> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus ZenFone Zoom - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (1055)
Обсуждение Asus ZenFone Zoom
Изображение Asus ZenFone Zoom, ZX550ML, ZX551ML, Z00X, Z00A
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Платформа
Android™ 5.0/6.0 (With ASUS ZenUI)
Цвет
Белый/Черный
Размеры
(Д x Ш x В) 158.9 x 78.84 x 5 мм ~ 11.95
Вес
185 г (с аккумулятором)
Процессор
Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 (2,3 ГГц) с графическим ядром PowerVR G6430 (поддержка OpenGL 3.0)
Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3590 (2,5 ГГц) с графическим ядром PowerVR G6430 (поддержка OpenGL 3.0)
Оперативная память
4Гб LPDDR3
Хранилище данных
Онлайн-хранилище ASUS WebStorage объемом 5GB
32Гб eMMC
64Гб eMMC
128Гб eMCP Flash
Слот памяти
Для карт памяти micro-SD емкостью до 128 Гб
Модем
Intel 7262
Интерфейсы
Один слот для карты micro-SIM
WLAN 802.11 a/b/g/n/ac
Слот SIM1 поддерживает 3G/2G/4G
USB
Bluetooth V4.0 + EDR
NFC
Сетевые стандарты
4G :
FDD-LTE: (глобальная версия)
900MHz(8)/1800MHz(3)/2600MHz(7)/1700MHz AWS(4)/850MHz(5)/700MHz(17)/1900MHz(2)/2100MHz(1)/800MHz(20)
TDD-LTE: (CN version)
2600MHz(38)/2300MHz(40)/1900MHz(39)/2500MHz(41)
FDD-LTE: (TW/JP/CN/IN version)
800MHz(18)/1800MHz(3)/1900MHz(2)/700MHz(28)/850MHz(5)/2600MHz(7)/900MHz(8)/2100MHz(1)/1800MHz(9)/850MHz(19)
FDD-LTE/UMTS/WCDMA
2G :
GSM :
900MHz/850MHz/1900MHz/1800MHz
3G :
WCDMA :(TW/JP/IN version)
850MHz(6)/900MHz(8)/850MHz(19)/1900MHz(2) /2100MHz(1)/850MHz(5)
WCDMA :(глобальная версия)
850MHz(5)/1700MHz(4)/900MHz(8)/2100MHz(1)/1900MHz(2)
TD-SCDMA: (CN version)
1900 ~ 2100
Скорость передачи данных:
LTE Cat4: отдача - 50 / прием - 150 Mbps
DC-HSPA+: отдача - 5.76 / прием - 42 Mbps
HSPA+: отдача - 5.76 / прием - 42 Mbps
Поддержка различных диапазонов LTE зависит от региона. Заранее убедитесь в поддержке нужных диапазонов, если планируете пользоваться смартфоном ASUS за пределами того региона, в котором он был куплен.
Навигация
GPS/GLONASS/QZSS/SBAS/BDS
Дисплей
Corning® Gorilla® Glass 4
5.5-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD 1920x1080/403 PPI пикселей
Аккумулятор
Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мА·ч
Камера
10 -элементная линза
Rear 32 second long exposure
dual-color Real Tone flash
с автоматической фокусировкой
с технологией PixelMaster
светодиодная вспышка
10P HOYA lens
4 Stop OIS (Optical Image Stabilization)
Back Light (HDR) mode with ASUS PixelEnhancing Technology for up to 400% brighter , and evenly exposed photos
Real Time Beautification
Close-up macro photography (5 cm)
Low Light mode with ASUS PIxelMaseter Technology for up to 400% brighter photos and videos
Manual Mode for DSLR-like camera detail settings
Super resolution mode for up to 52 X resolution photos
3X optical zoom / 12X total zoom
0.03 second laser auto-focus
13 -мегапиксельная
Фронтальная: с технологией PixelMaster
5 -мегапиксельная
Selfie Panorama (up to 140 ˚)
с широкоугольным объективом
Внешней вспышки нет в комплекте 90AZ00X1-M00740
Внешняя вспышка есть в комплекте 90AZ00X1-M01200
Аудио-выход
3.5мм
Сенсоры
Акселерометр/электронный компас/Gyroscope/Hall Sensor /датчик освещенности/датчик приближения
Пользовательский интерфейс
Themes
One Hand Mode
File Manager
SnapView
Google Apps
ASUS ZenUI 2.0 with over 1000+ software enhancements
ZenMotion
ASUS Sync
Kids Mode
Quick Memo
ASUS Splendid
ZenLink
PhotoEffects
MiniMovie
Trend Micro™ Security
ZenCircle
PhotoCollage
Power saving mode
What's Next
Примечание
Real dedicated Shutter and Recording Buttons

