InFocus M310 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (7)
Обсуждение InFocus M310
Изображение InFocus M310
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Модель: InFocus M310
ОС: Android 4.2.2
CPU/GPU:: MTK6589T (500-1500 МГц) QUAD CORE; PowerVR SGX 544MP.
RAM: 1024МБ.
ROM: 4 Гбайт (доступно около 2.5ГБайт).
Экрана:
• Диагональ: 4,7" (не OGS ) (10.4cm × 5.85cm = 60.9cm²);
• Разрешение: HD, 1280x720pixels (312.47 PPI, 0.0813mm dot pitch);
• Тип матрицы: IPS-LCD, 16M Colors;
• Touch Screen: емкостной, на 2 касания;
• Покрытие экрана: Стекло - Corning Gorilla Glass или каленое стекло*.
• Олеофобное покрытие экрана: да*.

SIM-карта: 2 (стандартные - miniSIM).
Стандарты сотовой связи:
• 2G: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz.
• 3G: UMTS, HSDPA, HSUPA, UMTS900 (B8), UMTS2100 (B1).
Коммуникации:
• GPS: да, GPS EPO +A.GPS;
• USB- OTG (USB Flash drive FAT32, но не NTFS; мышь; клавиатура);
• WiFI b/g/n;
• Bluetooth v4.0;
• FM-радио;
• разъем MicroUSB;
• разъем 3,5 мм для наушников;
• HDMI/ mhl : Нет*.
• OTA -обновление.
Поддержка MicroSDHC: до 64 ГБайт .
Датчик:
• Акселерометр: Да (BMA050 3-axis Accelerometer Bosh);
• Датчик освещенности: Да (cm36283 Light Sensor Capella);
• Датчик приближения: Да (cm36283 Proximity Sensor Capella);
• Гироскоп: Нет;
• Компас: Нет;
• Микрофон: PCM 16bit mono 44100Hz.
LED индикатор: Да (зеленый/красный/синий).
2-й микрофон шумоподавления: Да (работает отлично)
Камера:
• Основная камера: 8Мп (видео FHD 1080p 30fps ) OmniVision OV8850 , HDR+omni-BSI 2
• Фронтальная камера: 1,3Мп.
Физические характеристики:
• Цвет: Черный / Фиолетовый / Розовый;
• Задняя крышка: не гладкий пластик;
• Окантовка корпуса: пластик .
• Кнопки управления на передней панели: сенсорные на экране; хх- шт.( в зависимости от приложения - назад, домой, последние приложения, меню…);
• Кнопки на корпусе: на левой грани - громкость «+»/«-», power.
• Вес с АКБ: 134! грамм;
• Размер : 136 X 68 X 8.9mm.
Ёмкость аккумулятора : указано - 2350/ 2450 mah
Данные на АКБ: LI-ion Polymer Battery 3.8V 8.9Wh 2350mAh (nominal 2450mAh) Max CH 4.35V .
После полной зарядки показал - 4,38В.
Удельная поглощенная мощность (SAR): 2,0W/kg.

Комплект поставки:
1 x 2350/2450мАч Battery;
1 x Micro USB Data Cable;
1 x АС power adapter CN;
1 x English User Manual

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезная информация
• Описание на официальном сайте: http://www.cn.infocusphone.com/m310chara.html
• Часто задаваемые вопросы http://www.infocusphone.com/m310problems.html

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 07.03.15, 11:19
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (1055)
M
Тема перенесена в раздел «Новинки».

Реп: (0)
Телефон совсем не новинка. На другом сайте топик про этот телефон появился в январе 2014 года, а первые владельцы - в феврале. Сам пользуюсь уже 4 месяца - пока все устраивает.

В шапке нужно выделить: Тач на 2 касания, причем касания на одной линии по горизонтали - сливаются!
В оригинальных прошивках с сайта infocusphone отсутствует русский язык.
Задняя крышка черного корпуса отличается фактурой (и, как мне кажется, качеством) от фиолетовой в лучшую сторону.

