LG L65 Dual - Прошивки



Реп: (772)
LG L65 Dual - Прошивки
Изображение D285
Описание | Обсуждение » | Украшательства » | Клуб владельцев » | Кастомные прошивки » | Прошивки »

Важная информация!
На аппарате с Root-правами, установленным кастомным рекавери, взломанным бутом — по воздуху ни в коем случае не обновляться! В данном случае прошиваемся через ПК, используя инструкцию. Файлы берем, соответственно, для нашего аппарата.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Выложены тут (Облако.Mail.Ru).


Неофициальные

Инструкции
Установка взломанного boot
Кладем взломанный aboot.bin Прикрепленный файлaboot_for_v10a.zip ( 263.05 КБ )
или Прикрепленный файлaboot_for_v10c.zip ( 261.16 КБ )
(Надо распаковать) в корень встроенной карты памяти (/sdcard/)
С помощью ADB на компьютере или Android Terminal Emulator на телефоне устанавливаем aboot.bin следующим образом:

С помощью ПК:
  1. Заходим в папку с adb.exe и сопутствующими файлами. Удерживая Shift, нажимаю правую кнопку мыши. Выбираем "Открыть окно команд".
  2. Подключаем устройство в режиме "Программное обеспечение LG" (это неважно, думаю, но лучше выбрать его)
  3. В командной строке вводим:
    adb shell
    su

    Значок $ в командной строке должен смениться на #. Значит это, что для последующих операций выделены Root-права.
  4. Как помним, взломанный aboot.bin мы положили по адресу /sdcard/aboot.bin. Поэтому далее мы будем устанавливать именно его.
    Вводим, а лучше копируем отсюда следующую команду:
    dd if=/sdcard/aboot.bin of=/dev/block/mmcblk0p6

  5. Последующее сообщение должно известить нас о том, что перенос бута произошел успешно.
  6. После перезагружаем устройство командой
    reboot

  7. Готово.

С помощью Android Terminal Emulator
Мы помним, что aboot.bin мы положили в корень карты памяти (/sdcard), поэтому
  1. Запускаем приложение, вводим
    su

    Значок $ в командной строке должен смениться на #. Значит это, что для последующих операций выделены Root-права.
  2. Вводим следующую команду:
    dd if=/sdcard/aboot.bin of=/dev/block/mmcblk0p6

  3. По окончанию установки перезагружаем устройство командой
    reboot

  4. Готово.


Далее устанавливаем кастомное Recovery именно для своего устройства!
Установка кастомного Recovery

Его плюсы:
  • Оно работает
  • В режиме Recovery работает ADB, что удобно;
  • Работает бэкап и восстановление (с внешней карты памяти тоже);
  • Установка также работает(?).

Его минусы:
  • Само изображение рекавери перевернуто, что доставляет некоторый дискомфорт;
  • Отсутствует возможность монтировать карту памяти как носитель, что ожидаемо.


Для установки Recovery загружаем его образ:
— CWM Recovery 6.0.5.0 от L70 Прикрепленный файлrecovery.img ( 9.17 МБ )
— TWRP Recovery пост
— TWRP 2.8.7.0 (Из официальных исходников) пост
и кладем на встроенную карту памяти (/sdcard/)
Если пользуемся ПК, то производим установку с помощью ADB.
  1. Запускаем ADB, вводим
    adb shell
    su

  2. После вводим команду
    dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p17

  3. После успешной установки перезагружаемся в режим Recovery командой
    reboot recovery

  4. Готово


С устройства можно использовать Android Terminal Emulator
  1. Кладем скачанный recovery.img на встроенную карту памяти (/sdcard/)
  2. Запускаем Терминал, вводим
    su

  3. После вводим команду
    dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p17

  4. После успешной установки перезагружаемся в режим recovery командой
    reboot recovery

