Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb - Обсуждение | Планшет, 10.1''

Реп: (52)
Обсуждение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb ( и V2)
Изображение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Технические характеристики Pixus Touch 10.1 3G
Диагональ экрана 10.1"
Тип матрицы IPS
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek MTK8382 (1.3 ГГц)
Количество ядер 4
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 1 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система GPS/A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, mini-HDMI, micro USB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп Автофокус
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 400 MP2 (533 МГц)
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6500 мА*ч
Продолжительность работы в режиме видео: 5 часов на макс. яркости онлайн, 8-10 ч на мин. яркости авиарежим включен
Размеры (Ш х Г х В)261.7 x 160.8 x 10 мм
Вес 590 г
Комплектация:
- Планшет
- Зарядное устройство
- Наушники
- OTG-переходник
- USB-кабель
- Инструкция
- Салфетка из микрофибры для протирки экрана
Цвет Black/Черный
Гарантия 12 месяцев
технические характеристики версии V2
Тип матрицы IPS
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek МТ8392 (1.7 ГГц)
Количество ядер 8
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 2 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, miniHDMI, microUSB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 450 MP4
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6000 мА*ч
Ширина 261.7 мм
Высота 160.8 мм
Глубина 10 мм
Вес 590 г
Комплектация Планшет
Зарядное устройство
Наушники
OTG-переходник
USB-кабель
Салфетка для очистки экрана
Инструкция
Цвет Black

Гарантия 12 месяцев

Офиц. канал на Youtube
Официальные прошивки

https://fex.net#!734399352808/215545478
Прошивка на Pixus Touch 10.1 3g_v2:

Важно к прочтению!

1. При самостоятельном успешном обновлении ПО и при дальнейшей поломке (аппаратная поломка) гарантия не снимается. Например: я обновил сам ПО и потом у меня перестал работать звук, то я могу обратиться в АСЦ по гарантии.

2. Если пользователь неправильно обновил ПО, это не подлежит гарантии. Компания производитель не несет гарантийные обязательства по поводу самостоятельного обновления ПО пользователем.

3. Прошивка в АСЦ происходит по гарантии в случае если нарушена работа устройства, если стабильность работы не нарушена такими факторами как: Root и все действия связанные с этим , приложения установленные не через Play market, прошивка не офиц. прошивками.
Если читали невнимательно и прошили не той прошивкой
некоторая инструкция от пользователя serka96 для кирпичей подобных моему...
инструкция
1. Скачиваете и распаковываете на компьютер программу SP_Flash_Tool 2. Скачиваете и устанавливаете пакет драйверов Driver_Auto_Installer_EXE_v1.1236.00.zip. Нужно учитывать тип вашей ОС х86/х64 3. Скачиваете и распаковываете на компьютер прошивку для вашей модели. 4. Запускаем программу SP_Flash_Tool 5. Во вкладке Scatter-loading выбираем наш scatter - файл с расширением ".txt" 6. Снимаем галочку в строке "Preloader" и нажимаем на "Download" 7. Подключаем планшет к компьютеру с нажатой кнопкой volume+ 8. Если после подключения планшета к компьютеру выдаст ошибку "PMT changed for the ROM; it must be downloaded",то нажимаем на "ОК", переходим во вкладку "Format", нажимаем на "Start" и зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек , компьютер заново обнаружит планшет и пойдёт форматирование. Отключаем планшет от компьютера после того как появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 9.Переходим во вкладку "Download", ставим галочку на "Preloader", нажимаем на "Download" и снова зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек. После прошивки появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 10. Отключаем планшет от компьютера и включаем его

Информация о техподдержке
Pixus team
info@pixus.ua
Телефоны:
+380990444202
+380980444202
+380634940444
(пн-пт, 09.00 - 18.00)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 20.12.19, 23:13
Причина редактирования: Снятие с кураторства

Реп: (6)
Братья по девайсу! ;) Только не кидайте в меня планшетами и не называйте лузером. :sveta: Через пару дней обзаведусь этим чудом. :rofl:
Читал что с него можно звонить и принимать звонки как на телефоне. :D Вопрос: Для этого нужно ставить программу и какую посоветуете. Спасибо :thank_you:

Реп: (58)
MilitaryDoctor @ 19.03.2016, 13:46 *
Читал что с него можно звонить и принимать звонки как на телефоне. Вопрос: Для этого нужно ставить программу и какую посоветуете. Спасибо

На фото даже в шапке теми видно штатную же иконку трубки телефона :)

te.tadoari @ 19.03.2016, 16:33 *
На фото даже в шапке теми видно штатную же иконку трубки телефона
т.е. на него не нужно ставить никаких программ?

Реп: (58)
MilitaryDoctor @ 19.03.2016, 16:35 *
т.е. на него не нужно ставить никаких программ?

