> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus ZenFone Zoom - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (1055)
Обсуждение Asus ZenFone Zoom
Изображение Asus ZenFone Zoom, ZX550ML, ZX551ML, Z00X, Z00A
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Платформа
Android™ 5.0/6.0 (With ASUS ZenUI)
Цвет
Белый/Черный
Размеры
(Д x Ш x В) 158.9 x 78.84 x 5 мм ~ 11.95
Вес
185 г (с аккумулятором)
Процессор
Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 (2,3 ГГц) с графическим ядром PowerVR G6430 (поддержка OpenGL 3.0)
Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3590 (2,5 ГГц) с графическим ядром PowerVR G6430 (поддержка OpenGL 3.0)
Оперативная память
4Гб LPDDR3
Хранилище данных
Онлайн-хранилище ASUS WebStorage объемом 5GB
32Гб eMMC
64Гб eMMC
128Гб eMCP Flash
Слот памяти
Для карт памяти micro-SD емкостью до 128 Гб
Модем
Intel 7262
Интерфейсы
Один слот для карты micro-SIM
WLAN 802.11 a/b/g/n/ac
Слот SIM1 поддерживает 3G/2G/4G
USB
Bluetooth V4.0 + EDR
NFC
Сетевые стандарты
4G :
FDD-LTE: (глобальная версия)
900MHz(8)/1800MHz(3)/2600MHz(7)/1700MHz AWS(4)/850MHz(5)/700MHz(17)/1900MHz(2)/2100MHz(1)/800MHz(20)
TDD-LTE: (CN version)
2600MHz(38)/2300MHz(40)/1900MHz(39)/2500MHz(41)
FDD-LTE: (TW/JP/CN/IN version)
800MHz(18)/1800MHz(3)/1900MHz(2)/700MHz(28)/850MHz(5)/2600MHz(7)/900MHz(8)/2100MHz(1)/1800MHz(9)/850MHz(19)
FDD-LTE/UMTS/WCDMA
2G :
GSM :
900MHz/850MHz/1900MHz/1800MHz
3G :
WCDMA :(TW/JP/IN version)
850MHz(6)/900MHz(8)/850MHz(19)/1900MHz(2) /2100MHz(1)/850MHz(5)
WCDMA :(глобальная версия)
850MHz(5)/1700MHz(4)/900MHz(8)/2100MHz(1)/1900MHz(2)
TD-SCDMA: (CN version)
1900 ~ 2100
Скорость передачи данных:
LTE Cat4: отдача - 50 / прием - 150 Mbps
DC-HSPA+: отдача - 5.76 / прием - 42 Mbps
HSPA+: отдача - 5.76 / прием - 42 Mbps
Поддержка различных диапазонов LTE зависит от региона. Заранее убедитесь в поддержке нужных диапазонов, если планируете пользоваться смартфоном ASUS за пределами того региона, в котором он был куплен.
Навигация
GPS/GLONASS/QZSS/SBAS/BDS
Дисплей
Corning® Gorilla® Glass 4
5.5-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD 1920x1080/403 PPI пикселей
Аккумулятор
Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мА·ч
Камера
10 -элементная линза
Rear 32 second long exposure
dual-color Real Tone flash
с автоматической фокусировкой
с технологией PixelMaster
светодиодная вспышка
10P HOYA lens
4 Stop OIS (Optical Image Stabilization)
Back Light (HDR) mode with ASUS PixelEnhancing Technology for up to 400% brighter , and evenly exposed photos
Real Time Beautification
Close-up macro photography (5 cm)
Low Light mode with ASUS PIxelMaseter Technology for up to 400% brighter photos and videos
Manual Mode for DSLR-like camera detail settings
Super resolution mode for up to 52 X resolution photos
3X optical zoom / 12X total zoom
0.03 second laser auto-focus
13 -мегапиксельная
Фронтальная: с технологией PixelMaster
5 -мегапиксельная
Selfie Panorama (up to 140 ˚)
с широкоугольным объективом
Внешней вспышки нет в комплекте 90AZ00X1-M00740
Внешняя вспышка есть в комплекте 90AZ00X1-M01200
Аудио-выход
3.5мм
Сенсоры
Акселерометр/электронный компас/Gyroscope/Hall Sensor /датчик освещенности/датчик приближения
Пользовательский интерфейс
Themes
One Hand Mode
File Manager
SnapView
Google Apps
ASUS ZenUI 2.0 with over 1000+ software enhancements
ZenMotion
ASUS Sync
Kids Mode
Quick Memo
ASUS Splendid
ZenLink
PhotoEffects
MiniMovie
Trend Micro™ Security
ZenCircle
PhotoCollage
Power saving mode
What's Next
Примечание
Real dedicated Shutter and Recording Buttons

