Выбор устройств (devices) | Советы по выбору и обсуждение навигационных устройств.



Реп: (42)
Выбор устройств (devices)
Советы по выбору навигаторов
FAQ по Выбору и сравнению переносных устройств

Ссылки:

В данной теме обсуждаются только:
  • аспекты выбора устройства (в т.ч. помощь в выборе по требуемым характеристикам)
  • новинки (с уникальными/интересными характеристиками)
  • сравнение устройств: сравнительные характеристики конкретных девайсов, конкурентные преимущества одного над другим и т.п.
При наличии вопросов/ необходимости обсуждения конкретного устройства необходимо обратиться в "Каталог устройств" или в тему, посвященную собственно устройству (при необходимости - создать по примеру существующих)

Ссылки на интересные сообщения темы:
Уважаемые пользователи!
    Будьте взаимно вежливы!
    Если Вам понравилось чьё-то сообщение, не поленитесь сказать "спасибо", делая это повышением репутации - нажатием плюса "+" на зеленом фоне в самом низу служебной панели, находящейся слева от текста сообщения. Если у Вас меньше 15 сообщений на нашем форуме, для поднятия чьей-либо репутации нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто и чем Вам помог.



Сообщение отредактировал koordinator - 07.05.13, 11:43



Реп: (50)
igormenshop,
есть большая уверенность, что софт тут почти не при чем... Сдается дело в железе =(



Реп: (0)
есть еще вариант

труба берется вот эта (мини ХДА)

О2 онлайн

и ГПС антенка - синезубая понятное дело ;)
а то весь этот кабельсалат и взаправду мало кому нужен.. ;)
получается единовременные вложения порядка 150 евро..



Реп: (0)
Einfanfach genial!
Quadratisch, praktisch, gut..



Реп: (0)
gusmerali,10.12.05 04:18:04
Einfanfach genial!
Quadratisch, praktisch, gut..

ага! вчера поставили на такую томтом 5.21 - вроде заработало - правда недостаток ее в том, что там намного меньше памяти ;(( чем на обыкновенном КПК
в остальном - просто супир!

а! еше у нее классны голосовй набор - не надо на каждый контакт проррамировать что-то такое - она сама распознает.. ;) но это уже оффтоп



Реп: (0)
Уважаемые профессора, знатоки и т.д. Стал счастливым обладателем Qtek s110. Подскажите чего с ним делать для того чтоб он стал GPS навигатором?



Реп: (110)
купить gps модуль



Реп: (112)
1. На этом форуме раздел Pocket PC - GPS, карты, навигация
2. _www.pdateam.ru обширнейший раздел Карты и Навигация



Реп: (315)
купи себе ГолубоЗубый GPS модуль и ставь карты с этого раздела по самое нехочу!
M
tome, в следующий раз пожалуйста без написания одинаковых тем по 3 раза;)



Реп: (991)
s650mb

и у нас есть http://4pda.to/forum/index.php?showforum=16



Реп: (0)
Собственно Сабж.

Наткнулся на грабли путешествуя на автобусной экскурсии.

Прокладывал трек,и вдруг решил забрать почту. И обламался... :huh:

"Компорт занят!" :o - было сказано мне.

Вопрос - кривые руки ? или ? B)

Спасибо.

Девайсы в подписи.



Реп: (17)
Господа вроде выбрал нижеследующий, что про это думаете может кто сталкивался?

Прикрепленное изображение

GPS приёмник BC-307 с интерфейсом Compact Flash.
GPS приёмник BC-307 с Compact Flash интерфейсом и встроенной активной антенной обеспечивает отличное качество приёма. Приёмник выполнен на базе высокопроизводительного и экономичного чипсета SiRF Star II/LP, который поддерживает обновление позиции даже по одному спутнику. (Это возможно? :blink: )
BC-307 совместим со всеми КПК (карманными компьютерами), имеющими разъем Compact Flash тип 1 или 2. Для подключения к ноутбукам и КПК с разъемами PCMCIA требуется дополнительный переходник. Программное обеспечение для BC-307 работает под управлением Windows CE, Windows 98 и выше.

Характеристики GPS приемника BC-307.
Полностью совместим со стандартом CFA.
Интерфейс Compact Flash тип I.
Высокопроизводительный чипсет SiRF Star II/LP с пониженным энергопотреблением (80 мА с внешней антенной).
12 параллельных каналов, All-in-View. (что это такое? :blink: )
Встроенная высокочувствительная антенна.
Входящая в комплект поставки выносная активная антенна с разъемом MMCX. Длина кабеля 5 м. (ЭТО ЧТО ДЛЯ ПОСЫЛКИ СИГНАЛА? :blink: )
Встроенный ионистор "SuperCap" для сохранения данных альманаха и быстрого рестарта. (а ЭТО ЧТО?)
Система координат WGS-84.
Сообщения NMEA 0183: GGA, GSA, GSV, RMC, GLL, VTG (GLL, VTG - опционально).
Светодиод, отображающий состояние GPS.
Размеры прибора 95х47х17 мм.
Масса прибора 65 граммов.
В комплект поставки GPS приемника BC-307 входят: устройство GPS приемника BC-307 со встроенной антенной; дополнительная выносная активная антенна (длина кабеля 5 м);



