ARK Benefit M2 - Обсуждение | Смартфон, 4"

Реп: (48)
Обсуждение ARK Benefit M2
Изображение ARK Benefit M2
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Benefit M2C

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезное
Прошивки
Root, recovery

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 22.02.18, 19:45
Причина редактирования: Правка

Реп: (0)
Перепрошил на 005 (после почти 3х часов любви, первый в жизни смартфон, вседела)
Несколько звонков по паре минут - экран не блокировался, завтра буду еще тестить

Реп: (458)
Драйвера где взять?

Реп: (5)
mitro2506 @ 11.03.2015, 06:25 *
Драйвера где взять?

в инструкции по установке Leschiy2 скидывал же

* skul_7k,
Ссылка битая

Добрый день!
Читаю давно и много этот ресурс, пишу мало )

Вижу нужна статистика...
Купили этот тел неделю назад, глюк тот же - датчик приближения.

Вчера перешил на версию 005, Leschiy2 - спасибо за описания!
Будем наблюдать...

И согласен со всеми - увидев смарт на 4.4 за 2500 сложно устоять )

Да, похоже прошивка на 005 решает глюк с датчиком приближения, блокировок больше небыло.

Реп: (5)
mitro2506 @ 11.03.2015, 13:55 *
* skul_7k,
Ссылка битая

Я сегодня пробовал открывал та ссылка на 4pda и драйвер для телефонов на процессе MT65***
Вот ссылка DNS S4702 / Umeox A936 - Обсуждение

Реп: (31)
Gerharde , Efimandr спасибо за отзыв о прошивке 005. :thank_you:
Значит дефект датчика приближения в ней устранен. :rofl:

С телефоном хожу не я, и есть нюансик после перепрошивки (со слов):

После окончания разговора, чтобы завершить вызов, нужно сначала клацнуть кнопкой включения, чтобы активировать экран, иначе он темный остается...
---

И еще вопрос - хотел вчера перезалить рекавери (через Flash Tool), выдает ошибку, что что-то не найдено, не помню точно...

И как-то не смог сходу его зарутить (типа famaroot искал), говорят, кит-кат уже не 4.2, нужно иначе...
И вот как раз через рекавери не могу...
Никто не делал?

Efimandr @ 12.03.2015, 11:13 *
После окончания разговора, чтобы завершить вызов, нужно сначала клацнуть кнопкой включения, чтобы активировать экран, иначе он темный остается...

Это связано с таймером экрана (дополнительными программами для экономии аккумулятора), если установлено 1 минута, а разговор длиться 5 минут, то экран принудительно гаснет - приходиться клавишей включения его включать. Ну и обязательно-
skul_7k @ 10.03.2015, 20:29 *
...И установи сброс вызова на кнопку включения

zip_mp @ 12.03.2015, 11:57 *
прошивка до версии 005 доступна через вай-фай...

Спасибо за хорошую новость.

Вай-фай должен быть включен. размер прошивки 649 МБ.
Настройки телефона-О телефоне-Обновление системы-Проверить обновления

Реп: (1)
Неделя пользования - датчик приближения не глючил на 4 и на 5 прошивках ни разу (возможно дело не в проше), зато GPS огорчил - CityGuide, на КАДе еще ничего, в городе хаотично скачет, соответственно постоянно перестраивает маршрут :(. Слабая чувствительность или проблема у моего аппарата? Отпишите, пожалуйста, как у Вас навигация?

ЗЫ Уронил сегодня на кафель - живой :))

Сообщение отредактировал etk3 - 12.03.15, 21:14

* Leschiy2,
У меня было всего 9мб, все заработало

etk3 @ 12.03.2015, 21:13 *
зато GPS огорчил

http://droiddevice.ru/…erabotaet-gps-pochinim
мне помог первый способ, через инженерное меню

Спасибо! 1 вариант попробывал, днем потестю.

Полазил в инженерном меню:

Location - Location Based Service:
в разделе " User Plane Settings" есть пункт " Horizontal Accuracy" ("точность по-горизонтали")
по-умолчанию было - 22 метра, выставил - 1 метр
посмотрим даст что-нить? (22 метра в Питере много)
может от этого Ситигид и сходил с ума? :)

Leschiy2 @ 13.03.2015, 00:44 *
http://droiddevice.ru/…erabotaet-gps-pochinim
мне помог первый способ, через инженерное меню

1 способ не помог, для второго нет рут

etk3 @ 13.03.2015, 02:28 *
в разделе " User Plane Settings" есть пункт " Horizontal Accuracy" ("точность по-горизонтали")
по-умолчанию было - 22 метра, выставил - 1 метр

не помогло + при перезагрузке восстанавливает значение по умолчанию (кстати было не 22, 72 метра) :(

etk3 @ 13.03.2015, 18:47 *
1 способ не помог

5) После этого, на вкладке NMEA Log, необходимо нажать кнопку start. (начнется запись нового Альманаха)
6) Теперь для правильной работы GPS, необходимо перейти на задку “Satellites” и ожидать в течении 5-15 минут пока будет найдено максимальное кол-во шкал спутников (обычно от 10 до 13 штук) и их шкалы позеленеют .
7) Когда все спутники будут найдены – перейдите снова на закладку Nmea Log и нажмите кнопку “stop”. Поздравляю, новый альманах для вашей местности записан.
Источник: http://droiddevice.ru/…erabotaet-gps-pochinim

Сколько спутников у тебя записалось в новый альманах?
У меня (на подоконнике) 5 спутников,желтые сектора.Записал новый альманах,перезагрузился, запустил навител. Навител увидел 4 спутника через 15 секунд ,показал меня на карте с ошибкой в 10-15 метров (это из-за того, что все спутники были только с одной стороны неба).

стоял на открытом месте, 7 зеленых шкал стабильно

Реп: (3)
Обновился через беспроводное обновление позавчера, тач и правда исправили. Около 50 звонков - не каких проблем, разве только привычка самому сбрасывать осталось. Ребят, у вас как с GPS? У меня всегда метров на 300 неправильно показывает, на днях попробую исправить через Mobileubcle tools, думаю не только у меня с GPS плохо

Magur3452 @ 14.03.2015, 14:41 *
У меня всегда метров на 300 неправильно показывает, на днях попробую исправить через Mobileubcle tools

точность определения в основном зависит от количества "пойманных" спутников и от настроек нафигационной программы (например включенная функция притягивать к дорогам) :)
Mobileubcle tools судя по отзывам очень спорная прога - возможно ей превратить телефон в кирпич как максимум и как минимум - У меня она, почему-то сидела в запущенных.После бекапа IMEI-снесла.
О первичной настройке после прошивки/покупки телефона писалось чуть выше.

Сообщение отредактировал Leschiy2 - 15.03.15, 21:26

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 10:57