Внешний вид
Прикрепленное изображение

Программы и драйвера
Драйвера:
  • ADB/Android Debug Bridge - драйвер для режима отладки v20150212
  • IAD/Intel Android Driver - драйвер для режима загрузчика (fastboot) v1.10.0
  • iSocUSB Driver - драйвер для программы восстановления загрузчика v1.2.0

Программы:
  • AFT/Asus FlashTool - программа для прошивки формата RAW v1.0.0.17/архив версий
  • xFSTK - программа для восстановления загрузчика v1.7.0

Официальные прошивки
Регионы прошивок:
WW - общемировая (worldwide) версия, включая белые поставки в Россию
CN - прошивки для китайских аппаратов
JP - прошивки для японских аппаратов

Android 5.0 (версии 2.xx.xx.xxx)
ZIP - полные версии прошивок для обновления через родное recovery
2.26.40.108 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.100 WW - Я.Диск
2.26.40.82 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.72 WW - Asus Я.Диск
2.26.40.52 WW - Asus Я.Диск
2.24.40.42 WW - Asus Я.Диск
2.23.40.38 WW - Asus Я.Диск

RAW - полные версии прошивок для восстановления ТА при помощи ПК
2.26.40.108 WW - Я.Диск
2.26.40.82 WW - Я.Диск
2.26.40.72 WW - Я.Диск
2.26.40.52 WW - Я.Диск
2.26.40.19 WW - Я.Диск
2.25.40.36 WW - Я.Диск
2.24.40.42 WW - Я.Диск
2.23.40.38 WW - Я.Диск

ZIP - полные версии прошивок для ОТКАТА с Android 6 через родное recovery
Внимание: все ваши данные в памяти ТА будут удалены!
52.26.40.108 WW - Asus Я.Диск

RAW - инженерные версии прошивок (не для каждодневного использования)
Внимание: все ваши данные в памяти ТА будут удалены!
Внимание: не нужно устанавливать эту прошивку без нужды!
2.2.30.112 WW - Я.Диск

Прежде чем устанавливать Android 6, необходимо обновиться до последней версии Android 5 (2.26.40.108)!
Обновления "по воздуху" до Android 6 не будет, устанавливать самостоятельно копированием файла в корень!

Android 6.0 (версии 4.xx.xx.xxx)
ZIP - полные версии прошивок для обновления через родное recovery
4.21.40.209 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.197 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.141 WW - Asus Я.Диск
4.21.40.115 WW - Asus Я.Диск

RAW - полные версии прошивок для восстановления ТА при помощи ПК
4.21.40.314 WW - Я.Диск
4.21.40.209 WW - Я.Диск
4.21.40.197 WW - Я.Диск
4.21.40.141 WW - Я.Диск
4.21.40.129 WW - Я.Диск
4.21.40.115 WW - Я.Диск
4.21.40.74 WW - Я.Диск

Кастомные прошивки
Кастом от BORETS24 (на базе Android 6, требуется тестирование и отзывы о работе) + патч
Кастом "чистый сток" (на базе Android 6, от бразильца GuilhermeXtreme с XDA) — https://androidfilehos…fid=962021903579493769
Кастом Android 7.1.2 от BORETS24: Asus ZenFone 2 - Неофициальные прошивки (Пост BORETS24 #76606893)

Инструкции
Полезное
Украшательства

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:01
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (1163)
JUMO @ 15.12.16, 18:16 *
Нет, я конечно иногда туплю, но что означает вот это:

Это означает то, что откат вышел позже, а значит в списке выше.

Реп: (5)
Кто нибудь видел где можно купить ремешок на наш телефон от азуса?

Реп: (17)
Не многочисленная публика, хочу этот телефон, кто скажет что-то хорошее про него?

