Nokia X2 - Прошивки



Реп: (168)
Nokia X2 - Прошивки
Изображение Nokia X2 RM-1013
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Игры и приложения » | Разработка прошивок » | Украшательства » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка »


Важная информация
Перед прошивкой, обязательно делайте бэкап системы!

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ КИРПИЧ
1. ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ И БЫТЬ ТВЕРДО УВЕРЕННЫМИ В ТОМ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
2. ТЕЛЕФОН НЕЛЬЗЯ ПРОШИВАТЬ ПРОШИВКАМИ С ДРУГИХ СМАРТФОНОВ ОТ NOKIA(NOKIA X,X+,XL) И ПРОШИВКАМИ С ДРУГИХ ДЕВАЙСОВ ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ КИРПИЧ.
3. ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ БЕКАП В РЕКАВЕРИ.




Драйвера и утилиты
Внимание! Использовать утилиты от других моделей Nokia Х нельзя(такие как nokia X tools,nokia toolkit,nokia flasher и т.д.) иначе получите кирпич!

Nokia care Suite программа для прошивки
Альтернативные ссылки Nokia Care Suite
Nokia X2 Tools программа Nokia X2 Tools позволяет владельцам смартфонов Nokia X2, работающих под управлением операционной системы Android 4.3, устанавливать на свои устройства магазин приложений Google Play + сервисы, а таже получать Root-права
Nokia Connectivity Cable Driver's v.7.1.172.0 драйвера
Lumia Software Recovery Tool с помощью программы Lumia Software Recovery Tool Вы сможете в домашних условиях попытаться восстановить свой телефон Nokia, в случае, если у Вас возникли проблемы с программным обеспечением в устройстве или проблемы с обновлением ПО.
Advanced Nokia X2 Tool - комбайн все в одном
Драйвер для QPST

Прошивки
Инструкции
Что нужно знать перед прошивкой?
Что нужно знать?
Никогда не прошивайте если у вас нет опыта
Прежде чем прошивать уведитесть что у вас версия ПО 2.1.0.1.2 для См11
Всегда используйте TWRP сделайте полный бекап через twrp и сохраните одну копию на ПК!
Таким образом если вы восстановите ваш девайс и у вас не будет imei и сеть и то вы легко можете восстановить установив twrp ваш бекап!


Recovery
Всё в одном + автоустановка
Файл стокового recovery.img от Нокиа Х2

TWRP
CWM 6.0.5.1
Philz 6.56.2
Прежде чем шить рекавери , убедитесь что по пути C:\Users\<user>\.android\adb_usb.ini у вас есть INI файл с нстройками.
Если есть, то открываете его и дописываете строчку снизу 0x0421.
Если файла нет,то включаем фантазию, создаем файл , открываем , забиваем в него вот это:
# ANDROID 3RD PARTY USB VENDOR ID LIST -- DO NOT EDIT.
# USE 'android update adb' TO GENERATE.
# 1 USB VENDOR ID PER LINE.
0x1949
0x18D1
0x0421

сохраняем как adb_usb.ini.
Способ 1
Способ 2
Способ 3 (Без ПК)

Root, Gapps
Разное
Обзоры и мануалы


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 21.06.20, 12:50
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (739)
Deodex всей системы для Nokia X2DS
Делайте все на чистой системе чтобы избежать каких то багов
Систему взял из 2.1.0.1.2 на других незнаю
После многих танцев с бубном итак друзья начало моддинга системы положено
скажу так это дасть нам модифицировать прокрайны мере графическую часть прошивки
внимание данный архив не включает в себе модификацию а перемещает одекс систему в деодекс,если вы не знаете что это такое лучше проходим мимо,это только для тех кто
занимаеться модингом системы! И еще бэкап системы для страховки)

итак установка
1) для начала установим кастомное рекавери
2) потом скачеваем вотскачать этот архив
3) перемещаем на флэш карту
4) так переходим в режим рекавери
5) первое что нужно сделать это очищаем DAlvick cache
6) потом установим архив который в начале скачали
7) reboot system now
8) вот и все!
Итак система деодексирована!первый запуск долги так что ждем!
Особые блогадарности к человеку под ником Desperanto86 за идейку
Ну Всем удачных модов!