Реп: (1055)
Module-158 @ 09.01.2015, 19:23 *
совсем не новинка

В раздел Новинки попадают устройства, не имеющие владельцев или которые пока не дали о себе знать.

Реп: (3)
Телефон отличный. брала на али примерно за 110 $. выдает примерно 19000 попугаев. Хотя иногда у меня такой баг - металлический голос у собеседника, решается перезагрузкой

Реп: (38)
Module-158 @ 09.01.2015, 19:23 *
причем касания на одной линии по горизонтали - сливаются!

как и у всех телефонов с 2 касаниями.

кстати, вот видео с него в HD видео с Infocus M310
в оригинале получше ютуба, а в FullHD почему-то плавнее, но весит это видео как FullHD :)

Сообщение отредактировал anonimka - 19.01.15, 12:52

Реп: (6)
При включении зависает на лого!
Где взять прошивку????

Реп: (7)
I*Wi!!*Ki!!*You @ 27.01.2015, 12:16 *
При включении зависает на лого!
Где взять прошивку????

Здесь прошивка под Flashtool

Доброго всем, хочу поделиться опытом владения 4 мес. - Батарея держит в среднем у меня 3 дня: всего по-немногу, разговоров, игр, приложений. Заказал на али 10 пленок, пришли быстро, стоковая пленка долго не прожила, вся истерлась. Силиконовый чехол спасал неоднократно, падения на бетон, плитку, просто на ламинат - телефон целехонек, никаких лагов после этого не замечено. Стоковый лаунчер ни разу не глючил, пробовал другие - никаких плюсов с моей стороны не увидел, удалил. Обоев маловато. Решил проблему так -устанавливал APEX, с ним в комплекте идут обоины, под него качал несколько тем, потом удалял - вуаля, все обои сохранились, теперь можно выбрать на стоковом что хочешь. Со спутниками была проблема в холодном старте, искал примерно минут 20, нашел 5 и 6 уже не помню, после второго старта время уменьшилось, но не о каких 5 минутах речи не идет. С вафлей никаких сбоев, все работает нормально, сеть не теряет. В руке лежит хорошо, к кнопкам привык за пару дней. Цвета четкие, камера работает нормально, но только думаю там нет 8 мегапикселей, от силы 5, все китайцы видимо склонны привирать немного в свою сторону. Пришел за 21 день. В целом аппарат за те деньги что заплатил (чуть больше 4100 р. в ноябре) доволен полностью. Сейчас стоит около 6000 на Али. :rolleyes:

Пользуюсь с октября прошлого года. Модель нравится, во всех отношениях меня устраивает. Единственная беда - вздулся аккумулятор позавчера. Стал толще гдето на 1 мм. Крышка закрывается, но топорщится - снял её, сейчас в силиконовом чехле без крышки. Не греется, дома с родного зарядника заряжается нормально. Заказал сейчас новый. Похоже кривой зарядник на работе попользовал. Или отжил своё аккумулятор (но помоему рановато).
Подскажите кто сталкивался могло вздуть аккумулятор от плохого зарядного?.
Опасно ли использовать до прихода нового вздутый ?

Сообщение отредактировал edchel - 14.06.15, 21:42

Реп: (1)
edchel @ 15.06.2015, 00:13 *
Пользуюсь с октября прошлого года. Модель нравится, во всех отношениях меня устраивает. Единственная беда - вздулся аккумулятор позавчера. Стал толще гдето на 1 мм. Крышка закрывается, но топорщится - снял её, сейчас в силиконовом чехле без крышки. Не греется, дома с родного зарядника заряжается нормально. Заказал сейчас новый. Похоже кривой зарядник на работе попользовал. Или отжил своё аккумулятор (но помоему рановато).
Подскажите кто сталкивался могло вздуть аккумулятор от плохого зарядного?.
Опасно ли использовать до прихода нового вздутый ?

