Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb - Обсуждение | Планшет, 10.1''

Реп: (52)
Обсуждение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb ( и V2)
Изображение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Технические характеристики Pixus Touch 10.1 3G
Диагональ экрана 10.1"
Тип матрицы IPS
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek MTK8382 (1.3 ГГц)
Количество ядер 4
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 1 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система GPS/A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, mini-HDMI, micro USB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп Автофокус
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 400 MP2 (533 МГц)
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6500 мА*ч
Продолжительность работы в режиме видео: 5 часов на макс. яркости онлайн, 8-10 ч на мин. яркости авиарежим включен
Размеры (Ш х Г х В)261.7 x 160.8 x 10 мм
Вес 590 г
Комплектация:
- Планшет
- Зарядное устройство
- Наушники
- OTG-переходник
- USB-кабель
- Инструкция
- Салфетка из микрофибры для протирки экрана
Цвет Black/Черный
Гарантия 12 месяцев
технические характеристики версии V2
Тип матрицы IPS
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek МТ8392 (1.7 ГГц)
Количество ядер 8
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 2 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, miniHDMI, microUSB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 450 MP4
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6000 мА*ч
Ширина 261.7 мм
Высота 160.8 мм
Глубина 10 мм
Вес 590 г
Комплектация Планшет
Зарядное устройство
Наушники
OTG-переходник
USB-кабель
Салфетка для очистки экрана
Инструкция
Цвет Black

Гарантия 12 месяцев

Офиц. канал на Youtube
Официальные прошивки

https://fex.net#!734399352808/215545478
Прошивка на Pixus Touch 10.1 3g_v2:

Важно к прочтению!

1. При самостоятельном успешном обновлении ПО и при дальнейшей поломке (аппаратная поломка) гарантия не снимается. Например: я обновил сам ПО и потом у меня перестал работать звук, то я могу обратиться в АСЦ по гарантии.

2. Если пользователь неправильно обновил ПО, это не подлежит гарантии. Компания производитель не несет гарантийные обязательства по поводу самостоятельного обновления ПО пользователем.

3. Прошивка в АСЦ происходит по гарантии в случае если нарушена работа устройства, если стабильность работы не нарушена такими факторами как: Root и все действия связанные с этим , приложения установленные не через Play market, прошивка не офиц. прошивками.
Если читали невнимательно и прошили не той прошивкой
некоторая инструкция от пользователя serka96 для кирпичей подобных моему...
инструкция
1. Скачиваете и распаковываете на компьютер программу SP_Flash_Tool 2. Скачиваете и устанавливаете пакет драйверов Driver_Auto_Installer_EXE_v1.1236.00.zip. Нужно учитывать тип вашей ОС х86/х64 3. Скачиваете и распаковываете на компьютер прошивку для вашей модели. 4. Запускаем программу SP_Flash_Tool 5. Во вкладке Scatter-loading выбираем наш scatter - файл с расширением ".txt" 6. Снимаем галочку в строке "Preloader" и нажимаем на "Download" 7. Подключаем планшет к компьютеру с нажатой кнопкой volume+ 8. Если после подключения планшета к компьютеру выдаст ошибку "PMT changed for the ROM; it must be downloaded",то нажимаем на "ОК", переходим во вкладку "Format", нажимаем на "Start" и зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек , компьютер заново обнаружит планшет и пойдёт форматирование. Отключаем планшет от компьютера после того как появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 9.Переходим во вкладку "Download", ставим галочку на "Preloader", нажимаем на "Download" и снова зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек. После прошивки появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 10. Отключаем планшет от компьютера и включаем его

Информация о техподдержке
Pixus team
info@pixus.ua
Телефоны:
+380990444202
+380980444202
+380634940444
(пн-пт, 09.00 - 18.00)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 20.12.19, 23:13
Причина редактирования: Снятие с кураторства

Реп: (0)
jazz_cat @ 31.03.2015, 09:38 *
вам же уже "на одном из сайтов" рассказали )) А решается она перепрошивкой планшета. Адрес находится вверху страницы, под спойлером "Официальные прошивки". Вполне возможно, что на момент ответа из сервисного центра, её ещё не было.

У меня получилось. Но это на свой страх и риск надо делать или обращаться в СЦ. Интересно написано:"если прошивка сделана правильно, то гарантия не теряется, а если не правильно - теряется" ))
Как минимум бесперебойник не помешает, если вдруг электричество задумает в розетке кончится, во время процесса.

Спасибо, я так и подумал, что решается препрошивкой, но смутило только то что ответ СЦ на том сайте о том что обновления еще нет был вчера, т.е. 30.03.2015.

А еще вопросик владельцам - правда ли что видео в разрешении 1080 на этом планшете подтормаживает?

* specagent23,
Процессор поддерживает видео Full-HD, лично проверяли, но все еще зависит от плеера и контента.
Так же 1080I и 1080P делают ощутимо разную нагрузку.

Добавлено 01.04.2015, 10:02:

specagent23 @ 31.03.2015, 08:32 *
Спасибо, я так и подумал, что решается препрошивкой, но смутило только то что ответ СЦ на том сайте о том что обновления еще нет был вчера, т.е. 30.03.2015.

