DEXP CRD-5000DVD - Обсуждение | Планшет, 6,2"



Реп: (4)
Обсуждение DEXP CRD-5000DVD
Изображение DEXP CRD-5000DVD
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ
Технические характеристики
Стандартный типоразмер: 2 din
Объем оперативной памяти: 512 Мб
Количество каналов: 4
Выходная мощность: 50 Вт
Минимальная воспроизводимая частота: 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота: 20000 Гц
Тип экрана: сенсорный
Разрешение экрана: 800х480
Число USB портов: 1
Типы поддерживаемых карт памяти: microSD
Поддержка аудио форматов: mp3 , flac
Bluetooth: есть
Радиоприемник: FM
Полные тех.характеристики ТУТ
Сайт производителя тут


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Фото "внутренностей"

Проблемы и пути их решения
1. Заикается радио
Решение Ставим прошивку v.1.1 производителя или кастомную от Serenki с Root правами
2. Плохо ловит\вообще не ловит спутники при работе навигации
Решение Проверить подключение антенны GPS и вывести приемник поближе к "открытому космосу", желательные места установки-под лобовое стекло(рядом с зеркалом заднего вида или под панель у лобового стекла)
3. Не "засасывает" диск в DVD
Решение Выкрутить 2 транспортировочных болта на верхней части девайса(не на лицевой стороне, а именно на металическом корпусе сверху)
4. Не включается(горит подсветка кнопок-но экран не реагирует)
Решение Сделать сброс настроек(в правом верхнем углу маленькая точка)-нажимать иглой или чем то тонким(шилом тоже одобряется).
5. Как получить рут права?
Решение Все известные на данный момент человечеству программы были опробованы и результата нет. Многие программы после применения говорят что ROOT есть-но на поверку оказывается что его нет! Единственный выход на данный момент-шить кастомную прошивку от Serenki со встроенным ROOT!
6. Проблемы с потерей лицензии на навител
Решение Перед прошивкой нужно записать свой ключ для навитела и зарегистрировать его на сайте программы. Подробности .
7. Lacky Patcher или другой софт не видит ROOT прав
Решение К сожалению добиться "абсолютного" ROOT пока не удалось, но работы над решением данной проблемы ведутся. Все вопросы можно адресовать в QMS Serenki т.к. он является основным ромоделом....
8. Не устанавливаются приложения из PlayMarket
Решение Переустановить сам PlayMarket и Гугл сервисы, все необходимое можно взять ТУТ
9. Как заставить Навител видеть интернет при использовании 3G модема
РешениеЧитаем тут


Прошивки и Root
ВНИМАНИЕ! Все манипуляции с прошивкой производятся на Ваш страх и риск, авторы прошивок и сообщество ответственности за результат не несут!
1. Стоковая от производителя v.1.0 Яндекс Диск присутствую глюки с радио!
2. Стоковая от производителя v.1.1 Скачать
3. Кастомная от Serenki Тут-создана на основе оф.прошивки v.1.1. Пофиксены глюки с радио, встроен ROOT
4. Кастомная прошивка от Serenki с доработками от 11.05.2015 смотрим ТУТПофиксены глюки с радио, встроен ROOT и Viper(эквалайзер)
Как прошиваться
1. Шьем стоковую прошивку-можно ТАК можно ТАК
2. Шьем кастом-скачанный архив переименовываем в Update.zip, кидаем и на флешку и делаем ТАК

Если мы имеем DOUBLE TROUBLE-девайс не запускается и не шьется
Если у Вас слетела прошивка и не удается прошиться нормально то можно сделать как написано вот ЗДЕСЬ!
Данный способ с вероятностью 95% позволить восстановить работоспособность девайса!


Полезности
1.Сторонний лаунчер с плиточным интерфейсом от Serenki можно брать ТУТ
2. 3G модем работает, втыкается в порт USB на шнурке, для работы инета через модем требуется версия прошивки от Serenki, а также установленный PPP Widget, пример настройки ТУТ
3. Кнопки на руле можно подключить к нашему девайсу(не всегда все просто, но после танцев с бубном работает)-по работе на определенных моделях автомобилей-спрашивайте на форуме.
4. Звонить с помощью телефона подключенного по Bluetoth-МОЖНО! Если имеет место глюк с тем что Вас не слышат в разговоре-набирать номер нужно именно на самом устройстве, а не через телефон.
5. Дополнительные Logo с добавлением отсутствующих марок машин. Брать ТУТ
Все по вопросам полезностей адресовывайте авторам в QMS.

По вопросам наполнения и редактирования шапки-пишите в личку

Сообщение отредактировал ZLoBNbIY - 23.04.17, 20:54
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (4)
Уговорили красноречивые :rolleyes: Беру завтра. Нашел чей то обзор этой головы https://www.youtube.com/watch?v=EoxihpgNpPo



Реп: (73)
Я поставил Smart Keyboard Smart Keyboard



Реп: (20)
troy2009rus @ 22.03.2015, 10:39 *
У меня не видит микро сд флэшки как память для сохранения


Поздравляю с покупкой.
Клавиатуру я SMART keyboard поставил.


