TP-Link TL-MR3420 - Обсуждение | [wifirouter] Обсуждение, настройка, прошивка, решение проблем
USB-хаб
Приходилось ли вам, использовать его для подключения флешки и модема одновременно или любых других, двух устройств и более?
Нет, но интересно. [ 397 ] ** [43.48%]
Нет и не думал. [ 380 ] ** [41.62%]
Да, использовал пассивный хаб. [ 44 ] ** [4.82%]
Да, использовал активный хаб. [ 92 ] ** [10.08%]
Всего голосов: 913
 



Реп: (393)
TP-Link TL-MR3420 - Обсуждение
Изображение Rev. v 1.x, 2.x, 3.x, 5.x. Обсуждение, прошивка, решение проблем.
Прикрепленное изображение


ОПИСАНИЕ
Внешний вид
TL-MR3420 Rev. v 1.x
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

TL-MR3420 Rev. v 2.x
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

TL-MR3420 Rev. v 3.x
Фото
123


Тех. характеристики
Сравнительная таблица аппаратного обеспечения MR3220 vs. MR3240
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

TL-MR3420 Rev. v 1.x (1, 1.1, 1.2, 1.3), v 2.x (2, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4), v 3.x
ТТХ
Прикрепленное изображение

TL-MR3420 Rev. v 5.x
ТТХ
Прикрепленное изображение


ПРОШИВКИ
Официальные
Кастомы
Откат с кастомов
Инструкции по сборке и модификации прошивок

РАЗНОЕ
Полезное
Узнать версию устройства...
Для проверки аппаратной версии вашего устройства TP-LINK, переверните его и посмотрите на наклейку на нижней панели. В поле, где указан серийный номер (Serial Number) находится символьная строка “Ver: X.Y” (например, Ver: 1.0), в которой цифра Х – это аппаратная версия устройства. То есть, если строка выглядит так – “Ver: 1.1” – это значит, что аппаратная версия устройства – V1.
Если вы не нашли обозначение версии в конце FFC-ID: то скорее всего у вас V1.x
Прикрепленное изображение


Список совместимых 3G/4G USB-модемов (TL-MR3420)
Настройка RusBie4G для работы с usb модемами
Настройка RusBie4G для работы с usb модемами ("Альтернативная конфигурация")
OpenWrt + VPNclient (без использования USB флешки)
U-Boot Console 1.1.4 by hackpascal (MR3420 v2)
TP-Link TL-MR3420 v2 8MB FLASH - для v.2
TP-LINK TL-WR842ND - Обсуждение - так как TP-Link TL-MR3420_v5 идентичен TL-WR842N_v5, да и в целом линейка TL-MR3420 перекликается с TL-WR842N
Дампы и прошивки для восстановления

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, или в QMS. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 19.10.23, 14:05
Причина редактирования: уточнения по тех.характеристикам



Реп: (202)
zeinblack @ 29.12.20, 12:07 *
Сомнений два:

вряд ли, но эксперименты недороги учитывая его цену БУ - рублей 400-500 на авито. Попробуй и поделись опытом. Просто иногда видя как даже мощные компы мучаются с USB 2.0 никак не могу представить такие роутеры что то записывающими - тем более видео - скорее сгорит. И еще я как понимаю видео будет сниматься постоянно, скорость его съемки в мб сек будет выше чем скорость работы USB 2.0 этого роутера разве нет?
+
Spec_spb @ 30.12.20, 00:53 *

NetGear R6230 это немного другое.



Реп: (90)
Tankist4231 @ 30.12.20, 02:42 *
https://forum.openwrt.…rom-ip-camera/42480/21

NetGear R6230 это немного другое.
эээ..... там какая-то другая опенвртшка? :scratch_one-s_head:

PS.про кодек и битрейт автор не писал - и если там битрейт до 5 Mб/с, и просто писать поток на диск, то должно хватить...
...но конечно надо пробовать ;)



Реп: (202)
Spec_spb @ 30.12.20, 11:32 *
эээ..... там какая-то другая опенвртшка

Ну же там железо другое зачем смысл переиначивать



Реп: (0)
fan1ech00 @ 31.07.20, 10:56 *
openwrt-ar71xx-generic-tl-mr3420-v1-8mb.zip ( 10,67 МБ )

openwrt-ar71xx-generic-tl-mr3420-v2-8mb.zip ( 10,66 МБ )


Не устанавливаются пакеты kmod-fs-f2fs kmod-fs-ext4
Пишет что ядро не совместимо

Подробная информация о пакете kmod-fs-ext4
Версия: 4.14.180-1
Размер: ~263.9 KБ установлено
Зависимости:
kernel ВЕРСИЯ НЕСОВМЕСТИМА
kmod-lib-crc16 (1.3 KB) НЕ УСТАНОВЛЕНО
kmod-crypto-hash (6.3 KB) НЕ УСТАНОВЛЕНО
kmod-crypto-crc32c (1.0 KB) НЕ УСТАНОВЛЕНО
Описание
Kernel module for EXT4 filesystem support

Установленная версия пакета kernel не совместима. Требуется версия 4.14.180-1-342af9e4…, а установлена 4.14.180-1-0f910cae….


Ребята помогите пожалуйста
Роутер mr3420v1 flash 16mb ram64mb
Хочу расширить overlay a без этих пакетов другого способа не знаю.



Реп: (90)
Tankist4231 @ 30.12.20, 12:43 *
Ну же там железо другое зачем смысл переиначивать
бррр..... и что, что другое? o.O



Реп: (202)
Spec_spb @ 30.12.20, 13:51 *
бррр..... и что, что другое?

