Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb - Обсуждение | Планшет, 10.1''

Реп: (52)
Обсуждение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb ( и V2)
Изображение Pixus Touch 10.1 3G 16 Gb
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Технические характеристики Pixus Touch 10.1 3G
Диагональ экрана 10.1"
Тип матрицы IPS
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek MTK8382 (1.3 ГГц)
Количество ядер 4
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 1 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система GPS/A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, mini-HDMI, micro USB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп Автофокус
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 400 MP2 (533 МГц)
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6500 мА*ч
Продолжительность работы в режиме видео: 5 часов на макс. яркости онлайн, 8-10 ч на мин. яркости авиарежим включен
Размеры (Ш х Г х В)261.7 x 160.8 x 10 мм
Вес 590 г
Комплектация:
- Планшет
- Зарядное устройство
- Наушники
- OTG-переходник
- USB-кабель
- Инструкция
- Салфетка из микрофибры для протирки экрана
Цвет Black/Черный
Гарантия 12 месяцев
технические характеристики версии V2
Тип матрицы IPS
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Операционная система Android 4.4
Процессор MediaTek МТ8392 (1.7 ГГц)
Количество ядер 8
Встроенная память 16 ГБ
Оперативная память 2 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Максимальный объем карт памяти 32 ГБ
Встроенный 3G-модуль Есть
Размеры СИМ-карты Обычная
Возможность совершения звонков Есть
Беспроводные возможности 3G (UMTS), Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система A-GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, 2 слота для SIM-карт, miniHDMI, microUSB
Фронтальная камера 2 Мп
Тыловая камера 5 Мп
Дополнительные характеристики Видеоускоритель: Mali 450 MP4
Металлический корпус
Два стереодинамика
Батарея 6000 мА*ч
Ширина 261.7 мм
Высота 160.8 мм
Глубина 10 мм
Вес 590 г
Комплектация Планшет
Зарядное устройство
Наушники
OTG-переходник
USB-кабель
Салфетка для очистки экрана
Инструкция
Цвет Black

Гарантия 12 месяцев

Офиц. канал на Youtube
Официальные прошивки

https://fex.net#!734399352808/215545478
Прошивка на Pixus Touch 10.1 3g_v2:

Важно к прочтению!

1. При самостоятельном успешном обновлении ПО и при дальнейшей поломке (аппаратная поломка) гарантия не снимается. Например: я обновил сам ПО и потом у меня перестал работать звук, то я могу обратиться в АСЦ по гарантии.

2. Если пользователь неправильно обновил ПО, это не подлежит гарантии. Компания производитель не несет гарантийные обязательства по поводу самостоятельного обновления ПО пользователем.

3. Прошивка в АСЦ происходит по гарантии в случае если нарушена работа устройства, если стабильность работы не нарушена такими факторами как: Root и все действия связанные с этим , приложения установленные не через Play market, прошивка не офиц. прошивками.
Если читали невнимательно и прошили не той прошивкой
некоторая инструкция от пользователя serka96 для кирпичей подобных моему...
инструкция
1. Скачиваете и распаковываете на компьютер программу SP_Flash_Tool 2. Скачиваете и устанавливаете пакет драйверов Driver_Auto_Installer_EXE_v1.1236.00.zip. Нужно учитывать тип вашей ОС х86/х64 3. Скачиваете и распаковываете на компьютер прошивку для вашей модели. 4. Запускаем программу SP_Flash_Tool 5. Во вкладке Scatter-loading выбираем наш scatter - файл с расширением ".txt" 6. Снимаем галочку в строке "Preloader" и нажимаем на "Download" 7. Подключаем планшет к компьютеру с нажатой кнопкой volume+ 8. Если после подключения планшета к компьютеру выдаст ошибку "PMT changed for the ROM; it must be downloaded",то нажимаем на "ОК", переходим во вкладку "Format", нажимаем на "Start" и зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек , компьютер заново обнаружит планшет и пойдёт форматирование. Отключаем планшет от компьютера после того как появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 9.Переходим во вкладку "Download", ставим галочку на "Preloader", нажимаем на "Download" и снова зажимаем кнопку volume+ на планшете затем нажимаете reset на 3-5сек. После прошивки появится окошко с галочкой на зелёном фоне. 10. Отключаем планшет от компьютера и включаем его

Информация о техподдержке
Pixus team
info@pixus.ua
Телефоны:
+380990444202
+380980444202
+380634940444
(пн-пт, 09.00 - 18.00)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 20.12.19, 23:13
Причина редактирования: Снятие с кураторства

TarasDav @ 07.08.2015, 20:07 *
плёнку на экран не надо клеить?

Она уже наклеена с завода.

Реп: (19)
Подскажите кто каким видеоплеером пользуется на данном устройстве?

