ELM327 | [OBD-сканер]



Реп: (102)
ELM327 Bluetooth/USB/WI-FI - Обсуждение
Диагностический автосканер
Обсуждение »

Описание
Диагностический инструмент для проведения самостоятельной диагностики автомобилей работающих по стандарту OBD II.
Возможности
Считывать диагностические коды ошибок;
Производить очистку ошибок и гасить предупреждение Check Engine на приборной панели;
Отображать текущие значения работы двигателя и различных датчиков;
Расход топлива;
Импульс открытия форсунок;
Обороты двигателя;
Расчетная нагрузка;
Температура охлаждающей жидкости;
Работа топливной системы;
Скорость движения автомобиля;
Краткосрочный расход топлива;
Долгосрочный расход топлива;
Абсолютное давление воздуха;
Температура всасываемого воздуха;
Опережение зажигания;
Массовый расход воздуха;
Положение дроссельной заслонки;
Значения параметров лямбда-зондов;
Давление топлива;
и иные параметры, поддерживаемые ЭБУ автомобиля;
Экспорт данных и их распечатка;
Запись данных и вывод графиков;
Замеры мощности двигателя, времени разгона и пр.
Совместимые программы
Выбор, Покупка, Определение работоспособного адаптера

  • ELMScan Adapter Validator - на сегодня (2023) самое информативное приложение для проверки ELM327
  • Проверка сканера - здесь
  • Первичные проверки адаптера - здесь
  • Как купить правильный адаптер - здесь
  • Ещё один метод - здесь
  • Инструкция для тех кто хочет взять правильный девайс, а в крайнем случае вернуть бабло за кривой! - здесь
  • Выбор версии адаптера: здесь и здесь.
  • Проверка адаптера без подключения к автомобилю: здесь.

Полезное-1: Софт, Настройки
Полезное-2: Железо, Перепрошивка
Прошивки
Удачно купленные адаптеры на PIC18F25K80 - никаких гарантий или рекомендаций, только обмен опытом от форумчан
=== Еще раз: это не рекомендации, и никакой гарантии что вам пришлют то же самое, только положительный опыт ===
  • 01/2024: поделились опытом: * impulse2000,
  • 11-12/2023: поделились опытом: * Dr_Flex,; * sabian4ik,; * vwasiliy, * artyakim,
  • 08/2023: поделились опытом: * MYF ; * starley1 ; * GeorgeLovesan,
  • №4: Мини - двухплатный
  • №3: Мини - "полубрендовый" KONNWEI
  • №2: Мини, Bluetooth на YC1021 - одноплатный
  • №1: Большой корпус, Bluetooth на YC1021 - версия А: с названием ELM327, НЕ OBDScan! - есть риск что имя адаптера будет неправильным, но можно перешить.


Перед покупкой адаптера рекомендуется прочитатъ: ссылка (внешний сайт)
Если уже купили, хотите задать вопрос и получить полезный ответ: сделайте проверку приложением для Андроид ELMScan Adapter Validator и приложите результаты к вопросу

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или в QMS.


Сообщение отредактировал Edd24 - 09.03.24, 15:27
Причина редактирования: Дополнения



Реп: (11)
mestizo @ 02.02.2016, 15:23 *
Дождемся пока они отпразднуют, а там видно будет

Полностью согласен. У них НГ - это святое, никто пару недель не работает, включая почту. Придется ждать окончания пьянки и внятного ответа о версии :)



Реп: (49)
Корал13 @ Сегодня, 20:18 *


У них новый год с 7 на 8 февраля



Реп: (362)
Вот свежая ссылка на рабочий (вроде по терминалу) адаптер.
Torque Pro (OBD2 / автомобиль) (Пост krivichmaks #46762249)



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста где кто покупал elm 327 v 1,5 c usb и какая плата должна быть?