Реп: (541)
1. Для определения местоположения на поверхности требуется минимум 3 спутника, а с вертикальным каналом - 4, тут против математики не попрешь, так что про один спутник - полная лажа.
2. Про 12 каналов. Есть два способа решения задачи определения координат если видимы более, чем 4 спутника - по 4-м (выбираются те 4, которые дают меньшую ошибку), или по всем видимым (All in view).
3. Выносная антенна служит только для приема сигналов от спутников и выступает в качестве удлинителя, например, покет в автомобиле, а антенна на крыше (обзор - вся полусфера - идеальные условия для определения местоположения).
4. Сущечтвует 2 типа старта GPS приемников без встроенного альманаха - холоный (приемнику требуется время для загрузки альманаха, в зависимости от условий от 2 до 15 мин. и более) и горячий (альманах в памяти приемника уже имеется и при обнаружении трех(четырех) бортов местоположение определено - пару секунд после включения).Ионистр служит для сохранения альманаха после выключения питания (время сохранения определяется емкостью ионистора).



Реп: (17)
MalVal,

Активная антена, она что получается лучше сигнал принимает? Смысл её активности? :blink:



Реп: (2)
sterh78,16.11.05 16:15:36
какой GPS купить для Fujitsu Siemens LOOX 720 подскажите я не знаю для компакт флеш или на блютуф... вообще не разбираюсь.. просто собираюсь езать жить в британию думаю он мне там пригодится. Да желательно до 200 долларов

Советую RoyalTek mini Star 3 - самый новый на сегодня девайс! Цена $180.



Реп: (2)
Да нет у меня такой же девайс - и ГПРС и ГПС работают одновременно! Дело в программе навигации, очевидно.



Реп: (50)
Barlog,
я использую сей девайс...нареканий не вызывает. Учитывая, что в машине один фиг покет питается от прикуривателя CF слот мне кажется хорошим форм-фактором. Претензий к сигналу да и вообще к работе девайса нету. А цена вкусная =) Рекомендую.



Реп: (17)
Ztrel0cK,

Сенкс, уже решился в Киеве нашёл за 130$ цена очень вкусная. А то что на сайте пишут что обновляется с одного спутника конечно хрень?......

Added @ 17.01.2006, 10:39

Ztrel0cK,

Да к стати, активная антена реально влияет на качество приёма..... или нет..



Реп: (0)
Respa,17.01.06 03:41:35
Да нет у меня такой же девайс - и ГПРС и ГПС работают одновременно! Дело в программе навигации, очевидно.

Если я правильно понял, у тебя КПК одновременно работает через один блютусовый модуль с двумя устройствами (ЖПС и телефон)? Что-то я первый раз слышу что такое возможно...
Какой программой навигации ты пользуешься?



Реп: (0)
Кто подскажет, как на основе GPS сварганить тератрип? (для тех, кто не в курсе, это продвинутый спидометр/одометр/таймер для ралли и автогонок) Оригинальное устройство получает данные от колес, через спидометр и/или напрямую. Даже не касаясь цены вопроса(терратрип стоит денег, а КПК и GPS уже есть) ситема на осное GPS потенциально перспективнее.
В первом приближении комплекс можно построить на основе связки GPS SIRF III + GPS Tuner (hpc.ru). Такой вариант был бы хорош тем, что алгоритм, применяемый в GPS Tuner отлично компенсирует гиперчувствительность SIRF III, который в свою очередь мертвой хваткой держится за спутники даже в высокоствольном лесу. Кроме того, в GPS Tuner уже есть окно (трек контроль) буквально эмулирующее интерфейс терратрипа.
НО!!
Главная проблемма: не могу найти, как обнулять счетчики без перезапуска программы. А это надо делать очень быстро, более чем желательно аппаратной кнопкой, а еще лучше с внешней клавиатуры.
Второстепенные проблеммы: как в GPS Tuner изменить размер шрифтов? В VGA они мелкие. Где там файл настроек, хз.. Ну и импорт/экспорт путевых точек и треков в Ози-совместимых форматах. Хотя.. ладно, забить, кто порекомендует удобный аналог Alt+Tab на аппаратную кнопку (LOOX 720), чтобы переключаться на Ozi и обратно.

Спасибо за любой полезный совет :)

Сообщение отредактировал aply - 20.03.06, 00:53



Реп: (0)
Respa,17.01.06 03:41:35
Да нет у меня такой же девайс - и ГПРС и ГПС работают одновременно! Дело в программе навигации, очевидно.

Сорри, сегодня проверил у себя - одновременно работает по блютусу ЖПС и телефон. Век живи - век учись.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:04