Внешний вид
Прикрепленное изображение

Программы и драйвера
Драйвера:
  • ADB/Android Debug Bridge - драйвер для режима отладки v20150212
  • IAD/Intel Android Driver - драйвер для режима загрузчика (fastboot) v1.10.0
  • iSocUSB Driver - драйвер для программы восстановления загрузчика v1.2.0

Программы:
  • AFT/Asus FlashTool - программа для прошивки формата RAW v1.0.0.17/архив версий
  • xFSTK - программа для восстановления загрузчика v1.7.0

Официальные прошивки
Регионы прошивок:
WW - общемировая (worldwide) версия, включая белые поставки в Россию
CN - прошивки для китайских аппаратов
JP - прошивки для японских аппаратов

Android 5.0 (версии 2.xx.xx.xxx)
ZIP - полные версии прошивок для обновления через родное recovery
2.26.40.108 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.100 WW - Я.Диск
2.26.40.82 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.72 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.52 WW - Asus Я.Диск
2.24.40.42 WW - Asus Я.Диск
2.23.40.38 WW - Asus Я.Диск

RAW - полные версии прошивок для восстановления ТА при помощи ПК
2.26.40.108 WW - Я.Диск
2.26.40.82 WW - Я.Диск
2.26.40.72 WW - Я.Диск
2.26.40.52 WW - Я.Диск
2.26.40.19 WW - Я.Диск
2.25.40.36 WW - Я.Диск
2.24.40.42 WW - Я.Диск
2.23.40.38 WW - Я.Диск

ZIP - полные версии прошивок для ОТКАТА с Android 6 через родное recovery
Внимание: все ваши данные в памяти ТА будут удалены!
52.26.40.108 WW - Asus Я.Диск

RAW - инженерные версии прошивок (не для каждодневного использования)
Внимание: все ваши данные в памяти ТА будут удалены!
Внимание: не нужно устанавливать эту прошивку без нужды!
2.2.30.112 WW - Я.Диск

Прежде чем устанавливать Android 6, необходимо обновиться до последней версии Android 5 (2.26.40.108)!
Обновления "по воздуху" до Android 6 не будет, устанавливать самостоятельно копированием файла в корень!

Android 6.0 (версии 4.xx.xx.xxx)
ZIP - полные версии прошивок для обновления через родное recovery
4.21.40.209 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.197 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.141 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.115 WW - Asus Я.Диск

RAW - полные версии прошивок для восстановления ТА при помощи ПК
4.21.40.314 WW - Я.Диск
4.21.40.209 WW - Я.Диск
4.21.40.197 WW - Я.Диск
4.21.40.141 WW - Я.Диск
4.21.40.129 WW - Я.Диск
4.21.40.115 WW - Я.Диск
4.21.40.74 WW - Я.Диск

Кастомные прошивки
Кастом от BORETS24 (на базе Android 6, требуется тестирование и отзывы о работе) + патч
Кастом "чистый сток" (на базе Android 6, от бразильца GuilhermeXtreme с XDA) — https://androidfilehos…fid=962021903579493769
Кастом Android 7.1.2 от BORETS24: Asus ZenFone 2 - Неофициальные прошивки (Пост BORETS24 #76606893)

Инструкции
Полезное
Украшательства

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:01
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (1836)
philipps27 @ 13.08.2016, 17:45 *
В процессе обновления в режиме рекавери выдает ошибку.