Насчет микро SD - у меня тоже не видит.

Встровнные 4 гига разделены на 2 раздела. 1 гиг и 3 гига - который в системе по умолчанию видно как SDCARD.
Тот же навител ставится в 1 гиговый раздел - а данные свои (NavitelContent) кидает в 3х гиговый раздел.
По мне так странная конструкция. Подождем новой прошивки - надеюсь там зачинено это.

Второй TransFlash слот вообще в андроиде не видно - хотя приложение SDHC с ним работает.
Мож как то хитро подмонтировать можно? :)



Реп: (20)
troy2009rus @ 21.03.2015, 18:04 *
Кто подскажет как вывести виджет регулировки яркости?

Долгий тап на свободное место, на свободном экране - я делал на самом правом - 3-ем.
Внизу вылезут настройки - обои, темы и виджеты.
В виджетах вывести управление питание - он ляжет на экран если есть место.
Сейчас курю темы по тюнингу - хочу ланчер поменять попробовать.



Реп: (0)
Подрулевое управление у всех работает? у меня не обучается или мастер криво соединил. Машина Рено Меган 2 универсал 2007г.



Реп: (2)
kuligsa @ 22.03.2015, 17:06 *
Подрулевое управление у всех работает?

Твой джойстик такой же как на логанах и сандерах современных? если да, он будет работать только через контролер. так как джойстики в рено "аналоговые" а в магнитоле цифровое key1 key2

Подскажите владельцы данной магнитолы, работает ли в дефолтовом плеере музыки, кнопка - играть песни в разнабой, а не подряд? а то в китайском noname она нажималась, но не срабатывала.

Сообщение отредактировал RollingRoncator - 22.03.15, 20:00



Реп: (0)
* serenki, я установил вот этот GO Launcher HD for Pad версия: 1.19, вроди норм.



Реп: (20)
Snork05 @ 23.03.2015, 06:20 *
GO Launcher HD for Pad версия: 1.19


Да я уж неск ланчеров пробовал.
суть не в том, чтобы просто поставить, а чтобы магнитольную среду сделать. Пара экранов с основными функциями на огромных кнопках и все. Экспериментировал с ланчерами-которые плиточный интерфейс рисуют.
Пока 0 -в ночь с субботы на воскресенье мафон сам сбросился в заводские настройки...
надо начинать заново.



Реп: (20)
RollingRoncator @ 22.03.2015, 22:54 *
если да, он будет работать только через контролер. так как джойстики в рено "аналоговые" а в магнитоле цифровое key1 key2


Хмм... в смысле аналоговые?
Чтобы не быть голословным-расскажу про свою санту. Блок настраиваемых кнопок на руле у нее один (в второй для круиза), представляет из себя елочку из резисторов.
В магнитолу идет всего один управляющий провод из машины.
В зависимости от нажатой кнопки сопротивление, замеряемое на этом проводе меняется-так мафон понимает что нажато.

Цифровой же сигнал как мне кажется - это наличие отсутствие напряжения.
В таком случае наверное на 6 кнопок надо 6 проводов. Не?

Управляющий я зацепил на key1-мафон сразу увидел кнопки-но с запоминанием проблемы.
я ему уже и key gnd дал, и на key 2 цеплялся-кнопки теряются.



Реп: (0)
* serenki,напишешь если получится что нибудь вменяемое.



Реп: (2)
serenki @ 23.03.2015, 08:10 *
Хмм... в смысле аналоговые?

у меня Сандера Степвей там джойстик вот такой
Прикрепленное изображение

помимо кнопок есть - энкодер, крутилка как регулятор громкости которой перключаешь треки и станции на радио. если кнопки и можно подбором резисторов заставить работать (хотя у меня так и не получилось подобрать)то энкодер без контролера работать не будет. с контролером мало того что работает энкодер так еще и комбинации нажатий джойстика увеличиваются в два раза он начинает понимать нажатие кнопки с зажатием другой.
По подключению своего джойстика на этом форуме я уже спрашивал мне ответили
"5 на землю, 4-й тоже на землю через резистор (~50 Ом), остальные объединить через резисторы с небольшим шагом сопротивления. Если 1-5 через различный номинал резисторов, затем 1-3 и 4-5 соединить, 6 не используется, то получите два провода с уникальным сопротивлением при нажатии любой кнопки. Но энкодер не заработает все равно"

Я это пробовал оно не заработало, я плюнул и купил контролер.



Реп: (0)
мужики в раздумьях серьезных. Хочу купить эту магнитолу, НО в диких сомнениях. Стоит ли:? Чето больно много косяков тут пишете про нее. Или ждать пока прошивка новая выйдет.