Некоторые прошивки попадают на 4PDA на стадии тестирования, и СЦ могут получить информацию позже пользователей форума.

NRG_Ukraine @ 01.04.2015, 11:02 *
Процессор поддерживает видео Full-HD, лично проверяли, но все еще зависит от плеера и контента.
Так же 1080I и 1080P делают ощутимо разную нагрузку.

Я плохо знаю андроид, поэтому подскажите, можно ли на андроиде в плеере выставлять разрешение самому?
Т.е. если видео к примеру будет тормозить могу ли я в плеере сам поставить разрешение меньше и его смотреть без тормозов?

P.S. Хотя посмотрел у себя на ноуте у меня все фильмы с резрешением 720*304.

NRG_Ukraine @ 01.04.2015, 11:02 *
Некоторые прошивки попадают на 4PDA на стадии тестирования, и СЦ могут получить информацию позже пользователей форума.

Тогда все понятно.

specagent23 @ 01.04.2015, 13:10 *
можно ли на андроиде в плеере выставлять разрешение самому?

Только в помощью предварительного конвертирования.
specagent23 @ 01.04.2015, 13:10 *
P.S. Хотя посмотрел у себя на ноуте у меня все фильмы с резрешением 720*304.

Будет все идти на 101%

Ответьте, пожалуйста, еще на такие вопросы:

1) Сколько реально держит батарея:
- в режиме просмотра видео
- в режиме чтения книг и серфинга (по идее должно дольше)
- в режиме GPS

2) Как долго заряжается при полной разрядке?
3) Насколько качественно работает GPS навигация ?

Вообщем, думаю брать или нет. Может подскажите какие есть еще аналоги с такими же функциями?

Сообщение отредактировал specagent23 - 01.04.15, 19:19
Причина редактирования: изменил

jazz_cat @ 21.02.2015, 23:27 *
Root установлен ))

Ссылка умерла. VRoot тут

Сообщение отредактировал iatasin - 04.04.15, 10:21

specagent23 @ 01.04.2015, 20:18 *
Ответьте, пожалуйста, еще на такие вопросы:

1) Сколько реально держит батарея:
- в режиме просмотра видео
- в режиме чтения книг и серфинга (по идее должно дольше)
- в режиме GPS

2) Как долго заряжается при полной разрядке?
3) Насколько качественно работает GPS навигация ?

Если кому интересно, привожу ответ представителя фирмы Pixus:

Здравствуйте vadim. Батарея держит: в режиме ожидания - 700 часов, в режиме легкой эксплуатации (чтение, серфинг, приложения, легкие игры) - 8-9 часов на средней яркости, в режиме повышенной нагрузки (видео онлайн, тяжелые игры, навигация) - около 6 часов на средней яркости. Также стоит учитывать приложения и модули, которые работают в фоновом режиме - они садят батарею быстрее. От родного ЗУ заряжается около 5 часов. GPS работает отлично (в том числе без подключенного интернета). Увеличение скорости загрузки данных происходит с помощью A-GPS. Для A-GPS используется подключение по сетям сотовой связи 3G и 2G (тобишь с интернет соединением).

Сообщение отредактировал specagent23 - 06.04.15, 18:24

Добрый день. Плёнка не очень хорошо приклеена на экране. Кто пользовался без плёнки, сильно повреждается экран? И если менять пленку, можно кто скажет какую, чтобы не вырезать?

Реп: (13)
Всем привет, народ подскажите кто страна-производитель этого девайса и есть ли видео обзор на данную модель (поискал не нашел). Спасибо

roff1978 @ 08.04.2015, 12:29 *
Кто пользовался без плёнки, сильно повреждается экран?
Нет, не сильно. Одна царапинка появилась, практически незаметная.
TABU1989 @ 25.04.2015, 21:06 *
кто страна-производитель этого девайса
PRC. Адрес гонконговский. Китай, короче. Но приличный ))

Включил на прошивку, после 11 процентов загрузки збой света вырубил комп. При попытке повторной прошивки на аппарате появляется батарейка с одним делением и прошивка не идёт. При попытке включить устройство - светиться только начальный экран - выручайте.

Может кто подскажет где скачать прошивку под recovery, что бы восстановиться через карту памяти

Пробывал Apply update from ADB - прошивка с шапки тоже не подошла (кпакововал в зип архив)

* Nikolos667,
Прошивать только через тулс, звоните на поддержку, телефоны в шапке, попробуем помощь.

Может кто сделает бекап прошивки в рекавери с рабочего планшета - буду очень благодарен

Вопрос решён через ADB, с другого компа - возможно была проблема в драйверах

Не получается перепрошить, делаю все по инструкции, но как только подключаю планшет, вылетает ошибка, то драйвер не найден, то еще что то, и естественно перепрошивка не начинается, что я делаю не так?

Реп: (4)
Кто знает в Украине в магазинах они идут сейчас уже с новой прошивкой как в шапке, или надо будет зразу прошивать?

Реп: (4)
Заказал в магазине жду когда прибудет. На сайте Pixus пишет "Сенсорная панель: OGS, стекло с защитным напылением от царапин" это так, плёнку на экран не надо клеить?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 18:28