Вопрос - в каком процессе обновления?
Если тлф перезагружается в режим рекавери и ты видишь дохлого робота с надписью "Error (Ошибка)", то это нормально - рекавери не увидело обновления, можешь зайти в рекавери и посмотреть какие там есть пункты меню. Вход в рекавери: зажать кнопку питания и быстро нажать туда-сюда громкость вверх. Появится меню. Питание не держи долго, а то тлф выключится, не выходит меню - отпусти питание, снова повтори. ВЫбери пункт "wipe data/factory reset" - это сброс настроек тлф, очистка пользовательских данных, сотрётся всё с тлф (кроме карты памяти microSD). Можешь прошиваться заново.
Если же у тебя в процессе прошивки выдало ошибку - тут надо думать. Но в любом случае сначала сделай сброс настроек тлф (wipe), а потом пробуй прошиться снова. Смотри выше мою инструкцию, я туда всё дописал.

Уважаемые форумчане, так как это не тема по моему аппарату, - просьба обращаться в QMS (личные сообщения) если вдруг понадобится помощь или вопросы. И указывайте модель тлф, мне так легче сориентироваться. По возможности буду заглядывать сюда.

Сообщение отредактировал bk-78 - 13.08.16, 22:13

Реп: (2)
Танцы с бубнами продолжаются.
Все делаю по способу, описанному в сообщении 140 и добавленному пользователем bk-78.
Надпись "Error (Ошибка)" выходит сразу же как начинается процесс установки обновления системы (зеленый андройдик на экране).
Далее делаю по совету bk-78: выбераю пункт "wipe data/factory reset" - все ок! Далее снова процесс прошивки по инструкции. Результат ноль.
Следующим этапом было: установил флешку и закинул на нее файл "UL-Z00A-WW-2.26.40.108-user.zip". Снова процесс прошивки и в результате выдало, что нет файла "MOFD_SDUPDATE.zip". Я уже обрадовался, помня о том, что нужно изменить название файла прошивки. Изменил, снова процесс по инструкции и ... началось обновление. Но не долго на моем лице была улыбка. Примерно на середине процесса (по шкале) вышла ошибка. И какая то проблема с подписью (Signature по англьски).
На этом сегодняшние танцы завершены.
и несколько фоток, которые делал в процессе:

Сообщение отредактировал velikashkin - 18.08.16, 14:06
Причина редактирования: под спойлер

Реп: (14)
А версия на 64 гб бывате с процом 3590 или только 3580, а 90 это у моделей на 128?

Сообщение отредактировал diztoplivo - 14.08.16, 17:49

* philipps27, советую заканчивать половецкие танцы с бубнами! :P
Спасибо за скриншоты! Теперь мне всё ясно!
Ты когда читал инструкции решил всё сделать по-своему! Выбрал самое лёгкое: попробовать прошить обновление закидыванием и переименованием. Одного ты не учёл: засады в виде КИТАЙСКОГО РЕКАВЕРИ, КОТОРОМУ НЕ ПОДХОДИТ ТА ПРОШИВКА что ты ему скармливаешь! Правильную по-твоему мнению, да всеми способами. :) У НЕГО НЕ СХОДИТСЯ при проверке так называемый SKU - регион продаж, эти самые заветные буковки CN, WW в версии прошивки, которые содержатся внутри прошивки. На скрине 2, где изображено меню рекавери, сверху ты видишь версию самого рекавери "LRX...CN..." А этот самый CN - тот самый SKU, Китай, а ты ему даёшь всемирную прошивку WW. Вот потому китайское рекавери и отказывается прошивать неподходящую прошивку.
Поэтому, не ищи лёгких путей, прошивай сначала через фастбут рекавери от WW прошивки и только потом у тебя всё прошьётся.