Реп: (2)
REMForget @ 23.03.2015, 22:49 *
мужики в раздумьях серьезных.

дешевое не будет супер-пупер. чуда не будет. если ты хочешь устройство "включил и забыл" - типа супер звук, минимум глюков, быстроту, более менее вылизаный интерфейс надо искать что-то другое, данная магнитола просто РАБОТАЕТ и стоит дешево. у ней есть свои косяки которые может поправят, может нет, она переодически глючит, у ней не самый быстрый проц. Могут выйти прошивки с улучшениями, могут не выйти. Могут умельцы раскопать как оптимизировать систему, могут не расковырять. если ты готов к этому накатывать новые прошивки, оптимизировать и пробовать то бери. Если хочешь включил и забыл ищи другое. вон в соседней ветки говорят офигенная штука CardPad 2s, или от Cups под который производители слушают отзывы и быстро выпускают патчи есть CarDroid все эти системы стоят от 25
а хотеть всего этого, от самой дешевой магнитолы на андроид это слишком.



Реп: (20)
RollingRoncator @ 22.03.2015, 22:54 *
работает ли в дефолтовом плеере музыки, кнопка - играть песни в разнабой, а не подряд

Только что проверил, работает...

Добавлено 24.03.2015, 07:26:

Snork05 @ 23.03.2015, 11:19 *
напишешь если получится что нибудь вменяемое

конечно, и напишу и расскажу, что как и куда.



Реп: (20)
REMForget @ 24.03.2015, 01:49 *
мужики в раздумьях серьезных.

Ну это точно не вариант "поставил и забыл".
но для любящих поковыряться-само то)))))

Ребята с dexp прислали видео про включение wifi и loud после сна. У них работает вроде.
только на магнитоле скотчем название заклеено, и слева вверху какой-то синий значок.
и китайские голоса на фоне )))
Вот думаю мож это новую прошивку на инженерном образце крутили?)

Китаец, который продает аналоги, через неделю отнекиваний и экивоков отказался слать прошивку. Даже посулил ему 50 баксов - не
помогло.



Реп: (20)
По поводу пропадания loud.
Я поковырялся.
Его топчет навител.
Если у навитела не включена настройка "не менять громкость" - то при загрузке он переключает громкость, и loud выключает.

При этом в эквалайзере магнитолы loud включен, но звук начинает идти без loud.

После выключения и включения в эквалайзере, loud в колонках появляется.

Если включить в навителе настройку "не менять громкость"- все работает нормально.



Реп: (0)
serenki @ 24.03.2015, 07:40 *
По поводу пропадания loud.
Я поковырялся.
Его топчет навител.
Если у навитела не включена настройка "не менять громкость" - то при загрузке он переключает громкость, и loud выключает.

При этом в эквалайзере магнитолы loud включен, но звук начинает идти без loud.

После выключения и включения в эквалайзере, loud в колонках появляется.

Если включить в навителе настройку "не менять громкость"- все работает нормально.



Сомневаюсь, что этом виноват навител. У меня после сброса настроек он слелел и я его не переустонавливал. А Loud как не работал так и не работает



Реп: (7)
serenki @ 24.03.2015, 09:31 *
Ребята с dexp прислали видео про включение wifi и loud после сна. У них работает вроде.только на магнитоле скотчем название заклеено, и слева вверху какой-то синий значок.и китайские голоса на фоне )))Вот думаю мож это новую прошивку на инженерном образце крутили?)


Приветствую. Подскажи , ты пишешь в службу поддержки на dexp.club ? В магнитоле только один глюк, который очень мешает - это заикания радио на 1-2 секунды каждую минуту. Проверил на 2-х экземплярах проблема на обоих. Уточни пожалуйста им по поводу этой проблемы, если ее устранят, то магнитолу можно покупать, а так - я бы пока не рекомендовал - проблема серьезная.



Реп: (4)
antiline @ 24.03.2015, 13:08 *
Проверил на 2-х экземплярах проблема на обоих. Уточни пожалуйста им по поводу этой проблемы, если ее устранят, то магнитолу можно покупать, а так - я бы пока не рекомендовал - проблема серьезная.

Попробуй другой клинер ,затыки из за памяти. Я поставил затыков почти не стало. А лучше слушай интернет радио ;)



Реп: (4)
antiline @ 24.03.2015, 13:08 *
Ребята с dexp прислали видео про включение wifi и loud после сна. У них работает вроде.только на магнитоле скотчем название заклеено, и слева вверху какой-то синий значок.и китайские голоса на фоне )))Вот думаю мож это новую прошивку на инженерном образце крутили?)
Видео можешь залить куда нибудь? У меня тоже после сна работает вафля НО: если выключить ключём то он забывает.А если перед этим выключить мафон, то при следующей поездке всё видит и не теряет Wi-Fi (при включении).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:38