Выбор устройств (devices) | Советы по выбору и обсуждение навигационных устройств.



Реп: (42)
Выбор устройств (devices)
Советы по выбору навигаторов
FAQ по Выбору и сравнению переносных устройств

Ссылки:

В данной теме обсуждаются только:
  • аспекты выбора устройства (в т.ч. помощь в выборе по требуемым характеристикам)
  • новинки (с уникальными/интересными характеристиками)
  • сравнение устройств: сравнительные характеристики конкретных девайсов, конкурентные преимущества одного над другим и т.п.
При наличии вопросов/ необходимости обсуждения конкретного устройства необходимо обратиться в "Каталог устройств" или в тему, посвященную собственно устройству (при необходимости - создать по примеру существующих)

Ссылки на интересные сообщения темы:
Уважаемые пользователи!
    Будьте взаимно вежливы!
    Если Вам понравилось чьё-то сообщение, не поленитесь сказать "спасибо", делая это повышением репутации - нажатием плюса "+" на зеленом фоне в самом низу служебной панели, находящейся слева от текста сообщения. Если у Вас меньше 15 сообщений на нашем форуме, для поднятия чьей-либо репутации нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто и чем Вам помог.



Сообщение отредактировал koordinator - 07.05.13, 11:43



Реп: (2)
какой GPS купить для Fujitsu Siemens LOOX 720 подскажите я не знаю для компакт флеш или на блютуф... вообще не разбираюсь.. просто собираюсь езать жить в британию думаю он мне там пригодится. Да желательно до 200 долларов

Сообщение отредактировал s650mb - 08.01.07, 21:28



Реп: (201)
Bluetooth не сажает батарею КПК, но его самого заряжать надо, главное не забыть... На пешем ходу не очень удобен, правда если купишь что-то на SIRF третьем, то можно в кармане носить.
CF и SD говорят подъедают батарею КПК, если их не отключить вовремя, каюк - будешь и без того и другого.
Ловят все одинаково. То есть если берешь что-ир на SIRF III, то не зависимо от того CF, SD или Bluetooth, прием будет одинаков, го удобство - разное.
У меня старенький Bluetooth GlobalSat BT-308 - нареканий нет, а еще его зарядка подходит 1:1 для моих ипаков :) и авто и обычная...

Все это мое имхо - подумай, поспрашивай еще.



Реп: (0)
С другой стороны само блютус соединение сажает батарею, трудно сказать что в этом отношении выгоднее. Меня мой вариант (CF) вполне устраивает, на заднем сиденье автомобиля в городе довольно уверено ловил спутники. Тем не менее, у отдельного приемника, немало преимуществ.

PS Мне кажется для России с кучей глубинок и часто "засекреченой" топономикой городов, GPS более актуален.



Реп: (50)
sterh78,
я выбрал CF форм фактор =) Все просто - я использую gps только в машине. Воткнул одну зарядку - и все ок, все живет. Потом, блютус иногда паралельно нужен для инета - тоже не очень хочется забивать. А торчит оно не сильно =)
ЗЫ: мой девайс в подписи. Стоит в районе 100 баксов новый. Качества приема - 5+, выносная антена в комплекте =)



Реп: (5)
Лучше всего брать Globalsat BT-338 он на SiRF3 и работает через BlueTooth. Брать нужно только раздельные весчи, т.к. CF или SD формфакторы на себя забираю очень много энергии. У BT-338 аккуммулятор на 1700мА/ч, что фактически дает ему 17 часов непрерывной работы.



Реп: (2)
ребят спасибо что откликнулись! Прочитав инфу решил что возьму скорее GlobalSat BT-338 потому как вроде он один из новых на новом чипсете да и человек у которого он есть рекомендует. К тому же на этом же форуме точно такой же тестировали с лукосом и пишут что в связке работают без нареканий. Кому интересно вот ссылка на статью http://4pda.to/166/ Еще раз всем спасибо!



Реп: (0)
Уважаемые Люди,

Мне нужна "Навигация" в машину. Современные Pocket PC с навигацией стоят в Германии около 400 €. Очень хочется и рыбку сьесть, как говорят, и на х... сесть..

Скажите, чтобы пользоваться "навигацией" не нужно же какого-то "Super Pocket PC", будет достаточно самого простенького (чуть мощнее записной книжки, стоит 50 €), как я понимаю?
Плюс GPRS Антеннка (думаю стоит 30-40 €) + Software Тим-Том( уже достал).. Так же?

