> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Yoga Tablet 2 - Официальные прошивки

Реп: (1572)
Lenovo Yoga Tablet 2 - Официальные прошивки
Изображение YT2-830/YT2-1050
Описание | Обсуждение (андроид) » | Обсуждение (Windows) » | Покупка » | Аксессуары » | Брак / Ремонт » | Клуб владельцев/Трепалка» | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
При прошивке 4 -го или 5 -го андроида с ПК чтобы устанавливались обновления необходима активация регион кода - Lenovo Yoga Tablet 2 - Официальные прошивки (Пост shkarubo #52469099)
process timeout
Чтобы прошивка принудительно не отключалась по истечении указанных миллисекунд, выглядит как ошибка process timeout в главном окне PhoneFlashTool при прошивке с ПК, добавляйте больше время для прошивки раздела system, отредактировав файл flash.xml в скачанной прошивке например notepad++ -ом.
<string>fastboot flash system $system_file</string>
<timeout>360000</timeout>

( 360000 милисекунд это 6 минут , замените время на например 860000 ) .

YT2-1050F_S100256_160119_ROW_(L)ОС 5.0 - для прошивки с ПК
YT2-830L_S100247_160113_ROW_(L)ОС 5.0 - для прошивки с ПК
YT2-830LC_S100256_160119_ROW_(L)ОС 5.0 - для прошивки с ПК
YT2-830F_S100250_160119_ROW_(L)ОС 5.0 - для прошивки с ПК
YT2-1050L_S100255_160113_ROW_(L)ОС 5.0 - для прошивки с ПК

YT2-1050L_S0225_150422_ROW ОС 4 ка
YT2-1050F_S0198_150422_ROW 4 ки
YT2-830L_USR_S000197_1503241130_WW21_ROW
YT2-830F_S0195_150422_ROW
YT2-830LC_S0184_150422_ROW 4 ка - (Пароль архива: https://firmware247.com)

Источник оф.прошивок (из первых рук) (наши прошивки ROW, прошивки CN китайские - без гугл сервисов и мультиязычности)

Инструкции
Полезности
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 12.05.22, 20:47
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (0)
Друзья! Сосед (70+) попросил настроить ему ютуб (девайс достался ему в наследство). Скорость по wi-fi подозрительно низкая (считай, никакая, только странички открывать). Отнес к себе домой -- на моем роутере то же самое. Вопрос: это исправляется программно? Ну и до кучи: м.б. Lenovo по ютубу тоже имеет какие-то запреты? (я просто не в теме).

Реп: (2)
если кто то хочет откатить на 4.4 андроид, на вин 10 в 23 годе, то необходимо отключить проверку цифровой подписи драйвера, и всё ок. да на 4.4 не работают некоторые гугл сервисы, но планшет летает) для телеграмма пока актуален

Реп: (20)
Здравствуйте. Версия 1050l, 5.0.1. не работает плей Маркет вообще. Подскажите, откат до 4.4 исправит ситуацию или может есть другие решения? Сброс настроек не помогает (

Реп: (118)
Прекратил включаться планшет, максимум - при нажатии клавиши power и / или с комбинацией с громкостью планшет дергается и начинает мигать кольцо. Экран черный, если пытаться подключить к компу - не видит ни в проводнике, ни через fastboot, хотя комп улюлюкает. Жалко... На тестере при зарядке показывает 0,4a максимум. Не оживить простыми методами?

Сообщение отредактировал DenchikK - 04.11.23, 23:17

Реп: (313)
* pbludov,
Друг мой, извини за некропост, ты просто дернул драйвер тача из исходников ядра и собрал на Linux? У тебя был родной биос от пятёрки, либо от 1051?

Приехало мне мое чудо, купил за 3к с немного плохим в работе тачскрином.

Естественно настроил BIOS как мне надо и решил позагружать разные OS, заранее забекапив всю емку.
Устройство у меня 1050L 2/32 на прошивке от 830, BIOS от пятёрки, в биос я зашёл вайпнув раздел Esp через fastboot, включил OTG в биосе, подрубил OTG с внешним питанием.