Сообщение отредактировал SRZN - 24.11.14, 06:54



Реп: (739)
прошивка и обновление телефона Nokia X2DS с помощю программы Nokia Care Suite
(автор не я скопировано с сайтта allnokia.ru подправил под наш телефон)
Как обычно, вы должны понимать, что все манипуляции вы делаете на свой страх и риск, что ни я, как автор, ни наш сайт (4pda.ru) не несут никакой ответственности за возможный вред, причиненный устройству, и т.д. Помните это! Если вы готовы рискнуть, продолжаем читать статью, нет - идем дальше гулять по нашему сайту.

Приступим непосредственно к обновлению / восстановлению смартфона. Для этого нам понадобится:
1) сама прошивка (смотрим в шапку)
2) и программа Nokia Care Suite (смотрим в шапку)

В это время мы подготовимся к прошивке, запускаем установку Nokia Care Suite (если еще не установлена) и устанавливаем программу. Далее нам необходимо создать папку, куда мы потом закинем скачанную прошивку. Создаем следующую папку:
включаем показ скрытых папок
c:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-1013

Nokia Care Suite ее еще может не быть.

Папку создали, прошивку скачали. Скачанные файлы прошивки закидываем в созданную папку и запускаем Nokia Care Suite и выбираем пункт "Product Support Tool", телефон подключать к ПК не надо.

После запуска Product Support Tool вам будет предложено ввести логин и пароль, которого у вас, скорее всего, не будет. Потому жмем кнопку "Work offline".

Далее в открывшемся окне нам надо снять, если стоит, галку "Automatic product selection".

Далее идем в File » Open Product.

В появившемся окне вводим наш тип, для Nokia X2 это RM-1013, после чего жмем кнопку "Open". Почти все готово, осталось несколько пунктов. В нижнем левом углу программы жмем пункт "Programming" и в выпадающем меню выбираем "Recovery".

В появившемся окне жмем кнопку "Start", напоминаю, телефон должен быть отключен от ПК.
Программа начнет думать и потом выдаст окно где будет написано retry Cancel

Там, собственно, и написано, что надо сделать. Но я повторю: выключаем наш телефон (у кого он включался, у кого не включался - передергиваем батарейку), далее жмем и удерживаем клавиши уменьшения громкости и кнопку включения, кнопку питания отпускаем после вибрации, а через 10-15 секунд отпускаем клавишу громкости (на дисплее будет гореть надпись NOKIA). Далее подключаем наш смартфон к ПК и жмем кнопку "Retry". Если все нормально, программа начнет прошивку смартфона,

Иногда программа может выдавать ошибки, например:
"MSG_INVALID_SIZE_SECURE_FLASH_RESP: 0x00040006"
В этом случае попробуйте сменить используемый USB-порт, если используется USB 3.0, воспользуйтесь портом USB 2.0.


или
"You have chosen not assigned product code for this device, do you wish to continue?"
Говорит о том, что вы используете продукт-код, отличный от заводского, страшного в этом ничего нет, просто жмите "OK".


Данная процедура может занять 5-6 минут, после чего программа выдаст, что восстановление завершено, а телефон перезагрузится и издаст привычный любому владельцу телефонов Nokia звук, на экране будет гореть надпись NOKIA. Осталось набраться терпения и ждать. Первый запуск может занять до 3-4 минут. После запуска вы получите ваш любимый телефончик в состоянии, как с завода!

Сообщение отредактировал SRZN - 06.01.15, 14:15



Реп: (397)
M
Переезжаем в Другие бренды.
Плодотворного обсуждения!



Реп: (739)
делаем Свою кастомную прошивку ;)

итак все кто хотят создать свою кастомную прошивку прошу сюда теперь можно это сделать очень просто
я создал скрипт который соберет все ваши труды в один файл который можно прошить через рекавери думаю после этого кастом прошивок будет много
итак нам нужно:
supersu(рутованный телефон)
busybox (установка на system\xbin)
и включаем режим откладка usb