  5. Готово

Частые вопросы
  • Как получить root-права? — Наиболее простым способом является установка приложения Towelroot 3.0 fix (На прошивке V10C не работает!). Устанавливаем, запускаем, жмем на единственную кнопку. После ставим ® Superuser или ® SuperSU для управления правами. На V10C получаем root-права способом, описанным в этом сообщении
  • Root-права получил, а с внешней флешки ничего не удалить и не записать — На Android KitKat запретили запись на внешние флеш-карты, что было объяснено, как дополнительный уровень безопасности. Добиться нормально работы можно, установив приложение ® NextApp SDFix, либо добавив следующие пару строк в системный файл /system/etc/permissions/platform.xml:
    • Ищем в вышеуказанном файле секцию <permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
    • Под уже двумя имеющимися пунктами секции дописываем: <group gid="media_rw" />
    • Далее ищем секцию <permission name="android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE" >
    • Дописываем в нее <group gid="sdcard_rw" />
    • Перезагружаем устройство
    • Готово
  • Как сделать скриншот? — Можно использовать QuickMemo из шторки. Также скриншот экрана в любой момент можно сделать, удерживая вместе "Кнопку Включения" и "Громкость Вниз"
  • Как включить отладку? — Отладка включается в пункте "Опции разработчика", который можно активировать, несколько раз нажав на пункт "О телефоне → Общие → Сведения о ПО → Номер сборки"
  • Как зайти в скрытое (инженерное) меню? — Набираем номер 3845#*285#. Первый пункт, Device test, не нажимать!
  • Как узнать, какая прошивка последняя для моего устройства? — Переходим по ссылке http://csmg.lgmobile.c…el_check2.jsp?esn=IMEI и заменяем слово IMEI на IMEI своего устройства. А тут это делается проще. Вводим IMEI в форму, жмем Download — нам предоставляется ссылка на KDZ
  • Было заявлено, что в устройстве доступно 4GB памяти, а у меня только 1.5Gb. Это норма? — да, это норма. Остальная память отведена под системные нужды
  • Я хочу видеть телефон как флешку при подключении к ПК — это невозможно. Максимум, на что можно рассчитывать — подключение посредством MTP, при котором полного доступа к действиям с файлами на флешке с ПК не будет
  • Не могу разрешить устанавливать приложения из неизвестных источников — Уменьшите шрифт системы, и тогда кнопка подтверждения появится
  • Экран — стекло или пластик? — Однозначного ответа нет, но важно то, что пленка нужна все равно. Либо приобретаем пленку именно для L65, либо сами вырезаем, либо, если еще не удалили транспортировочную пленку — стираем с нее все надписи, например, средством для снятия лака с ногтей (лучше стирает) или зубной пастой и ватой (хуже стирает)
  • Не могу поставить некоторые игры с Play Market (недостаточно памяти) — такое происходит потому, что игра и ее кэш начинают грузиться на внутреннюю карту памяти (/emulated/0), а не на "вытаскиваемую" (external_SD). Данную проблему можно решить приложением ® FolderMount
  • Как зайти в режим Recovery с выключенного устройства (при условии, что само кастомное Recovery установлено)? — На выключенном устройстве удерживаем кнопки "Громкость вниз" и "Power". Как только появляется логотип LG, отпускаем "Power" и через полсекунды снова нажимаем "Power" и продолжаем держать до того момента, пока не появится белое окно с заголовком Factory Data Reset. В нем выбираем Yes, в следующем окне также выбираем Yes (для этого кнопкой громкости затемняем пункт Yes, а выбираем его кнопкой "Power"). Не беспокоимся — сброса не произойдет, и, после окна Facory Reset Processing загрузится Recovery. Готово!
  • Есть ли на данном устройстве ГЛОНАСС?Да, есть
  • Как смонтировать карту памяти устройства в режиме накопителя, как на старых Android-устройствах?Таким образом
  • Как установить ROOT права на прошивке CyanogenMod 12.1? — Устанавливать ничего не надо, в прошивке уже встроены Root права. Для этого вам надо разблокировать пункт в настройках "Для разработчиков"(Зайти в Настройки → О телефоне и нажать пару раз по пункту "Номер сборки"), затем в него переходим и ищем там "Режим суперпользователя", нажимаем на него и выбираем "Только для приложений".
Разное
Ядра
Recovery
Скриншоты
Прочее (украшательства и т.д.)
  • Менеджер приложений от LGздесь
  • Flat Style Colored Bars — делаем цвет статус-бара под цвет заголовка приложения (требуется ® Xposed)здесь
  • Цветные значки SIM + измененный значок Wi-Fi и сигнала сотыздесь
  • Всплывающий виджет звонилки в плоском (Flat) стиле (требуется ® Xposed)здесь
  • Xposed installer для Android 5.1