Дивайс вживую не видел - все не могу найти где он в Киеве есть в наличии чтоб пощупать.
Но, судя по фото, звонилка штатно установлена.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Touch 10.1 - больше 10" телефон, чем планшет :)

te.tadoari @ 19.03.2016, 16:42 *
Дивайс вживую не видел
я в понедельник его уже получу на руки, вот и готовлюсь теоретически. Уже накачал себе прог под него. Тут зарегился. Спрашиваю. Хотелось бы поменьше заниматься пальцетыканием при подборке программ под него. Думал тут поделятся инфой..

Реп: (0)
доброе время суток товарищи!
в общем перепробовал всевозможные способы,ставил рут права,удалял через рут експлорер,и все равно подключаюсь к вайфай и все по новой,порнуха сыпется со всех щелей.
а планшет то ребёнка.
вот думаю а что если поставить голый андроид 5й?может кто что скажет или подскажет по этому поводу?

wanttodrive @ 20.03.2016, 14:30 *
и все по новой,порнуха сыпется со всех щелей
А где покупал, программное обеспечение сам устанавливал
wanttodrive @ 20.03.2016, 14:30 *
а что если поставить голый андроид 5й?
Ну если с форматированием носителя, и на чистый диск, то не будет, но вопрос - а встанет ли? Советую спросить у знакоков из тех поддержки (телефоны в шапке). И в шапке темы есть "Лечим от вирусов и рекламы !" там вроде всё написано как лечить.

Сообщение отредактировал MilitaryDoctor - 20.03.16, 17:16

покупал в розетке,перепрошивал через флештул без форматирования
ну вроде как поборол все таки,посносил вредоносные файлы и пока,тьфу тьфу тьфу,все нормально
но все же склоняюсь к тому что хочется поставить голый андроид 5,был обладателе нексуса 5,не мог нарадоваться...а с этими оболочками....ужас

wanttodrive @ 20.03.2016, 17:46 *
покупал в розетке
Это что с Розетки с порнухой пришло?
что хочется поставить голый андроид 5
а встанет?

Это что с Розетки с порнухой пришло?
[/quote]
тоже там покупали, и тоже порево!

что хочется поставить голый андроид 5

нет sdk для него, а так бы уже был на планшете.

Ребята, Хотел установит игру Boom Beach? а оно мне пишет не поддерживается на вашем устройстве!

Ну всё, изучаю потихоньку это чудо. Пока всё нравится. Boom Beach установил методом скачивания .apk файла на диск планшета и установки с этого файла. Скажу сразу, что Kingroot устанавливается с получением rootправ, также, что очень радостно, устанавливается и XModeGames и он, работает!
осталось пока узнать как работает навигатор ибо писалось, что можно использовать как навигатор.
Написано: Навигационная система A-GPS! Это за чей счёт? За счёт мобильных операторов связи или модуль GPS стоит?

Сообщение отредактировал MilitaryDoctor - 21.03.16, 15:56

MilitaryDoctor @ 21.03.2016, 14:54 *
Написано: Навигационная система A-GPS! Это за чей счёт? За счёт мобильных операторов связи или модуль GPS стоит?

2 режима работы, это есть в настройках/местоположение.

NRG_Ukraine @ 21.03.2016, 17:37 *
это есть в настройках/местоположение.
Нашёл, разобрался!
Теперь ищу телевизор для своего девайса, пока перепробовал некоторые - не работают

Кстати, порнуха пропала, но есть реклама, постоянно удаляю, 5-10 минут и опять на месте ! че делать?! o.O
not a virus Adware.Cosiloon.1 (рекламные программы) com.google.eplay2service

Сообщение отредактировал mario052 - 22.03.16, 15:00

mario052 @ 22.03.2016, 13:58 *
но есть реклама

Прошейте и сделайте по инструкции как в шапке.

Реп: (1)
Нашел на своем неприятные неполадки:
- качелька громкости "+" не работает;
- шнур при заливке файлов с ПК периодичесски рвет соединение - не возможно перелить файлы (универсальные шнуры не подходят);
- засветка экрана с одной стороны (сильно заметно на темных сценах);
Это мой второй планшет и как оказывается всего не проверишь при покупке.

svnik @ 15.03.2016, 15:02 *
...
Наконец-то решил проблему. Предоставил root-права Drweb с помощью программы Kingoroot ( скачал с официального сайта). Но и после этого остались две неудаляемые угрозы. Удалил их вручную с помощью Total Commander (путь к файлам был прописан в Drweb). Спасибо куратору.

Всё таки не до конца решилась. При перезагрузке устройства пишет, что идет обновление Android, и опять появляются левые приложения.

Народ помогите добрым советом, знакомая поймала вирусы планшет творил что попало, ну я почитал и прошил Pixus_touch_1013G_20150127_camera&part из ветки, но когда начинаешь пользоваться интернетом начинается тоже самое! Я в шоке прошиваю еще раз только этой прошкой PT101_3G_T1013G1615K0001-0500_20151029.tar думаю фух порядок, но все пофторяется, у меня напрашивается вывод, зараза что в прошивках седит!!! Помогите плиз(

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 07:05