Реп: (0)
Купила в конце декабря 2016. Нужен был смартфон с хорошей камерой. В техносиле к новому году понизили цену до 25 т.р. (Intel Atom Z3590, 2500 МГц, 128 Гб). В камере пока не разочаровалась. Макро на высоте! Звук достойный. Но, конечно, не стерео. Умные часы и MI band приняли нового хозяина хорошо, соединяются без проблем при встрече. Экран немного темноват, но это дело привычки. Не понравилась оболочка Zen UI, много лишнего. Огорчает только прожорливость((. На день не хватает. В комплекте есть ускоренная зарядка, заряжает быстро. Все другие зарядки (а их скопилось много) заряжают долго, часа три, что раздражает. Пришлось купить на работу еще одну фирменную Asus.
Случилось недавно бедному экрану без защитной пленки встретиться с острыми железными ключами в женской сумке. Стекло выдержало почти без потерь. Я нашла маленькую царапинку, но ее даже не все находят).

Сообщение отредактировал Magnifikus - 17.01.17, 12:23
Причина редактирования: В шапке

Реп: (18)
Купил в ЧП на Амазоне за 199$ версия 64Гб.
Качество исполнения самого аппарата впечатляет - металл, кожа, увесистый довольно. За 250р ухватил в Связном на него защитное стекло и приглядывался к оранжевой крышечки у них же за 1400р, но раздумал - в черном цвете телефон выглядит гораздо солиднее. Хотя как мне кажется его размеры великоваты, зрительно кажется , что он больше, чем Galaxy Note 4 в чехле (а там 5,7" экран).
Из коробки был на 5ом Андроиде, обновил до 6го, OTA обновления уже раза три прилетали, с фиксами безопасности и производительности.
Спарил с Microsoft Band 2, поначалу были проблемы с уведомлениями, но вроде разобрался, Whatsapp, VK, звонки, погода, gps-трекинг - всё работает.
Так как переходил с фотофлагмана Lumia 1520, то камера у меня вызывает двоякое мнение. С одной стороны трёхкратный зум, быстрая фокусировка, и всякие дополнительные фишечки, но с другой стороны быстрые фото в авторежиме иногда получаются смазанными полностью, либо объект на переднем плане выходит четко в фокусе, а за ним все смазано, это мешает. Ну и фото в условиях недостаточной освещенности получаются гораздо хуже, чем на Lumia.
Про автономность. При среднем использовании до вечера/ночи доживает с 20-30℅. Но если активно снимать, играть, использовать навигацию - то тут гораздо хуже, полдня и все, конечно после этого можно дожить до вечера в режиме СуперЭнергосбережение, но работать будут только звонки. Поэтому принес быструю зарядку на работу, чтобы избежать таких случаев.
По поводу оболочки ZenUI. По началу казалось очень не удобной. Тем более после 4ых лет общения только с виндой ��. Заменил на Nova Launcher, но с ним как мне показалось возрасло энергопотребление. Вернул обратно ZenUI - покопался в настройках, увидел, что его можно, как угодно раскорячить, поменять эффекты анимации, сетки, размеры и вид иконок, стиля шрифта, сделать его однослойным (как MIUI) или двухслойным (как обычно), да и на крайний случай просто сменить тему (есть магазин тем). Так что оболочка реально классная.
Ну и самое главное, в телефоне есть фичи как на винде, из-за которых я одно время променял Nexus 4 на Lumia 920 - это DoubleTAP (пробуждение и засыпание экрана двойным нажатием) и режим работы в перчатках. Есть еще и поддержка других жестов, но это самый топчик для меня.
Да и в целом пользователей Zoom'а можно по пальцам пересчитать. Поэтому с кастомами и прошивками будет глухо, на XDA тоже грубо говоря 1,5 темы (и 7ым андроидом асус явно не намеревается нас одаривать).

Сообщение отредактировал Magnifikus - 17.01.17, 12:24
Причина редактирования: В шапке

Реп: (2)
d_3ger, Как ты разобрался с уведомлениями? У меня они приходят только в easy режиме. Брал тоже на чёрную пятницу, только в B&H. Из минусов: люфтит задняя крышка, хотя замки вроде не отломаны. Заряда хватает почти на сутки, включен 3г, wifi, 3 часа работы браузера.

RadixRoot @ 17.01.17, 15:02 *
d_3ger, Как ты разобрался с уведомлениями? У меня они приходят только в easy режиме. Брал тоже на чёрную пятницу, только в B&H. Из минусов: люфтит задняя крышка, хотя замки вроде не отломаны.