ты сравниваешь мощный производительный роутер с хорошим RAM и чипом отличным под wrt и железяку рассчитанную на нагрузки 3 G при работе с USB с флэш 4 мб. Это разные мощности для работы с портом. 3420 этот не тот аппарат который потянет такое, но пробовать конечно никто не мешает. Главное чтоб не сгорел от перегрева. Для начала ему надо просто open WRT постараться стабильную туда впихнуть с поддержкой USB - и то будет успехом



Реп: (90)
Tankist4231 @ 30.12.20, 14:46 *
ты сравниваешь мощный производительный роутер с хорошим RAM и чипом отличным под wrt и железяку рассчитанную на нагрузки 3 G при работе с USB с флэш 4 мб. Это разные мощности для работы с портом. 3420 этот не тот аппарат который потянет такое
какое такое - запись потока на флешку? o.O
..еще раз - ТС спрашивал про сохранение потока, а не транскодирование его... ;)

PS.в шапке куча вариантов с поддержкой USB...



Реп: (202)
Spec_spb @ 30.12.20, 15:09 *
какое такое - запись потока на флешку?
..еще раз - ТС спрашивал про сохранение потока, а не транскодирование его...

PS.в шапке куча вариантов с поддержкой USB...

ну вот в шапке годный дельный совет TP-Link TL-MR3420 - Обсуждение (Пост centrarchidae #48682761) назван Совет №1 по сути
Tankist4231 @ 30.12.20, 14:46 *
Для начала ему надо просто open WRT постараться стабильную туда впихнуть с поддержкой USB - и то будет успехом

а как он будет работать и что он будет делать я думаю этого хлама еще валом на руках и у нас были бы успешные примеры. Я не нашел, я сталкивался с этим аппаратом - даже прошивая ДД ВРТ вынул весь мозг,
Если у него получится это сделать на этом аппарате я лично ему буду апплодировать



Реп: (33)
* ilya-fedin,
Приветствую! Могли бы вы помочь с настройкой вашей прошивки на 3420в .1? Хочу попробовать в режиме мультиван получить инет параллельно в 2 потока с 4Г модема и как клиент вифи с сторонней точки доступа.



Реп: (0)
Большой привет всем форумчанам! Пишу вам с просьбой о помощи, постараюсь быть кратким и информативным. Установил прошивку на TL-MR3420v.2 Pulpstone версии Lite для работы в связке с модемом Huawei 3372h (153). Причина выбора столь не стандартной прошивки для роутера - роутер не хотел запоминать 4g модем, приходилось каждый раз скидывать до заводских и по новой их коннектить. Сейчас вроде бы все прошло успешно, на первый взгляд, коннект стабильный, модем от роутера не отваливается, но есть заметная просадка в скорости... Вместо 15-20 мегабит в секунду 0,5-1 мегабит на параметре "Скачать", а параметр "Загрузить" самое удивительно не поменялся... Что вызывает только больше вопросов o.O Заранее огромное спасибо всем, кто хоть как то поможет в решении возникшей проблемы :rolleyes:



Реп: (5)
Подскажите, существует ли роутер mr3420 в стоковой комплектации с 8 мб памяти, и если да, то как определить, какая у меня? MR3420 ver.2.3. Спасибо за подсказку! И направьте на тему, где подробно расписан процесс перепайки памяти, если таковая имеется, спасибо!



Реп: (0)
* asrock2008,
Прошу прощения за беспокойство и за свою тупость, установил я прошивку Pulpstone Lite на свой 3420, и действительно, как вы и говорили, свисток больше не отваливается. Но возникла другая проблема (не понос так золотуха), а проблема следующая: скорость инета упала до 1-1,5 мБита в сек, как с витой пары так и на вай-фае. При подключении свистка обратно к ПК все работает гуд 25-30 мБит. На свиcтке прошивка HiLink, разлоченный, но больше никаких манипуляций с ним не проводилось. Как я понимаю у Вас такая же связка используется, поэтому надеюсь на вашу помощь :rolleyes:



Реп: (2)
* s21rus, Добрый день -раньше у меня был mr3420v2.1 при хорошей нагрузке бывало обрыв связи ,лечил наклейкой радиатора на проц, сейчас пользуюсь mr3420v5 у него радиатор на пол платы с завода .скоро 3года без проблем нет отвалов и скорость не режит -раз в два три месяца делаю ресет да на модем отдельно питание подано пользуюсь 3g ,4g очень не стабильно до вышки около 6км

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* Arsenal45,
Думаете питания в USB не хватает, и в этом причина понижения скорости?



Реп: (2)
* s21rus, возможно такие модемы тянут хорошо а там маленький стаб на 5вольт макс до1А а может и меньше



Реп: (0)
* Arsenal45,
Но я все таки думаю, что в моём случае прикол связан с ПО, так как в прошивке OpenWRT свисток, подключенный к 3420 работал с хорошей скоростью, но мой 3420 его забывал при отключении от сети, приходилось каждый раз скидывать до заводских, устанавливать по новой 2 утилитки и коннектить по новой - схема геморная, решил попробовать после совета форумчан LEDE Lite, тут уже с коннектом все в поряде, 3420 его не забывает после отключения сети, но вот загвостка - скорость интернета на входящие сильно просела, а исходящая скорость осталась такая же))) и вот сижу чешу пустую репу, вдруг я что-то не так понял или проглядел при установке...



Реп: (2)
* s21rus, как я бы лучше- bin файлик поискал, либо прошивку на tp link сайте для другой страны ,где есть этот модем в списке совместимых



Реп: (2)
* s21rus, для Австралии прошивка там e8372 у них модемная часть как и у e33 72

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* Arsenal45,
Спасибо большое)) вечером испытаю)



Реп: (0)
* Arsenal45,
Не находит его, такой вопрос на засыпку, у вас Stik или Hilink на свистке?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:53