ФЛУДИМ: ТУТ


Сообщение отредактировал snekt - 31.12.17, 16:04
Причина редактирования: редактирование



Реп: (5)
Нам бы человека который умеет портировать прошивки



Реп: (4)
а кто тут кастомайзингом прошивок занимается?
вот собственно на картинке то что удалось сделать, но объяснить как - смогу только тому кто в линуксовых внутренностях андроида ориентируется.
может кто оформит в виде скрипта.

Скриншот
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Andrey567 - 22.05.15, 21:40



Реп: (0)
* bebeshka,
напиши в соседние ветки, там народа побольше LG L70 Dual - Обсуждение LG L90 - Обсуждение



Реп: (8)
bebeshka @ 26.6.2014, 18:27 *
а кто тут кастомайзингом прошивок занимается?
вот собственно на картинке то что удалось сделать, но объяснить как - смогу только тому
какая ни какая но всё же хорошая новость, т. к в этом смарте меня не устраивает только лишь малый объем памяти.



Реп: (140)
bebeshka @ 26.06.2014, 18:27 *
вот собственно на картинке то что удалось сделать, но объяснить как - смогу только тому кто в линуксовых внутренностях андроида ориентируется.
может кто оформит в виде скрипта.

Давай модифицированный vold.fstab, я напишу инструкцию.



Реп: (4)
SHRiKE_SPb @ 26.06.2014, 21:52 *
Давай модифицированный vold.fstab, я напишу инструкцию.


fstab там вообще никак не поможет
в теме по L90 выложил заготовки скриптов



Реп: (0)
Ребят а Cm 11 пробовал кто ставить ? или ему настанет крышка :)



Реп: (5)
Кто нибудь знает аналоги нашего телефона? Тоесть должны быть одинаковый проц, экран, видеопроцессор. Вот если есть аналоги то можно с них прошивки портировать, я на своем старом китайце портировал



Реп: (0)
* AMR911,
идет разработка СМ LG L90 - Официальная прошивка (OS 4.4)



Реп: (5)
Ну разработка то для LG l65



Реп: (0)
* leha0097,
для l90, но должно подойти для всей L3-series



Реп: (5)
Надеюсь



Реп: (15)
Ezmeer @ 05.07.2014, 03:14 *
Прошил ломаный aboot! все операции прошли успешно, теперь осталось сделать цвм и сделать бекап,и чудить с телефоном


Написано распространить. Если это к нам не относится я удалю.

evoname @ 19.06.2014, 14:05 *
Для проверки работоспособности взломанного бута на других устройствах серии L3 мне нужны некоторые файлики из телефонов этой серии.
Получить их очень просто. Условие - наличие рута и ADB.
Подключаем телефон к компьютеру кабелем в режиме только зарядка, открываем командную строку, запускаем ADB.
Далее последовательно вводим строки, после каждой жмем enter:
adb shell
su (может выйти запрос рут-прав на телефоне, не забываем проверить и предоставить права)
dd if=/dev/block/mmcblk0p6 of=/sdcard/aboot.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p9 of=/sdcard/abootb.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p16 of=/sdcard/boot.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p15 of=/sdcard/laf.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p17 of=/sdcard/recovery.img
exit
exit
adb pull /sdcard/aboot.img
adb pull /sdcard/abootb.img
adb pull /sdcard/boot.img
adb pull /sdcard/laf.img
adb pull /sdcard/recovery.img
exit

После этого у Вас в папке, где лежит ADB появятся пять файлов с расширением img, их нужно запаковать в zip-архив с максимальным сжатием и отправить мне на evo.name(собака)gmail.ком, в тексте письма обязательно указать:
модель телефона
версию прошивки

