> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo P90 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (6)
Обсуждение Lenovo P90
Изображение Lenovo P90
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Аксессуары » | Клуб любителей Lenovo »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
-Процессор: Intel Atom Z3560, 64-битный, 4-ядерный, 1,83-ГГц
-Операционная система: Android 4.4 KitKat
-Дисплей: 5,5-дюймовый, 1920x1080 пикселей, IPS
-Память: 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной
-Сети: LTE
-Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 3.0 HS + BT 4.0 LE
-Камеры: 13-Мп основная с оптической стабилизацией, 5-Мп фронтальная
-Аккумулятор: 4000 мАч
-Размеры: 150х77,4х8,5 мм
-Вес: 156 г.
Дополнительная информация:
Модель Lenovo P90, в свою очередь, построена на процессоре Intel Atom Z3560 и оснащена 5,5-дюймовым IPS-экраном 1080p. Смартфон поддерживает сети LTE, причем, работает только с одной SIM-картой, также у него предусмотрен аккумулятор высокой емкости. Устройство будет доступно в белом, красном и черном цветах и начнет продаваться в феврале этого года
Обзор от пользователя

Статистика обновления на Android L (5.0)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.18, 13:43
Причина редактирования: Навигатор

Уже есть обзор от Mobile-Review

Реп: (121)
Модель построена на чипсете Intel Atom Z3560, 4 ядра до 1.86 ГГц на ядро, 64 бит, графический сопроцессор Intel® Power VR Series 6.

В отличие от предыдущих процессоров Intel Atom, этот выполнен по технологической норме 22 нм. В описании много говорится о технологиях энергосбережения, на практике устройство работает мало, и виноват в этом чипсет. Жаль, но это факт.

муртазин со своим ревю активно бредит, или антиджинсу гонит.

asus zenfon 6 на Intel Atom Z2580 более чем удивил соотношением производительность/энергоэффективность.
более нежрущего процессора еще не видел, холодный, железно оптимизированный под энергосбережение, в общем как прямо для меня делали.
у меня есть бзик - долго работающий телефон, люблю поковырять андроид в этом направлении и если сам процессор горячий, то максимум чего можно добиться это чтоб его софтверно не будили. а это тупиковый путь.

новых интелов на новом техпроцессе жду с большим интересом, обещают еще более холодный в техпроцессе процессор + их же оптимизация под энергосбережение.

Сообщение отредактировал alex0987alex - 24.01.15, 10:25

Реп: (57)
* alex0987alex, к слову, имею планшет с таким процессором и графикой - проблем с энергопотребоением нет. Батарейка за ночь уходит 1-2 процента, фантомных жоров не наблюдалось

Смею заметить, что хорошо оптимизированный Андроид тоже не ест батарею...
LG G3s Beat за ночь максимум 2% ест. Если его не трогать, может и неделю пролежать. Но вот, только запускаются все ядра, да еще 4G - суши вёсла, за 3.5 часа в ноль разрядишь!

Реп: (45)
Смысл не в том, что Интел хорош, а в том, что Lenovo позиционирует телефон классом выше, чем тот же P70, хотя по существу( если считать попугаев) отличается только размером экрана и ценой.И если размер экрана для некоторых не критичен, то вот цена заставляет задуматься. Почему интел в телефонах Asus стоит дешевле, чем интел в телефонах Lenovo? Уж не в личных ли договорённостях дело и последовавших после этого скидках?

Сообщение отредактировал Zurbagan - 05.02.15, 11:41

Реп: (969)
Почему интел в телефонах Asus стоит дешевле, чем интел в телефонах Lenovo?

Асус использует "старые" процы - z2580 - x86
в Р90 установлен новая версия z3560 - x64

смарты Асуса можно сравнивать только с Леново К900. но тут Асус в глубоком пролете. единственный + Асуса - это обновление до 4.4 , а К900 остался на 4.2.

* kraminski, речь идет о Asus Zenfone 2, у которого экран 5,5" fullHD (хотя думаю все же HD в самой простой версии), процессор z3560 и 2 гига оперативы за 200$. Аккумулятор точно не помню, вроде 3000 маh

а... тогда в пролете Р90, зен2 рвет его, как тузик тряпку, даже с аккумом 3000))) тут даже обсуждать нечего.

