IP камеры – Обсуждение | [камера][ip]



Реп: (1)
Установка, настройка IP камер

Настройка сетей » | Выбор сетевого оборудования »| Интернет в частный дом » | Выбор комплектующих для ББ » | Проблемы с ББ » | Поиск программ для ПК » | Каталог программ для ПК | «Лаборатория» компьютеров и периферии | Выбор и сравнение IP камер

Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 29.01.24, 22:11
Причина редактирования: Исправление битых ссылок.



Реп: (1)
нет инета, это когда телефон подключается к камере, для добавления её в сеть вай-фая.
вопрос немного в другом, где код брать ))



Реп: (959)
* prostor919,
Попробовал приложение Mi Home, у меня там по-другому пишет:
Прикрепленное изображение

И такую камеру я вначале там выбирал вручную:
Прикрепленное изображение

Попробуй так же сделать.
И вот инструкция к этой камере:
Прикрепленный файл017_C1_User_Manual_EN.pdf ( 969.51 КБ )



Реп: (1)
* kirandy,
камеру в приложении выбирал, потом ей сканировал с телефона qr-код, а вот дальше уже проблема.
к камере смарт подключается и просит ещё что то отсканировать - только что он хочет я не могу понять ))
за мануал спасибо, буду изучать.



Реп: (746)
root69 @ 13.07.21, 13:26 *
друзья а никто не пробовал записывать на твбокс со внешним носителем???


это все партизанщина.
при цене 17 долл за регистратор на али не имеет смысла



Реп: (153)
zrain @ 13.07.21, 13:52 *
Какой способ у этой камеры?

Если UTP 8 жил - обожмите стандартно по методу B и всё, если провод 4 жилы, то обожмите 1,2,3 и 6 разъём и всё будет работать - если современный PoE-коммутатор (af/at), остальной инфой вам голову не стоит забивать

Сообщение отредактировал Norco-77 - 13.07.21, 16:03



Реп: (7)
* densen2002, и в 4к умеет писать?



Реп: (746)
* root69,

https://aliexpress.ru/…48356.4.118b648aDMJmzV



Реп: (8)
* MARWALL, заменил флешку на рекомендуемую. Спасибо.

Старую флешку восстановил... Проблема была в том что слетела ФС.



Реп: (1)
может кому в будущем поможет - проблема была в 8Мпиксельной камере на смартфоне, её мощности не хватало для сканирования QR-кода.
с более мощной камерой все отсканировалось и подключилось без проблем.



Реп: (0)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста не сильно опытному. Купил на алиэкспрессе купольную камеру видеонаблюдения PTZ-камера 5Мп, Sony 335 с Wi-Fi. Фирма ZYsecurity (https://aliexpress.ru/…1602_,searchweb201603_) Ссылку взял у другого продавца (у того пишет товар закончился) . Скачал приложение для нее CamHi. Все вроде хорошо. Подсоединил по Wi-Fi - связь 100%, повесил камеру, протянул кабель (https://aliexpress.ru/…1602_,searchweb201603_) - подсоединил, зашел в приложение показывает,что камера подсоединена по кабелю, связь 100%. Но только вечером ближе к 21.00 камера перестает подключаться к приложению (ни по кабелю, ни по Wi-Fi) и только ближе к 6.00 через приложение возможно подключение. После подключения, камера включается в другом положении, не в том которое было. Камера установлена в 12 метрах от роутера. Длину кабеля брал 20 метров, так тянул под навесом.



Реп: (3)
Evgenij026 @ 14.07.21, 12:31 *
После подключения, камера включается в другом положении, не в том которое было. Камера установлена в 12 метрах от роутера. Длину кабеля брал 20 метров, так тянул под навесом.

Похоже проблемы по питанию.



Реп: (0)
Проблема по питанию в одно и то же время?



Реп: (0)
Попробую сегодня вечером, убрать кабель купленный на алиэкспрессе 20 метровый, кину обычный.



Реп: (355)
Evgenij026 @ 14.07.21, 14:18 *
Проблема по питанию в одно и то же время?
да. темнеет примерно в одно время. подсветка включается соответственно так же. и проваливает напряжение. потому что жрёт вдвое больше всех вместе взятых элементов камеры



Реп: (0)
Все заработало, убрал этот 20 метровый кабель купленный на алиэкспресс. Оказывается не тянет, фигня, зря только покупал. Спасибо, что подсказали. А то я уже думал, может ПО корявое установлено было.



Реп: (5)
Подскажите программу для компьютера через какую смогу записывать видео с камеры в режиме RTSP



Реп: (30)
Здравствуйте. Приобрел вот такую камеру Почему невозможно настроить детектор движения? Чувствительность установлена на минимум а срабатывает даже от комара }-) Это проблема камеры или ПО? работает с CamHi.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 3la3ku - 17.07.21, 23:33



Реп: (746)
вы оцените пиксельные размеры этого комара.
он как человек

включите обнаружение человека.
на комаров не будет срабатывать

Сообщение отредактировал densen2002 - 17.07.21, 23:41



Реп: (1)
rrrtttt @ 17.07.21, 13:58 *
записывать видео с камеры в режиме RTSP

Когда-то для других нужд игрался с ffmpeg. Можно почитать, как наводку: https://zalinux.ru/?p=5097 , https://qna.habr.com/q/248154

Сообщение отредактировал duxe - 17.07.21, 23:51



Реп: (30)
densen2002 @ 17.07.21, 23:39 *
включите обнаружение человека.

нет такого в настройках - только детектор движения и умное слежение :blush:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:18