Реп: (126)
Купил wifi здесь https://www.dx.com/s/303541
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прочитал Калину , Шкоду ( Torque Pro ) , а в мою Кугу 2 не влезает , нужен удлинитель .
Веб интерфейс заблокирован .

Сообщение отредактировал IGOR94 - 06.02.16, 00:28



Реп: (148)
Наконец-то, доковылял до меня мой новый китайский адаптер..
Vgate iCar2..
Доволен как слон))
Выглядит презентабельно, пришел в красивой упаковке, в которой не стыдно даже его кому-то подарить..
Работает раза в 2 быстрее, чем мой старенький 3-летний простой адаптер ELM327 Bluetooth v1.5, купленный на ибае..
Подключается к ЭБУ практически моментально..
Работает стабильно как с ТОРКОМ, так и с Форсканом, на проверочные команды (ATPPS и т.д.) через терминал отвечает адекватно..
Имеет функцию самоотключения после 30 минут простоя и кнопку для его включения в рабочий режим, можно смело оставлять его в разъеме..
Проверено, самоотключение работает! После отключения нужно нажать кнопку для активации адаптера!
Цена: € 10
Проверил на MAZDA6 2.3 2002 г.в. (протокол CAN 500k), работает аналогично моему старому адаптеру, только быстрее!
Так же проверил на MAZDA323 1.5 V BA 1995 г.в. (протокол пока неизвестен), на которой нет разъема OBD2, но адаптер возможно подключить к диагностическому разъему!
Подключился к ней только через Форскан, видимо для Торка необходимо прописывать что-то! Всё отлично работает!
Единственный момент, который сначала меня смутил, так это то, что адаптер идентифицируется под версией 2.1! Но, как я понимаю, версию адаптера китайцы научились изменять и фактически вписывают ее в ручную и могут указать хоть v1.5, хоть v2.1, хоть v100.500 или любую другую)
Взято здесь, Vgate iCar2 Bluetooth ELM327
Положительный отзыв пока не писал, надо попытать еще...
Vgate iCar2 упаковка
Прикрепленное изображение
Vgate iCar2 скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал stasilok - 06.02.16, 23:32



Реп: (44)
garbol @ 04.02.2016, 14:16 *
Подскажите пожалуйста где кто покупал elm 327 v 1,5 c usb и какая плата должна быть?

Вот тут про чипы почитай.



Реп: (5)
У меня вопрос если адаптер связывается по блютузу машина--телефон.А при этом телефон связывается с магнтолой по вый фаю
через блютуз будет работать????????



Реп: (21)
* mestizo,
Если будешь писать письмо , то сразу пиши что нужна 1,5 иначе потребешь возврат денег , так я выявил 5 лгунов которые сразу стали отвечать , что не все машины полностью видят , а 2 вообще не ответили.2.1 это даже не клон , а чисто китайская лабуда которая работает на многих вазах и некоторых иномарках.



Реп: (148)
userthl @ 07.02.2016, 23:31 *
mestizo,
Если будешь писать письмо , то сразу пиши что нужна 1,5

Китайцы давно научились подделывать номер версии, так что требовать от них версию именно 1.5 - это бесполезное мероприятие, пришлют вам такой адаптер, а он будет все равно кривой! Валяется у меня без дела такой прибор!
Нужно спрашивать у них могут ли их адаптеры отвечать правильно на проверочные запросы типа
ATPPS
ATD0
ATSW00
ATWM3E01
ATIB10
и т.д.

Если китаец скажет, что его адаптер с этими командами работает, а пришлет кривой, который не будет с ними работать, то это будет прямой аргумент на возврат денег!
Еще можно сразу спрашивать, работает ли их адаптер с программой FORScan!, т.к. эта программа с кривыми адаптерами НЕ работает, вне зависимости от версии на борту адаптера!