Мне помогло следующие:
1. Заходим в Настройки->Звуки и уведомления->Уведомления приложений - Выбираем нужное (я выбирал Вконтакте, WhatsUp, MS Band) и активируем поле "Считать важным"

2. Заходим в Настройки->Звуки и уведомления->Доступ к уведомлениям - Выбираем нужное (я выбирал Средство запуска ZenUI и MS Band)

3. Заходим в ASUS Mobile Manager->Разрешения->Разрешения приложений->Вкладка Приложения-> Выбираем нужное (я выбирал ВК, WhatsUP, MS Band) и активируем все поля (SMS, Календарь, Контакты, Местоположение, Память, Телефон).

4. Заходим в ASUS Mobile Manager->Разрешения->Менеджер автозапуска - Выбираем нужное (я выбирал Вконтакте, WhatsUp, MS Band) и активируем поле напротив приложения.

Первый день ничего неизменилось, уведомления не приходили, на следующий день все заработало и стало приходить, не знаю из-за чего это связано. По поводу приложений и разрешений - я не параноик (Большой брат следит за тобой), поэтому врубал все разрешения, если это критично, пробуй, экспериментируй. может что-то из этого лишнее.

По поводу крышки, первые дни держалась очень плотно, но пару раз симку и флешку достал, и стала люфтить.

Сообщение отредактировал d_3ger - 20.01.17, 11:53
Причина редактирования: Добавил скриншоты

Реп: (2)
Спасибо вроде помогло. Хотя звонок в viber не проходит, приходит уведомление о пропущенном.

Реп: (4)
Подскажите в этом смарте 2 сим карты или одна ? Просто тут написано две в видео обзорах говорят одна, кому верить ?

Реп: (7)
* ZmeY_ViP, * ZmeY_ViP,
К сожалению 1 симкарта

Реп: (4)
Вопрос к пользователям данного гаджета, как у вас дела с автономностью работы, если считать:
- без игр;
- с постоянно включенным 4G;
- яркость экрана автоматическая;
- в основном сёрфинг в интернете, просмотр видео в ютубе и соц. Сети.

При такой активности на сколько хватает батареи ? (работа экрана интересует)

На моём zuk z1 батарея емкостью 4100 мАh мне при вышеописанном режиме работы хватает на 4-5 часов активности экрана. На день с утра и до вечера мне этого хватает.

Интересно как дела обстоят в зуме.

Сообщение отредактировал ZmeY_ViP - 08.02.17, 15:33

Реп: (78)
* ZmeY_ViP,
Батарея хреновая, а точнее интеловский проц очень прожорливый. С включенным 4g заряд уходит на глазах, думаю, что держать будет точно хуже чем zuk. У меня аппарат меньше недели и я постоянно у розетки, т.к. привык использовать его по максимуму, но правда я совсем не играю. Спасает только наличие быстрой зарядки в комплекте, с 5% до полной заряжает меньше часа. Чесно говоря у меня двойственные впечатления от зума, с одной стороны очень стильно выглядит, если бы не уродские кнопки без подсветки и огромные рамки дисплея, то было бы не плохо. С другой стороны много брака, например у меня в правом нижнем углу экрана стерлась олеофобное покрытие и это за два дня использования плюс засветы дисплея в нижнем углу, которые видно на белом фоне. Короче понесу сегодня обратно, возможно попробую взять другой экземпляр. Я понимаю, что сейчас аппарат сильно подешевел, но на старте за почти 50к это был эпик.)))

Реп: (5)
Кто нибудь видел где можно купить ремешок на наш телефон от азуса?

Реп: (78)
* AleXXXandr93, Ремешки продаются вместе с задними крышками, например в Ситилинке. Цена вопроса от 100 до 400 руб. в зависимости от цвета.

Реп: (105)
В ситилинк была акция тело за 20к плюс сертификат на 5 тыщи.Я очень выгодно

Реп: (1)
Владельцы, подскажите как у телефона с GPS??? насколько хорошо и точно рисует трек?ровно?или с "зигзагами" в сторону из-за потери сигнала?

Трекал ежедневно один и тот же маршрут (2,5км) в течении 2 месяцев, за это время зигзаг был 2 или 3 раза. GPS хорошо работает, хотя бывают мелкие неточности.

Народ, никто не сталкивался с такой проблемой: не приходят некоторые смс сообщения. Причем как правило всякие информационные (типа восстановления пароля или временный код для регистрации). От других людей от кого-то приходят, от кого-то когда как а от некоторых не приходят вообще.

Реп: (1163)
* alex33944,
версия Андроид, программа для смс?

* RealYoti,
Android 5.0
программы для смс стандартная и Textra

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.06.24, 17:07