Windows соответственно выдала ACPI ERROR, любая версия выдаёт ACPI ERROR даже если в настройках OS BOOT вместо Android выставить Windows 8.1, возможно надо ковырять настройки BIOS. Xubuntu 22 64 бит мрачно зависает на этапе загрузки, хоть в установке, хоть в режиме LiveCD, терминал тоже зависает.

Однако очень хорошо стартует Ubuntu 16.04.7 64 бит, шустро так, очень красиво выглядит, если ничего не выйдет с MX Linux то буду допиливать ее добавляя поддержку тачскрина, зарядки, звука и WiFi, внезапно работают кнопки и работают они правильно, так же работает Bluetooth

По советам форумчан что ставят Linux на планшеты качаю MX Linux

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Ощущение будто Windows не может в инициализацию OTG, при загрузке Linux у меня на секунду гаснут мышка и клава, а затем заново инициализируются, Windows 10 начинает загружаться, гаснут клава с мышкой, и спустя 5 секунд она падает в ошибку ACPI ERROR

Сообщение отредактировал Жак Фреско - 07.12.23, 02:39

* Пахoм,
Залил дамп BIOS с 1051, планшет просто светит подсветкой, не знаю стартует ли BIOS, но если долго зажимать кнопку питания он гаснет, OTG молчит, возможно при перепрошивке не затер nvram, или криво залился, с программатором попробую ещё пару виндовых биосов залить

Щас приедет программатор, залью свой дамп биоса обратно, и попробую с флешки залить дамп памяти с Windows 10 x64 на внутреннюю память через Linux, так же попробую залить параметры nvram с windows версий.

Попробую влить дамп с 1051 и биос 32 битный от китката

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Жак Фреско - 07.12.23, 19:04

* Пахoм,
есть ссылка на инструкцию как его на убунту перешить?
тормозит безбожно

* angy.skh,
Через fastboot вайпается раздел ESP, после чего ведро перестаёт загружаться и планшет сам грузится в UEFI.
Для навигации по BIOS достаточно кнопок громкости, после чего там требуется включить OTG, не помню какая опция, в теме ищется по ключевым словам BIOS OTG.

Теперь мы можем подключать флешки, клавы и мышки, но планшет после этого не заряжается, чтоб он быстро не выключился теперь надо подрубать активный хаб с внешним питанием.

А потом записываем через ПК при помощи руфуса образ нужной ОСи и учитывая что мы убили загрузчик Android планшет автоматом будет грузить систему с флешки, а там обычная установка

Реп: (6)
* kochegar1970, Здравствуйте, я тоже недавно приобрёл Yoga tab2 1050L. Мучаюсь почти неделю и не могу забить ни один аккаунт , не поможете советом как справиться с этой проблемой?

Реп: (99)
manoshkin1957 @ 30.12.2023, 17:35 *
Мучаюсь почти неделю и не могу забить ни один аккаунт ,
андроид старый уже не поддерживается гугл. Аккаунт не забудете никак, увы.

* byxlobot, Есть обновление до андроид 5 ,но не скачивается до конца.

Реп: (516)
manoshkin1957 @ 04.01.24, 09:20 *
не скачивается до конца.
Проверьте, достаточно ли места для загрузки файла обновления.

* Cross_man, Сброшен на заводские настройки.

Реп: (516)
* manoshkin1957, пробуйте вручную. В шапке есть прошивки и ссылка на источник официальных прошивок. А также, инструкция как шить.

А после установки ubuntu зарядка работает? Заряжается ли в выключенном состоянии или нет?

Здравствуйте. Проблема что зарядка идет, но проценты не растут. Разобрал, механических повреждений на разъёме не видно. Что можно сделать? Есть ли смысл в перепрошивке?

Модель: 1050L

Реп: (4)
* Sadovnic19, если уже разбирали, то попробуйте отсоединить/присоединить шлейф на плате от аккумулятора.

Здравствуйте есть у кого нибудь дамп слитый с микросхемы Биоса на 1050l/f заранее спасибо хочется тоже поэкспериментировать

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 02:32