У дочери такой же телефон. Вздутие батареи будет увеличиваться. С установленной крышкой чуть экран не раздавило, батарею раздуло ~3мм. Купил на Али новый аккумулятор, но с ним телефон проработал неделю. Очень быстро разряжался. Сейчас даже не включается и не заряжается, пробовал разные заряди.
Не знаю, что дальше с ним делать :(

Александр_73 @ 15.06.2015, 13:54 *
У дочери такой же телефон. Вздутие батареи будет увеличиваться. С установленной крышкой чуть экран не раздавило, батарею раздуло ~3мм. Купил на Али новый аккумулятор, но с ним телефон проработал неделю. Очень быстро разряжался. Сейчас даже не включается и не заряжается, пробовал разные заряди.
Не знаю, что дальше с ним делать

Батарею я тоже заказал на али немного подороже остальных, но с большим количеством положительных отзывов, придёт - посмотрим как себя покажет. Со старой раздутой пользоваться телефоном невозможно - ведёт себя непредсказуемо - то полдня проработает нормально, то за 10 минут резко садится , убрал телефон на полочку.

У дочери тоже батарею раздуло 7месяцев пользования, купили новую на Али пока полет нормальный. У меня другой вопрос, кто решил проблему с картой памяти проги для переноса на sd её невидят, все ставится только на внутренние 2 и 2 гига, кстати последние 2 тот же андроид ассистент видит как sd. Поэтому часто памяти нехватает.

Реп: (56)
Тоже на трех телефонах у друзей батарейки раздуло. В использовании по году. По закону подлости, за три недели у всех по очереди. Наверное, накосячили производители что-то с этими батареями. Потому как первый раз такой массовый брак с батарейками. Брали на Али оригинал. На полгода свежее тех, что в телефоне. Посмотрим, как будут себя вести. Но после этого, конечно, другое немного отношение к марке :-(

Реп: (2)
Брак с батареей подтверждаю, тоже менял после 10 месяцев. Но телефон отличнейший. Первый телефон после череды китайцев/ленов/хуавеев, который я не прошивал. Смысла нет. Стоковая прошивка работает изумительно.

Реп: (370)
valera_73 @ 06.07.2015, 01:15 *
... кто решил проблему с картой памяти проги для переноса на sd её невидят, все ставится только на внутренние 2 и 2 гига.

Большие программы без проблем переносятся на внешнюю sd с помощью приложения folder mount v2.6.12.
Более новые версии этого приложения глючат. Моя версия прошивки 15_CN_180.

Реп: (4)
Такая же фигня с батареей. В использовании год. Заказал на алиэкспрессе новую батарейку. Старую так раздуло, что крышка не закрывается. Даже тач с экраном касаться стал - на выключенном аппарате тёмное пятнышко в центре экрана, изменяет форму и пропадает при изгибании/скручивании аппарата.

LEAS24 @ 21.07.2015, 09:16 *
Такая же фигня с батареей. В использовании год. Заказал на алиэкспрессе новую батарейку. Старую так раздуло, что крышка не закрывается. Даже тач с экраном касаться стал - на выключенном аппарате тёмное пятнышко в центре экрана, изменяет форму и пропадает при изгибании/скручивании аппарата.

Тоже самое, в использовании 10 мес, это что эпидемия?
Выбираю теперь батарейку: чёрную, белую или красненькую!

Я выбрал с надписью "сделано на тайване", предыдущий аккум был сделан в китае. Мож так лучше - х.з.

Реп: (14)
* LEAS24,Поздравляю! Вы выбрали подделку

Та же беда с батарейкой (выдуло крышку сзади и на экране пятнышко) и тоже после года использования. Есть только один нюанс: у всех получается нормально снять заднюю крышку со вспухшей батареей? Как я не пытаюсь, а сдвинуть ее не могу, подпирает снизу. Или не страшно силушку приложить?

И еще, пожалуйста, поделитесь ссылками на али с новыми батареями.

Спасибо!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 12:40