Сообщение отредактировал bk-78 - 15.08.16, 01:26

Реп: (2)
Да, уважаемый bk-78, сейчас тоже обратил внимание на этот факт. Только не понимаю почему на смартфон не встает рекавери, которую скачал с инструкции?
Делал все как в инструкции. И "OKAY" написано было на экране смарта.
Далее уже пробовал делать разными способами по инструкции.
Значит все упирается в установку рекавери от 108 WW прошивки, которую по какой-то причине не хочет принимать смарт. :(

* philipps27, прошиваешь рекавери через фастбут, сразу выбираешь "RECOVERY MODE", заходишь в это рекавери и делаешь сброс настроек "wipe data...". Можешь сразу по ADB sideload прошить.

Реп: (37)
Народ а не подскажите где можно найти прошивку 4.21.40.74, или может есть у кого?

Реп: (1165)
Проект AsusCare теперь содержит и файлы для Zoom!
Firmware/ ZX551/ WW/ RAW/
  • WW_ZX551ML_2.26.40.108_20160520.raw
  • WW_ZX551ML_4.21.40.74_20160623.raw

P.S. Благодарности за файлы ему.

Сообщение отредактировал RealYoti - 22.08.16, 10:20
Причина редактирования: В шапке

Прошивка тлф RAW-прошивкой с помощью ASUS Flash Tool или вручную.

Прошивка телефона RAW-прошивкой с помощью ASUS Flash Tool, ставьте все драйвера как написано в инструкции, они все подходят и на ваш тлф. Вы можете шить тлф любого региона, любой версии, не меняя никаких рекавери и прочего.
От себя добавлю: флэштул после нажатия кнопки "Start" начинает распаковку прошивки в скрытую папку на диск с Виндой, посему необходимо, чтобы на диске с виндой было свободно минимум 4-5 ГБ. Если у вас диск забит под завязку - освобождайте место.

Если флэштул ни в какую не желает шить тлф или у вас на компьютере Windows XP - шьём таким макаром:
распаковать RAW-прошивку архиватором, в папке с распакованной прошивкой найдите файл "sec_update_flash.bat", откройте его с помощью любого текстового редактора (да хоть блокнотом) и вместо блока в самом начале
@IF DEFINED fastboot_path GOTO parse
@IF DEFINED PROGRAMFILES(x86) (
@set fastboot_path="%PROGRAMFILES(x86)%\Intel\Phone Flash Tool\fastboot.exe"
) ELSE (
@set fastboot_path="%PROGRAMFILES%\Intel\Phone Flash Tool\fastboot.exe"
)

впишите вот это
@set fastboot_path="c:\adb\fastboot.exe"

Сохраняйте изменения, запускайте тлф в режим фастбут, подключайте тлф к компьютеру и можно запускать прошивку запустив этот батник "sec_update_flash.bat". По окончании прошивки тлф сам включится. После загрузки если вдруг что-то не так, то сохраните свои данные с внутренней памяти и сделайте сброс настроек тлф. Можно сделать и с помощью рекавери если что, выбрав в рекавери "wipe data/factory reset". ;)
Настоятельно рекомендую во избежание глюков сделать-таки сброс настроек после прошивки!!!Внимание: у кого папка "adb" расположена на другом диске - измените в команде "@set fastboot_path="c:\adb\fastboot.exe" букву диска "с" на свой (d, e и т. д.), например, у вас папка "adb" на диске "E", тогда команда будет "@set fastboot_path="e:\adb\fastboot.exe".
Добавлю, что папка "adb" появляется в корне диска с виндой после установки драйвера "ADB installer" из шапки темы прошивки ASUS ZenFone 2.
У кого на компьютере Linux - вам в помощь файл "sec_update_image.sh", в нём менять ничего не нужно, у вас немного всё по-другому, ищите в теме прошивки ASUS ZenFone 2, если будут вопросы - спрашивайте в той теме, кто-нибудь да поможет ;)
Благодарю RealYoti за RAW-прошивки и за помощь с правкой команды в батнике!