Реп: (0)
Хочу сообщить о глючной прошивке "Pixus_touch_1013G_20150127_camera&part.zip".
Приобрёл в 2015 году PIXUS toush 10.1 3G. Прочитал на 4PDA, что с прошивкой для моего аппарата вопрос решён с памятью и MX Player.
Скачал прошивку и установщик, с лёгкостью прошил PIXUS. Со временем заметил при запуске планшета происходила часто перезагрузка, но не каждый раз. Пере прошивал ещё несколько раз этой же прошивкой, без изменений. Обратился по гарантии в сервис, прошили и всё стало на ноги.

Версия по заказу пользователя 2.26_20150115

Добрый день
У меня планшет touch 10.1 3G, начал выключаться при зарядке 90%, тупо выключается, потом когда запускаю заново при загрузке снова вырубается, при этом заметно мерцание дисплея. Без подключенной зарядки работает 20 секунд. Такие проблемы бывали?

Сообщение отредактировал vova.od - 13.11.15, 18:22

Реп: (1)
Привет! Аналогично! У меня точно также. Решения не знаю. Мне кажется вся проблема в батарейке. Скорее всего она уже накрылась. Возможно сможет помочь калибровка батареи. Но программа требует рут-права.
Кто знает решение проблемы напишите. Спасибо!

* vova.od,
* SEMENIUS,
Уважаемые пользоватетели, обратитесь в СЦ для диагностики, не нужно гадать что с ним.
Сервісна підтримка:

+380990444202
+380980444202
+380634940444
(пн-пт, 09.00 - 18.00)
info@pixus.ua

10 дней назад сдал на ремонт в СЦ, жду.
Надеюсь гарантийный случай

Реп: (1)
Вова ну что там? Забрал планшет из СЦ ? В чём была причина и дорого ли ремонт?

Сообщение отредактировал SEMENIUS - 10.12.15, 23:06

Он у меня еще на гарантии
Сдал в ремонт 23 ноября, его отправили в Киев, пока ответа нет, звонил в СЦ в Киев - пока молчат, ждут ответ на запрос.
Короче до Нового Года наверное не вернут.
С понедельника буду названивать.

Забрал планшет с ремонта, ремонт занял три недели, была замена батареи - по гарантии (я ничего не платил).
Сейчас держит хорошо третий день не заряжаю и еще 40% заряда, пользуюсь планшетом пару часов в день с 3G.
В общем доволен сервисом.

Реп: (-1)
Что на счет прошивки ? Пользователь ACDCCA написал, что у него после прошивки, представленной здесь версией начались глюки. Отпишитесь у кого получилось или не получилось прошиться.

Реп: (4)
Приветствую всех коллег по чудо планшету,кто знает,где можно взять батарею на данный планшет,не проработала и года,не держит совсем,буду признателен за ответ!

господа, будет ли Pool Break Pro идти на этом планшете плавно и без рывков? есть ли у кого установлена такая игра?
Pool Break [3D]

Привет всем.
Вчера получил планшет.
При включении по бокам экрана появились просветленные места(тоесть экран не полностью черный).
Хотелось бы узнать не дефект ли это(раньше никогда не было планшетов не было и опыта пользования нет).
Плюс ко всему наушники родные рыпят и при провороте штекера в гнезде останавливается видеопроигрыватель. с другими наушниками такого нет, все работает корректно.

Недавно купил данный планшет, решил поставить прошивку, ту что в шапке, делал всё в точности как написано в инструкции, проверял каждый пункт трижды, прошивка прошла успешно, НО планшет не включается, и ни на что не реагирует, ни на зарядку, ни на подключение к ПК, просто кирпич. Кто с таким сталкивался, гарантия прокатит?

Ketamin_87 @ 22.01.2016, 18:09 *
Недавно купил данный планшет, решил поставить прошивку,

Вопрос зачем? Они все шли уже с последней прошивкой.
Попробуйте прошивать через зажатую клавишу громкость +
Но прежде нужен серийник и чем прошивали

Приобрёл этот планшет перед Новым Годом. Похоже прошивка со встроенным вирусом. Постоянно грузит рекламу. DrWeb обнаруживает угрозу, но ничего не может сделать так, как это системные файлы. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать. Скрины версии прошивки и отчёты антивируса прилагаю.

Сообщение отредактировал Ёрш - 31.01.16, 23:43
Причина редактирования: спрятал под спойлер

* svnik,
http://forum.drweb.com…x.php?showtopic=321886
http://www.comss.info/…oidDownLoader171origin

Реп: (4)
Добрый день,кто подскажет,как его правильно разобрать,у меня по-моему вздулась батарея!мастерской поблизости нет!!!помогите!!!!нет никаких видимых зацепок,что бы снять заднюю крышку!!

lokot41 @ 11.02.2016, 18:11 *
Добрый день,кто подскажет,как его правильно разобрать

Защелки по периметру, на фото попытаюсь показать

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 16:34