Скажите, как обойти дорогие предложения с покупкой Навигационной системы?

Или для приема сигнала со спутника нужно что-то особое? Неужели мне придется попрощаться с мечтой показать, что сосед "лохонулся" с покупкой навигации за 670€?



Реп: (276)
и рыбку сьесть, как говорят, и на х... сесть..
:)
1) не GPRS, a GPS.
2) модули бывают разные - CF, BT (о SDIO вроде не слышал). Если будешь брать bluetooth версию, надо брать КПК с ним.
3) Самые дешевые КПК могут жестоко тормозить с картами.
В-общем, кпк $300-350, модуль (не антенна) $100 (примерно). Вот и считаем...



Реп: (0)
Блин, я конечно - еще тот Чайник по этим вопросам.
Не хочу "доставать" детскими вопросами, ведь я фаже не знаю, что такое "Модуль"? Скинте ссылку, где можно почитать о Pocket PC или о навигационных технологиях вообще...

Можте сам приду к ответу..

Думаю , что на Softe длжны писаться минимальные требования к Hardware?



Реп: (2)
Послушай дружок!
Реальнее купить КПК уже со встроеном модулем GPS и на скорость процессора необращай внимание.
Ну а если всетаки купишь КПК без него то надо модуть GPS допокупать. Это уже дороже и объясню. У меня модуль который вставляется в КПК и отсюда следует КПК дороже из-за того что модуль CF в "дорогих". Можно купить модуль на радиосвязи по ВТ - но опять дороже.
Вывод покупай со встроеном модулем это дешевле.
PS Добавлю одно - как будет КПК решать задачи будешь разные - нужен посильнее КПК. (ты же не катаешься на Волге, хотя тоже едет )



Реп: (260)
Если ты просто хочешь иметь нав. систему, то вполне достаточно будет КПК с процессором в 300 МГц, памятью 64 МБ и GPS-приемника.
Но подумай немного, стоит ли оно того? Потом захочется чего-то большего, а не получится. Придется другой КПК покупать, опять тратить деньги. Лучше возьми сразу что-то более существенное.
К тому же на таких КПК зачастую все просто подвисает.



Реп: (0)
Спасибо, ребята..
Думаю вы правы. я тут прикинул, как говорят х... к носу и понял, что
лучше взять уже все вместе.

Короче оно то на то и выходит, не 670€, как мой сосед выкинул, конечно.
Вот посидел в немецком Ebay и что я нарыл:

Pocket PC можно взять за 80 €,
Подставка с присоской -тридцатник,
Антеннка (или как Вы его называете Модуль GPS стоит :а) USB 55 €; b)Bloetooth 75€
А всю готовую Навигацию можно взять за 270€! С гарантией на 2 года и без головной боли..

Спасибо всем за поддержку!



Реп: (50)
gusmerali,
для германии хорошим решением является TomTom One - это навигационка со встроенным томтомом, который соответственно можно апдейтить =)

Однако самым простым и бюджетным вариантом ИМХО является не топовый КПК (кроме навигации ой как много чего может пригодиться) + б\у gps приемник.

Встроенный я бы не стал брать, ибо AFAIK у него нет возможности выносной антены - а это зачастую довольно важно...



Реп: (260)
Мой первый КПК я брал в комплекте с навигацией (Yakumo Delta 300 + Kabel-GPS Realtek + Destinator). После годичного пользования понял, что нужно нечто большее. Во-первых, сам КПК не бог весть что, во-вторых надоели провода от GPS.
Порой зависнет, порой еще какая-нибудь фигня случится.

Решил брать все по отдельности. После долгих поисков и размышлений, блуждания по сети сделал свой выбор:
Dell x50v + Holux-236 (Bluetooth-GPS). До сих пор считаю, что не ошибся. Работает все просто отлично. Полная свобода от проводов при максимуме быстродействия. Никаких зависонов. Ну а с софтом определился уже давно. Только TomTom.

Вообще, к сожалению, не бывает так, чтобы и дешево и хорошо. Если только дешево, то или качество не того уровня, или характеристики низкие.



Реп: (6)
to gusmerali,

нехорошо конечно себя рекламировать, но вот совсем недавно я сам озаботился именно такойже проблемой:
Навигаторы

мое решение довольно простое:
MDA compact 1евро со стандартным контрактом 11евро/мес + 25 подключение = 289
SD-карта 50 евро
мышь 60 евро
ИТОГО 399 с рассрочкой на два года. Да еще и телефон в придачу.

