. (Только модель 1051L)

Встроенные камеры:
◦Задняя: 8 Мп, F2.2, автофокус
◦Фронтальная: камера 1,6 Мп стандарта HD

Сетевые средства:
◦Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, MiMo, Bluetooth® 4.0
◦Два диапазона: 2,4 и 5 ГГц

Порты: Micro HDMI, Micro USB, аудиоразъем 3,5 мм, карта Micro SD

Датчики: G-датчик, электронный компас, датчик внешней освещенности, датчик Холла, функция вибрации
ОС, программы, драйвера
Разное и полезное
Ответы на часто задаваемые вопросы
В: Можно ли установить Windows 11?
О: Нет, начиная с Windows 11, все сборки ОС 64 разрядные, а EFI в данном планшете поддерживает использование 32 разрядного загрузчика, которого в Windows 11 нет. Запуск и установка такой системы не возможен.

В: Как сделать скриншот?
О: Кнопка windows + кратковременно кнопка уменьшения громкости. Или, если с клавиатуры, то Alt+prtsc (Print Screen), скринится в буфер не весь экран планшета, а только активное окно. Если весь экран, то prtsc (Print Screen).

В: Как включить гибернацию если её нет в меню Электропитание?
О: Ответ

В: Почему не идет зарядка или как правильно заряжать планшет?
О: Ответ

В: Какие-то непонятные проблемы с картой памяти или еще с чем-то, не работает сенсор после переустановки windows?
О: В первую очередь установите/обновите драйвера. Bios update (обновляется только 1 раз!) и smart switch ставить не обязательно.

В: Как смотреть видео через hdmi, отключив экран планшета?
О: 1 способ | 2 способ

В: Отваливается сим-карта?
О: Возможное решение

В: Где скачать драйвера для этого устройства?
О: Драйвера тут. Первым необходимо ставить драйвер чипсета, после установки попросит перезагрузиться, сделать это обязательно!

В: Не работает кнопка Win на клавиатуре?
О: Исправление

В: Что делать, если не работает звук через аудиоразъем?
О: Выключите USB Debug support в настройках биоса.

Куратор темы Kitsune2222 – по вопросам наполнения шапки обращайтесь через QMS.
Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, написано здесь.

Сообщение отредактировал Kitsune2222 - 14.02.24, 22:38

Версия по спецификации 32 гига, свободно как ни странно 23 гб (видать скрытый раздел есть где винда стоит). Сборка офигенская, ничего не люфтит, подставка выглядит надежно. Клавиатура нормальная, сзади из металла сделана. Что-то срочно напечатать сойдет, но для постоянной работы - нет, соединяется по блютус. ГПС внутри есть. Вафлю на 5ггц держит. Дрова все стоят, что особенно понравилось - нету всякого хлама от леново как на финкпадах, голая винда. Оперативка как и на асусе двухканальная CL8. С аккумом пока непонятно, аида пишет емкость меньше заявленной 9600 mAh, буду разбираться. Экран потрясающий по сравнению с асусом и не только: разрешение, цветопередача, контрастность - все на высоте. Так же антибликовое покрытие лучше асуса, а олеофобное вообще на порядок выше, может на два. Из-за соотношения сторон 16:10 экран кажется больше конкурентов (того же сурфэйс про старого поколения). По эргономике вопросов вообще никаких, кнопка включения сбоку вообще божественна). Звук отличный, но с дтс включенным хрипит на максимальной громкости, легко исправить эквалайзером, отлючением дтс или уменьшением громкости. Вопросов пока у меня 2. Какая настоящая емкость аккумулятора и почему режет скорость чтения сд карт, причем на запись скорость одинаковая.

Ах да, сомневаюсь что внутри mmc диск стоит, скорости как у нормального msata ssd

-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.3 (C) 2007-2013 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 170.528 MB/s
Sequential Write : 70.984 MB/s
Random Read 512KB : 156.271 MB/s
Random Write 512KB : 61.122 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 12.578 MB/s [ 3070.8 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 14.375 MB/s [ 3509.5 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 28.628 MB/s [ 6989.2 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 18.785 MB/s [ 4586.1 IOPS]

Test : 1000 MB [C: 11.6% (2.7/23.5 GB)] (x5)
Date : 2014/11/27 21:41:38

Реп: (100)
Мой 1051L сеть мобильную так и не видит. Даже ума не приложу, что с ним не так.
Сегодня с 98 % разрядился до 88, приблизительно около 12 часов он лежал, пока я был на работе. Вафля была включена. Что то многовато как то чересчур

* dedka,
Надо нажать на значок оператора и выбрать подключить. То есть как и к вайфай сети. Сам он не подключится. Насчет разряда: обновления на винду устанавливаются автоматически?

Реп: (3)
По данному девайсу выявил для себя пока один недостаток - скорости чтения и записи на microSD HC или XC.
Неважно какая карточка, пробовал от простых до скоростных. Чтение примерно 12 МБайт/сек, запись 9 МБайт/сек.
Этой скорости хватает вполне, чтобы устанавливать, запускать и играть в играбильные игры на данной платформе.
Но хочется конечно же быстрее :)

Предполагаю проблема в драйвере или биосе. Но офф сайт пока не радует новыми обновлениями - их там вообще нет, раздел "Загрузки" пустует.