Или можете без всяких вышеозначенных правок сделать по-другому и шить впоследствии просто запустив батник:
Качай дрова ADB
В корне диска с Виндой появится папка "adb".
Берёшь эту папку и копируешь по пути "C:\Program Files\Intel".
Переименовываешь "adb" в "Phone Flash Tool".
Готово! Теперь можно шить RAW-прошивкой без всяких переделок батника для прошивки! Вместо диска "С"у тебя может быть другой диск, зависит от того, где установлена Windows, поэтому папка "Program Files" может быть на другом диске. Если в папке "Program Files" нет папки "Intel" - создай её и копируй в неё.
Внимание! Если папка "adb" уже у вас есть и вы туда клали прошивки и прочее, то вам нужны только 4 файла:adb.exe, fastboot.exe, AdbWinApi.dll, AdbWinUsbApi.dll. Просто скопируйте их туда, куда я выше написал, в папку "Phone Flash Tool" (предварительно просто создав её).
Удачи!

Сообщение отредактировал RealYoti - 13.09.17, 14:07
Причина редактирования: В шапке

Реп: (3)
Это тема почти про прошивку что ли?... :)
Нет обсудить про остальное о телефоне?

* ziyodjon81, пусть будет информация о прошивке, тебе не надо, а кому-то припекает ;)

Реп: (1165)
* ziyodjon81,
когда ты предоставишь ссылку на тему прошивок для данного ТА, мы туда без проблем перейдём.

Владельцы аппарата обсуждайте фичи, приводите сравнение-фото, видео...плюсы минусы. Думаю аппарат достоин для полемики. Хотяя...сами знаете...

Реп: (10)
Есть купон на 50% скидку в интернет магазине асус на версию 128 гб. Обращайтесь

* ziyodjon81,
а чего обсуждать, фото не плохое, сравнивать с какими аппаратами? сравнивал с гелакси 6 едж +, фото со вспышкой, у зума пыха мощней , но детализация вокруг фотографируемого обьекта у самса лучше, а сам обьект хорошо у обеих аппаратов, но по разному хорошо)

вот примеры фото в разных режимах с небольшого расстояния, сантиметров 30, при различных режимах, авто, авто и пыха, глубина резкости, шдр...

Сообщение отредактировал Magnifikus - 08.01.17, 01:58
Причина редактирования: спойлер, в шапке

Во! Хоть что-то пошло.
Хотел этот телефон купить, но тогда ещё не вышло у нас, купил LG G4. В интернете тоже мало обзоров этого телефона. Думаю хорошо будет тем кто планирует или уже присматривается купить сравнении, плюсы минусы, в том числе в автономности в фото-видео режиме и т.д.. Изнашивается кожа как?

* ziyodjon81,
при обычном использовании на день хватает, под конец дня 30-40% остается, это несколько звонков, постоянный вифи, минут 40 игры, экран минут 60 в общей сложности, в сравнении с сони зет 3, автономность хуже, соньки при аналогичном использовании хватало на 2 дня, но сонька имеет большущий недостаток в виде корпуса, который как то деформируется , и начинают отклеиваться стекла спереди и сзади, (было 3 штуки, знаю о чем говорю) , асус имеет вид бронебойный, не такой утонченный как сони, крышка сзаде не трется по той причине, что с первого дня в чехле нилкин, удобный чехол, открываешь крышку тело активируется, закрываешь блокируется, как экран к царапинам тоже не в курсе, на экране стекло защитное. А еще при 3 или 4 ж батарея садится очень быстро, но у жены гелекси с 6 едж плюс, так там батарея не лучше, бывает заряжает по 2 раза на день при активном пользовании, но экран конечно у самса огонь, все смотрится красивее чем оно на самом деле есть)

Сообщение отредактировал OozzzyO - 24.08.16, 16:29

Реп: (7)
Народ, у кого какая прошивка последняя? А то что-то не хочет мой зум обновляться до 6 андроида, хотя и макс и лайзер обновились уже давно. Текущая прошивка 108.

* ZUB_O_DER,
вот эта Version: WW_V4.21.40.74_20160623_2483_user

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 07:53