* kraminski, слишком много сарказма
Вы слишком категорично отозвались о Asus (хоть и ошиблись в модели), сравнили его с древним к900 (ИМХО, хорош только дизайном, в оранжевом цвете шикарен). Тут никто не говорит, что кто-то кого-то "рвет", а суть в том, что Асус предлагает за более низкую стоимость устройство с одинаковой начинкой (если взять Full HD версию), а то и мощнее (есть вариант с Z3580 и с 4 гигами оперативы, но про стоимость ничего не известно).
* Zurbagan, а Вам хочу сказать, что стоимость Asus'ов ниже, так как они, если так можно выразиться, штурмуют рынок смартфонов, где Леново уже является достаточно значимым игроком.
Ну это мое мнение

* Laker8,
у меня есть К900 и я почти каждый день использую ЗенФон5, поэтому я могу сравнивать. я их и сравнивал.

* kraminski, да, теперь понятно.
Но все же я думаю, что * Zurbagan спрашивал о телефоне на таком же процессоре, некорректно сравнивать p90 с зенфон5. Я надеюсь, что в следствии более высокой цены у Lenovo по сравнению с Asus будет более высокое качество. Хотелось софт для камеры лучше (проблема вроде всех Леново), ну и оптимизации, оптимизации

Реп: (115)
Laker8 @ 11.02.2015, 20:44 *
стоимость Asus'ов ниже, так как они, если так можно выразиться, штурмуют рынок смартфонов, где Леново уже является достаточно значимым игроком.
Ну это мое мнение

Да, Леново завалили рынок своими устройствами, но эта значимость не качественная, а количественная, и из за жадности скоро уйдет в прошлое (асус как никто другой этому поспособствует).
Laker8 @ 11.02.2015, 23:12 *
Я надеюсь, что в следствии более высокой цены у Lenovo по сравнению с Asus будет более высокое качество.

О каком качестве вы говорите? Без обид, но с фирмой Леново это слово никак не сочетается, как по сборке, так и по надежности. Про ПО, в котором глюк на глюке, я вообще молчу, не было ни одного леново который бы мне не хотелось разбить о стену (лаганутый UI, ужасная связь, плохая поддержка и т.д., а еще попробуй найди леново без битых пикселей, это вообще целый ритуал при покупке, 1 из 3-4 экземпляров только нормальный). Леново были конкурентноспособны когда были гуманные цены, но сейчас, увы, в процентном отношении они подорожали гораздо больше А брендовых телефонов. Далеко ходить не надо, s860 20-23к в магазинах, а был 13. Для сравнения lg g3 был 25к, сейчас 27-28к, а между ними огромная пропасть!

к сожалению, после официального анонса Асус Зенфон 2, стало понятно, что победил зенфон 2 (((

Реп: (0)
У меня был Lenovo и Sony я их сравнил и выбрал 2й вариант
у сони и процессор и видеоускоритель круче
а цена не намного отличается

Реп: (22)
Новый обзор P90, к сожалению опять тестового образца. http://www.x-drivers.r…cles/mobile/313/1.html

Реп: (23)
Доступен для предзаказа в СВЯЗНОМ

30 к ух ну и ценник)

Реп: (17)
А тут? Вроде он..

Реп: (31)
Ну да он. А когда хоть в продаже то обещают?

Реп: (19)
http://lenovo-wot.ulmart.ru/

Юлмарт открыл предзаказ, вычитал здесь - http://www.3dnews.ru/915354

Реп: (10)
А чего это сабж такой не популярный в отличие от того же Zen 2?
Даже аккум на 1000 махов больше, да и дезайн мне сабжа больше нраицца...
А то что проц на 200Mhz слабее, так это даже хорошо, дольше проработает.

Навскидку, быстрый и громкий емкий аккум - какие есть ваши доказательства конкуренты?
THL 5000 и иже с ним не берем. Там помниццо на хуавэе Кирин930 что-то достойное было с ценником в два раза большем?

Сообщение отредактировал edimode - 15.07.15, 09:24

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 00:00