скажу так, вы делаете модификацию системы, меняете шрифты, картинки ,софты ,все что душе угодно в телефоне, потом ,когда все будет готово для сборки кастом прошивки ,скачайте на комп архив скрипт который выложу в самом конце поста, нажимаете на Build_Rom.bat и когда все будет готово прошивка будет лежат по пути storage/sdcard1/ROM тоесть на флешке в папке ROM там будет 3 файла system.img boot.img custom.img теперь осталось скинуть все это в архив который идет в комплекте с архивом romBuilder.zip! теперь берем update.zip из архива, открываем Winrar-ом и перемещаем 3 файлика туда вот и все теперь этот архив перемещаем на флешку и прошиваемся через рекавери первый запуск долги не бойтесь метод проверял лично сам собрал чистую прошивку для рекавери с рутом все шикарно работает! :)
ВСЕМ удачных Ромов!
Прикрепленный файлromBuilder.zip ( 2.86 МБ )


Сообщение отредактировал SRZN - 07.01.15, 16:22



Реп: (739)
* paxan.sogan, вот ждем от тебя новых кастом прошивок))



Реп: (3)
* y-bee,
респект за отдельную тему! постараемся, чтобы было живо)



Реп: (38)
y-bee @ 07.01.2015, 19:45 *
* paxan.sogan, вот ждем от тебя новых кастом прошивок))

Я пробовал поставить кухню на свой гребаный комп, но эта долбаная операцыонка не хочит становится на него, так что облом



Реп: (739)
paxan.sogan @ 07.01.2015, 19:47 *
Я пробовал поставить кухню на свой гребаный комп, но эта долбаная операцыонка не хочит становится на него, так что облом

ничего не нужно ставить смотри выше создал скрипт для сборки ;)
dimonx10 @ 07.01.2015, 19:24 *
респект за отдельную тему! постараемся, чтобы было живо)

ничего давайте работать в месте создайте свою кастом прошивку недадим nokiе умерет)

Добавлено 07.01.2015, 17:57:

новости про кастом прошивки
Frozen Tears пишет вот что
Working on this. ( CM11 )
Not porting.
But i will build from scratch

Reason: in stock kernel many many features are missing and some of them are android native , dont know why nokia made really very bad kernel, dont know they tried

News: currently working for Nokia X2 Device tree once its done then not only CM dude we will be having
CM
AOSP
AOGP
AOKP
SLIM
means.........
перевод
Работа по этому вопросу. ( CM11 )
Не портирования .
Но я создам с нуля

Причина: в поставляемом ядре многие многие черты не хватает, и некоторые из них Android родной, не знаю, почему Nokia сделала действительно очень плохое зернышко , не знаю, они пытались

Новости : в настоящее время работает Nokia дерева X2 устройство сразу после ее сделать, то не только CM чувак , мы будем иметь
СМ
AOSP
AOGP
AOKP
SLIM
означает .........


Сообщение отредактировал SRZN - 07.01.15, 17:58



Реп: (18)
Ты им на xda напиши и выложи туда свой скрипт для восстановления imei. Как раз может и проверят.

Вообще лично мне не понятно почему все посчитали то ядро официальным. Вообще ядро под лицензией GPL, в ней сказано, что код должен быть предоставлен любому пользователю программы с такой лицензией.

Но вот драйвера с закрытой лицензией. Так что придется вытаскивать из нашей прошивки и подключать. Правда не всегда они закрыты.

В общем нужно написать в службу поддержки Nokia, пусть дадут официальную ссылку.

Сообщение отредактировал b585349 - 07.01.15, 18:37



Реп: (739)
LiteMOD v1.0(чистый и минимальный)

Собрано на моем скрипте romBuilder

Вот кастом прошивка от меня для cwm

что сделано
Деодекс
Поддержка скриптов init.d
Busybox
Root
Удален хлам(игры,мессенжеры,nokia soft и т.д)
Удален отзыв о Nokia (в настройках)
Удален раздел поддержка нокиа(в настройках)
Интегрировано файлмен(x-plore)
Интегрировано Adobe Flash Player 11
Мод шторка(прозрачный везде)
Мод статус бар(прозрачность батарейка в процентах,прозрачность работает на next и др лаунчерах!в некоторых возможно не будет работать и не работает на стоке)
Эффект тв при блокировке (чтобы заработал нужно отключить двойной тап и экран ожидание в настройках > дисплей)
Поворот экрана во все 4 стороны(автоповорот во все направление)
И еще кое что непомнию

немного скриншотов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Помочь МНЕ)
По прозьбам людей если моя работа вам нравиться и если хотите пожертовать мне
Qiwi Wallet +77029662193
За ранее СПАСИБО всем кто помогал мне.
Все эти средства я потрачу на то чтобы восстановить интернет, и продолжу модификацию LiteMOD
Вы все делаете добровольно я ничего вымогаю.