ЗЫ. кстати подставка с присоской в лидле/альди стоит не больше 10. Сам жду :)

Сообщение отредактировал menx - 30.11.05, 18:25



Реп: (113)
gusmerali,
Не парься, купи MIO 168(169) есть и еще новее, со встроенной антеной и с опцией на выносную (в комплекте все причендалы для авто) . Ставь Tom Tom , заряжай карты и катайся на здоровье. Все проверенно в том же Райхе и все нормально пашет и денег не много просит :)



Реп: (6)
panerai,30.11.05 08:45:24
gusmerali,
Не парься, купи MIO 168(169) есть и еще новее, со встроенной антеной и с опцией на выносную (в комплекте все причендалы для авто) . Ставь Tom Tom , заряжай карты и катайся на здоровье. Все проверенно в том же Райхе и все нормально пашет и денег не много просит :)

Не очень катит под бюджетную модель :)
Да и громоздкий он, чтобы кроме как навигатор его использовать.



Реп: (0)
Лю-ю-ю-ди.. Челове-е-е-ки!
Пасибачки Вам всем , конечно..
Но тут же песня про другое.. Есть у меня бабки на навигацию, куплю без проблемм.

Нашекл в Ebaye "Yakumo" за 269€ с пересылкой и Том-Томом, хоть завтра! Тут весь понт только в том, чтобы доказать соседу, что 670€ за простую навигацию( так как он от PC так же далек , как и я от "машинного доения", все-равно ничем пользоваться не будет), это невероятная большая сумма! У меня чисто спортивный инетерес, поймите..

Уж больно хочется доказать соседу, что он "был лохом, им и остался..."(670€ за Навигацию выкатил, в "русском" магазине...)

Я хочу сделать себе "Навигацию" до 130 €, просто сплю и вижу..
Уже нашел GPS Modul USB.2.0 za 55€ или Bluetooth за 75€.
Осталось отрыть Pocket PC евро эдак за "все остальное" ...

Да вот не знаю, какой самый хиленький из Pocket PC потянет Tom-Tom?
Не подумайте, что я Жмот или еще кой там "извращениец", просто преследую цель не покупать то, что тебе "тулят девочки-продавщицы" с красивыми ножками, а думать головой при этом.. Ну хотя бы изредка.

Яркий пример тому: Мой сосед вывалил за мобильник 900€. Понтов в нем всяких немеряно, Мр3, Камера, Органайзер, DVB-T приемник! Думаете он ими пользуется? Не-а..На кнопочку нажимает.. "На зелененькую, а потом на красненькую"..

Зачем выкидывать такое "лаве"?



Added @ 04.12.2005, 03:24
Кстати, с этим Yakumo пол-Германии ездит и "не мяукает"...
Не "умереть-там" что, но пашет китайская лошадка... И гарантия на него такая же , как и на тот что за 670€, те же 2 года!

Вот еще бы дешевле... Ах-х-х как хочется..



Реп: (50)
Уже второй раз случается такая вот фигня:
сажусь в машину, вставляю в КПК CF GPS (модель в подписи) - машинка говорит XP.
Первый раз было при вставлении в выключенный кпк, второй - при включенном покетгпс.
Ессно это происходит ну в самый неподходящий момент =(
ГПС используется не слишком часто - где-то раз в неделю-две. Хранится в сухом месте в машине. 40% времени машина находится в подземном гараже.
Никто с таким не сталкивался? в чем фишка? =(



Реп: (0)
привет, не хочу навязываться в эксперты...
сам пользую хп2410+бт338, но пара моих приятелей прикупили глядя на меня по луксу 720, ну и я вроде как вынужден их обслуживать:-)
глюк подобный твоему бывает, ничего не могу сказать.программы на лукс я установил только самые необходимые, обкатанные на своем ипаке, на одном из луксов(приобретенном последним) учитывая опыт обслуживания первого сименса, сразу поменял прошивку от 8 октября.так вот на нем глюков поменьше наблюдается.с карточными гпс перестали использовать и перешли на новый блютузный 20-канальный бт-338, вроде работает все нормально.
опять таки повторяю это мое личное мнение, основанное на лени разбираться с каждой программой в отдельности(из-за чего может глючить?), да и кардинальности решения-перепрошивка+новый блютузный гпс.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:28