Принимаются файлы от всех телефонов L3-series, кроме L90 начиная с младших и заканчивая старшими (кроме L70 v10a)
Что касается L90 - нужны файлы ТОЛЬКО от прошивки v10b.
После сбора информации я сравню все файлы между собой и с файлами, для которых разрабатывается бут-хак и смогу точно сказать, к каким еще телефонам подойдет этот хак. Всем спасибо!
PS Данное сообщение будет изменяться в зависимости от полученных файлов.
PPS Если Вы не можете подключить телефон по ADB - оставьте это более опытным товарищам!
PPPS Просьба распространить данную информацию среди владельцев аппаратов L3series в смежных темах.
АХТУНГ! Команда dd при неверном использовании может нарушить разметку разделов и надолго сломать Ваш телефон! Не отступайте от приведенного списка команд, если не знаете, что делаете!



Реп: (8)
Это нужно узнавать у автора написанного evoname,а там уже что он решит.



Реп: (12)
alex.w @ 05.07.2014, 21:14 *
Написано распространить. Если это к нам не относится я удалю.

evoname @ 19.06.2014, 14:05
Для проверки работоспособности взломанного бута на других устройствах серии L3 мне нужны некоторые файлики из телефонов этой серии.
Получить их очень просто. Условие - наличие рута и ADB.
Подключаем телефон к компьютеру кабелем в режиме только зарядка, открываем командную строку, запускаем ADB.
Далее последовательно вводим строки, после каждой жмем enter:
adb shell
su (может выйти запрос рут-прав на телефоне, не забываем проверить и предоставить права)
dd if=/dev/block/mmcblk0p6 of=/sdcard/aboot.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p9 of=/sdcard/abootb.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p16 of=/sdcard/boot.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p15 of=/sdcard/laf.img
dd if=/dev/block/mmcblk0p17 of=/sdcard/recovery.img
exit
exit
adb pull /sdcard/aboot.img
adb pull /sdcard/abootb.img
adb pull /sdcard/boot.img
adb pull /sdcard/laf.img
adb pull /sdcard/recovery.img
exit

После этого у Вас в папке, где лежит ADB появятся пять файлов с расширением img, их нужно запаковать в zip-архив с максимальным сжатием и отправить мне на evo.name(собака)gmail.ком, в тексте письма обязательно указать:
модель телефона
версию прошивки

Принимаются файлы от всех телефонов L3-series, кроме L90 начиная с младших и заканчивая старшими (кроме L70 v10a)
Что касается L90 - нужны файлы ТОЛЬКО от прошивки v10b.
После сбора информации я сравню все файлы между собой и с файлами, для которых разрабатывается бут-хак и смогу точно сказать, к каким еще телефонам подойдет этот хак. Всем спасибо!
PS Данное сообщение будет изменяться в зависимости от полученных файлов.
PPS Если Вы не можете подключить телефон по ADB - оставьте это более опытным товарищам!
PPPS Просьба распространить данную информацию среди владельцев аппаратов L3series в смежных темах.
АХТУНГ! Команда dd при неверном использовании может нарушить разметку разделов и надолго сломать Ваш телефон! Не отступайте от приведенного списка команд, если не знаете, что делаете!


Слил образы от Л65 по АДБ и отправил автору поста, надеюсь чем-то помогут)



Реп: (15)
bars952 @ 09.07.2014, 03:28 *
Слил образы от Л65 по АДБ и отправил автору поста, надеюсь чем-то помогут)

Я не умею работать с ком.строкой.



Реп: (98)
Прикрепленный файлabootD285v10aPatched.zip ( 263.05 КБ )

Модифицированный бут, позволяющий ставииь неподписанные рекавери



Реп: (12)
Andrew-New @ 14.07.2014, 11:58 *
abootD285v10aPatched.zip ( 263,05 КБ )

Модифицированный бут, позволяющий ставииь неподписанные рекавери

Процесс установки как для L70? CWM от L70 пойдет?



Реп: (98)
Процесс установки - точно да
CWM - скорее всего да



Реп: (12)
Andrew-New @ 14.7.2014, 17:23 *
Процесс установки - точно да
CWM - скорее всего да

aboot стал без проблем
recovery v2 от l70 работает норм, только изображение перевернуто


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:27