Сообщение отредактировал stasilok - 08.02.16, 00:08



Реп: (7)
[quote name="stasilok" date="07.02.2016, 23:06" post=46919997]
Если китаец скажет, что его адаптер с этими командами работает, а пришлет кривой, который не будет с ними работать, то это будет прямой аргумент на возврат денег!
Еще можно сразу спрашивать, работает ли их адаптер с программой FORScan!, т.к. эта программа с кривыми адаптерами НЕ работает, вне зависимости от версии на борту адаптера!
[/quote]

Я троим написал, двое ответили, что сейчас у них новый год и они ответят позже, а третий вообще молчит, вот как-раз я у них про коды в терминале спрашивал, а вот про FORScan я не знал.


Сообщение отредактировал mestizo - 08.02.16, 08:09



Реп: (5)
userthl @ 07.02.2016, 23:31 *
mestizo,
Если будешь писать письмо , то сразу пиши что нужна 1,5 иначе потребешь возврат денег , так я выявил 5 лгунов которые сразу стали отвечать , что не все машины полностью видят , а 2 вообще не ответили.2.1 это даже не клон , а чисто китайская лабуда которая работает на многих вазах и некоторых иномарках.

Да все просто нужен проверенный продаван.
Киньте в личку у кого брали.
С уважением.



Реп: (362)
fill272 @ 08.02.2016, 08:59 *
...
Да все просто нужен проверенный продаван.
Киньте в личку у кого брали.
С уважением.

Проверенный продаван слал недавно непроверенное фуфло.
Лучше интересоваться конкретно по устройству, как советуют. Они тоже на лоха научились работать, авось прокатит.
Я переписывался перед покупкой, уточнил, что меня интересует именно версия 1.5. Написал, что я с 4пда (он в курсе был). И он прислал что нужно. А ребята у него-же заказывали просто - получили не то. А в одном случае аж пять кривых адаптеров сразу.
Так, что могут выслать без уточнения, всё, что угодно, но постараются с начинкой подешевле. На том и живут)))

Сообщение отредактировал Amarock - 08.02.16, 21:38



Реп: (0)
други, кто пользуется wifi терминалами. такая беда, вдруг перестал читать эбу. т е программа видит адаптер, но конекта не происходит.
машина та же, мобила, прога- те же, а подключиться не могу, хотя еще месяц назад все отлично подключалость, считывалось, стералось



Реп: (144)
* gipertonik2008,
elm перезагружали? логи положите с терминала



Реп: (0)
ЗАХОДИЛ НА ВЕБ АДАПТЕРА, СКИДЫВАЛ ВСЕ НА ДЕФОЛТ. КАК СДЕЛАТЬ ЛОГИ?
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.11. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;


Сообщение отредактировал kumarai - 09.02.16, 13:38



Реп: (144)
* gipertonik2008,
Вы каким терминалом пользуетесь? Elm327Chat пишет логи в свое папке.
Передергните елм адаптер, подключитесь к авто, введите команды, лог из папки elm327chat положите сюда.



Реп: (2)
Правильный 1,5 с кнопкой получил отсюда http://ru.aliexpress.c…r-Code/1861541224.html при заказе указал версию 1.5 и чип PIC18F25K80, что и получил (шел 60 дней).



Реп: (0)
Подскажите кто сталкивался хотел купить ELM 327 нашел в нете вот такое
Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327 v1.5 Bluetooth с кнопкой ON/OFF.
Software Version: (V1.5) Версия ПО
Hardware Version: (V1.5) Оборудование Версия

Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327 v1.5 Bluetooth с кнопкой ON/OFF.
Software Version: (V1.5) Версия ПО
Hardware Version: (V2.1) Оборудование Версия

Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327 v2.1 Bluetooth с кнопкой ON/OFF.
Software Version: (V2.1) Версия ПО
Hardware Version: (V2.1) Оборудование Версия

Цена только разная ?



Реп: (144)
* apkawa.ua,
не смотрите на версию, а проверяйте командами в терминале: http://hobdrive.userec…-adapterov-elm327-v21/


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:35