(Play Market a не будет так как каждый решает сам ставить его или нет)
Прошивка собран на моем скрипте и проверял на своем агрегате все работает сейчас пишу с него так как у меня мобильный интернет загружал его весь день потратил весь траффик ради вас)наслаждайтесь!
скачать с Я.Диск(620мб)
Внимание установка через cwm прошивка работает на все сто,сама прошивка 620мб установка долгая и первый запуск тоже так как тут 1,2гб в сжатом виде) после как прошивку скинули в флешку прежде чем нажать install ждем проверки контролный суммы после чего жмем install
И еще чтобы вовремя случайно не отменить процесс прошивки из за яркости за ранее отключаем отключение экрана,или же нажимаем кнопку громкость вверх если экран угас прошивка доволно долго будет прошиватся!


Сообщение отредактировал K0CM0HABT - 06.04.15, 07:39
Причина редактирования: Помочь мне



Реп: (3)
* y-bee,
Можно скрины посмотреть?)



Реп: (86)
* y-bee,
было бы не плохо их увидеть :happy:



Реп: (739)
* phrank96x2, * boom2012,
добавил пару скринов,а автоповорот на все 4 стороны скрин у него получится правильно даже если телефон работает при 180,360 градуесе)) сделать скрин эффекта тоже невозможно так как скриншутер не успеет сделать снимок :D все остальное это системные части!

Сообщение отредактировал SRZN - 08.01.15, 19:26



Реп: (86)
* y-bee,Ну тогда сделай видео и мы все посмотрим), Мог еще добавить вариант с плэй маркетом, могли бы выбирать из двух вариантов)))

Сообщение отредактировал boom2012 - 08.01.15, 19:31



Реп: (739)
boom2012 @ 08.01.2015, 21:26 *
Ну тогда сделай видео и мы все посмотрим), Мог еще добавить вариант с плэй маркетом, могли бы выбирать из двух вариантов)))

ты снимай мы будем смотрет!версия с плей маркетом не будет никогда!
так как Маркет: жрет акб,тормозит систему,жрет озу,качает много хлама за собой,из этого может быть проблемы в системе!по этому ставить маркет или нет выбор за вами!
хотите плей маркет? способов много

Сообщение отредактировал SRZN - 08.01.15, 19:53



Реп: (86)
* y-bee,А че ты себе его не ставил маркет? А другие магазины такого не делают?
y-bee @ 08.01.2015, 19:49 *
жрет акб,тормозит систему,жрет озу,качает много хлама за собой,из этого может быть проблемы в системе!


тогда как на остальных андройдах других производителей, там происходит тоже самое?

Сообщение отредактировал boom2012 - 08.01.15, 20:14



Реп: (739)
* boom2012, маркет?прошивка? Сижу как раз на LiteMODe,маркета нет,ибо он мне ненужен



Реп: (739)
* boom2012,у меня только Yandex.store в отличе от маркета гугл,яндекс он не жрет акб не тормозит систему не качает хлам софт который связано друг с другом не качает сервисы и т.д программы свободно идут без связки с яндексом(кроме яндекс учетки для их же софта) а так я не любитель маркетов качаю все с 4pda.ru все нужные проги для меня работает без гугл маркета и все на этом не надо тему в хлам превращать!



Реп: (38)
y-bee @ 08.01.2015, 23:41 *
* boom2012,у меня только Yandex.store в отличе от маркета гугл,яндекс он не жрет акб не тормозит систему не качает хлам софт который связано друг с другом не качает сервисы и т.д программы свободно идут без связки с яндексом(кроме яндекс учетки для их же софта) а так я не любитель маркетов качаю все с 4pda.ru все нужные проги для меня работает без гугл маркета и все на этом не надо тему в хлам превращать!

Он у меня стоит и я не чего не качаю, мне всего лишь надо world of tanks blits и clach of clans где у меня на гугле весят данные



Реп: (16)
y-bee @ 08.01.2015, 20:49 *
Маркет: жрет акб,тормозит систему,жрет озу,качает много хлама

+ то же наустанавливал все сервисы а потом смотрел как аккумулятор разражается раза в два быстрее


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:59