Написал в поддержку, пока молчат. Правда прошел только один рабочий день.

Если есть обладатели данного планшета и карточек на 128гб, то отпишитесь об их работоспособности пжл!

* POD)I(EP,
POD)I(EP @ 01.12.2014, 21:32 *
Надо нажать на значок оператора и выбрать подключить.

Дело в том , что у меня вообще не появляется значок оператора .
Автообновление винде было отключено.

* dedka, У вас нету кнопки как на второй картинке?

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал shs88 - 02.12.14, 06:58

* shs88,
Да, этой кнопки нету. В сетях показывает только беспроводные.
Я понял, что бракованный наверное попался, буду сдавать обратно

Реп: (593)
dedka @ 02.12.2014, 11:25 *

Если есть в аппарате порт для симки, то возможно, что где-то в настройках винды отключено, или в BIOS.

Реп: (2825)
dedka @ 02.12.2014, 15:25 *

А работоспособность самой Sim-карты проверяли?

baikal0912 @ 02.12.2014, 13:35 *
А работоспособность самой Sim-карты проверяли?

Проверял на трёх симках. Все симки абсолютно точно рабочие.
В биос не лазил, не уверен что из коробки поддержка радиомодуля может так глубоко быть зарыта.

Реп: (8)
А где можно подробно познакомиться о этой модели? Интересует стоимость, комплектация, будет ли версия на 64 ГБ внутренний памяти?

Сообщение отредактировал rocky.d. - 02.12.14, 16:27

Реп: (593)
rocky.d. @ 02.12.2014, 15:24 *
А где можно подробно познакомиться о этой модели?

Их три штуки: 8, 10 и 13 дюймов. Можно посмотреть тут: http://shop.lenovo.com/us/en/tablets/

Реп: (162)
Ребята, первый раз в жизни купил планшет на полноценной windows, подскажите есть ли возможность поставить режим сети lte only. Очень критичный для меня момент.

Сообщение отредактировал untravel - 02.12.14, 21:20

* dedka,
Зайдите в диспетчер ус-в ->> сетевые адаптеры... там должно быть ус-во CDC MBIM. Через него осуществляется соединение. Убедитесь что система его видит и драйвера установлены. Если его там нет или драйвера не ставятся, то тогда точно брак.

Если все Ок с устройством, то переходим сюда: Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Изменения параметров адаптера и включаем адаптер «Мобильное широкополосное подключение». Даже лучше начать с этого шага. Мне кажется дело только в этом.

Сообщение отредактировал shs88 - 02.12.14, 21:14

* untravel,
А в чем смысл этого режима? Что выполняет? Не слышал о таком :)

Я понял, в смысле только лте

Сообщение отредактировал shs88 - 02.12.14, 20:57

Реп: (162)
* shs88,
Извиняюсь ошибся, имелось ввиду LTE Only =)

Хотелось бы узнать у владельцев насколько долгоиграющая батарея? Заявлено производителем 15 часов, но сколько реально держит? Интересует на примере видеопроигрования...сколько часов может тянуть обычные рипы (HD и FHD не вижу смысла на 10 дюймах смотреть имхо)? Буду благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал rocky.d. - 02.12.14, 23:10

* shs88,
* shs88,
Сейчас планшет уже сбросил до заводских настроек и убрал. Но помню, что не было этого устройства в диспетчере изначально, и стояло одно неопознанное устройство. Я пробовал автоматом драйвер на него поставить, винда не нашла. Сейчас неозота уже все доставать и проверить , чтобы точно уже знать. Планшет возвращать буду, и ещё раз убедился, что таких денег планшетная винда не стоит. Свайпами четыре жеста всего, шрифт ну очень мелкий в сплывающих окнах, клавиатура наэкранная-отсыл к симбиану 9.1-9.4. Серфить на нем очень неудобно.
Я ранее высказывал своё ИМХО- за такие деньги, ну дабавить ещё 5 тыщ- намного удобнее будет ультрабук. Правда автономность будет хуже на нем.
То есть планшет наверное кому то по специфике работы очень нужен будет.
Хотя автокад на нем без мышки , никак не представляю, soundforge- работа в нем не для слабонервных. Для себя я так и не понял, зачем вообще винда на планшете.
Заряжался планшет не менее 5 часов, почти 6.
Когда смотрел на нем с торрент ТВ ашди футбол, то заряжался процентов 5-6 в час. При просмотре грнлся сильнее чем йога таблет 2 ашди. Также заряд чуть быстрее при просмотре уходил чем на йоге ашди 2. Но это естественно батарея ещё не раскачалась. Ну и как неприятность- за 12 часов на 10 процентов утек заряд, был только вайфай включён и система была практически чистая, стоял НОД 32 только и файрфокс

* dedka, за 12 часов с включенным вайфаем 10% это очень хороший результат говорю вам как владелец Win планшета.

Куратор: Kitsune2222

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 22:20